GRAN PRIX GIOVANILE SU PISTA 2017
PRIMA PROVA - CLES 09/04/2017
Organizzazione: ASD VALLI DI NON E SOLE - CLES
80 piani Cadetti - RISULTATI09/04 - 18:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE CLES - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111005ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.86695
2312FRIZZI Michele2002CMTN101 ATLETICA TRENTO9.98654
3251SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.07624
4620ANGELI Christian2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.10614
571006RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.29552
6494FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16.64 
 519ZORZI Leonardo2003CMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE CLES - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA10.03637
2495GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.42511
3578SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.74417
471004NICHELATTI Lorenzo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.80400
531007DALBON Jacopo2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.04335
6245PEDRI Federico2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56210
7653TOGNI David2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.84151
Serie 3CAMPO COMUNALE CLES - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.32542
24138DEMATTE' Davide2003CMTN501 ATLETICA TIONE10.75414
36132TROIAN Luca2003CMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.78405
42137DEMATTE' Luca2003CMTN501 ATLETICA TIONE11.66188
5180TRENTI Mattia2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.88143
6738BRUSCHETTI Diego2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.93133
7333TOMASI Fabio2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.92 
Serie 4CAMPO COMUNALE CLES - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317NICOSIA Dawid2002CMTN101 ATLETICA TRENTO10.15597
24140PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE10.49490
37134WOLF Alex2003CMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.27277
4279SKALIEVOI Igor2002CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.45235
5655ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.69182
6171BASSETTI Giulio2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.01118
7597AGOSTINI Francesco2003CMTN517 ATL. VILLAZZANO12.07107
Serie 5CAMPO COMUNALE CLES - 09 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.00345
21127OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO11.28275
3559BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.32265
461009LUCHETTA Davide2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.46232
5396MORACE Federico2003CMTN101 ATLETICA TRENTO11.99122
62115SASSUDELLI Emanuele2003CMTN524 G.S. TRILACUM12.00120
7782VERONESI Nicola2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.2182
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111005ZENI Davide2002CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.86695
2312FRIZZI Michele2002CMTN101 ATLETICA TRENTO9.98654
3162BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA10.03637
4251SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.07624
5620ANGELI Christian2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.10614
6317NICOSIA Dawid2002CMTN101 ATLETICA TRENTO10.15597
771006RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.29552
8534VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.32542
9495GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.42511
104140PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE10.49490
11578SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.74417
124138DEMATTE' Davide2003CMTN501 ATLETICA TIONE10.75414
136132TROIAN Luca2003CMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD10.78405
1471004NICHELATTI Lorenzo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.80400
15491BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.00345
1631007DALBON Jacopo2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.04335
177134WOLF Alex2003CMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.27277
181127OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO11.28275
19559BAGATTINI Nicolo'2003CMTN119 S.A. VALCHIESE11.32265
20279SKALIEVOI Igor2002CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.45235
2161009LUCHETTA Davide2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.46232
22245PEDRI Federico2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56210
232137DEMATTE' Luca2003CMTN501 ATLETICA TIONE11.66188
24655ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.69182
25653TOGNI David2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.84151
26180TRENTI Mattia2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.88143
27738BRUSCHETTI Diego2002CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.93133
28396MORACE Federico2003CMTN101 ATLETICA TRENTO11.99122
292115SASSUDELLI Emanuele2003CMTN524 G.S. TRILACUM12.00120
30171BASSETTI Giulio2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.01118
31597AGOSTINI Francesco2003CMTN517 ATL. VILLAZZANO12.07107
32782VERONESI Nicola2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.2182
33333TOMASI Fabio2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.92 
34494FERRANDI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16.64 
 519ZORZI Leonardo2003CMTN101 ATLETICA TRENTONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb