1^ Prova Campionato Regionale Cinque Cerchi Ragazzi/e
2^ Prova C.d.S Cadetti/e - - Valevole come 3░ Prova Gran Prix giovanile
Organizzazione: Atletica Avis Macerata - Fermo
80 piani CADETTI - RISULTATI04/06 - 11:09
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113MANCINI Emanuele2002CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.45845
21106GHIDETTI Francesco2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO9.47838
32127MAZZANTE Andrea2002CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO9.49830
46107COLLETTA Matteo2002CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.51823
53104ROCCHETTI Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA9.94668
 5126VITTURINI Stefano2002CMFM003 SPORT ATL. FERMOAss 
Serie 2Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11112AGOSTINI Lorenzo2003CMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.84702
24128TOMASSINI Francesco2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.93671
36102FALAPPA Lorenzo2002CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9.93671
43124TAMBURINI Tommaso2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO10.14600
55109AMICARELLI Matteo Emanu2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA10.26561
62114PATRIZI Luca2003CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.30549
Serie 3Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15125DI MATTEO Daniele2002CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9.85699
22108AURIOSO Enrique2002CMAN001 ATLETICA OSIMO10.26561
34119GIULIANI Andrea2002CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.34536
43101MOSCA Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA10.37527
51122LUCOZZI Niccolo2003CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.76411
 6117CLEMENTI Valerio2002CMAP005 ASA ASCOLI PICENOAss 
Serie 4Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15123BATTISTELLI Luca2003CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.62451
26105DI GIOVANNANGELO Federi2003CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI10.89375
33120PIERMARINI Christian2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD11.07327
41116MATTIOLI Samuel2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE11.14309
52103GAGLIARDINI Dario2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA11.80159
64115COCCIA Alessandro2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE12.1986
Serie 5Stadio Helvia Recina - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15110RUSSI Gianmarco2003CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA10.57466
24118BRACALENTI Federico2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.69431
36100SACCONI Denny2003CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI11.51221
43111CIFERRI Massimo2003CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO11.56210
 2121FIECCHI Andrea2003CMMC010 SACEN CORRIDONIAAss 
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14113MANCINI Emanuele2002CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.45-1.3 845
21106GHIDETTI Francesco2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO9.47-1.3 838
32127MAZZANTE Andrea2002CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO9.49-1.3 830
46107COLLETTA Matteo2002CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.51-1.3 823
51112AGOSTINI Lorenzo2003CMAP005 ASA ASCOLI PICENO9.84-0.0 702
65125DI MATTEO Daniele2002CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9.85+0.5 699
74128TOMASSINI Francesco2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.93-0.0 671
86102FALAPPA Lorenzo2002CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9.93-0.0 671
93104ROCCHETTI Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA9.94-1.3 668
103124TAMBURINI Tommaso2003CMFM003 SPORT ATL. FERMO10.14-0.0 600
112108AURIOSO Enrique2002CMAN001 ATLETICA OSIMO10.26+0.5 561
115109AMICARELLI Matteo Emanu2003CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA10.26-0.0 561
132114PATRIZI Luca2003CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.30-0.0 549
144119GIULIANI Andrea2002CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.34+0.5 536
153101MOSCA Riccardo2002CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA10.37+0.5 527
165110RUSSI Gianmarco2003CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA10.57+0.6 466
175123BATTISTELLI Luca2003CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI10.62-0.4 451
184118BRACALENTI Federico2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD10.69+0.6 431
191122LUCOZZI Niccolo2003CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.76+0.5 411
206105DI GIOVANNANGELO Federi2003CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI10.89-0.4 375
213120PIERMARINI Christian2003CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD11.07-0.4 327
221116MATTIOLI Samuel2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE11.14-0.4 309
236100SACCONI Denny2003CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI11.51+0.6 221
243111CIFERRI Massimo2003CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO11.56+0.6 210
252103GAGLIARDINI Dario2003CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA11.80-0.4 159
264115COCCIA Alessandro2003CMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE12.19-0.4 86
 6117CLEMENTI Valerio2002CMAP005 ASA ASCOLI PICENOAss+0.5  
 5126VITTURINI Stefano2002CMFM003 SPORT ATL. FERMOAss-1.3  
 2121FIECCHI Andrea2003CMMC010 SACEN CORRIDONIAAss+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb