Trofeo CittÓ di Lecce
Stadion 192
Organizzazione: Top Runners Lecce & C.P. Fidal Lecce - Lecce
RISULTATI12/04 - 10:53
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBA DESIREE2003CFGALATLETICA DREAM TEAM11.1589
2 SABINA BIANCA2002CFA.S.D. GRECIA SALENTINA11.7436
3 DESPIRITO FRANCESCA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.1345
4 DI BARI AURORA2003CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.4282
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALO' MARTINA2003CFASD SALENTINATLETICA10.8672
2 PASANISI VALENTINA2003CFGALATLETICA DREAM TEAM11.7436
3 PERRONE GAIA2003CFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.1345
4 LOMBARDI ALICE2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.592
5 LOLLI LUDOVICA2002CFABACUS VILLA BALDASSARRI14.114
Serie 3Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RESTA GIULIA2002CFGALATLETICA DREAM TEAM12.5262
2 MUOLO SILVIA2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.7224
3 BRECCIA ELECTRA2003CFBODY ANGEL13.0171
4 MARCHELLO CHANTAL2003CFASD N.E.S.T.13.764
5 PANELLI SILVIA2002CFOLIMPO LATIANO14.60
Serie 4Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LORENZO SARA2002CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.7436
2 CIRIGNACO SILVIA2003CFASD SALENTINATLETICA11.9390
3 CAPOGROSSO CHIARA2003CFBODY ANGEL12.3303
4 GIUSTIZIERO MARIKA JASMIN2003CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.9188
5 LAMUSTA ELISA2002CFBODY ANGEL13.4106
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRESICCE WILLIAM2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.8634
2 SACCONE MAURO SALVATORE2002CMA.S.D. GRECIA SALENTINA10.2505
3 NACCI DOMENICO2002CMATL. AMATORI CISTERNINO10.6389
4 RIBEZZO ANDREA2002CMATL. AMATORI CISTERNINO11.2237
5 LOMBARDO DANIELE2003CMATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.7131
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEDICATO GABRIELE2003CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.1536
2 LEONE FABIO PIO2002CMOLIMPO LATIANO10.3475
3 SACCONE MICHELE2002CMA.S.D. GRECIA SALENTINA10.6389
4 SICCARDI GIUSEPPE2003CMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO11.8112
5 DELL'ANNA SIMONE2002CMATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.160
Serie 3Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRIANI ENRICO2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.0568
2 SORRENTO SAMUELE2003CMA.S. ATLETICA TRICASE10.9309
3 DE DONNO ANTONIO2003CMPODISTICA MAGLIESE11.1260
4 IMPERIALE PAOLO2003CMASD SALENTINATLETICA11.4192
5 CALO' ANTONIO2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.7131
Serie 4Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RANIERI GABRIELE2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.2505
2 DE MONTE ANDREA2002CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.7361
3 MANTA SAMUEL2002CMGALATLETICA DREAM TEAM11.2237
4 RIZZO FEDERICO2003CMPODISTICA MAGLIESE12.245
100 m. Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ANNA VALERIA1972SF45AS RUNNING CLUB14.5674
2 GARRISI MONIA1970SF45AS RUNNING CLUB15.2562
3 MASTROPIETRO MARGHERITA1961SF55A.S PODISTICA TARAS15.4784
4 RUSSANO GABRIELA1970SF45CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS16.3403
5 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB16.8576
6 DE TULLIO ANTONELLA1972SF45CUS BARI17.3274
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STANO MIMMA1976SF40BODY ANGEL15.0460
2 SPERTI ALESSANDRA1970SF45ASD APULIATHLETICA15.2562
3 RUTIGLIANO ANGELA1972SF45G.S.ATLETICA AMATORI CORATO15.4532
4 BULLA DANIELA1978SF35OSTUNI RUNNER'S16.5162
5 DE GIOSA ANNA RITA1977SF40CUS BARI17.7120
Serie 3Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FILIPPIS DANIELA1996PFFUTURATHLETIC TEAM APULIA13.8544
2 SANDRI GIULIA1999JFOLIMPO LATIANO14.6415
3 CAMASSA LAURA1999JFOLIMPO LATIANO15.0356
4 DELL'ATTI FEDERICA1999JFALTERATLETICA LOCOROTONDO16.0222
5 RUGGIERO ZEILA1985SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO17.0108
Serie 4Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALERMO FRANCESCA1997PFU.S. GIOVANI ATLETI BARI13.6578
2 MINELLI CLAUDIA1999JFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.9527
3 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL14.1494
4 DE LUCA MICAELA1999JFATLETICA TOP RUNNERS LECCE17.288
5 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL17.649
Serie 5Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL' ORCO STEFANIA2000AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.1494
2 LANZILOTTI GIADA2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.6415
3 LONGOBARDI GIULIA2000AFPOLISPORTIVA BPP14.8385
4 ROLLO SWUAMY2001AFALTERATLETICA LOCOROTONDO15.4300
5 TORNESELLO SILVIA2001AFPOLISPORTIVA BPP15.9234
6 BARDARO CHIARA2001AFOLIMPO LATIANO16.1210
100 m. Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLLE NICOLO'1999JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI10.8813
2 PRESICCE FEDERICO1996PMATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.0761
3 ALBRIZIO FRANCESCO2001AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.3686
4 MARSELLA GIANMARCO2000AMPOLISPORTIVA BPP11.7591
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMATI NICOLO'2001AMATL. AMATORI CISTERNINO12.5420
2 BACCARO FRANCESCO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO12.8361
3 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMATL. AMATORI CISTERNINO13.2289
4 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMA.S. ATLETICA LATIANO13.4254
5 NOTARNICOLA PAOLO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO13.6222
Serie 3Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANO ALESSIO2000AMGALATLETICA DREAM TEAM11.7591
2 FERRARI GIOELE2001AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI11.8569
3 LA PALMA STEFAN2001AMATL. AMATORI CISTERNINO11.9546
4 PODO GIUSEPPE ANTONIO2000AMPOLISPORTIVA BPP12.4440
5 TOMMASI MARCO2001AMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE13.1306
Serie 4Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCINNO MATTEO2000AMATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.2481
2 PICCINNI FRANCESCO PIO2001AMBODY ANGEL12.5420
3 NUZZO GIORGIO2001AMA.S. ATLETICA TRICASE12.8361
4 PERRONE EDOARDO2000AMATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.4254
Serie 5Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIFANI MARCO1998JMABACUS VILLA BALDASSARRI12.0524
2 CONSOLI FRANCESCO1984SMATL. AMATORI CISTERNINO12.3460
3 VITALE NICOLA1995PMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.6400
4 CALELLA GIOVANNI1985SMATL. AMATORI CISTERNINO13.0324
5 FRANCO FRANCESCO1979SM35ATL. AMATORI CORIGLIANO14.1168
Serie 6Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LAURENZI SIMONE1991SMAS RUNNING CLUB11.7591
2 ALTAMURA DAMIANO ROBERTO1981SM35ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.0553
3 MARULLO GIOVANNI MARCO1986SMASD APULIATHLETICA12.8361
4 DE SIMONE GIUSEPPE1988SMABACUS VILLA BALDASSARRI13.9175
Serie 7Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA12.8361
2 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S13.2402
3 PERRONE VINCENZO1974SM40ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.5346
4 DI MAIO PIERANGELO1973SM40S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO14.1246
5 FRANCO LUCIO1974SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO14.3215
Serie 8Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MURRI GIUSEPPE1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12.0650
2 DE CARLO MAURO1971SM45AS RUNNING CLUB12.5636
3 ALTAMURA GIUSEPPE1968SM45OLIMPIA AMATORI RIMINI13.5434
4 PATERNO GIOVANNI1963SM50A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!13.9446
5 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS14.2392
Serie 9Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI12.5728
2 ANTONACI FERNANDO VINCENZ1959SM55AS RUNNING CLUB12.8756
3 CHIRICO LUCIO1962SM55ASD APULIATHLETICA12.9733
4 FACCHINI ZACCARIA1957SM60OLIMPIA AMATORI RIMINI13.4716
5 CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO14.0511
6 L'ABBATE STEFANO1935SM80POLISPORT CICLO CLUB FASANO17.7496
400 m. Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARONE DAVIDE LUIGI2001AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI55.0544
2 CARICATO RICCARDO2000AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA56.2490
3 LIBRALE FRANCESCO BARTOL2001AMA.S. ATLETICA LATIANO58.9379
4 QUARTA DAVIDE1997PMASD N.E.S.T.59.7349
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLEGRINO GIOVANNI2001AMPOLISPORTIVA BPP59.6352
2 VILLAZALA CARTON CHRISTIAN1992SMASD N.E.S.T.1:00.0338
3 GUERRA ALESSIO2000AMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1:00.2330
4 AMATI NICOLO'2001AMATL. AMATORI CISTERNINO1:00.5319
5 NOTARNICOLA PAOLO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO1:03.8212
6 MALORGIO GIOVANNI2001AMPOLISPORTIVA BPP1:07.0128
Serie 3Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSAFRA COSIMO1999JMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO55.1539
2 LADIANA CLAUDIO1991SMTEAM PIANETA SPORT MASSAFRA58.9379
3 NACCI FRANCESCO1975SM40OSTUNI RUNNER'S1:00.3482
4 VITALE NICOLA1995PMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1:00.6316
5 MENGOLI ROSARIO1969SM45GALATLETICA DREAM TEAM1:04.1421
6 DI MAIO PIERANGELO1973SM40S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO1:08.6203
Serie 4Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPARELLA ANGELO1971SM45AMATORI ATLETICA TRIGGIANO59.9589
2 DE MATTIA FRANCESCO1967SM50CUS BARI1:04.3497
3 CASTRONOVI VINCENZO1962SM55S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO1:12.4301
4 MARZANO ETTORE VINCENZO1935SM80AS RUNNING CLUB1:37.1375
Serie 5Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONSOLI FRANCESCO1984SMATL. AMATORI CISTERNINO56.7468
2 CALELLA GIOVANNI1985SMATL. AMATORI CISTERNINO59.2367
3 PATARNELLO DENIS2000AMATL. AMATORI CISTERNINO59.6352
4 BACCARO FRANCESCO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO1:00.2330
5 NOBILE LUCIO1965SM50A.S PODISTICA TARAS1:04.4493
Serie 6Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLUCCI FRANCESCO GIUSEP1996PMATL. AMATORI CISTERNINO53.9596
2 CAPOZZA GIUSEPPE1959SM55A.S PODISTICA TARAS1:09.1404
3 PATERNO GIOVANNI1963SM50A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!1:13.1215
400 m. Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FILIPPIS DANIELA1996PFFUTURATHLETIC TEAM APULIA1:04.3604
2 CORSINI ELENA2000AFU.S. GIOVANI ATLETI BARI1:05.3570
3 GENTILE LILIANA1982SF35BODY ANGEL1:08.7553
4 STANO MIMMA1976SF40BODY ANGEL1:14.3502
5 MANGIULLO MARIA1997PFASD N.E.S.T.1:17.7197
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ANNA GIOVANNA1970SF45AS RUNNING CLUB1:18.2505
2 STEA GABRIELLA1960SF55A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI1:18.7706
3 DE TULLIO ANTONELLA1972SF45CUS BARI1:22.5389
4 RUSSANO GABRIELA1970SF45CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS1:23.6360
5 PIGNATELLI DANIELA1985SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:27.60
1500 m. Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAMPA ANTONELLA1976SF40ASD APULIATHLETICA5:26.1659
2 GEMMA EMANUELA1989SFTRE CASALI SAN CESARIO5:26.8547
3 LANZILOTTI ROBERTA1990SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5:29.7530
4 HANCOCK AVERY1984SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI5:33.4508
5 DELORENZIS ELISABETH1975SF40ASD APULIATHLETICA5:34.1612
6 SCARCIGLIA LETIZIA1983SFATLETICA TOP RUNNERS LECCE6:01.5353
7 CAMPA ILENIA2000AFGALATLETICA DREAM TEAM6:23.6243
8 DESTRATIS ROSSELLA1975SF40ASD APULIATHLETICA6:34.7293
9 VOLI ELENA2001AFATLETICA TOP RUNNERS LECCE6:56.697
10 IAIA FLAVIA1977SF40ASD APULIATHLETICA7:06.0155
11 BERSANI ROSALBA1974SF40TRE CASALI SAN CESARIO7:14.5120
1500 m. Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LACARBONARA GIUSEPPE1987SMATLETICA TALSANO4:22.9566
2 PALUMBO GIUSEPPE1989SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:30.6497
3 CHIARELLI DANIELE1982SM35ATLETICA TALSANO4:42.1431
4 L'ASSAINATO GAETANO1983SMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE4:54.4311
5 PELLICO ANDREA1999JMA.S. ATLETICA TRICASE4:58.0286
6 PERRINO ANDREA2000AMOSTUNI RUNNER'S4:58.8281
7 PALMA FRANCESCO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO5:04.1247
8 CARBONE LUCA1997PMA.S. ATLETICA TRICASE5:05.0242
9 VALENTE GIUSEPPE1999JMA.S. ATLETICA LATIANO5:08.7220
10 MASSAFRA FRANCESCO2000AMA.S. ATLETICA LATIANO5:09.7214
11 RUSSO SIMONE1993SMA.S. ATLETICA TRICASE5:19.3162
12 MUSIO ROCCO ANTONIO2001AMA.S. ATLETICA TRICASE5:46.951
13 POLIMENO LUIGI1990SMPODISTICA MAGLIESE6:03.912
14 CARMAGNOLA DANIELE2001AMA.S. ATLETICA TRICASE6:20.10
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AQUILA FELICE1977SM40A.S.D. DAUNIA RUNNING4:24.8707
2 KEFI TAHAR2000AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:25.6542
3 CONTE MARCO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO4:38.6430
4 SPINA FRANCESCO2001AMATL. AMATORI CISTERNINO4:39.8420
5 FARINA MAURIZIO2001AMPOLISPORTIVA BPP4:49.0349
6 CAPUTO GIUSEPPE1998JMPODISTICA MAGLIESE4:54.8308
7 SPAGNA IVAN2000AMPODISTICA MAGLIESE5:00.2272
8 FESSAIL ZAKARIYAA2001AMABACUS VILLA BALDASSARRI5:00.8268
9 ROSSETTI ORLANDO2000AMASD ATLETICA SAVA5:03.8249
10 CAIRO FRANCESCO1999JMABACUS VILLA BALDASSARRI5:07.4227
11 CALO' MARCO1999JMATLETICA TOP RUNNERS LECCE5:15.9179
12 MARIANO LUCA1999JMGALATLETICA DREAM TEAM5:45.855
  QUARTA GABRIELE2001AMA.S. ATLETICA TRICASERit0
Serie 3Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDASSARRE GIUSEPPE1975SM40A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO4:45.5520
2 CISTERNINO MARCO1958SM55ASD APULIATHLETICA4:58.1757
3 CAPRIOLI DANIELE1974SM40AS RUNNING CLUB4:58.7752
4 FRANCO FRANCESCO1979SM35ATL. AMATORI CORIGLIANO5:07.8674
5 MONTANARO GIANFRANCO1968SM45OLIMPO LATIANO5:15.2614
6 SPIONE RICCARDO1954SM60S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS5:26.4529
7 FRANCO LUCIO1974SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO5:29.8504
8 PASTORE CATALDO1958SM55A.S PODISTICA TARAS5:31.3493
9 CAIRO CARMELO1964SM50ABACUS VILLA BALDASSARRI5:33.9475
10 MELLO VINCENZO1951SM65A.S. ACTION RUNNING MONTERONI5:36.5457
11 GIOIA ROCCO FRANCESCO1968SM45OLIMPO LATIANO5:41.2425
12 GUIDO COSIMO1949SM65A.S. ACTION RUNNING MONTERONI6:01.4302
3000 m. Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LABIANCA FRANCESCA1983SFALTERATLETICA LOCOROTONDO11:39.2608
2 MONFREDA DAMIANA1978SF35AMATORI ATL. ACQUAVIVA11:54.7594
3 TROPIANO DANIELA1977SF40ATLETICA MONOPOLI12:02.5631
4 MADAGHIELE MARIA1973SF40OLIMPO LATIANO12:08.7616
5 CALELLA ANNALISA1994SFALTERATLETICA LOCOROTONDO12:18.3508
6 DI LATTE ANTONIETTA1972SF45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO12:18.7684
7 SANTONASTASO ALESSIA1987SFFREE RUNNERS MOLFETTA12:32.7473
8 DESTRATIS SIMONA1977SF40ASD APULIATHLETICA12:37.4546
9 MASTROROSA DELIA1984SFATLETICA MONOPOLI12:44.0445
10 MANGIULLO MARIA1997PFASD N.E.S.T.12:53.7421
11 CAPITANIO ANTONELLA1981SF35ATLETICA MONOPOLI12:55.5443
12 CASOLE EVELYN1978SF35A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS13:43.6330
3000 m. Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMBO ANDREA2001AMATL. AMATORI CISTERNINO9:39.9552
2 RUBINO ROBERTO1975SM40ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:43.3664
3 TORRONI PIETRO1996PMOSTUNI RUNNER'S9:47.4524
4 QUARTA DAVIDE1997PMASD N.E.S.T.9:55.4495
5 DELL'ASSUNTA SAMUELE ANTONIO1976SM40TRE CASALI SAN CESARIO10:00.9598
6 GREGORIADIS MARCO1981SM35GPDM LECCE10:08.2495
7 TRIARICO PAOLO1974SM40ASD APULIATHLETICA10:15.2546
8 BELLOMO NICOLA1975SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS10:17.4538
9 DAGGIANO VINCENZO1969SM45ASD APULIATHLETICA10:25.5593
10 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO10:26.8588
11 TRANI MASSIMILIANO1972SM45ATLETICA MAGNA GRECIA10:27.9585
12 LANZILOTTI ANTONIO1969SM45ATLETICA CEGLIE MESSAPICA10:31.3573
13 MEGA CRISTIAN1999JMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS10:46.5327
14 ZRIBI WADIA1998JMATL. AMATORI CISTERNINO11:25.9217
Serie 2Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGGIO DANIELE1989SMTRE CASALI SAN CESARIO9:50.6512
2 VILLAZALA CARTON CHRISTIAN1992SMASD N.E.S.T.9:55.2496
3 DE FILIPPI EMILIANO1973SM40TRE CASALI SAN CESARIO10:41.1458
4 PRIMICERIO RICCARDO1988SMA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO10:51.5312
5 CARDONE LEONARDO1986SMPOLISPORT CICLO CLUB FASANO10:59.8288
6 GIURGOLA ENRICO1987SMA.S.D. GRECIA SALENTINA11:03.7277
7 DE MITRI GIUSEPPE1966SM50ABACUS VILLA BALDASSARRI11:17.5505
8 TONDO PASQUALE1961SM55ABACUS VILLA BALDASSARRI11:40.2525
9 INGROSSO ROGER1973SM40A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS11:44.6271
10 ROMANO ARSENIO1974SM40ABACUS VILLA BALDASSARRI11:50.5255
11 NAVONE GIOVANNI FRANCES1964SM50GALATLETICA DREAM TEAM11:54.4394
12 STRANIERI GIUSEPPE1960SM55ASD APULIATHLETICA11:55.4479
13 BRUNO ALESSANDRO1974SM40GALATLETICA DREAM TEAM11:59.1234
14 LENOCI MARCO1980SM35GIOIA RUNNING A.S.D.12:25.2117
Lungo Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZUTO MARIA IRMA2001AFU.S. GIOVANI ATLETI BARI5.04674
2 LUPERTO SILVIA1999JFU.S. GIOVANI ATLETI BARI4.91639
3 RUTIGLIANO ANGELA1972SF45G.S.ATLETICA AMATORI CORATO4.31680
4 COSI BEATRICE1960SF55AS RUNNING CLUB3.29513
Lungo Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO GIULIO1999JMATL. AMATORI CISTERNINO6.51780
2 COLUCCI FRANCESCO GIUSEP1996PMATL. AMATORI CISTERNINO6.25730
3 MASSAFRA COSIMO1999JMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO6.15710
4 BARONE DAVIDE LUIGI2001AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI5.90660
5 PODO GIUSEPPE ANTONIO2000AMPOLISPORTIVA BPP5.82644
6 SEMERARO LUCA2000AMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO5.80640
7 LATTANZIO GIORGIO2001AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI5.78636
8 FERRARI GIOELE2001AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI5.72623
9 CONTE FRANCESCO2001AMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO5.51580
10 LEGROTTAGLIE MATTIA1999JMATL. AMATORI CISTERNINO5.21517
11 MENGOLI ROSARIO1969SM45GALATLETICA DREAM TEAM5.10682
12 PICCINNI FRANCESCO PIO2001AMBODY ANGEL4.84436
13 GRANIO EMANUELE1974SM40ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.80542
14 PRIMICERI LUIGI1963SM50AS RUNNING CLUB4.79682
15 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.66730
16 BUCCI FRANCESCO2000AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.59380
17 CALO' ANTONELLO1955SM60AS RUNNING CLUB4.56791
18 SOFIA ALBERTO1941SM75CUS BARI3.54789
  EPIFANI ORONZO1972SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNONcl0
Giavellotto Gr 400 Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLLA GUIDO1937SM80AS RUNNING CLUB19.01520
Giavellotto Gr 500 Femmin
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CINOTTI CLARA2001AFGALATLETICA DREAM TEAM21.92344
2 SEMINARA LETIZIA2000AFOLIMPO LATIANO18.40262
Giavellotto Gr 600 Femmin
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGIERO ZEILA1985SFA.S.D. ATLETICA CAROVIGNO14.39201
Giavellotto Gr 600 Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGLIO SALVATORE1948SM65A.S PODISTICA TARAS22.87494
Giavellotto Gr 700 Femmin
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  LONGOBARDI GIULIA2000AFPOLISPORTIVA BPPNcl0
Giavellotto Gr 700 Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRIDENTE IGNAZIO2001AMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO52.57704
2 SEMERARO LUCA2000AMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO46.59612
3 CONTE FRANCESCO2001AMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO35.06416
4 FERRETTI ANTONELLO1960SM55ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO31.52609
5 MUSIO ROCCO ANTONIO2001AMA.S. ATLETICA TRICASE27.91283
6 BARBARO ANGELO1962SM55OLIMPO LATIANO26.72491
7 SABINA SAVERIO1965SM50A.S.D. GRECIA SALENTINA25.40398
Giavellotto Gr 800 Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB32.09467
2 GRANIO EMANUELE1974SM40ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO27.10362
3 FANIGLIULO CIRO1968SM45A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE17.98192
4 LENTI PIETRO1983SMA.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE17.83103
5 EPIFANI ORONZO1972SM45A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO17.04168
Martello/HT Kg 2.000 Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA MARIA1941SF75GPDM LECCE20.68681
2 MAZZOTTA MARIA LUISA1937SF80AS RUNNING CLUB13.74510
Martello Kg 3.000 Femmini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROFICO CARLOTTA2001AFFOLGORE BRINDISI41.91675
2 CAMASSA GAIA2001AFA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE37.49600
Martello Kg 3.000 Maschil
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB23.90706
Martello Kg 4.000 Femmini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSIO MARIA GRAZIA1998JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA36.57636
Martello Kg 4.000 Maschil
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOFIA ALBERTO1941SM75CUS BARI21.62555
Martello Kg 5.000 Maschil
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZACCARIA ALESSANDRO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO49.02633
2 TRIDENTE IGNAZIO2001AMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO43.03539
Martello Kg 6.000 Maschil
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATIERNO FRANCESCO1998JMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO52.74753
2 DE GIORGI VITO1998JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA41.14577
3 DE FEO FRANCESCO1958SM55CUS BARI35.51730
4 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS27.34483
Peso gomma Kg 2.000 Femmi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATEGANA MARIA1941SF75GPDM LECCE6.87804
2 MAZZOTTA MARIA LUISA1937SF80AS RUNNING CLUB5.30697
Peso Kg 3.000 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETRUZZO MIRIAM2001AFATLETICA TOP RUNNERS LECCE8.20371
2 BUSCICCHIO SANDRINA1965SF50ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.14513
3 CONGEDO ANNACHIARA2001AFGALATLETICA DREAM TEAM5.68153
4 CAPODIECI ANTONELLA1963SF50OLIMPO LATIANO4.62341
Peso Kg 3.000 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAROLLA GUIDO1937SM80AS RUNNING CLUB8.62741
2 COLUCCI GIOVANNI1936SM80AS RUNNING CLUB8.15695
Peso Kg 4.000 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPEGGIO ALESSANDRA1992SFBODY ANGEL6.37338
Peso Kg 5.000 Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSCI CARMELO ALESSAND2001AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.87877
2 TRABACCA FRANCESCO2000AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI16.67815
3 FERRIOLI ENRICO2000AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.60503
4 ZACCARIA ALESSANDRO2000AMATL. AMATORI CISTERNINO11.37487
5 MAGLIO SALVATORE1948SM65A.S PODISTICA TARAS8.78737
Peso Kg 6.000 Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LATTANZIO ALESSANDRO1999JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI10.77503
2 PODO PASQUALE1965SM50G.POD. DUEMILA RUFFANO9.56602
3 BARBARO ANGELO1962SM55OLIMPO LATIANO8.98636
4 EMANUELE SALVATORE1966SM50A.S PODISTICA TARAS8.57515
5 DELL'ATTI GIOVANNI1962SM55ABACUS VILLA BALDASSARRI7.46489
Peso Kg 7.260 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo `L. Montefusco` - Data: 01/04/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI LUCA1976SM40AS RUNNING CLUB10.48587
2 DE CARLO MASSIMILIANO1973SM40AS RUNNING CLUB9.96546
3 FANIGLIULO CIRO1968SM45A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE7.24367
4 LENTI PIETRO1983SMA.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE7.24295
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb