CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
GARE EXTRA ASSOLUTI UOMINI E DONNE
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 9-10 settembre 2017
1500 metri ALLIEVI/JPS UOMINI - RISULTATI10/09 - 20:24
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1149RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:00.67 
2229VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE4:01.39 
35CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA4:01.46 
4113ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:07.49 
5153ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.35 
6116CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:08.74 
76CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA4:20.01 
83DE STEFANO Cristian1994SMFR230 SORA RUNNERS CLUB4:36.03 
 1CELIENTO Luca1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
 115BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 32GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
 131FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
Serie 2STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1123CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:22.29 
2120BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:26.22 
3243RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:29.82 
437CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA4:31.63 
5298CARATOZZOLO Mario1980SM35RM281 ASD RUNNER TRAINER4:32.21 
622BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI4:32.56 
7289ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:36.55 
8186DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:41.78 
9102FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:45.07 
10218CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.34 
 260D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARit 
Serie 3STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
126BRAGALONI Emiliano1974SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:41.81 
2147POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.13 
382DI BERARDINO Andrea2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4:50.06 
4239MENCHINELLI Emilio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4:51.19 
52PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM338 TEAM CAMELOT A.S.D.4:54.85 
6240FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE5:22.21 
773LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:23.66 
8166PAONE Gianni1951SM65RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:37.25 
969DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:37.61 
10167PEIFFER Pierre Daniel1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:41.35 
11174STRAPPAVECCIA Sandro1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:49.66 
RIEPILOGOSTADIO TERME NANDO MARTELLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1149RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:00.67 
2229VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE4:01.39 
35CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA4:01.46 
4113ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:07.49 
5153ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.35 
6116CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:08.74 
76CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA4:20.01 
8123CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:22.29 
9120BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:26.22 
10243RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:29.82 
1137CONTESTABILE Daniele2000AMVT222 ATL. 90 TARQUINIA4:31.63 
12298CARATOZZOLO Mario1980SM35RM281 ASD RUNNER TRAINER4:32.21 
1322BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI4:32.56 
143DE STEFANO Cristian1994SMFR230 SORA RUNNERS CLUB4:36.03 
15289ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:36.55 
16186DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:41.78 
1726BRAGALONI Emiliano1974SM40RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY4:41.81 
18102FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:45.07 
19147POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.13 
20218CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:45.34 
2182DI BERARDINO Andrea2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4:50.06 
22239MENCHINELLI Emilio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4:51.19 
232PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM338 TEAM CAMELOT A.S.D.4:54.85 
24240FIORE Carlo1954SM60RM187 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE5:22.21 
2573LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:23.66 
26166PAONE Gianni1951SM65RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:37.25 
2769DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:37.61 
28167PEIFFER Pierre Daniel1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:41.35 
29174STRAPPAVECCIA Sandro1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:49.66 
 32GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
 1CELIENTO Luca1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
 115BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 260D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARit 
 131FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb