CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
GARE EXTRA ASSOLUTI UOMINI E DONNE
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 9-10 settembre 2017
100 metri ALLIEVI/JPS UOMINI - RISULTATI10/09 - 20:24
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1315MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.01 
2612GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.35 
3416PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.54 
45295PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING11.78 
51187GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.79 
 245GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 2STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16214GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.53 
2329BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.63 
3414LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.76 
4141DI GIACOBBE Adriano1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.91 
52223MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.96 
65121BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.00 
Serie 3STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14250MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.75 
2533CICCONETTI Michele2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.92 
3355PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.14 
4183DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.37 
52258CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.51 
66122CECCA Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.54 
Serie 4STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1485GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.06 
23224MAZZONI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.11 
32114BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.26 
4510GAGGI Christian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA12.41 
51146PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.68 
66254AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.70 
Serie 5STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138PARRI Fabio1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS12.55 
2268DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.75 
345CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.84 
41220DE ZOYSA Hendadura Deep1971SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.28 
551DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.13.43 
666COLONELLO Matteo2001AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.60 
Serie 6STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138ERCOLI Paolo1960SM55RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA13.45 
22277PRESUTTI Mauro1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.87 
34231PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.09 
4672DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.23 
51155BORTOLONI Fabio1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.69 
 5172SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP 
Serie 7STADIO TERME NANDO MARTELLINI - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16179TOZZI Pietro Gabriele1999JMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA12.28 
22280SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.01 
3379PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA15.08 
4480SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA17.21 
55163NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21.07 
RIEPILOGOSTADIO TERME NANDO MARTELLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1315MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.01-1.0  
2612GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.35-1.0  
36214GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.53-1.2  
4416PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.54-1.0  
5329BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.63-1.2  
64250MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.75-1.6  
7414LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.76-1.2  
85295PARLATO Roberto2000AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING11.78-1.0  
91187GRIFFO Simone1986SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.79-1.0  
10141DI GIACOBBE Adriano1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.91-1.2  
11533CICCONETTI Michele2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.92-1.6  
122223MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.96-1.2  
135121BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.00-1.2  
14485GRIFONE Pietro2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.06-0.2  
153224MAZZONI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.11-0.2  
16355PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.14-1.6  
172114BANCI Patrizio1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.26-0.2  
186179TOZZI Pietro Gabriele1999JMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA12.28-1.6  
19183DI PALMA Marco2000AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.37-1.6  
20510GAGGI Christian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA12.41-0.2  
212258CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.51-1.6  
226122CECCA Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.54-1.6  
2338PARRI Fabio1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS12.55-1.4  
241146PERROTTI Filippo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.68-0.2  
256254AMBROSIO Giuseppe1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA12.70-0.2  
26268DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.75-1.4  
2745CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.84-1.4  
282280SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.01-1.6  
291220DE ZOYSA Hendadura Deep1971SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.28-1.4  
3051DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.13.43-1.4  
3138ERCOLI Paolo1960SM55RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA13.45-1.6  
3266COLONELLO Matteo2001AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA13.60-1.4  
332277PRESUTTI Mauro1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA13.87-1.6  
344231PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.09-1.6  
35379PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA15.08-1.6  
36672DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.23-1.6  
371155BORTOLONI Fabio1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'15.69-1.6  
38480SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA17.21-1.6  
395163NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21.07-1.6  
 5172SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP-1.6  
 245GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP-1.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb