MANIFESTAZIONE REGIONALE STRADA
22░ SULLE STRADE DELL'ASSEDIO - Approvazione Fidal Piemonte n. 93/strada/2017
Organizzazione: AT003 - G.S.D BRANCALEONE ASTI - Asti (AT)
Corsa strada Adulti M/F - RISULTATI14/05 - 11:18
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCanelli - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199GAGLIARDI Gabriele1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
222HAMMOUDY Mohamed1994SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
381PANTALEONE Antonio1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
4226MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
5193PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
626MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
723IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
860DI PIETRO Maurizio1969SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9192TALIANO Corrado1973SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
1040ASTORINO Gabriele1981SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1129SPERINDEO Gaetano1999JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1258DELLAFERRERA Massimo1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1362FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1418ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1597STEFANI Elisa1986SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1682PANZA Michele1968SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1786POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1850CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1956CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20209MIROGLIO Marco1977SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
21123RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
22195ROBERTO Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
23211GULINO Giuseppe1968SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
2469LASINA Bruno1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2512MARCHISA Claudia1982SF35AL026 G.P. SOLVAY 
26156CASTELLO Giuseppe1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
2784PEZZUTO Riccardo1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2827MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
2976MUSSO Marco1973SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
3052CAVIGLIA Giovanna1987SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
3195SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
32116PIAZZA Marco Salvatore1979SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
3368IMBRIACO Nicola1962SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
34201BOASSO Giuseppe1969SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
3510FISCHETTI Riccardo1975SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 
36194CORRADI Carola1996PFGE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
3755CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
38102VICINI Luigino1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
3913SCHIARA Alessandro1972SM45AL026 G.P. SOLVAY 
40101VERCELLI Marco1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
41157CORDERO Mauro1959SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
42158CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
43205PASTORE Giovanni1969SM45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
4437AMANDOLA Fabio1973SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
45109FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
4673MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
47176VENTURINO Giuseppe1962SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
48163GRECO Devid1974SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
49141ROBAZZA Stefano1984SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
50159DI BLASI Alessandro1968SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
5141AVEZZA Stefano1980SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
52138MENDOLA Salvatore1977SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
5314ALIOTTA Salvatore1974SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
5417CIPOLLA Francesco1949SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
5583PASSUELLO Cinzia1971SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
568TARDITO Giuseppe1963SM50AL007 ATL. NOVESE 
5743BELLONE Roberto1969SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
58120FERRANTE Massimo1970SM45AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
59175TORCHIO Fabio1970SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
60105CARTASEGNA Alessandro1966SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
61169PISCOPO Gennaro1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
62127FANTELLO Alessandro1977SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
6391GROSSO Margherita1964SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
6454CENA Diego1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
65167PENNELLA Giuseppe1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
66110FERRO Alessandro1974SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
67108DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
68225VIGLIETTI Andrea1970SM45SV021 ATLETICA CAIRO 
696MOLINARI Andrea1986SMAL007 ATL. NOVESE 
70224RIVERA Clara1969SF45SV021 ATLETICA CAIRO 
7135AGOSTINI Mauro1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
729TRAVERSO Maurizio1959SM55AL007 ATL. NOVESE 
7367GIOVINE Mara1968SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
74184CORNERO Giovanni1950SM65CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
75229FERRARIO Pierluigi1956SM60CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
76221DE NARDO Paolo1965SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
77214ARIANO Raffaele1971SM45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
782FORTE Simone1984SMAL007 ATL. NOVESE 
7965GERBO Marcello1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
8063FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
8121GUOLO Gianni1961SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
8290RABBIA Antonella1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
83130LIMA Daniele1979SM35AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
8459DI PAOLA Luigi1981SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
85112LAINO Federica1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
8649CANONICO Luciano1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
8730VACCANEO Vittorio1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
88106CAZZORLA Gianluigi1973SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
89142SAIA Cristofaro1953SM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
90137MACCAGNO Massimo1966SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
91200GAGLIARDI Gaia1999JFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9292RIGHELLI Giovanni1969SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
93160FIORINO Bruna1968SF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
94119ZAPPA Fabrizio1976SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
9528RISSONE Enrico1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
9657CORRENTI Valentino1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
9745BOMBACI Roberta1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
98207DELUCIA Pasquale1956SM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
99204GUGLIELMINETTI Domenico1963SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
100121MAGNETTI Stefano1985SMAT006 MEZZALUNA A.P.D. 
101197CASTELLAN Davide1982SM35AL031 BIO CORRENDO AVIS 
102173SANNA Agostino Angelo1967SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
103124BIANCO Mirella1968SF45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
10448BRUNO Gaetano1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
105172ROGGERO Graziano1961SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
106196CASTELLAN Giuliano1952SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
107122PEREIRA VIEIRA Diego1987SMAT006 MEZZALUNA A.P.D. 
108111FRUSCIANTE Elio1958SM55AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
10980BELLETTI Sandra1963SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1105MAZZARELLO Carlo1945SM70AL007 ATL. NOVESE 
11142BAROLO Maurizio1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1123GIACOBBE Fulvio1963SM50AL007 ATL. NOVESE 
1137ORLANDO Massimo1957SM60AL007 ATL. NOVESE 
114140MORINI Sergio1963SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
115139MONTALDO Pier Carlo1961SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
116146MILANESE Matteo1979SM35AT015 ATLETICANELLI 
117134BERTONE Paola1979SF35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
11846BOSCA Diego1987SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
1191BERTOCCHI Daniela1956SF60AL007 ATL. NOVESE 
120202GABUSI Marco1980SM35AT015 ATLETICANELLI 
121218SORDO Claudio1955SM60SV019 ATLETICA VARAZZE 
12266GIAMELLO Giorgio1972SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
12316BOSTICCO Adriano1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
12485PIANO Simona Piera1975SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
125115OGLIARI Silvia1985SFAT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
12647BRUNA Vincenzo1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
127191ROVERO Mario1962SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
12836GRACI Concetta1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
129151SACCO BOTTO Anna1959SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
13094SCAGLIONE Massimiliano1973SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
13188PRUNOTTO Alessandro1963SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
132178VOLA Fabio1966SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
13339ARTIN Silvia1975SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
134147NARDINI Caterina1963SF50AT015 ATLETICANELLI 
135133PETITO Maria1968SF45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
136212BIAMINO Fabio1971SM45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
137177VISINO Cinzia1975SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
138189REVELLO Piergiuseppe1961SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
139171RIVETTI Giovanni1970SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
140152ARENA Salvatore1971SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
141125CALZONE Giuseppe1957SM60AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
142230SCIGLIANO Giovanni1983SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
14364GALATI Antonio1953SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
144222BROVIA Gianluca1976SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
14599TERRENO Mario1965SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
146132GRAZIANO Agnese2000AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
147223CERUTTI Massimo1965SM50AT015 ATLETICANELLI 
148203BRUGNONE Paolo1958SM55AT015 ATLETICANELLI 
14972MANZO Franca1966SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
150198RUGGERI Filippo1980SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
151113LAZZARO Nicola1952SM65AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
152210VIARENGO Roberta1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
15370MAGISTRELLO Cristiano C1972SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
15493SACCO BOTTO Federico1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
155213BOFFA Rossano1971SM45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
156162GIACOSA Massimo1965SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
157145MANZONE Alba1961SF55AT015 ATLETICANELLI 
158103ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
15979PADALINO Assunta Rita1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
160104BOSSOLINO Filippo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
16198SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
162215ROCCHI Fausto1965SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
163186MILANESIO Cristina1965SF50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
1644GIACOBBE Massimo1954SM60AL007 ATL. NOVESE 
165183DORDO Elio1963SM50CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 
16696SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
167129ITALO Maurizio1968SM45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
168135CHIARANDA Gianfranco1949SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
16932VERCELLI Claudio1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
170128FORNACA Domenico1979SM35AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
17134VOLPE Giulia1992SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
172166LOMUSCIO Giovanna1964SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
173181RAVIOLA Ezio1963SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
174187MINA Piergiorgio1960SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
175179CASAVECCHIA Giuseppe1961SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
176180NASO Diego1958SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
177148PETROCCIA Antonio1967SM50AT015 ATLETICANELLI 
178136DEZZANI Angelo1953SM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
17931VALFRE' Marina1960SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
18075MORO Ferruccio1954SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
18133VIGNA Aldo1947SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
18261DONATONE Angela1972SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
183149QUAGLIA Valentina1988SFAT015 ATLETICANELLI 
184161GHIONE Enrico1966SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
18553CAVOTO Fabio1979SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
18619GAGGIOLI Valeria1969SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
18724MARCHIONE Angelo1952SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
188100TURELLO Naldo1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
189170QUAGLIA Roberto1965SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
190153BAUDUINO Gianfranco1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
191114MONTERSINO Teresio1945SM70AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
192185MAZZA Stefania1986SFCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
193219LISSANDRO Arianna1976SF40AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
194231ALBERTI Secondo1959SM55AT015 ATLETICANELLI 
19525MO Laura1972SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
196208DEMMA Antonio1962SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
197190RIVETTI Fulvia1962SF55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
198174SEGA Simon1981SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
19971MANZO Fiorella1975SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20087PRASSO Giorgio1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20174MONTEVARCHI Luciano1950SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
202228PANZIERA Floriano1950SM65CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
203126DACASTO Maurizio1972SM45AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
20415BORRETTA Maria Maddalen1954SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
205220ALICASTRO Maria Serena1964SF50AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
206165GROSSO Carlo1943SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
20744BOERO Luciano1956SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20878NOSENZO Elena1974SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20989PUGLISI Monica1966SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
210164GROSSO Rossana1972SF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
211117SANDRI Claudia1982SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
212182DE LUCA Rita1968SF45CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 
213168PIO Angelo1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
214143TORCHIO Daniele1948SM65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
21577MUSSO Maria Alessandra1977SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
216144VORRARO Speranza1952SF65AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
217206MOSSO Giuseppe1942SM75AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
21820GERBI Mario1959SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
21951CARCHEDI Maria1954SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
SERIE
Serie UnicaCanelli - 14 Maggio 2017 Ora Inizio: 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131TARTAGLINO Gianfranco1961SM55AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
154BONGIOVANNI Claudio1955SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
107CRITELLI Clorinda1958SF55AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
150GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
216BOSTICCO Antonello1961SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
38AMATEIS Dario1958SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
155CASSINELLI Adriano1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
188PALMITESTA Angelo1961SM55CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
217DANNA Roberto1961SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
118SCIORTINO Claudio1968SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
11D'ANDREA Giuseppe1966SM50AL026 G.P. SOLVAY 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb