32░ GIRO DEI MASI
1░ TRAIL RUNNING UNITED
Organizzazione: ASD LAGARINA CRUS TEAM - VILLA LAGARINA LOC. GIARDINI
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 14:01
Giro dei Masi AllieveLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
140TOMASINI Greta2001AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 1
Giro dei Masi AllieviLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
90TURRINI Luca2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
91ANDRIGHI Mattia2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 2
Giro dei Masi CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89CAMPIONE Silvia2002CFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
92TOGNI Chiara2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
93FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE 
94GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 
95MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
96BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
97BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
98ZORZI Rebecca2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
99TOMASINI Gaia2002CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Totale: 9
Giro dei Masi CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
170BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
171BONELLI Pierpaolo2002CMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
172CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO 
173DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
174FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
175GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
176MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
177MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
178RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
179ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
180CHEMELLI Eric2003CMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 11
Giro dei Masi RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150ZANDONAI Michela2004RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
151MANZANA Camilla2004RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
152VENDER Ilaria2004RFTN119 S.A. VALCHIESE 
153BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE 
154ANDRIGHI Giulia2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
155FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 6
Giro dei Masi RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
161ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
162MOSCONI Christian2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 3
Giro dei Masi Assoluti donneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
101BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
102BERTOLINI Paola1973SF40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
103BONAPACE Adele1962SF55TN119 S.A. VALCHIESE 
104BORTOLOTTI Laura1961SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
105CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
106CHIESA Michela1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
107COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE 
108DARDO Elena1966SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
109DE NART Silvia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
110DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
111GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
112LEONARDI Paola1964SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
113MALFATTI Monica1996PFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
114MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
115MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
116MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
117MIORANDI Melanie1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
118MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
119MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
120OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
121PATSCHEIDER Angela1965SF50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
122PEDRI Silvia1978SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
123PEDROTTI Flavia1974SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
124TECCHIO Elisabetta1979SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
125TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
126THALER Tullia1953SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA 
127YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
128ZAMBANINI Anna1984SFTN522 G.S. FRAVEGGIO 
129ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
130PASSERINI Claudia1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
131CAROTTA Luisa1978SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
132SECCHI Luisa1948SF65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
133FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO 
134DALMONEGO Maria Cristin1957SF60TN527 ATLETICA ROTALIANA 
135AUSERMULLER Maria Crist1956SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
136BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
137FACCHINI Clarita1970SF45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
Totale: 38
Giro dei Masi Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
2ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
3ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
4BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
5BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
6BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
7BERTOLINI Giuliano1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
8BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
9BETTA Franco1957SM60TN550 GARDASPORTEVENTS 
10BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
11BONELLI Alessio1972SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
12BONELLI Nicolino1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
13BRIDI Emiliano1977SM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
14BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
15CANDIOLI Riccardo1991SMTN600 RUNCARD 
16CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO 
17COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
18CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
19COZZINI Enrico1985SMTN522 G.S. FRAVEGGIO 
20CRISCI Antonio1945SM70BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
21DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
22DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
23DELVAI Luigi1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
24DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
25FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
26FERRANDI Giuseppe1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
27FERRANDI Mirko1996PMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
28FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO 
29FILAGRANA Mario1974SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
30FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
31FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
32GALVAGNI Lorenzo1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
34GHIRARDINI Giulio1948SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
35GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
36MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
37MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
38MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
39MATTEI Attilio1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
40MATTEI Paolo1967SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
41MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
42MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
44MOLINARI Roberto1971SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
45MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
46MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
47NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
48ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
49OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
50OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
51PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
52PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
53PISETTA Massimo1957SM60TN517 ATL. VILLAZZANO 
54POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
55RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
56RIGOTTI Anselmo1952SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
57RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
58RIZZOLI Ettore1943SM70TN517 ATL. VILLAZZANO 
59ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
60ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
61ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
62RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO 
63SEVEGNANI Giancarlo1957SM60TN517 ATL. VILLAZZANO 
64SORDO Maurizio1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
65STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO 
66STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
67TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
68TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
69TOLLER Giuliano1947SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
70TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
71TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
72TRANQUILLINI Diego1968SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
73TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
74VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
75ZANOT Lino1941SM75BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
76PIZZINI Michele1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
77ADAMI Silvano1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
78MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
79CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
80FERRARI Mariano1939SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO 
81DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
82MARCHETTI Alessandro1978SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
83BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 82
TRAIL DONNELista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
269BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
270FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 2
TRAIL UOMINILista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
274MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
275CATALANO Domenico1962SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
276SCRINZI Michele1967SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
277RIZZI Danilo1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
278PUKHALKYY Vasyl1973SM40 
279PEDROTTI Valter1956SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
280BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
281CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
282ZENATTI Emanuele1978SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
283ZAINI Giovanbattista1980SM35TN601 ASD MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 
284TOMASINI Umberto1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
285SALVETTI Yari1973SM45TN600 RUNCARD 
286RIGATTI Luca1968SM45TN550 GARDASPORTEVENTS 
287GASPERI Giovanni1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
288GARNIGA Alberto1971SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
289FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
290FESTINI Massimo1979SM35TN532 A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM 
291DELLADDIO Davide1985SMTN602 ASD GENTE FUORI STRADA 
292DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
293D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
294CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
295CANZONERI Massimiliano1972SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
296BIANCHI Matteo1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
297BETTINI Michele1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
298BENTIVOGLIO Enzo1968SM45TN601 ASD MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 
299BATTISTI Ivan1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
300BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb