TROFEO STADION 2017
Gare su pista Allievi/e - Assoluti M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 8 aprile 2017
RISULTATI08/04 - 18:50
600 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1780OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:18.82
2792ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:24.05
3771ESPOSITO Emiliano1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:24.45
4804NERVEGNA Michele1997PMRM173 LBM SPORT TEAM1:26.29
5654EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:27.47
6782SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:27.70
7788CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.19
8798ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:28.21
9801BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:28.80
10775GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.84
11795FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:33.10
12671BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:34.07
13748PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:42.45
 751COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIARit
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1878VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:24.34
2750ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:27.34
3777FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:28.79
4816DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:31.72
5752DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:32.68
6813BOCCI Manuel1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:35.82
7774NASO Antonio2000AMRM243 SPORTRACE1:39.96
8673SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:40.14
9787BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:40.15
10743MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:40.93
11871ADAMS Joel2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:42.07
12859CHIANELLA Emiliano2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.24
 880PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUDNP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1653BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:34.92
2886GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:35.09
3742MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:40.95
4749PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:41.72
5781PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:45.65
6745MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:46.86
7746EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:48.68
8744CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:53.70
9747LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:54.10
10786VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:11.34
 768PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADANP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1780OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:18.82
2792ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:24.05
3878VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:24.34
4771ESPOSITO Emiliano1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:24.45
5804NERVEGNA Michele1997PMRM173 LBM SPORT TEAM1:26.29
6750ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:27.34
7654EPIFANIO Carlo1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:27.47
8782SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:27.70
9788CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.19
10798ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:28.21
11777FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:28.79
12801BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:28.80
13775GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:28.84
14816DE FILIPPO Gianluca1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:31.72
15752DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:32.68
16795FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:33.10
17671BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:34.07
18653BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:34.92
19886GARZIA Giorgio1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:35.09
20813BOCCI Manuel1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:35.82
21774NASO Antonio2000AMRM243 SPORTRACE1:39.96
22673SILLA Cristiano1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:40.14
23787BENVENUTI Damiano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:40.15
24743MASI Pino1964SM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:40.93
25742MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:40.95
26749PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:41.72
27871ADAMS Joel2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:42.07
28748PELELLA Pietro1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:42.45
29781PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:45.65
30745MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:46.86
31746EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:48.68
32744CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:53.70
33747LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:54.10
34859CHIANELLA Emiliano2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.24
35786VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:11.34
 751COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIARit
 768PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADANP
 880PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUDNP
2000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
19QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI5:28.36
258BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA5:34.52
338MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:37.88
467MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:39.92
566CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:41.73
645PUGLIESE Giulio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA5:41.95
755CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:45.39
854CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:47.64
951GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA6:08.27
1021PATERNESI Andrea1973SM40RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB6:11.48
1111BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI6:21.46
1252ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6:23.28
1341CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:23.64
1450DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:24.03
1561POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI6:31.22
1662TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:33.87
1748DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM6:44.72
1817MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM6:46.78
1946ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO6:50.80
20655PRESSI Fabio1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:03.28
2149ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:57.23
 20SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMARit
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
140MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI6:12.16
210CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA6:18.05
343VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:19.57
442FERRARO Marco1972SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE6:21.18
51000LISCI Andrea1993SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:24.69
6696INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS6:25.24
763TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:33.15
813TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA6:33.63
969BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:38.05
1065FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:39.38
1115SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:39.86
1256CAROLILLO Francesco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI6:44.34
1337DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA6:50.86
14980PELLEGRINI Mario1979SM35RM267 CALCATERRA SPORT ASD7:01.32
1516BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:05.18
1612CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN7:05.58
1714SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:09.00
1859PAPA Andrea1972SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI7:14.83
1944CAMPO Alberto1968SM45RM009 G.S.D. LITAL7:22.36
2060POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:48.82
2118SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA8:29.98
2219TITTA Riccardo1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9:04.59
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
19QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI5:28.36
258BORASCHI Diego Luca1998JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA5:34.52
338MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:37.88
467MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:39.92
566CAVASSINI Mirko1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:41.73
645PUGLIESE Giulio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA5:41.95
755CURCUIANU Victor1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:45.39
854CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:47.64
951GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA6:08.27
1021PATERNESI Andrea1973SM40RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB6:11.48
1140MELONI Alessandro1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI6:12.16
1210CASALINI Vittorio1978SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA6:18.05
1343VEGLIANTI Valerio1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:19.57
1442FERRARO Marco1972SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE6:21.18
1511BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI6:21.46
1652ZANETTI Luca2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6:23.28
1741CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:23.64
1850DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:24.03
191000LISCI Andrea1993SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:24.69
20696INNOCENTI Giorgio1981SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS6:25.24
2161POLVERINO Vittorio1978SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI6:31.22
2263TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:33.15
2313TESTERO Roberto1979SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA6:33.63
2462TEDESCHI Federico1988SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:33.87
2569BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:38.05
2665FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:39.38
2715SMITH Orazio1978SM35RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:39.86
2856CAROLILLO Francesco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI6:44.34
2948DI DONATO Aquilino1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM6:44.72
3017MARCHESINI Massimo1971SM45RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM6:46.78
3146ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO6:50.80
3237DANESE Giovanni1976SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA6:50.86
33980PELLEGRINI Mario1979SM35RM267 CALCATERRA SPORT ASD7:01.32
34655PRESSI Fabio1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:03.28
3516BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:05.18
3612CAVALLI Claudio1957SM60RM283 A.S.D. RUN7:05.58
3714SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:09.00
3859PAPA Andrea1972SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI7:14.83
3944CAMPO Alberto1968SM45RM009 G.S.D. LITAL7:22.36
4060POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:48.82
4149ASCOLI MARCHETTI Andrea1962SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'7:57.23
4218SPINELLI Sergio1959SM55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA8:29.98
4319TITTA Riccardo1959SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9:04.59
 20SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMARit
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1257DI CARLO Matteo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.96
1░: 5.87 2░: 5.70 3░: 5.77  4░: 5.96 5░: X 6░: 5.93  
2141BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO5.70
1░: 5.51 2░: 5.70 3░: 5.59  4░: 5.48 5░: 5.31 6░: X  
3196PARISI Michele2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.39
1░: 5.39 2░: 5.23 3░: 5.25  4░: 5.13 5░: 5.12 6░: 5.39  
4225ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5.35
1░: 5.02 2░: 5.32 3░: 5.27  4░: 5.35 5░: 5.35 6░: 5.20  
532MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA5.03
1░: 4.71 2░: 4.60 3░: X  4░: 4.81 5░: 4.26 6░: 5.03  
689VISCA Giangiacomo1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4.53
1░: 4.15 2░: 4.53 3░: 4.38  4░: 4.25 5░: 4.38 6░: X  
793COLONELLO Matteo2001AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4.40
1░: X 2░: 4.37 3░: X  4░: 4.32 5░: 4.40 6░: X  
8203LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4.36
1░: 4.06 2░: 4.19 3░: 4.03  4░: 4.36 5░: 4.30 6░: 3.96  
 63VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICARit
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1188MARVALDI Alessandro2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.73
1░: 40.98 2░: 41.73 3░: 36.71  4░: 38.39 5░: X 6░: 40.62  
2132PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.66
1░: 41.66 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco/DT Kg 1,750 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
188FREZZA Gianluca1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI35.48
1░: 35.48 2░: 34.02 3░: X  4░: X 5░: 32.87 6░: 34.81  
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:03 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1976PAULINI Luigi1970SM45RM071 A.S.D. KRONOS ROMA24:31.05
~
2888DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM29:38.17
3658MASINI Gianluca1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI29:50.45
4930ANGELINI Mario1946SM70RM094 ITALIA MARATHON CLUB32:40.68
5933FIORESI Massimo1957SM60RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:04.22
6958FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:33.92
7948CHIESA Renato1945SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33:56.12
8914MUSCAS Paolo1947SM70RM094 ITALIA MARATHON CLUB35:07.01
<<
9904DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'36:30.88
10919BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB36:36.03
11897MARIOTTI Enrico1934SM80RM094 ITALIA MARATHON CLUB37:16.74
12929PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMA37:41.00
13667TONNINI Alfredo1932SM85RM094 ITALIA MARATHON CLUB37:44.65
 956RONCONE Sebastiano1960SM55RM094 ITALIA MARATHON CLUBNP
185 metri Stadion UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1350CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.20
26131SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.33
3415TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACE21.97
4584PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE22.06
51118SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM22.47
62107RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE23.43
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14146OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI20.45
21266DE FAZIO Davide2000AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI20.97
36192COPPARI Fabrizio1995PMRM243 SPORTRACE21.41
42195MATTEI Simone1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.74
55128FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.90
6354DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.94
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14158VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.66
25155FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.23
33140BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.97
42227LAURENTI Jacopo William2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA23.27
56228MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.38
61160DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.25.28
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11191GEDAMU Mebratu Degnaw1994SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.12
25172PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.94
33215DOBROVICH Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.00
42222BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.68
54235DE CICCO Stefano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.68
66133TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.19
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13239MOHAMED Nagm El din1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.66
26230CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.91
31234MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.15
45224GIONCADA Vittorio Paolo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA23.60
54207MORZILLI Federico1994SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT24.24
62170VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.44
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16197PARISI Michele2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.33
25246RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.61
33245TORREGROSSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI24.00
44240CARDAIOLO Flavio2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.83
52268STEFANI Federico2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.79
61164NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'35.63
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12217GARZIA Matteo2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.12
26122SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.10
3374LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.63
45100PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA29.45
 4218DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICARit
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14179DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.80
22265PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD23.44
36238GUALANDI Valerio1997PMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT24.34
4592COLONELLO Matteo2001AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA25.65
5372SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'28.47
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12163PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200423.85
2387SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA24.08
35223CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.58
4639LUMACA Sergio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.77
5464VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.82
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1690VISCA Giangiacomo1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA23.14
2345CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA24.19
34142GALLI Diego1996PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.24.47
42236MARCELLI Michelangelo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.06
5557ALVARO Simone1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.93
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1277PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.81
2455SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.19
3540PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.20
43219MILOZZI Matteo2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.41
5616PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.50
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14146OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI20.45+2.2 
21266DE FAZIO Davide2000AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI20.97+2.2 
31191GEDAMU Mebratu Degnaw1994SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.12+1.4 
4350CIOCCOLONI Claudio1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.20+0.6 
56131SCAPATI Alessandro1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.33+0.6 
66192COPPARI Fabrizio1995PMRM243 SPORTRACE21.41+2.2 
73239MOHAMED Nagm El din1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.66+1.3 
74158VENTURA Andrea1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.66-0.1 
95172PIETRAVALLE Alessandro1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.94+1.4 
10415TOMMASINI Andrea1995PMRM243 SPORTRACE21.97+0.6 
113215DOBROVICH Lorenzo1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.00+1.4 
12584PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE22.06+0.6 
132217GARZIA Matteo2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.12+0.2 
145155FESTA Rajushambhu2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.23-0.1 
156197PARISI Michele2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.33+0.7 
161118SAPUTO Andrea1996PMRM173 LBM SPORT TEAM22.47+0.6 
175246RAGUSA Michele1995PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.61+0.7 
182222BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.68+1.4 
192195MATTEI Simone1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.74+2.2 
204179DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.80+1.0 
21277PALUMBO Michele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.81+1.5 
225128FIORIO Andrea1995PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.90+2.2 
236230CERONE Andrea1997PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA22.91+1.3 
24354DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.94+2.2 
253140BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO22.97-0.1 
26690VISCA Giangiacomo1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA23.14-0.6 
271234MULAS Matteo2000AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.15+1.3 
282227LAURENTI Jacopo William2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA23.27-0.1 
292107RICCIUTI Giovanni2001AMRM243 SPORTRACE23.43+0.6 
302265PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD23.44+1.0 
315224GIONCADA Vittorio Paolo2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA23.60+1.3 
324235DE CICCO Stefano2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.68+1.4 
332163PAOLELLA Massimo1960SM55RM212 OLIMPIA 200423.85+0.4 
343245TORREGROSSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI24.00+0.7 
35387SAVONA Fabrizio1998JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA24.08+0.4 
366122SANDOLI Matteo2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.10+0.2 
37455SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.19+1.5 
37345CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA24.19-0.6 
394207MORZILLI Federico1994SMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT24.24+1.3 
406238GUALANDI Valerio1997PMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT24.34+1.0 
416228MASSI Michael2000AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA24.38-0.1 
424142GALLI Diego1996PMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.24.47-0.6 
435223CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.58+0.4 
444240CARDAIOLO Flavio2001AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO24.83+0.7 
452236MARCELLI Michelangelo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.06-0.6 
466133TIBALDI Pietro2000AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.19+1.4 
47540PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.20+1.5 
481160DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.25.28-0.1 
493219MILOZZI Matteo2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.41+1.5 
50592COLONELLO Matteo2001AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA25.65+1.0 
51639LUMACA Sergio1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.77+0.4 
522268STEFANI Federico2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.79+0.7 
53616PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.50+1.5 
54374LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.63+0.2 
55557ALVARO Simone1965SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.93-0.6 
562170VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.44+1.3 
57372SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'28.47+1.0 
58464VERDUCHI Marco1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.82+0.4 
595100PASSERINI Nicola1968SM45RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA29.45+0.2 
601164NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'35.63+0.7 
 4218DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICARit+0.2 
600 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
174PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.74
273FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.87
3638DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:35.12
479RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:39.67
582FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:40.76
683SCIOSCI Ludovica1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:43.05
775POMPEI Martina1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:44.26
878CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:45.25
984ZARRELLI Aleandra1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:49.60
1086BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:50.22
1170DE PAOLIS Veronica2000AFFR280 ATLETICA CASSINO1:51.07
1291ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:52.38
1380VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:57.48
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
172DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:34.83
293LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:52.60
387CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:52.94
488CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:53.80
576SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:55.22
692SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:57.25
781BELLI Sophia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:58.43
885HUIZING Klaziena Johann1967SF50RM212 OLIMPIA 20041:59.90
977ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:00.44
1090MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:05.04
1171VEGLIANTI Francesca1998JFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:05.41
1289CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:06.12
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
174PICHER Erika1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.74
273FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.87
372DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:34.83
4638DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:35.12
579RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:39.67
682FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:40.76
783SCIOSCI Ludovica1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:43.05
875POMPEI Martina1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:44.26
978CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:45.25
1084ZARRELLI Aleandra1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:49.60
1186BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:50.22
1270DE PAOLIS Veronica2000AFFR280 ATLETICA CASSINO1:51.07
1391ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:52.38
1493LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:52.60
1587CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:52.94
1688CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:53.80
1776SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:55.22
1892SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA1:57.25
1980VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:57.48
2081BELLI Sophia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:58.43
2185HUIZING Klaziena Johann1967SF50RM212 OLIMPIA 20041:59.90
2277ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:00.44
2390MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:05.04
2471VEGLIANTI Francesca1998JFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:05.41
2589CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA2:06.12
2000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
194FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 19506:17.41
2102CASTELLI Marta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA6:41.64
3107DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI6:50.51
499PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:55.64
5100FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:03.10
6677SALERA Sara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:11.73
7108NASH Chiara1984SFRM283 A.S.D. RUN7:18.00
8101SANGUIGNI Romana1976SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7:19.34
9104VANZOLINI Wendy1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:22.78
1097VILLANI Carla1968SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7:24.03
1196TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:27.87
12106CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI7:28.06
13103FALATO Germana1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8:02.81
1498CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8:11.72
15105MALERBA Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8:14.69
 95BIANCHI Solidea1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIRit
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1112POLA Arianna2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   O   O   XO   XXX                         
2200PETRINI Giulia2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.30
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
115MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.74
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.70 1.74 1.78                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XXX                  
25COLLI Michela1992SFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.63
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
3115PEDONE Carla1997PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.60
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   O   XO   XXO  XO   XXX                       
4138CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.30
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
115MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.74
25COLLI Michela1992SFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.63
3115PEDONE Carla1997PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.60
4112POLA Arianna2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1.50
5200PETRINI Giulia2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.30
5138CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.30
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1106FERRI Rekik2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA29.41
1░: 26.66 2░: 27.23 3░: 27.12  4░: 29.41 5░: 27.32 6░: 29.22  
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:03 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12AURIZZI Melania1970SF45RM094 ITALIA MARATHON CLUB27:37.07
21RICCIUTELLI Daniela1956SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUB28:06.68
3649PATTI Mirella1962SF55RM094 ITALIA MARATHON CLUB28:27.81
43FORMICONI Maria Paola1956SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUB28:56.61
55FUREGON Patrizia1965SF50RM094 ITALIA MARATHON CLUB30:49.75
6327FERRETTI Arianna2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32:27.69
77MANNOZZI Giulia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI33:02.05
8582CALAPAI Alessandra1965SF50RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:11.44
<
94DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33:15.30
10612MICHETTI Donatella1967SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA35:40.49
116CISTARO Teresa1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35:59.93
128PASQUALONI Simonetta1952SF65RM094 ITALIA MARATHON CLUB36:05.81
13623VISINTINI Marina1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA36:44.49
185 metri Stadion DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
164LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO22.19
24155CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.32
3583GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.96
43129GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.69
5216NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.97
61214ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.03
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16186CASTELLANO Costanza2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.56
2278SAGNIMENI Chiara1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.76
3360SALIOLA Margherita1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.00
4596PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.04
54211HRUSTIC OSMANOVIC Gakli2001AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI26.57
61229BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA28.39
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11184LORI Marianna1997PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.72
22121ANTONELLI Benedetta2001AFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA26.32
36183BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.87
45103BACCO Giulia1998JFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.98
5349ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.01
6468SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.75
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1589ZUINISI Anna2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.98
22247SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.33
31110GALLI Carlotta2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26.95
43212DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO27.85
56250INNOMINATI Chiara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.82
64210SPURI Ombretta1966SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39.30
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15251ROSA Paola1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.46
26232MUCCIOLA Giorgia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA27.93
3288CORRADELLI Alessia1999JFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA29.70
4482DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.36
51244AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.17
63177STEMPERINI Stefania1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.94
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16249DE DEVITIIS Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.51
25151TITO Eleonora2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.83
33144SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.36
4241RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.98
51101D'ANGELO Silvia1962SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA31.14
64182LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.58
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
164LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO22.19-0.7 
24155CATTANEO Francesca Roma1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.32-0.7 
3583GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.96-0.7 
46186CASTELLANO Costanza2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.56+0.1 
53129GNISCI Sabrina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.69-0.7 
6278SAGNIMENI Chiara1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.76+0.1 
71184LORI Marianna1997PFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.72+1.7 
8216NESTERUK Marta2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.97-0.7 
9589ZUINISI Anna2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.98+1.1 
10360SALIOLA Margherita1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.00+0.1 
111214ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.03-0.7 
12596PIPERNI Elisa1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.04+0.1 
132121ANTONELLI Benedetta2001AFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA26.32+1.7 
142247SCARPETTA Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.33+1.1 
154211HRUSTIC OSMANOVIC Gakli2001AFRM041 G.S. BANCARI ROMANI26.57+0.1 
166183BERRE' Arianna1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.87+1.7 
171110GALLI Carlotta2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26.95+1.1 
185103BACCO Giulia1998JFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.98+1.7 
195251ROSA Paola1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.46-0.5 
203212DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO27.85+1.1 
216232MUCCIOLA Giorgia1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA27.93-0.5 
22349ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.01+1.7 
231229BROZZETTI Elena2000AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA28.39+0.1 
246249DE DEVITIIS Martina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.51-0.2 
256250INNOMINATI Chiara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.82+1.1 
265151TITO Eleonora2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.83-0.2 
273144SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.36-0.2 
28288CORRADELLI Alessia1999JFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA29.70-0.5 
29468SIMRAK Milka1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.75+1.7 
30482DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.36-0.5 
31241RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.98-0.2 
321101D'ANGELO Silvia1962SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA31.14-0.2 
331244AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.17-0.5 
344182LO SURDO Sofia1999JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.58-0.2 
353177STEMPERINI Stefania1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.94-0.5 
364210SPURI Ombretta1966SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39.30+1.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb