NOTTURNA CITTA' DI ARCO
MEETING REGIONALE OPEN
Organizzazione: ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO - ARCO
RISULTATI01/08 - 10:07
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135MURARO Desiree2003CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.62
247VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.98
321FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.04
458CANDELORI Maria Grazia2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.32
Serie 2CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.77
233MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.96
326GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.39
454FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN12.63
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
135MURARO Desiree2003CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.62-0.8 
247VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.98-0.8 
321FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.04-0.8 
458CANDELORI Maria Grazia2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.32-0.8 
542GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.77-1.8 
633MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.96-1.8 
726GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.39-1.8 
854FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN12.63-1.8 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM44.34
246VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45.04
327FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN49.40
454GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB50.80
Serie 2CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45.67
235GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN47.95
321CANDELORI Maria Grazia2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN50.46
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM44.34
246VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45.04
343FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45.67
435GOFFI Chiara2003CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN47.95
527FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN49.40
621CANDELORI Maria Grazia2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN50.46
754GASSER Katharina2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB50.80
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135GIAMBELLINI Davide2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.59
242ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.86
351DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN10.96
429BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.48
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138BALSEMIN Enrico2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO37.87
216BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE40.94
3211POMPERMAIER Cristian2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO42.31
451MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO45.12
 44SANTACA' Carlo2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINONP
Serie 2CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO39.23
255BEBER Michele2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.44
323DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN43.28
437SARTORI Mattia2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.52
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138BALSEMIN Enrico2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO37.87
242ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO39.23
316BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE40.94
455BEBER Michele2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.44
5211POMPERMAIER Cristian2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO42.31
623DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN43.28
751MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO45.12
837SARTORI Mattia2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.52
 44SANTACA' Carlo2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINONP
100 metri Assoluti Fem
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:06 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137LAZZARA Monica1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.55
245ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.07
329RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.60
466BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.64
511BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.21
 510UEZ Martina2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP
Serie 2CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO13.68
232SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.72
3213MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.94
4612MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA14.31
518MANZANA Aurora2001AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14.90
 54ZATTONI Lucia2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
137LAZZARA Monica1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.55-1.8 
245ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.07-1.8 
329RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.60-1.8 
466BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.64-1.8 
543PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO13.68-0.8 
632SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.72-0.8 
7213MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.94-0.8 
811BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.21-1.8 
9612MEREACRE Carolina1999JFVI626 ATL.VICENTINA14.31-0.8 
1018MANZANA Aurora2001AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14.90-0.8 
 510UEZ Martina2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP-1.8 
 54ZATTONI Lucia2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP-0.8 
5000 metri Assoluti Fem
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:45.83
 72CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 Assoluti Fem
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150FAILO Sabrina1996PFTN524 G.S. TRILACUM1:20.97
 1GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANONP
Salto in lungo/LJ Assoluti Fem
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1607MODENA Sara1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.33
2605ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.20
3606GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.12
4614SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.07
5612GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.86
6610BRUSCO Erica2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.48
7637CHIURATO Martina2000AFVI626 ATL.VICENTINA4.14
Peso/SP Kg 4.000 Assoluti Fem
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1615BAITELLA Silvia1992SFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.95
2616RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.85
100 metri Assoluti Mas
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:12 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152DEMETZ Alexander1994SMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.41
2412MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.47
363BERGAMO Damiano1996PMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.59
415MIANI Matteo1993SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.71
 31PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
 211CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Serie 2CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.65
229PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92
356PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.95
4415FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.12
5114PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33
Serie 3CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.15
257RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM12.38
3310GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.46
424PELLEGRINI Michele2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.66
5116CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.78
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
152DEMETZ Alexander1994SMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN11.41-1.2 
2412MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.47-1.2 
363BERGAMO Damiano1996PMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.59-1.2 
438AVI Alessandro1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.65
515MIANI Matteo1993SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.71-1.2 
629PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92
756PASQUINI Giuseppe2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.95
8415FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.12
9417BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.15-1.5 
10114PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33
1157RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM12.38-1.5 
12310GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.46-1.5 
1324PELLEGRINI Michele2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.66-1.5 
14116CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.78-1.5 
 31PIUBENI Alessandro1994SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP-1.2 
 211CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP-1.2 
5000 metri Assoluti Mas
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1441COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:38.44
2525ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO17:32.02
3484GIOVANNINI Filippo1978SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:39.81
4504BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:47.50
5430VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE17:56.09
6458BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:08.36
7505BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:34.89
 519MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCINP
 573CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
 479PISETTA Massimo1957SM60TN517 ATL. VILLAZZANONP
 576MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP
 448ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP
 520BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SCNP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 91 Assoluti Mas
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CAMPESTRINI Elia1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.92
221PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO1:00.36
 43ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Salto in lungo/LJ Assoluti Mas
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.48
2618DEMETZ Alexander1994SMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7.36
3516ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.96
4617CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.90
5555AZZOLIN Diego1999JMVI626 ATL.VICENTINA6.80
6510MIANI Matteo1993SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.60
7538SANTACA' Carlo2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO6.23
8636SANTACA' Guido2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.97
9497SPISSO Giovanni2001AMVI626 ATL.VICENTINA4.75
10512BATTISTIN Enrico2001AMVI626 ATL.VICENTINA4.29
 635BERGAMO Damiano1996PMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 488DUCA Luigi1967SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP
 624TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
 619PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
 489FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP
Peso/SP Kg 7.260 Assoluti Mas
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO ARCO - 29 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA17.00
2486RICCI Andrea1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.28
3465TUBINI Giovanni1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.08
4571BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.20
5578ZANOLLI Michel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb