1^ Prova Campionato Regionale Cinque Cerchi Ragazzi/e
2^ Prova C.d.S Cadetti/e - - Valevole come 3░ Prova Gran Prix giovanile
Organizzazione: Atletica Avis Macerata - Fermo
60 piani RAGAZZI - RISULTATI05/06 - 11:31
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100GIACOMETTI Alessandro2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.01726
22109DANIELI Filippogabriele2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.20663
33107RANXHA Francesco2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.27640
46106MOSES Marvelous Osasogi2005RMAN001 ATLETICA OSIMO8.44587
54116SILVESTRI Daniele2004RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.55554
51131ARIOZZI Francesco2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.55554
Serie 2Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11112PIERMATTEI Alessio2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.04417
23118CASALBONI Matteo2005RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.10401
34113BIGOSSI Alessio2005RMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.19378
42130LAMBERTI Giacomo2005RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9.27358
55115DE ANGELIS Mattia2005RMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.48308
66119TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004RMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.61279
Serie 3Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11123ORAZI Matteo2004RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA8.94443
22110BAIONI Davide2005RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.13393
36129RICCI Niccolo'2004RMFM003 SPORT ATL. FERMO9.39329
43104AMBROSINI Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.45315
 5101IURINI Filippo2004RMAN001 ATLETICA OSIMOAss 
 4120ADAMO Samuel2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESIAss 
Serie 4Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108OLIVETTI Leonardo2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.49306
25102PIERSIGILLI Gabriele2005RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.86226
33111VELLINI Gabriele2004RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.88222
 2126PERTICARINI Francesco2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATAAss 
 5105PIERSIGILLI Bernardo2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
 4103ROMAGNOLI Alessandro2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
Serie 5Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111000PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.64272
23124MATCOVICH Bernardo2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.71257
321001GIACOMELLI Alessandro2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI10.12176
45125CAPECCI Francesco2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA10.35136
56122ZUCCHINI Simone2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA10.36135
Serie 6Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12127DIALLO Abdourahamane2004RMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.76493
26114SILVESTRI Ermanno2005RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.40327
34132BERDINI Tommaso2004RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO9.93212
45117FICCADENTI Diego2005RMAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.10.13175
53128TOMASSONI Enrico2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.40128
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100GIACOMETTI Alessandro2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.01726
22109DANIELI Filippogabriele2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.20663
33107RANXHA Francesco2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.27640
46106MOSES Marvelous Osasogi2005RMAN001 ATLETICA OSIMO8.44587
54116SILVESTRI Daniele2004RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.55554
51131ARIOZZI Francesco2005RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.55554
72127DIALLO Abdourahamane2004RMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.76493
81123ORAZI Matteo2004RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA8.94443
91112PIERMATTEI Alessio2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.04417
103118CASALBONI Matteo2005RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.10401
112110BAIONI Davide2005RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.13393
124113BIGOSSI Alessio2005RMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.19378
132130LAMBERTI Giacomo2005RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9.27358
146129RICCI Niccolo'2004RMFM003 SPORT ATL. FERMO9.39329
156114SILVESTRI Ermanno2005RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.40327
163104AMBROSINI Matteo2005RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.45315
175115DE ANGELIS Mattia2005RMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.48308
186108OLIVETTI Leonardo2004RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.49306
196119TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004RMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.61279
2011000PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.64272
213124MATCOVICH Bernardo2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.71257
225102PIERSIGILLI Gabriele2005RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.86226
233111VELLINI Gabriele2004RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.88222
244132BERDINI Tommaso2004RMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO9.93212
2521001GIACOMELLI Alessandro2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI10.12176
265117FICCADENTI Diego2005RMAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.10.13175
275125CAPECCI Francesco2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA10.35136
286122ZUCCHINI Simone2005RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA10.36135
293128TOMASSONI Enrico2005RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.40128
 5101IURINI Filippo2004RMAN001 ATLETICA OSIMOAss 
 2126PERTICARINI Francesco2005RMMC004 ATL. AVIS MACERATAAss 
 4120ADAMO Samuel2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESIAss 
 5105PIERSIGILLI Bernardo2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
 4103ROMAGNOLI Alessandro2005RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb