CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO UOMINI e DONNE
SECONDA FASE REGIONALE 2017
Organizzazione: CR LAZIO - RI223 - Studentesca A. Milardi - Rieti 20-21 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI20/05 - 20:21
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1BONGIORNI Anna (FC)1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA200 metri DONNE23.80
1BONGIORNI Anna (FC)1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100 metri DONNE11.58
Totale: 2
DIS00 DISABILI ROMA 2000 ONLUSLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
2FERRETTI Giancarlo (FC)1990SMDIS00 DISABILI ROMA 2000 ONLUSGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
2FERRETTI Giancarlo (FC)1990SMDIS00 DISABILI ROMA 2000 ONLUSDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
2FERRETTI Giancarlo (FC)1990SMDIS00 DISABILI ROMA 2000 ONLUSPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 3
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
3CARNEVALE Valerio (I)1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA400 metri UOMINI56.17
3CARNEVALE Valerio (I)1998JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA100 metri UOMINI12.19
4DI PAOLO Lorenza (I)1989SFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA5000 metri DONNE22:35.78
Totale: 3
FR219 ASD RUNNERS ELITE CECCANOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
5D'ALESSANDRIS Lorenzo (I)1993SMFR219 ASD RUNNERS ELITE CECCANO5000 metri UOMINI 
Totale: 1
FR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
6PELLEGRINI Matteo (I)1999JMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO100 metri UOMINI12.06
6PELLEGRINI Matteo (I)1999JMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO400 metri UOMINI59.00
7PICCIRILLI Francesca (I)2000AFFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO100 metri DONNE13.19
7PICCIRILLI Francesca (I)2000AFFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO200 metri DONNE26.88
Totale: 4
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
8CALCE Sergio (I)1972SM45FR256 CUS CASSINO1500 metri UOMINI4:45.53
9MAROTTA Francesca (I)1991SFFR256 CUS CASSINO1500 metri DONNE5:05.53
10MUNZI Sharon (I)2001AFFR256 CUS CASSINO100 metri DONNE14.11
11PIZZUTI Camilla (I)1999JFFR256 CUS CASSINO1500 metri DONNE5:22.34
12SARAGOSA Giorgia (I)2001AFFR256 CUS CASSINO1500 metri DONNE 
Totale: 5
FR280 ATLETICA CASSINOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
13DE PAOLIS Veronica (I)2000AFFR280 ATLETICA CASSINO1500 metri DONNE5:27.87
14MASTROIANNI Chiara (I)1999JFFR280 ATLETICA CASSINO400 metri DONNE 
Totale: 2
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
15CANESTRARO Jacopo (I)1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri UOMINI12.1
 CANESTRARO Jacopo (I)1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORAStaffetta 4X100 UOMINI 
16COLONELLO Matteo (I)2001AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri UOMINI 
17D'ANDRIA Alessandro (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA400 metri UOMINI56.24
18DI ROCCO Emanuele (I)1999JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri UOMINI 
 MERCOGLIANO Alessandro (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORAStaffetta 4X100 UOMINI 
19MERCOGLIANO Alessandro (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri UOMINI13.26
 PAOLUCCI Manuel (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORAStaffetta 4X100 UOMINI 
20PAOLUCCI Manuel (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri UOMINI 
21SAVONA Fabrizio (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA400 metri UOMINI53.99
22VISCA Giangiacomo (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri UOMINI 
 VISCA Giangiacomo (I)1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORAStaffetta 4X100 UOMINI 
Totale: 12
LT220 RUNFOREVER APRILIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
23RINALDI Mattia (I)2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA400 metri UOMINI49.75
24VANTAGGIO Alessia (I)2001AFLT220 RUNFOREVER APRILIA100 metri DONNE 
Totale: 2
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
25ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA5000 metri DONNE 
26BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri UOMINI1:58.84
27CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri DONNE13.74
28CAMPISI Emanuele1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto triplo/TJ UOMINI 
28CAMPISI Emanuele1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI6.48
29CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI 
29CASTELLANETA Andrea1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI5.67
30D'ALESSIO Ester1979SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri DONNE2:24.13
30D'ALESSIO Ester1979SF35LT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri DONNE4:54.90
195D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri UOMINI2:01.02
31D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 siepi H91 UOMINI9:51.58
32D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri DONNE5:24.37
33DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI11.64
 DE MAIO Marco1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAStaffetta 4X100 UOMINI 
34DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI50.98
34DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 Hs H 91 UOMINI57.99
35DI LELLO Emanuele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI24.17
36DI MARIO Niccolo'2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV UOMINI4.00
 FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAStaffetta 4X100 UOMINI 
37FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI23.64
37FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI52.25
38FRACCHIOLLA Stefania1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri DONNE2:45.26
39FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI60.78
40GESMUNDO Swami2001AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.47
41GHION Alessandro1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ UOMINI1.68
42IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI55.73
42IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.01
43LUNGO Clizia1999JFLT260 A.S.D. INTESATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE28.35
43LUNGO Clizia1999JFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.30
44MANGIAPELO Edoardo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI 
45MANSUTTI Stefano1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMarcia 10000m UOMINI44:28.18
46MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto triplo/TJ DONNE9.64
87MASCI Lorenzo2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI 
48MOLINO Mattia1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI25.14
49SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA5000 metri UOMINI16:44.44
50SOLDI Alessandro1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI52.23
50SOLDI Alessandro1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri UOMINI2:01.90
 TARTAGLIONE Alessandro1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAStaffetta 4X100 UOMINI 
51TARTAGLIONE Alessandro1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA110 Hs H 106 UOMINI15.83
52TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI5.34
52TOTI Gabriele2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri UOMINI 
53TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA110 Hs H 106 UOMINI15.19
53TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo/LJ UOMINI7.13
 TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAStaffetta 4X100 UOMINI 
54URSINI Sara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta/PV DONNE2.75
55VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5000 metri DONNE 
Totale: 46
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
56RAGUNI Federico (FC)1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO200 metri UOMINI21.04
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
57TUMI Michael (FC)1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri UOMINI10.37
Totale: 1
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
58DOSSO Zaynab (FC)1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.200 metri DONNE24.01
58DOSSO Zaynab (FC)1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri DONNE11.63
Totale: 2
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
59ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri DONNE4:58.88
59ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE 
60AGUZZI Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI25.06
60AGUZZI Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI55.93
61ALBANESE Alessandro1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI10.97
62ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri UOMINI2:09.54
62ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri UOMINI4:30.58
63ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE24.34
63ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE11.93
64ALVISINI Claudia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 76 DONNE1:08.98
64AMADEI Gabriele2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
65AMANZI Lavinia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ DONNE10.70
65AMANZI Lavinia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE4.89
66AMBROSI Alice2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE1:04.16
 AMBROSI Alice2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X400 DONNE 
66AMBROSI Alice2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 76 DONNE1:09.67
67ANDRIYIV Nazar1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI22.60
67ANDRIYIV Nazar1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.28
68ANIBALLI Valentina1984SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE51.00
    RM052 C.S. ESERCITO  
68ANTONICOLI Edoardo1950SM65RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI 
69ARCIONI Giulia1986SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.06
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
70BARONE Maria Elena2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE 
70BARONE Maria Elena2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE14.78
71BARTOLOZZI Beatrice1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 siepi H76 DONNE 
72BATTAGLINI Lavinia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE4.83
73BECCHETTI Mariavittoria1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia 5000m DONNE22:42.48
73BECCHETTI Mariavittoria1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE 
74BELLINI Giovanni1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI67.50
75BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE15.09
76BIANCHETTI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE13.35
77BIANCHINI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI22.42
77BIANCHINI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.18
78BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 76 DONNE1:09.48
78BINUCCI Sara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE1:04.17
79BISERNA Giacomo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI64.18
80BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI22.33
80BIZZONI Leonardo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI110 Hs H 106 UOMINI15.40
81BOSCARINO Chiara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE3.00
81BOSCARINO Chiara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE 
82BRUNI Roberta1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE4.20
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
83BRUNO Vittoria1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE 
83BRUNO Vittoria1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE2.80
84CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE27.87
84CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE4.95
85CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE5.78
85CALABRO' Virginia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE27.41
 CAMBISE Cesidio1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 UOMINI 
86CAMBISE Cesidio1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI 
86CAMBISE Cesidio1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI 
87CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI52.24
87CANNARSA Michele1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.82
88CAPALBO Simone1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri UOMINI 
89CAPERNA Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.86
103CAPUANO Jonatan1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI10.78
91CARLONE Lorenzo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ UOMINI2.04
92CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE14.54
92CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE44.69
93CARVETTI Valeria1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE5.04
94CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE1:03.28
94CASCIOTTI Diletta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri DONNE 
95CERRO Samuele1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.56
95CERRO Samuele1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ UOMINI15.96
96CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE23.61
    RM052 C.S. ESERCITO  
97CHILA' Gabriele1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI7.78
99CICCHETTI Giulia1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE5.10
99CICCHETTI Giulia1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ DONNE12.01
98CICCHETTI Marco1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.55
100CINARDI Daniel1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.17
101COLANGELO Francesca2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE34.40
102COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.27
103CONTE Marco1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.26
104CRIPPA Chiara1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ DONNE1.72
104CRIPPA Chiara1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 Hs H 84-8.50 DONNE 
105DA MOMMIO Caterina1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE5.64
106DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri DONNE4:39.02
107DESIDERI Cecilia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE52.63
108DI CARLO Matteo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in alto/HJ UOMINI1.97
109DI CORI Elisa1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.24
110DI MARCO Andrea2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI 
111DI MATTEO Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE28.28
111DI MATTEO Claudia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE13.22
113DUSSONI Teodora1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE25.87
114ESPOSITO Michele2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI52.43
114ESPOSITO Michele2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.56
246FABBRICATORE Irene2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
115FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.28
115FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE25.78
 FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 DONNE 
116FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI22.30
117FAVOLOSO Simona1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.98
117FAVOLOSO Simona1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE26.50
118FEDELE Vincenzo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI24.75
118FEDELE Vincenzo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI51.90
119FELICIONI Siria2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE2.80
120FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri DONNE2:11.20
120FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE59.80
121FICHERA Michael1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI22.07
121FICHERA Michael1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI10.90
122FILIPPINI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI51.10
123FIORAVANTI Sara1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE1:05.78
124FIORILLO Carlo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.53
125FRATTUCCI Matteo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri UOMINI1:54.32
126FREZZA Gianluca1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI32.47
104FURLANI Luca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.73
104FURLANI Luca2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.70
128GALLONI Marta1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.99
129GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 Hs H 84-8.50 DONNE15.19
130GENTILI Domiziana1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE25.52
130GENTILI Domiziana1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.50
131GIANNINO Gaia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.33
132GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.36
132GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.16
133GRILLO Giacomo1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI46.95
134HNATIUK Katarzyna Jadwi1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.58
135IRRERA Lorenzo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.86
136JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE26.63
 JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 DONNE 
136JIMENEZ MORENO Luna1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.62
137LATELLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE28.88
137LATELLA Alice2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE13.63
138LATINI Giulia1991SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE24.43
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
138LATINI Giulia1991SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 Hs H 84-8.50 DONNE13.89
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
139LAURETI Gabriele1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri UOMINI 
140LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.80
140LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.68
 LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 UOMINI 
141LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.41
142MANCINELLI Fabio1979SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI 
143MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.19
143MANGANO Alessio1994SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI52.36
144MARCHETTI Maria Beatric1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE58.67
144MARCHETTI Maria Beatric1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE26.31
145MARCHETTI Riccardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI53.07
146MARSEGLIA Vincenzo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI22.39
147MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE29.14
147MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE14.58
148MARTINELLI Giulia1991SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 siepi H76 DONNE 
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
149MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI 
 MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 UOMINI 
149MARTINI Diego1990SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.61
150MENGONI Roman1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 91 UOMINI1:04.89
151MOSTARDA Patrizio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ UOMINI13.25
152MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.89
152MUSIO Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.59
299NOVELLI Simona2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
154ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ UOMINI6.28
153ORLANDI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV UOMINI4.60
155PALLA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE32.58
155PALLA Giorgia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE33.61
156PALMEGIANI Vincenzo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.73
157PAOLETTA Jessica1988SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE11.85
    RM052 C.S. ESERCITO  
157PAOLETTA Jessica1988SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE24.29
    RM052 C.S. ESERCITO  
158PATACCHIOLA Francesco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri UOMINI 
158PATACCHIOLA Francesco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI 
159PETTINI Giulia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri DONNE 
159PETTINI Giulia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri DONNE2:33.16
160PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI24.03
160PEZZOTTI Giovanni Maria2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.71
161PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE58.11
162POCCIA Simone1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI110 Hs H 106 UOMINI14.14
163POMPEI Martina1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI800 metri DONNE2:25.41
164PROIETTI Andrea1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI57.00
164PROIETTI Francesco1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 91 UOMINI53.65
165RAMAZZOTTI Massimo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI54.96
165RAMAZZOTTI Massimo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI24.83
166RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri UOMINI4:18.98
167REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.86
167REALI Silvia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE27.26
168RINALDUZZI Ludovica2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 Hs H 76 DONNE1:05.89
 RUGGERI FASCIANI Cateri1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 DONNE 
 RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 UOMINI 
169RUGGERI Nino1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.73
170SALERA Sara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri DONNE5:15.74
171SALUSEST Gaia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE5.17
171SALUSTRI Ilenia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE4.31
172SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.53
172SANITA' Damiano2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.37
173SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.38
173SANTI Marco1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.25
174SCIARRA Francesco1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI25.66
174SCIARRA Francesco1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI20.33
175SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE27.49
175SCIARRINI Natasha2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE13.26
176SCOVACRICCHI Gaia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri DONNE59.73
177SERANI Linda2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ DONNE10.00
178SIANO Emmanuel Simon1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI24.13
178SIANO Emmanuel Simon1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.56
 SIMONELLI Valeria1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X100 DONNE 
179SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5000 metri UOMINI18:05.95
180SPACCA Maria Enrica1986SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.01
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
180SPACCA Maria Enrica1986SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE24.02
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
181TELONI Sofia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE2.85
181TELONI Sofia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE 
182TESEI Claudia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo/TJ DONNE 
183TIBALDI Marcantonio1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri UOMINI4:31.1
184TORRETI Flavia1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE25.74
184TORRETI Flavia1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE11.83
185TOSONI Leonardo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV UOMINI3.40
 TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIStaffetta 4X400 UOMINI 
186TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI49.00
187TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI 
187TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI110 Hs H 106 UOMINI14.08
188TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 siepi H76 DONNE12:37.79
189TRIPICIANO Arturo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1500 metri UOMINI4:23.04
189TRIPICIANO Arturo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5000 metri UOMINI16:30.10
190TURCO Martina1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE3.75
191VALLADARES RODRIGUEZ Jo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI 
191VALLADARES RODRIGUEZ Jo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI11.21
192VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri UOMINI23.83
193VINCENZONI Margherita2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto in lungo/LJ DONNE 
193VINCENZONI Margherita2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto con l'asta/PV DONNE2.90
194VOLPI Fiammetta1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri DONNE12.97
194VOLPI Fiammetta1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI200 metri DONNE26.56
195ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI100 metri UOMINI 
195ZANGRILLO Alexander2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI400 metri UOMINI53.07
Totale: 215
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
196CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA200 metri UOMINI25.94
196CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA100 metri UOMINI12.61
197FABRIANI Danilo2001AMRI239 FARATLETICA100 metri UOMINI12.21
197FABRIANI Danilo2001AMRI239 FARATLETICA200 metri UOMINI25.00
198LELLI Andrea2000AMRI239 FARATLETICA100 metri UOMINI12.06
198LELLI Andrea2000AMRI239 FARATLETICA200 metri UOMINI24.48
199MORETTI Diego1999JMRI239 FARATLETICA200 metri UOMINI24.67
199MORETTI Diego1999JMRI239 FARATLETICA100 metri UOMINI12.18
200OLIVA Edoardo2000AMRI239 FARATLETICA100 metri UOMINI12.01
200OLIVA Edoardo2000AMRI239 FARATLETICA200 metri UOMINI24.63
201PAOLINI Francesca2001AFRI239 FARATLETICA400 metri DONNE1:15.79
202PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA200 metri UOMINI27.52
202PARKHOMENKO Ivan1997PMRI239 FARATLETICA100 metri UOMINI 
Totale: 13
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
203ROSSITTO Giorgia Maria (I)2000AFRI240 ATLETICA ORO100 metri DONNE13.22
Totale: 1
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
204VEROLI Lorenzo (I)1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE400 Hs H 91 UOMINI51.94
Totale: 1
RM009 G.S.D. LITALLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
205CAMPO Alberto (I)1968SM45RM009 G.S.D. LITAL1500 metri UOMINI 
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
206AURELI Silvia (I)1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE 
206AURELI Silvia (I)1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE37.26
207DE CARLO Vincenzo Luigi (I)1973SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri UOMINI25.52
208DE FEO Alfonso (I)1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri UOMINI23.18
209DINALE Daniela (I)1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE32.11
210ROSSI Agnese (I)1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE13.59
210ROSSI Agnese (I)1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE28.29
211RUGGIERI Nadia (I)1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE32.55
212RUGGIERI Nadia (I)1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE15.83
213VILLANI Carla (I)1968SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1500 metri DONNE5:47.54
214ZANOBONI Marzia (I)1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri DONNE30.10
214ZANOBONI Marzia (I)1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri DONNE14.38
Totale: 12
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
215DI BERARDINO Andrea (I)2001AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE800 metri UOMINI2:14.71
Totale: 1
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
216CUOMO Giordano2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri UOMINI 
217D'ERME Gabriele1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400 metri UOMINI50.02
 D'ERME Gabriele1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
218DE RUGGIERO Simone1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri UOMINI12.46
 DE RUGGIERO Simone1999JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
280DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400 metri UOMINI 
219DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri UOMINI11.56
220ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri UOMINI11.87
 ORECCHIA Luca2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
221PANEBIANCO Jordan1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri UOMINI11.74
 PANEBIANCO Jordan1996PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
Totale: 11
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
222ANTICO Laura (I)1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI1500 metri DONNE5:30.55
223ARGENTIERI Giovanni (I)1985SMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3000 siepi H91 UOMINI9:45.08
224PICARDI Angelo (I)1965SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI800 metri UOMINI2:29.94
225POLVERINO Vittorio (I)1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI400 metri UOMINI57.49
225POLVERINO Vittorio (I)1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI800 metri UOMINI2:11.08
Totale: 5
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
 ALBANO Marta1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
 BACCO Aurora1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
226BACCO Aurora1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE 
227BARBIERI Luca1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.58
227BARBIERI Luca1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 91 UOMINI57.28
228BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI10.50
228BASCIANI Francesco1991SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI21.40
229BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI55.77
230BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 Hs H 84-8.50 DONNE18.39
 BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
230BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 76 DONNE1:12.79
231BIASETTI Silvia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODisco/DT Kg 1,000 DONNE16.55
231BIASETTI Silvia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 4.000 DONNE6.44
232BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:04.62
233BUCCIOLINI Gabriele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI51.67
234CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri DONNE 
234CAPUANO Chiara2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri DONNE1:06.68
235CARNERI Simone1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.84
 CATALANO Gioele1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
236CATALANO Gioele1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI22.82
237CATULLO Emiliano1977SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5000 metri UOMINI15:47.47
238CECCHETTI Daniela1982SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE2:32.12
238CECCHETTI Daniela1982SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 siepi H76 DONNE12:49.69
239CENTRACCHIO Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
 CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 DONNE 
240CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.50
241CERUTI Edoardo1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.32
242CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5000 metri DONNE21:27.88
243COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri DONNE 
243COLAIACOVO Francesca1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE14.34
244COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:50.35
246CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE24.60
245CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 76 DONNE 
 COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 DONNE 
247CORPINA Flavia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE13.94
248CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE13.32
 CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
248CORSI Lavinia2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri DONNE29.31
249CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto con l'asta/PV DONNE2.70
249CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE2:37.89
250CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI4:02.43
250CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:57.11
251D'ANGELO Tommaso1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI53.81
251D'ANGELO Tommaso1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:07.19
252DI ROCCO Silvia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE24.43
253DOBROVICH Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.79
253DOBROVICH Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.62
254DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI55.39
254DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI12.32
255FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE2:24.09
256FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri DONNE 
256FALCHETTI Federica1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE12.82
257FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:16.60
257FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI4:46.77
258FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.55
258FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI53.10
259GEDAMU Mebratu Degnaw1994SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI22.58
 GEDAMU Mebratu Degnaw1994SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
260GIUSTI Francesca2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ DONNE10.71
260GIUSTI Francesca2001AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ DONNE5.04
261GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.61
261GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI53.15
262GONZINI Chiara1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
263IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI47.62
 IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
264IANZINI Simone1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.63
266LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE12.86
265LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri DONNE26.54
267LERARIO Valerio1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI12.78
 LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
268LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE 
269LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 DONNE40.82
270LUCARINI Lorenzo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.58
271MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5000 metri UOMINI15:44.55
271MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri UOMINI4:02.20
 MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
272MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI21.41
272MANFREDI Thomas1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI10.78
273MICHIELAN Matteo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
274MOHAMED Nagm El din1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI 
274MOHAMED Nagm El din1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI24.61
275MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ UOMINI14.60
275MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ UOMINI6.63
 MOSCA Alessia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 DONNE 
276MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI2:11.83
277MUSU Arianna1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ DONNE12.32
277MUSU Arianna1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ DONNE5.40
278NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE13.37
279PACENZA Matteo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:54.61
 PACENZA Matteo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
280PAGLIUCA Riccardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 91 UOMINI1:02.86
281PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE2:36.04
281PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri DONNE5:06.28
282PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI 
 PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
283PATERNOSTRO Chiara1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ DONNE4.73
284PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 91 UOMINI56.29
285RICCI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI 
285RICCI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI54.09
286ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI21.85
286ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI50.02
 ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
 RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 DONNE 
287RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri DONNE2:22.55
288SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.66
288SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI51.69
289SCOCCO Davide2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ UOMINI12.76
290STANZIALE Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI54.23
 TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
291TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI21.50
291TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI10.89
292TODINI Chiara1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri DONNE 
 TODINI Chiara1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
292TODINI Chiara1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE13.60
283TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri UOMINI23.20
283TOMASSI Dario1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI11.60
 VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X100 DONNE 
293VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE13.15
293VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ DONNE5.39
294VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:57.52
295VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI53.30
295VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri UOMINI1:55.85
 ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOStaffetta 4X400 UOMINI 
296ZUINISI Anna2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri DONNE 
Totale: 124
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
297ADAMOLI Simone (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI1:55.25
297ADAMOLI Simone (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI4:02.00
298BANCI Patrizio (I)1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI 
298BANCI Patrizio (I)1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI12.24
299BERNARDINI Davide (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI4:18.19
300CATTANEO Francesca Roma (I)1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri DONNE24.30
300CATTANEO Francesca Roma (I)1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE12.10
1CAVASSINI Mirko (I)1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI4:05.23
1CAVASSINI Mirko (I)1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI1:58.95
2CUOZZO Matteo (I)1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI4:02.29
2CUOZZO Matteo (I)1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI1:59.32
3DI TORO Marco (I)1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI12.13
3DI TORO Marco (I)1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri UOMINI24.93
4EAVORSCHI Alberto Gabri (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI2:06.63
4EAVORSCHI Alberto Gabri (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri UOMINI53.85
5FASCETTI Leonardo (I)1996PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI 
6LUCCHETTI Alberto (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI4:21.94
7MARANGELLI Alessandro (I)2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri UOMINI2:12.01
8PORTA Jennifer (I)1999JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE14.48
Totale: 19
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
9BAZZONI Chiara (I)1984SFRM052 C.S. ESERCITO200 metri DONNE24.44
10CAVALLERI Valentina (I)1995PFRM052 C.S. ESERCITO400 Hs H 76 DONNE58.17
Totale: 2
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
11PERINI Lorenzo (I)1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE110 Hs H 106 UOMINI13.67
216SINNO Alessandro (FC)1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV UOMINI 
Totale: 2
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
12CAPOTOSTI Leonardo (I)1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE400 Hs H 91 UOMINI50.58
13CERUTTI Fabio (I)1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri UOMINI10.54
14RE Davide (I)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE400 metri UOMINI47.28
15SECCI Daniele (I)1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEPeso/SP Kg 7.260 UOMINI19.46
16TRICCA Michele (I)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE200 metri UOMINI21.59
16TRICCA Michele (I)1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE400 metri UOMINI47.10
Totale: 6
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
17ANDREINI Simone1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI4.80
17BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:26.29
 BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
19BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI11.74
19BERNARDONI Claudio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI24.30
20BIANCHINI Manuel1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI4.10
 BIANCO Edoardo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
21BIANCO Edoardo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI49.80
22BRUNI Lorenzo1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI1:58.37
23CALABRO' Paolo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV UOMINI4.60
24CALABRO' Pietro1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI58.86
25CASALE Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI1:58.65
26CECCA Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ UOMINI5.92
26CECCA Luca2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI12.25
27CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI2:04.51
27CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:31.0
28CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI53.04
29CESELLI Giovanni1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 siepi H91 UOMINI10:11.57
30CIAPRINI Sabina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri DONNE1:02.00
31CICIANI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ DONNE11.13
32CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:34.21
33COLACECI Giulia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV DONNE3.40
34COLELLA Giulia1998JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ DONNE1.52
35CONTALDO Simone1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI15.86
36CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:13.88
36CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI2:02.47
37DAL FORNO Marius Giovan2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ UOMINI1.87
38DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI11.76
 DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
38DI GRAVIO Andrea1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI23.65
39DIULGHEROFF Benjamin2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI58.15
40EL HOUJJAJI Salim1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:20.0
41EL SHARABY EZZAT Sara2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 Hs H 76 DONNE1:14.90
42FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5000 metri UOMINI 
43FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri DONNE2:25.59
44FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI13.52
46GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI10.81
45GARGANO Gabriele1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI21.82
47GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI110 Hs H 106 UOMINI15.35
48GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI11.12
 GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
49GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:31.0
49GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI2:04.60
50IACONA Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI13.58
51LAUSDEI Gabriele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI 
 LAZZARI Francesco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
 LECCE Edoardo1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
52LECCE Edoardo1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI 
 LENZI Dario1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
53LENZI Dario1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri UOMINI11.23
53LENZI Dario1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI22.63
54LIOTTA Giovanni2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ UOMINI12.99
55LUPI Tiziano1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI24.58
55LUPI Tiziano1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI53.81
56MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri UOMINI1:59.24
56MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:21.90
57MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI23.13
 MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 UOMINI 
58MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:03.43
59MATARAZZO Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ UOMINI1.97
60MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:38.8
61NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:10.0
62ORLANDI Roberto1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ UOMINI1.80
62ORLANDI Roberto1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ UOMINI 
63PAGLIA India2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ DONNE10.82
64PASQUINI Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.08
65PEDETTI Giulia1996PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.01
66POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:45.25
67SANNA Valentina2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ DONNE10.35
68SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI52.05
69VALLETTI BORGNINI Giuli2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV DONNE3.40
70ZANGRANDI Raffaele1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri UOMINI23.64
71ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri UOMINI4:15.17
Totale: 73
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
72CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri UOMINI4:27.57
198DANDOLO Francesco2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri UOMINI2:38.54
74DI GRUSO Luca2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri UOMINI13.78
75GALEANI Davide1998JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5000 metri UOMINI16:55.28
76MARINO Matteo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5000 metri UOMINI18:18.84
77MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri UOMINI12.57
77MASONI Filippo2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri UOMINI25.70
78MORETTI Matteo1991SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5000 metri UOMINI 
79PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.33
79PANICO Christian1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADisco/DT Kg 2,000 UOMINI21.31
80PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto triplo/TJ UOMINI11.47
81SILVESTRINI Simone2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri UOMINI2:18.04
82TENORIO SALGUERO Washin2001AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri UOMINI2:45.96
83UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri UOMINI4:06.28
83UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 Hs H 91 UOMINI59.61
Totale: 15
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
84REALI Daniela (I)1984SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'400 metri DONNE1:07.36
85TOMASSINI Asha (I)1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'400 metri DONNE1:05.19
85TOMASSINI Asha (I)1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri DONNE 
Totale: 3
RM071 A.S.D. KRONOS ROMALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
300FERRI Rekik (I)2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 1
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
86AGOSTINELLI Loris1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI57.76
87ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri UOMINI25.97
 ARPINELLI Giuseppe1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X400 UOMINI 
 ASCI Manuel1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X100 UOMINI 
88ASCI Manuel1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri UOMINI12.54
89BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri DONNE1:04.73
89BELCORE Maria Luigia1993SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 Hs H 76 DONNE1:12.71
90BOCCI Manuel1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri UOMINI2:13.40
91BRANDOLINI Flavia1994SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.33
91BRANDOLINI Flavia1994SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODisco/DT Kg 1,000 DONNE30.32
92DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri UOMINI54.21
92DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri UOMINI2:10.38
 DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X400 UOMINI 
93DHESPOLLARI Alma1977SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto in lungo/LJ DONNE3.61
93DHESPOLLARI Alma1977SF40RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto triplo/TJ DONNE7.54
94DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5000 metri UOMINI18:39.27
95FERDINANDI Stefania1987SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOMarcia 5000m DONNE29:17.07
96FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1500 metri UOMINI4:19.97
97GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri DONNE13.48
97GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri DONNE27.39
98GORI Lorenzo1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5000 metri UOMINI18:50.53
99GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri UOMINI11.58
99GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri UOMINI23.64
 GRAMOLELLI Lorenzo1996PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X100 UOMINI 
100IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3000 siepi H76 DONNE13:14.28
100IMPEDOVO Paola1967SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5000 metri DONNE19:40.55
101MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri DONNE2:16.71
101MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1500 metri DONNE4:45.76
102MORINO Francesca1969SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOMartello/HT Kg 4.000 DONNE15.39
102MORINO Francesca1969SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 DONNE6.66
103PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri DONNE29.08
105PERSICO Olimpia1961SF55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOMartello/HT Kg 4.000 DONNE13.14
104PERSICO Olimpia1961SF55RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPeso/SP Kg 4.000 DONNE4.67
 PIERAGOSTINI Federico1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X400 UOMINI 
106PIERAGOSTINI Federico1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri UOMINI1:56.95
107RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri UOMINI23.94
107RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
 RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X100 UOMINI 
108REDI Guido1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3000 siepi H91 UOMINI12:26.51
109ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri UOMINI51.92
109ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri UOMINI 
 ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X400 UOMINI 
 SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOStaffetta 4X100 UOMINI 
110SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto in lungo/LJ UOMINI5.63
110SAGRATI Federico1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto triplo/TJ UOMINI 
112SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5000 metri DONNE19:21.58
111SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri UOMINI26.47
111SPINELLI Nicolo'1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO100 metri UOMINI12.99
Totale: 48
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
113BALLONI Riccardo1975SM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto con l'asta/PV UOMINI3.70
114CAIAZZO Dario Paolo1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri UOMINI2:24.32
115DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri UOMINI1:59.45
115DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri UOMINI52.24
116DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri UOMINI4:45.43
118GALETTO Federico1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000110 Hs H 106 UOMINI20.44
118GALETTO Federico1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in alto/HJ UOMINI1.59
117GALETTO Guido1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI 
299ISONI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI11.17
190JABBOUR Jean Michel1997PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri UOMINI49.72
120LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI22.70
120LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI11.42
121LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri DONNE26.01
121LUPI Chiara1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri DONNE12.63
122MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Disco/DT Kg 2,000 UOMINI32.87
123MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI24.52
124MESSI Cristina1996PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr600 DONNE15.11
125MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr800 UOMINI54.03
126PENNA Alessandra1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri DONNE30.32
127RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI11.82
128SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI12.54
128SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri UOMINI26.51
129SCUTUMELLA Ludovica1997PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ DONNE4.56
130TARQUINI GUETTI Roberto1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ UOMINI6.62
131TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri DONNE29.28
132VENTURINI Claudia1986SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr600 DONNE16.05
133VENTURINI Claudia1986SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Disco/DT Kg 1,000 DONNE19.27
Totale: 27
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
196DESIATO Valerio (I)1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri UOMINI2:10.43
135MORENO MOLESTINA Jorge (I)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri UOMINI 
135MORENO MOLESTINA Jorge (I)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 Hs H 91 UOMINI1:00.95
136ROBL Karin (I)1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri DONNE 
Totale: 4
RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
137CASA Edoardo2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM100 metri UOMINI 
 CASA Edoardo2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMStaffetta 4X100 UOMINI 
138CASA Edoardo2001AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM200 metri UOMINI 
139CHIARELLI Berardino1980SM35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1500 metri UOMINI 
139CHIARELLI Berardino1980SM35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5000 metri UOMINI14:28.56
297COCOROCCHIO Stefano1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM200 metri UOMINI 
297COCOROCCHIO Stefano1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM100 metri UOMINI 
140CORLATTI Michela1998JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM800 metri DONNE2:30.62
141CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM200 metri UOMINI24.17
 CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMStaffetta 4X100 UOMINI 
141CRESCENTINI Marco2000AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM100 metri UOMINI11.97
143HINNA Erica2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM200 metri DONNE 
144NANNI Carolina1998JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM400 Hs H 76 DONNE1:15.12
145PROIETTI Tiziano1992SMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM100 metri UOMINI11.27
146REINA Daniela1981SF35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM200 metri DONNE25.18
146REINA Daniela1981SF35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM400 metri DONNE55.28
142RICCUCCI Michela1999JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMSalto in alto/HJ DONNE 
147UNGANIA Sky1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM200 metri UOMINI 
147UNGANIA Sky1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM100 metri UOMINI11.92
 UNGANIA Sky1999JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMStaffetta 4X100 UOMINI 
Totale: 20
RM115 LA SBARRA & I GRILLILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
193MASI Pino (I)1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI800 metri UOMINI2:22.27
Totale: 1
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
149BORGNA Moreno (I)1964SM50RM129 DUE PONTI SRL200 metri UOMINI24.69
150GRENGA Emma (I)1975SF40RM129 DUE PONTI SRL200 metri DONNE30.06
151MADEDDU Oscar (I)1971SM45RM129 DUE PONTI SRL400 metri UOMINI56.30
Totale: 3
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
152ACCICA Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.62
153BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE56.04
153BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 DONNE1:01.38
154BASILE Maria Antonietta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE51.92
155BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE1:01.03
155BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.16
156BORDIGNON Laura1981SF35RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE54.64
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE  
156BORDIGNON Laura1981SF35RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE15.13
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE  
157BORSI Veronica1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE13.62
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
157BORSI Veronica1987SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE11.97
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
158CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:26.80
158CARBONI Stella1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE5:12.15
159CARNICELLI Sara1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 siepi H76 DONNE10:35.54
160CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE40.55
160CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE12.18
161CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE4:32.01
161CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:11.87
 CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X400 DONNE 
162CLEMENTI Maria Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE28.80
163CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE14.32
163CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE12.65
164DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE12.53
165DERKACH Dariya1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE6.17
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE  
165DERKACH Dariya1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto triplo/TJ DONNE14.05
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE  
166DRAISCI Ilenia1989SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE11.95
    RM052 C.S. ESERCITO  
167ERMINI Aurora1986SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5000 metri DONNE 
167FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE4:51.36
168FALATO Germana1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE5:46.41
169FONTANA Tatiana2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE14.09
 GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
170GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE12.00
171GALLI Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri DONNE2:32.68
171GALLI Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE1:06.28
172INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE5:05.40
 LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
173LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE12.78
173LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.52
174LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE14.24
 LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
174LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 Hs H 76 DONNE 
176LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE12.6
175LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.94
177MALAVISI Sonia1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto con l'asta/PV DONNE4.51
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE  
178MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE52.49
179NASELLA Flavia1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE6.19
 NASELLA Flavia1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X400 DONNE 
 PANEI Fabiana1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X400 DONNE 
180PANEI Fabiana1994SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE25.79
 PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 DONNE 
14PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ DONNE 
181PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ DONNE1.74
182PEVERINI Ludovica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE13.31
183PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE13.52
183PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 DONNE16.99
184SAGNIMENI Chiara1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE26.23
184SAGNIMENI Chiara1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE57.44
185SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri DONNE28.19
 SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X400 DONNE 
186VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 siepi H76 DONNE12:01.41
187VIANI Bianca1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE5:06.24
188ZARRELLI Aleandra1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE1:03.42
Totale: 61
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
189ALBANESI Filippo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI 
190BAGLIONI Matteo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI12.06
190BAGLIONI Matteo1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI24.31
191BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI52.87
191BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI1:58.26
 BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 UOMINI 
192BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI1:52.59
193CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto con l'asta/PV UOMINI3.70
195CARDIA Annamaria1957SF60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT Kg 1,000 DONNE17.19
194CARDIA Annamaria1957SF60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAMartello/HT Kg 4.000 DONNE14.89
196CASTELLANO Orlando1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5000 metri UOMINI15:11.82
197CESARINI Clara Maria1986SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3000 siepi H76 DONNE13:35.65
198CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI22.61
 CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 UOMINI 
198CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI11.14
199DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI 
200FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI26.36
202FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI24.67
201FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI12.00
 FRANCO Alessandro1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 UOMINI 
203FRANCO Alessandro1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI49.90
204GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI53.17
204GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI1:57.72
205GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 Hs H 76 DONNE1:00.45
205GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri DONNE55.51
206MARINI Carlo1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI11.48
206MARINI Carlo1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI22.63
207MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI11.52
207MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI23.83
208MAZZAGLIA Michele1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI12.63
208MAZZAGLIA Michele1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ UOMINI 
 MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X400 UOMINI 
209MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI23.53
209MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI51.38
210MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri DONNE4:37.77
210MITIDIERI Lucia1995PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5000 metri DONNE 
211MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri DONNE25.78
211MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri DONNE12.57
 MUSINU Veronica1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 DONNE 
212NICOTRA Emanuele1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI 
212NICOTRA Emanuele1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI 
213ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 Hs H 91 UOMINI59.44
213ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI53.92
214PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri UOMINI4:54.27
215PORRO Flavia1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
216RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI52.87
216RICCIONI Riccardo2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI24.56
217ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.74
 SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 DONNE 
218SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ DONNE4.85
218SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ DONNE10.81
219SARTINI Fabian1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI58.09
220SCHIAVO Giovanni1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI23.99
220SCHIAVO Giovanni1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri UOMINI11.90
221SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri DONNE56.45
222SERIL Alberto2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ UOMINI11.18
223TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
39TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
39TRABUCCO Davide1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
224URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ DONNE12.20
 URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 DONNE 
224URBANO Sabrina1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ DONNE5.52
197VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri UOMINI2:03.32
225VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI52.56
226VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto con l'asta/PV DONNE2.75
226VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 Hs H 84-8.50 DONNE 
 VEROLA Chiara2001AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAStaffetta 4X100 DONNE 
227VIGLIOTTI Mario1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri UOMINI22.32
Totale: 68
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
228CHENAUX Camille (I)1991SFRM173 LBM SPORT TEAM1500 metri DONNE4:58.91
229DI DONATO Aquilino (I)1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM400 metri UOMINI1:00.67
230NERVEGNA Michele (I)1997PMRM173 LBM SPORT TEAM400 metri UOMINI 
230NERVEGNA Michele (I)1997PMRM173 LBM SPORT TEAM800 metri UOMINI2:02.49
231NORDWING Rafal Andrzej (I)1988SMRM173 LBM SPORT TEAM5000 metri UOMINI 
232TUSA Paolo (I)1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM100 metri UOMINI 
Totale: 6
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
233BENIGNO Francesca (I)2001AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Salto in lungo/LJ DONNE4.71
234FESTA Federica (I)1999JFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Salto in lungo/LJ DONNE5.18
235FUSCHINI Giacomo (I)1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.800 metri UOMINI2:11.82
236IAPAOLO Michele (I)1976SM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5000 metri UOMINI16:56.74
237PICONE Donatella (I)1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.800 metri DONNE2:51.48
Totale: 5
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
238BATTAGLIA Mirko (I)1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI2:02.90
239CAROSI Stefano (I)1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI2:16.82
240CINGOLANI Tiziana (I)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri DONNE1:04.18
240CINGOLANI Tiziana (I)1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri DONNE13.71
241COLLOCA Ferdinando (I)1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri UOMINI55.84
241COLLOCA Ferdinando (I)1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri UOMINI 
242EUSEBI Antonio (I)1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI 
243FASANO Fabio (I)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri UOMINI1:01.52
243FASANO Fabio (I)1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri UOMINI13.39
244PEREZ GUEDEZ Josue (I)1983SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri UOMINI 
244PEREZ GUEDEZ Josue (I)1983SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri UOMINI 
245PETRUCCIANI Marco (I)1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI2:19.37
246PUCCITELLI Agostino (I)1972SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri UOMINI 
Totale: 13
RM186 ATLETICA FIANO ROMANOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
247BIONDI Jacopo (I)1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANOSalto triplo/TJ UOMINI12.40
248MICHELINI Francesca (I)2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO100 metri DONNE14.53
Totale: 2
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
249AMBROSINI Claudia (I)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri DONNE27.46
249AMBROSINI Claudia (I)1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI100 metri DONNE13.36
250GAIA Francesca (I)2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI100 metri DONNE14.09
250GAIA Francesca (I)2001AFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri DONNE29.76
251MANSUETI Beatrice (I)1998JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri DONNE28.03
252MICELI Luca (I)2001AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI400 metri UOMINI1:02.59
253MIELI Alessandro (I)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI400 metri UOMINI55.48
252MIELI Alessandro (I)1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri UOMINI26.00
254RUSSO Antonino (I)1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1500 metri UOMINI4:33.06
253RUSSO Antonino (I)1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI5000 metri UOMINI17:03.21
Totale: 10
RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENELista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
255GIANNATTASIO Giovanni (I)1990SMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE1500 metri UOMINI4:33.06
Totale: 1
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
256ALBANESE Valerio (I)1981SM35RM212 OLIMPIA 20041500 metri UOMINI4:56.36
Totale: 1
RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
257D'ABRAMO Marco1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA100 metri UOMINI12.50
257D'ABRAMO Marco (I)1973SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA200 metri UOMINI25.41
Totale: 2
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
258AGOLINI Alessandro (I)2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri UOMINI 
259BELLA Arianna (I)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri DONNE1:01.87
260CAPPIELLO Giuseppe (I)1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:07.69
272CASTELLANO Costanza2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri DONNE 
272CASTELLANO Costanza2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 Hs H 76 DONNE 
261DE GUGLIELMO Carmine (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri UOMINI57.63
262GALLI Carlotta (I)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo/TJ DONNE10.84
263GRASSADONIA Matteo (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri UOMINI4:17.47
263GRASSADONIA Matteo (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:03.12
264MARCELLI Daniele (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri UOMINI2:02.89
265MARVALDI Alessandro (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI45.60
266MULAS Matteo (I)2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri UOMINI11.76
267PETRINI Giulia (I)2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ DONNE1.45
268TROMBETTA Emilia (I)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ DONNE5.79
269ZULIAN Sofia (I)2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri DONNE2:24.20
Totale: 15
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
270CARNEVALE Lara1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto triplo/TJ DONNE12.47
 CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 UOMINI 
201CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1500 metri UOMINI4:08.55
271CAROLI Gabriele1995PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA800 metri UOMINI1:59.36
272CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri UOMINI11.94
272CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri UOMINI25.30
273CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri UOMINI23.71
 CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 UOMINI 
284CIFRA Michela1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri DONNE 
274COMANDE' Federica1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri DONNE14.53
275CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri UOMINI 
276D'ORMEA Luca1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1500 metri UOMINI4:44.38
277DE ANGELIS Zoe1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri DONNE13.66
 DE ANGELIS Zoe1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X100 DONNE 
278DE CENZO Claudia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto con l'asta/PV DONNE3.10
 DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X100 DONNE 
279DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 Hs H 76 DONNE1:09.21
280DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri UOMINI23.91
 DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 UOMINI 
281DINUZZI Marianna1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri DONNE 
282EVANGELISTI Morgana1989SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri DONNE1:03.23
 EVANGELISTI Morgana1989SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X100 DONNE 
 FELICI Noemi1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 DONNE 
283FELICI Noemi1996PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA800 metri DONNE2:15.98
284FERRANTE Alessandro1999JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri UOMINI11.97
64FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri UOMINI55.25
64FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri UOMINI11.51
286FIORI Giorgia2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri DONNE27.12
 FORTELEONI Martina1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 DONNE 
287FORTELEONI Martina1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri DONNE28.56
288GIOIA Cristina1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri DONNE15.25
289GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5000 metri UOMINI19:57.24
289GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 siepi H91 UOMINI13:37.72
290GIULIANI Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri UOMINI56.43
291LASCIALFARI Giulio1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo/LJ UOMINI5.95
292LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1500 metri UOMINI 
 LORI Marianna1997PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 DONNE 
293LORI Marianna1997PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri DONNE1:03.95
294MARCUCCI Roman2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri UOMINI1:01.27
 MARTINELLI Ludovica1999JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X100 DONNE 
295MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto con l'asta/PV UOMINI3.70
296PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo/LJ DONNE5.65
296PAGANELLI Cristina1980SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE34.27
297PALMACCIO Alessia1994SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 Hs H 84-8.50 DONNE15.79
297PALMACCIO Alessia1994SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in alto/HJ DONNE1.72
298PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri UOMINI27.34
299PARLANTI Luca1970SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri UOMINI58.62
 PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 DONNE 
300PICCA Maurizio1961SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5000 metri UOMINI18:39.98
1PIZZUTI Gilberte Gaia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri DONNE12.93
2POLICARI Franco1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI32.36
2POLICARI Franco1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.30
3PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA3000 siepi H91 UOMINI10:26.28
4RINNAUDO Carolina2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri DONNE24.83
5RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri DONNE27.35
5RITA Natascia1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA100 metri DONNE13.69
6ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIASalto in lungo/LJ UOMINI5.35
6ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA200 metri UOMINI 
7SALERNO Margherita2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri DONNE1:07.07
8SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1500 metri DONNE5:25.75
211TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1500 metri DONNE4:49.07
10TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri UOMINI56.60
10TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA800 metri UOMINI2:09.58
11TOSTI Martina2001AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 metri DONNE1:12.90
212TOTI Maruca1977SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1500 metri DONNE5:13.97
13VITAGLIANO Giulia1994SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIAStaffetta 4X400 UOMINI 
14ZANCLA Andrea1992SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA400 Hs H 91 UOMINI1:02.40
Totale: 68
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
16CAROLILLO Francesco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri UOMINI 
15CAROLILLO Francesco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI4:50.73
17CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri DONNE5:25.32
18DE PRISCO Luca1995PMRM237 ATLETICA DEI GELSIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI8.92
19DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI4:09.59
19DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI3000 siepi H76 DONNE11:29.21
20EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI50.84
20EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 Hs H 91 UOMINI57.36
22FIORIELLO Antonio1983SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI24.70
21FIORIELLO Antonio1983SMRM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI 
23GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI12.97
23GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI26.57
296GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI 
296GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI 
24GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri UOMINI1:53.93
24GRASSI Giorgio1994SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI48.87
25KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI5000 metri UOMINI18:08.01
26KHALIL JAKOBER Christin1966SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI5000 metri DONNE21:23.81
295LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI 
27MACCHIA Danilo1989SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI 
27MACCHIA Danilo1989SMRM237 ATLETICA DEI GELSISalto triplo/TJ UOMINI11.96
28MAGGIO Lucia1972SF45RM237 ATLETICA DEI GELSIGiavellotto/JT Gr600 DONNE19.30
28MAGGIO Lucia1972SF45RM237 ATLETICA DEI GELSIPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.52
29MASINI Stefano1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI56.03
30MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI4:16.65
30MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri UOMINI2:04.27
31OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri UOMINI1:52.72
31OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri UOMINI47.27
32PULVIRENTI Giorgio1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo/LJ UOMINI5.30
33QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI3:59.31
33QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI5000 metri UOMINI15:43.49
34ROCO Piero1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI 
34ROCO Piero1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI32.88
35ROMANZI Mario1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri UOMINI4:42.51
35SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo/LJ UOMINI 
36SAGONI Simona1975SF40RM237 ATLETICA DEI GELSIDisco/DT Kg 1,000 DONNE30.67
37TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo/LJ UOMINI4.66
37TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI12.94
38TISELLI Paola1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri DONNE5:05.86
210TISELLI Paola1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri DONNE2:25.82
39TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri UOMINI25.77
39TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri UOMINI12.70
Totale: 42
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
40BALSI Caterina2001AFRM243 SPORTRACE200 metri DONNE28.80
 BALSI Caterina2001AFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 DONNE 
40CAPONI Sara2001AFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 DONNE17.21
41CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
41CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.50
42COPPARI Fabrizio1995PMRM243 SPORTRACE200 metri UOMINI23.57
43DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE1500 metri UOMINI4:49.92
44FILIPPONI Adriano1962SM55RM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI28.32
45FILIPPONI Adriano1962SM55RM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 2,000 UOMINI19.88
 FRANCESCHINA Elisabetta1998JFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 DONNE 
46FRANCESCHINA Elisabetta1998JFRM243 SPORTRACE100 metri DONNE15.43
47FRATINI Giulia1999JFRM243 SPORTRACE200 metri DONNE31.49
 GONZALEZ PERALTA Rosa E1996PFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 DONNE 
 GONZALEZ PERALTA Rosa E1996PFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 DONNE 
48GONZALEZ PERALTA Rosa E1996PFRM243 SPORTRACESalto con l'asta/PV DONNE2.30
 NINONA' Chiara1998JFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 DONNE 
49ORLANDI Chiara1988SFRM243 SPORTRACEPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.07
49ORLANDI Chiara1988SFRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ DONNE 
50PANCALLI Alessandro1999JMRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ UOMINI5.19
 PANCALLI Alessandro1999JMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 UOMINI 
51PANCALLI Alessandro1999JMRM243 SPORTRACESalto con l'asta/PV UOMINI4.00
 PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 UOMINI 
52PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE200 metri UOMINI 
52PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE400 metri UOMINI49.92
 PIERSANTI Lorenzo2001AMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 UOMINI 
53PIERSANTI Lorenzo2001AMRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ UOMINI5.74
54RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE100 metri UOMINI12.42
54RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE400 metri UOMINI57.90
55SABATINI Federica1998JFRM243 SPORTRACEDisco/DT Kg 1,000 DONNE22.50
55SABATINI Federica1998JFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 DONNE16.74
 SABATINI Federica1998JFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X100 DONNE 
 SCARDINI Gea2001AFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 DONNE 
56SCARDINI Gea2001AFRM243 SPORTRACE400 Hs H 76 DONNE 
57TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACE400 metri UOMINI 
 TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 UOMINI 
57TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACE400 Hs H 91 UOMINI57.13
58TORLAI Lucia Mariele1999JFRM243 SPORTRACE400 Hs H 76 DONNE1:18.84
59TORLAI Lucia Mariele1999JFRM243 SPORTRACE400 metri DONNE1:12.94
 TOZZI Anastasia2001AFRM243 SPORTRACEStaffetta 4X400 DONNE 
60TRIOSSI Tamara1985SFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 DONNE20.65
60TRIOSSI Tamara1985SFRM243 SPORTRACEGiavellotto/JT Gr600 DONNE25.57
Totale: 41
RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMPLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
200TURRICIANO Giuseppe (I)1968SM45RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP1500 metri UOMINI 
Totale: 1
RM273 S.M.A.C. ASDLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
62GRILLO Gianfilippo (I)1987SMRM273 S.M.A.C. ASD5000 metri UOMINI16:57.10
63VIANELLI Antonio (I)1985SMRM273 S.M.A.C. ASD1500 metri UOMINI4:13.51
Totale: 2
RM283 A.S.D. RUNLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
64NASH Chiara (I)1984SFRM283 A.S.D. RUN1500 metri DONNE5:22.69
Totale: 1
RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
65PIETROSANTI Alessandro (I)1975SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM5000 metri UOMINI 
Totale: 1
RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
66VENTAFRIDDA Cosimo (I)1980SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB5000 metri UOMINI 
67VIRGILIO Cesare Maria (I)1981SM35RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB100 metri UOMINI 
Totale: 2
RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCYLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
68BORSCIA Michela (I)1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY200 metri DONNE 
68BORSCIA Michela (I)1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY100 metri DONNE14.49
69MENGHINI Serena (I)1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY200 metri DONNE30.15
69MENGHINI Serena (I)1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY100 metri DONNE14.02
Totale: 4
RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
70DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.400 metri UOMINI58.53
70DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.200 metri UOMINI26.51
Totale: 2
RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNERLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
71SOLITO Fabio (I)1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER200 metri UOMINI 
71SOLITO Fabio (I)1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER800 metri UOMINI2:08.24
72UNGANIA Giovanna (I)1971SF45RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER800 metri DONNE2:36.42
Totale: 3
RM338 TEAM CAMELOT A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
73PESCOSOLIDO Paolo (I)1970SM45RM338 TEAM CAMELOT A.S.D.800 metri UOMINI2:22.32
Totale: 1
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
74BONANNO Manuel2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI 
74BONANNO Manuel2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI 
75CACCIAMANI Federico1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI23.58
75CACCIAMANI Federico1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI51.18
76CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI50.72
76CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA800 metri UOMINI1:53.97
77CANALI Giordano1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA800 metri UOMINI1:59.78
78CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA110 Hs H 106 UOMINI15.38
78CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI11.58
79CIOCE Alfonso1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASalto triplo/TJ UOMINI14.40
80DE LUCA Cristian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI23.69
80DE LUCA Cristian1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI50.77
81DE LUCA Nicolas1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASalto in alto/HJ UOMINI2.16
82DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 Hs H 91 UOMINI57.45
83DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI21.54
83DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI47.23
 DI PANFILO Mattia1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAStaffetta 4X100 UOMINI 
84DI PANFILO Mattia1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI10.90
85DIALLO Moussa1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI51.54
86DONATI Davide1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASalto con l'asta/PV UOMINI3.30
87FERRAZZANO Giulio1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI11.62
88GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI21.22
88GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI47.28
89GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI47.32
89GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI22.35
199GURGO DI CASTELMENARDO1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA800 metri UOMINI2:10.30
91LANDI Gabriele2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 Hs H 91 UOMINI56.92
92LUPICA Daniele1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI11.41
 MARCHEI Mario1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAStaffetta 4X100 UOMINI 
93MARCHEI Mario1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI21.54
94MENNELLA Gaetano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI24.00
94MENNELLA Gaetano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI52.21
96PASCUCCI Matteo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI11.76
95PASCUCCI Matteo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA200 metri UOMINI24.11
97SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 Hs H 91 UOMINI57.33
 SAGNIMENI Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAStaffetta 4X100 UOMINI 
98SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA800 metri UOMINI1:51.37
98SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI48.86
99STROJNY Michael2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA400 metri UOMINI52.87
100TORTURO Simone2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA800 metri UOMINI2:04.07
101ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA800 metri UOMINI1:57.19
101ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1500 metri UOMINI4:02.21
102ZANOTTI Damiano1980SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA100 metri UOMINI13.01
103ZITELLI Marco1982SM35RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADisco/DT Kg 2,000 UOMINI52.17
Totale: 44
RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
104BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI400 metri UOMINI58.56
105BERTOTTI Ilaria1998JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI400 Hs H 76 DONNE1:13.53
106BIAGIONI Gabriele1994SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI100 metri UOMINI 
 BIAGIONI Gabriele1994SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIStaffetta 4X100 UOMINI 
107BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1500 metri UOMINI4:33.24
 CAMPAGNA Domenico1998JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIStaffetta 4X100 UOMINI 
108CAMPAGNA Domenico1998JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI400 metri UOMINI53.11
 CASALI Gabriele2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIStaffetta 4X100 UOMINI 
109CASALI Gabriele2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI100 metri UOMINI12.98
110FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI100 metri UOMINI12.69
 FULLI Giacomo1988SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIStaffetta 4X100 UOMINI 
111OTTAVIANI Martina2001AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1500 metri DONNE5:19.38
112SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI400 metri DONNE1:01.94
113TASI Mattia2001AMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1500 metri UOMINI4:53.51
113TASI Melissa2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1500 metri DONNE5:59.32
114TRESOLINI Lorenza1998JFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI100 metri DONNE13.29
Totale: 16
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
115LUCIANI Ilaria (I)2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri DONNE2:38.10
116ZARRELLI Valerio (I)1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri UOMINI2:02.54
Totale: 2
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
117ODDI Stefano (I)1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1500 metri UOMINI4:50.03
117ODDI Stefano (I)1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO5000 metri UOMINI18:02.59
Totale: 2
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
118ABBATECOLA Gianni1971SM45RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
119AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri DONNE13.05
120DEMIN Riccardo1973SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5000 metri UOMINI 
121DIEDHIOU Pape Bakary1994SMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
122DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto triplo/TJ DONNE10.99
122DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in alto/HJ DONNE1.20
123IGBINOKE Eghosa Raymond1999JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 Hs H 91 UOMINI 
124MASSARELLI Luca2000AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ UOMINI6.17
125MASSIMI Asja2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 Hs H 84-8.50 DONNE 
125MASSIMI Asja2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ DONNE4.43
42PIETRODARCHI Alice2001AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNODisco/DT Kg 1,000 DONNE 
126PUGLIESE Agnese1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri DONNE27.40
126PUGLIESE Agnese1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri DONNE13.59
128RUGGERI Barbara2001AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
127RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri DONNE25.38
129RUGGERI Noemi1999JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri DONNE12.37
130RUSSO Ambra1981SF35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5000 metri DONNE21:41.61
131SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.09
268SPADAFORA Davide1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri UOMINI58.01
268SPADAFORA Davide1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 Hs H 91 UOMINI 
132TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO200 metri DONNE24.77
132TIRNETTA Alessia1998JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri DONNE12.20
133VINCENTI Simona2001AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
Totale: 23
RS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMYLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
134CARUSI Riccardo (I)1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY800 metri UOMINI2:19.21
134CARUSI Riccardo (I)1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY400 metri UOMINI1:02.06
135PROVA Michele (I)1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY800 metri UOMINI2:15.52
136PROVA Michele (I)1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1500 metri UOMINI4:31.35
Totale: 4
RS100 AD MAIORA FRASCATILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
137COLAMUSSI Emily Jane (I)2001AFRS100 AD MAIORA FRASCATIPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
138CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ UOMINI11.51
139DI STEFANO Flaminia (I)2000AFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto in alto/HJ DONNE1.57
140GRAZIANI Chiara (I)1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ DONNE11.09
141MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATISalto triplo/TJ UOMINI10.96
141MAURICI Riccardo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI100 metri UOMINI13.27
142NOBILE Davide2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI800 metri UOMINI2:15.98
143PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI38.96
143PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI400 metri UOMINI54.85
Totale: 9
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
144CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD5000 metri UOMINI15:18.59
144CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD3000 siepi H91 UOMINI9:31.40
145CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI59.96
 DE PAOLIS Alessandro2000AMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X100 UOMINI 
146DE PAOLIS Alessandro2000AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI11.96
146DE PAOLIS Alessandro2000AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.80
147GIOVANETTI Claudio1999JMRS195 RCF ROMA SUD5000 metri UOMINI16:39.97
148LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI2:04.67
148LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI24.43
149MASTRANGELI Gabriele1999JMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI12.72
 MASTRANGELI Gabriele1999JMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X100 UOMINI 
150MASTRANGELI Gabriele1999JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.27
151MORETTI Dario1998JMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri UOMINI4:15.74
152PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI8.37
152PAOLI Andrea1965SM50RS195 RCF ROMA SUDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI21.81
153PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI 
 SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X100 UOMINI 
154SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI53.75
154SAURI Cristian1999JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI23.75
155SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.80
155SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI38.10
156SERAFINI Simone1996PMRS195 RCF ROMA SUD400 Hs H 91 UOMINI57.90
157SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD200 metri UOMINI22.70
157SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI11.36
 SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUDStaffetta 4X100 UOMINI 
158TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI50.68
194TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD800 metri UOMINI1:54.48
159VAGNONI Valerio1995PMRS195 RCF ROMA SUDGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.51
Totale: 28
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
160CASTAGNA Samuele2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI 
160CASTAGNA Samuele2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in lungo/LJ UOMINI 
 CASTAGNA Samuele2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
161CELLUCCI Federico1995PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1500 metri UOMINI 
 CELLUCCI Federico1995PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
163FERRI Franco1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI32.59
163FERRI Franco1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri UOMINI24.71
 FERRI Franco1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
162FERRI Riccardo2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI25.79
162FERRI Riccardo2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.18
164GHERCA Maria Roberta (I)2000AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto con l'asta/PV DONNE4.15
165GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI11.74
 GIULIANI Juri1987SMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
166LANCIOLI Francesca (I)1998JFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri DONNE29.60
167MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri UOMINI22.75
167MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI11.13
 MATTEI Gabriele Veeraph1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
168RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri UOMINI22.46
168RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI11.04
169STRAINU Veniamin2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI400 metri UOMINI 
169STRAINU Veniamin2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri UOMINI26.82
 STRAINU Veniamin2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
 TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
170TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI200 metri UOMINI23.67
170TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI12.14
171TURCO Gianluca1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.13
 TURCO Gianluca1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIStaffetta 4X100 UOMINI 
171TURCO Gianluca1999JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI13.80
Totale: 28
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
172STRUMILLO Stefania (FC)1989SFSI361 ATLETICA 2005Disco/DT Kg 1,000 DONNE50.00
Totale: 1
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓ/SocietÓ MilitareGaraAccredito
173BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI11.79
173BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri UOMINI23.57
 BARGAGLI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
174BATTISTIN Umberto1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ UOMINI1.75
 BATTISTIN Umberto1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
 BORRI Francesco2000AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
175BORRI Francesco2000AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ UOMINI1.70
176BURRATTI Luca1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI34.07
177CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5000 metri UOMINI18:13.02
177CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1500 metri UOMINI4:40.61
185COMBIERATI Matteo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI12.28
178COTZIA Maria Vittoria1999JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri DONNE29.10
178COTZIA Maria Vittoria1999JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri DONNE13.87
179ERCOLI Benedetta2000AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri DONNE29.68
179ERCOLI Leonardo1993SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.800 metri UOMINI 
180FERRARI Leonardo2001AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.3000 siepi H91 UOMINI12:10.73
 IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
181IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.800 metri UOMINI2:06.10
182JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI11.29
182JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri UOMINI23.05
 JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
183MARINO Maria Lorena1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri DONNE31.04
184PAOLONI Eugenio1997PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 metri UOMINI1:01.74
183PAOLONI Eugenio1997PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.800 metri UOMINI2:20.58
 PELLEGRINI Leonardo1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
186PERELLI Andrea1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in lungo/LJ UOMINI6.07
186PERELLI Andrea1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto triplo/TJ UOMINI12.66
 PERELLI Andrea1999JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X100 UOMINI 
187PERI Emanuele1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.200 metri UOMINI27.06
187PERI Emanuele1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI12.5
188PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI11.68
188PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI42.66
189POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 Hs H 91 UOMINI57.95
 POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Staffetta 4X400 UOMINI 
190SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Salto in alto/HJ UOMINI1.95
190SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI52.47
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb