RUN, JUMP & THROW
Mennea Day 2017 - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Pol. Scandianese e Corradini Excelsior Rubiera - Rubiera (RE), 12 settembre 2017
RISULTATI15/09 - 08:55
200 metri Mennea Day Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11517RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.37
25548TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.68
34546ALQUATI Alessandro1975SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.95
42545DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.08
56670SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA27.17
63025CAPITINI Davide1981SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.53
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15695LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.42
26827PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.84
31644RUINI Daniele2001AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO25.19
43689PEROTTI Valter1980SM35PR528 BALLOTTA CAMP27.13
54804FANTUZZI Giovanni2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.35
62724ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI30.72
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14678ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA25.64
23671SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA25.92
35845PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA26.15
42761SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.50
      ALBANIA/EQUIPARATO 
56720LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.05
61680SANTOLIN Matteo2000AMMO497 MODENA ATLETICA27.19
Serie 4Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13856MESSORI Andrea2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD23.80
22719LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.89
34826RICCI Davide2000AMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.14
45733TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.72
56597TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.45
61606BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO26.22
Serie 5Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12697BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.19
23566MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.24
35723EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.69
      MAROCCO/EQUIPARATO 
41731GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.94
54502BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.97
66987BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.38
Serie 6Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14690CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA22.50
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO 
23843CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO22.75
35727FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22.78
46755DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.24
52580MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.26
61717BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.44
Serie 7Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:39 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13841SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.05
21653PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.51
32610ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.53
44830ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.73
56611GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.39
 5729CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASDNP
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13841SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.05-0.7 
24690CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA22.50-1.0 
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO  
31653PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.51-0.7 
42610ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.53-0.7 
54830ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.73-0.7 
63843CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO22.75-1.0 
75727FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22.78-1.0 
82697BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.19-0.7 
96755DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.24-1.0 
93566MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.24-0.7 
112580MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.26-1.0 
121517RENSI Luca1998JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.37-1.0 
136611GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.39-0.7 
141717BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.44-1.0 
155548TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.68-1.0 
165723EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.69-0.7 
      MAROCCO/EQUIPARATO  
173856MESSORI Andrea2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD23.80-0.8 
182719LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.89-0.8 
191731GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.94-0.7 
204502BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.97-0.7 
214826RICCI Davide2000AMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.14-0.8 
226987BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.38-0.7 
235695LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.42-1.0 
245733TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.72-0.8 
256827PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.84-1.0 
261644RUINI Daniele2001AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO25.19-1.0 
276597TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.45-0.8 
284678ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA25.64-0.6 
293671SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA25.92-0.6 
304546ALQUATI Alessandro1975SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.95-1.0 
315845PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA26.15-0.6 
321606BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO26.22-0.8 
332761SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.50-0.6 
      ALBANIA/EQUIPARATO  
346720LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.05-0.6 
352545DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.08-1.0 
363689PEROTTI Valter1980SM35PR528 BALLOTTA CAMP27.13-1.0 
376670SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA27.17-1.0 
381680SANTOLIN Matteo2000AMMO497 MODENA ATLETICA27.19-0.6 
394804FANTUZZI Giovanni2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.35-1.0 
403025CAPITINI Davide1981SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.53-1.0 
412724ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI30.72-1.0 
 5729CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASDNP-0.7 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I16CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:48.45
22E49ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:48.52
33I39MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:48.81
44E31MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.57
55I8BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.20
62I204RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:52.66
75E46PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.18
 3E18DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 1I3BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 6I52TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
Passaggi: m. 400: 52.6
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I13CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:50.74
23I53TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.13
33E5BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.00
45E35MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.38
56I27LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.95
62I15COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.92
72E32MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:55.90
81I66BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.86
 4E94GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENARit
 5I1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Passaggi: m. 400: 53.6
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E10BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.66
25I43PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:54.82
32I207CASTELLANO Orlando1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.34
46I40ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.14
53I50SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:56.20
      SENEGAL 
64I7BIZZOCCHI Wondwosen1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.67
75E37MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.89
81I44PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:57.73
92E23FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:01.22
104E57VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.25
Passaggi: m. 400: 55.2
Serie 4Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I28LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.37
23I45PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.47
32I2BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.04
45E22FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.30
52E55VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.38
65I6BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.45
71I14CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:05.25
84E38MONTANARI Fabio1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD2:05.95
93E25GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.25
106I47RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.35
Passaggi: m. 400: 57.5
Serie 5Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14E282TRAORE Mahamadou2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:07.04
22I42PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.31
36I48ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA2:09.68
45I30MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.36
51I11CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA2:10.93
63I58VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.25
74I92MAGLIANI Wellington1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:12.29
82E51SUCCI CIMENTINI Luca2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:16.34
93E29MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:16.67
105E56VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:27.83
Passaggi: m. 400: 1.01.5
Serie 6Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16I33MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.92
24E26GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.37
33E4BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.49
42E19DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:04.14
55E17COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.77
65I41ORSI Gianluca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.64
71I9BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.64
83I36MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.74
94I54TURRINI Michele1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.50
102I20DE LUCA Francesco1958SM55MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:36.52
Passaggi: m. 400: 59.2
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I16CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:48.45
22E49ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:48.52
33I39MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:48.81
44E31MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.57
54I13CASINI Lorenzo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:50.74
63I53TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:51.13
75I8BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.20
83E5BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.00
95E35MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.38
102I204RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:52.66
116I27LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.95
125E46PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.18
133E10BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.66
145I43PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:54.82
152I15COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.92
162I207CASTELLANO Orlando1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.34
172E32MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:55.90
186I40ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.14
193I50SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:56.20
      SENEGAL 
204I7BIZZOCCHI Wondwosen1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.67
215E37MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.89
221I44PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:57.73
231I66BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.86
244I28LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.37
253I45PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.47
266I33MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.92
274E26GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.37
282I2BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.04
293E4BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.49
302E23FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:01.22
314E57VISCONTI Michele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.25
322E19DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:04.14
335E22FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.30
342E55VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.38
355I6BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.45
365E17COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.77
371I14CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:05.25
384E38MONTANARI Fabio1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD2:05.95
393E25GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.25
405I41ORSI Gianluca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.64
414E282TRAORE Mahamadou2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:07.04
426I47RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.35
432I42PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.31
446I48ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA2:09.68
455I30MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.36
461I11CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA2:10.93
473I58VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.25
484I92MAGLIANI Wellington1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:12.29
492E51SUCCI CIMENTINI Luca2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:16.34
501I9BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.64
513E29MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:16.67
523I36MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.74
534I54TURRINI Michele1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.50
545E56VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:27.83
552I20DE LUCA Francesco1958SM55MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:36.52
 3E18DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 1I3BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 6I52TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 4E94GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENARit
 5I1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
167FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:21.72
262BIDOGIA Leonardo1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:38.52
368FIORINI Sebastian1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD15:10.83
469FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD15:26.42
563COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:32.93
659ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:34.01
773MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:53.28
870FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15:57.69
972MARCHIO Fabio1981SM35PR528 BALLOTTA CAMP16:02.91
1060BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA16:11.79
1164DIONISI Marco1992SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA16:34.47
 51STINGONE Michele1991SMNA992 CAIVANO RUNNERSRit
 74STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 75STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
Passaggi: m. 1000: 2.52.0 - m. 2000: 5.45.3 - m. 3000: 8.37.5 - m. 4000: 11.34.4
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1664PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.04
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.04 2.10                   
  -   -   -   O   -   O   O   -   XO   XO   XXX                   
2740RIVI Federico1998JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.94
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   -   O   -   O   O   XXX                      
3716BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.94
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                      
  -   -   O   O   -   XO   XO   -   XXX                     
4685PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA1.91
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   XO   XO   -   XXO  XXX                       
5707POPA Andrea Robert2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.80
     ROMANIA/EQUIPARATO 
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   XO   XXX                          
6709VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   XXO  XXX                          
 478MENDICINO Cristian1997PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIAss
                              
                              
 895MENDICINO Antony1993SMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIAss
                              
                              
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1565DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.22
1░: 6.92 2░: 6.92 3░: 7.19  4░: 6.96 5░: - 6░: 7.22  
  -1.3   -1.8   -1.8    -1.4      -1.2  
2552GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.20
1░: X 2░: 7.20 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
     -1.9               
3635BASCO Lorenzo2000AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.39
1░: 6.39 2░: 6.33 3░: X  4░: 6.26 5░: 6.05 6░: 5.90  
  -1.5   -0.8       -0.9   -1.1   -1.0  
4654CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.14
1░: 5.96 2░: 6.10 3░: 5.94  4░: 6.10 5░: 4.45 6░: 6.14  
  -1.2   -0.5   -2.2    -0.9   -0.9   -1.1  
5888BONESI Luca2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.12
1░: 5.76 2░: 5.65 3░: 6.12  4░: 6.04 5░: 6.07 6░: 6.12  
  -0.6   -0.9   -0.7    -1.0   -1.0   -0.9  
6571SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08
1░: 5.80 2░: X 3░: 6.08  4░: 5.93 5░: - 6░: -  
  -1.7      -1.3    -2.0        
7676BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.80
1░: 5.66 2░: 5.80 3░: X  4░: X 5░: 5.66 6░: 5.65  
  -1.2   -0.9          -0.6   -1.8  
8639BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.57
1░: 5.48 2░: 5.24 3░: 5.26  4░: 5.43 5░: 5.57 6░: 5.30  
  -1.4   -1.3   -1.1    -1.0   -0.3   -1.4  
9721LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.45
1░: 5.45 2░: 5.18 3░: 5.29            
  -1.1   -0.8   -1.0            
10258COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD5.37
1░: 5.27 2░: 5.04 3░: 5.37            
  -1.1   -1.8   -1.3            
11679ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.30
1░: 5.30 2░: 5.03 3░: -            
  -1.7   -1.8               
12550PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.92
1░: 4.92 2░: X 3░: 3.28            
  -1.3      -0.8            
13805FANTUZZI Giovanni2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.75
1░: 4.75 2░: 4.60 3░: 4.66            
  -0.8   -1.5   -0.8            
14799TINCANI Lorenzo2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.38
1░: 4.38 2░: 4.16 3░: 4.08            
  -0.7   -0.8   -1.3            
15554VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.42
1░: 3.42 2░: 3.25 3░: 3.32            
  -1.7   -2.4   -2.5            
16645PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.14
1░: X 2░: 2.14 3░: X            
     -1.2               
200 metri Mennea Day Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:04 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15705DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.10
23579SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.11
34591CAVANI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.47
42701DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.30
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13631BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.09
24641VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.73
32725TENUTA Laura2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD27.73
45584TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.63
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13736DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.93
22687OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.02
34559GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.72
45518PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.38
56504BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.76
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13736DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.93-1.3 
22687OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.02-1.3 
34559GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.72-1.3 
43631BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.09-1.2 
55705DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.10-0.9 
65518PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26.38-1.3 
74641VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.73-1.2 
86504BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.76-1.3 
92725TENUTA Laura2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD27.73-1.2 
103579SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.11-0.9 
115584TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.63-1.2 
124591CAVANI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.47-0.9 
132701DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.30-0.9 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I81CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.37
26I96PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:13.24
35I92MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:13.60
44I82CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:15.41
      ROMANIA 
51I78BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.82
62E100SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:20.86
75E286BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.74
82I93MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.40
Passaggi: m. 400: 1.03.8
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I77ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:16.53
23I79BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO2:18.00
35I1SOPINI Eleonora1995PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.18
44E97RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.24
56I95PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:25.17
64I99SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.66
75E281CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.51
82E89HMIDANI Jasmine2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:39.67
 1I90LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
Passaggi: m. 400: 1.07.0
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I84DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:36.10
21I80CAPPELLI Agnese1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:37.75
35E76ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:39.49
44I285TEDESCO Marilida1969SF45BO430 ATLETICA NEW STAR2:39.61
52I83COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.07
66I85FATTORI Stefania1980SF35RN036 ATL. LIB. RIMINI2:44.47
75I98ROSSI Clara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:46.07
Passaggi: m. 400: 1.13.2
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I81CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.37
26I96PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:13.24
35I92MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:13.60
44I82CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:15.41
      ROMANIA 
52I77ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:16.53
61I78BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.82
73I79BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO2:18.00
82E100SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:20.86
95E286BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:21.74
105I1SOPINI Eleonora1995PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.18
114E97RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.24
126I95PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:25.17
134I99SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.66
142I93MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.40
155E281CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.51
163I84DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:36.10
171I80CAPPELLI Agnese1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:37.75
185E76ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:39.49
194I285TEDESCO Marilida1969SF45BO430 ATLETICA NEW STAR2:39.61
202E89HMIDANI Jasmine2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:39.67
212I83COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.07
226I85FATTORI Stefania1980SF35RN036 ATL. LIB. RIMINI2:44.47
235I98ROSSI Clara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:46.07
 1I90LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO17:04.12
258SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:19.93
33TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO17:26.46
419GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:43.94
5284COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:56.93
66DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO18:46.28
744BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:09.00
810PATERLINI Daniela1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:16.20
912GUALTIERI Lara1972SF45MO201 G.P. LA GUGLIA19:16.42
1061LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:17.00
1121SITTA Emanuela1969SF45BO021 G.P. I CAGNON22:24.58
Passaggi: m. 1000: 3.32.5 - m. 2000: 6.58.9 - m. 3000: 10.22.2 - m. 4000: 13.47.6
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1711MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.96
1░: X 2░: 4.81 3░: X  4░: 4.63 5░: X 6░: 4.96  
     -1.5       -0.4      -0.5  
2555MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.22
1░: X 2░: 4.21 3░: 4.05  4░: X 5░: X 6░: 4.22  
     -1.4   -0.8          -0.4  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1256BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA33.60
1░: 29.02 2░: 31.60 3░: 33.60  4░: X 5░: X 6░: 31.76  
2684PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA32.44
1░: 29.44 2░: 32.03 3░: 32.44  4░: X 5░: X 6░: X  
3691CASTELLANI Veronica2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.85
1░: X 2░: 29.85 3░: 29.72  4░: X 5░: 27.40 6░: 29.49  
4655MOLLA Fiorella1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.09
1░: 24.09 2░: 23.26 3░: X  4░: 21.48 5░: 19.76 6░: X  
5577RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24.08
1░: 24.08 2░: X 3░: 23.19  4░: 23.70 5░: 23.89 6░: X  
6722GOVI Barbara1964SF50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.68
1░: 12.07 2░: 11.77 3░: X  4░: 12.68 5░: 12.00 6░: X  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14704TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO39.25
26703CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO39.33
33613TERZI Filippo2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA39.45
42706RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO39.70
55756REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD40.07
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
184ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:51.65
268CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:52.52
382LIVIERO Daniele2003CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:54.03
475LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:55.29
578BERTANI Pietro2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:57.23
683BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:58.67
769MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:59.13
876ALMESMARI Omar2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:59.50
967BOESTEAN Ion2002CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:00.87
1066PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA3:01.26
1179CORNALI Nicolo'2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:04.18
1271LELLI Simone2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:04.45
1377BERGIANTI Gabriele2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:04.75
1465BOSI Francesco2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:05.45
1570SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:06.30
1674LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO3:07.04
1773STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:11.89
1881FERRARI Federico2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:12.54
1972RONCHETTI Gian Marco2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:16.60
Passaggi: m. 400: 1.19.8 - m. 800: 2.28.1
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1708GIOVANNINI Matteo2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.10
1░: 6.00 2░: 6.02 3░: 6.10  4░: 5.97        
  -1.1   -1.6   -1.3    -2.8        
2588BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA5.68
1░: 5.27 2░: 5.56 3░: X  4░: 5.68        
  -4.8   -2.5       -2.2        
3583FORNASARI Stefano2002CMBO437 S.G. PERSICETANA5.22
1░: 3.83 2░: 5.04 3░: 5.22  4░: 4.64        
  -4.6   -3.0   -1.3    -1.5        
4666FAVA Federico2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.80
1░: 4.79 2░: 4.80 3░: 4.65  4░: 4.68        
  -2.1   -1.7   -3.1    -3.2        
5609STAGNI Simone2002CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.45
1░: 4.36 2░: 4.16 3░: 4.45  4░: X        
  -1.7   -2.7   -2.6            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1643TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.80
1░: X 2░: X 3░: 22.80  4░: X        
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13603RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.18
24696GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO42.68
32601TEDESCHI Alice2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA43.27
45659COLUCCINI Eleonora2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI43.35
51590PAINI Lisa2002CFBO184 SOCIETA' VICTORIA44.41
66718GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.44.72
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13675MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI45.31
24661BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI46.72
32749COSTOSI Alice2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD47.47
45663FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI48.98
 6788ROMEI Arianna2003CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTINP
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13603RAMI Laura Elena2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.18
24696GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO42.68
32601TEDESCHI Alice2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA43.27
45659COLUCCINI Eleonora2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI43.35
51590PAINI Lisa2002CFBO184 SOCIETA' VICTORIA44.41
66718GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.44.72
73675MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI45.31
84661BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI46.72
92749COSTOSI Alice2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD47.47
105663FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI48.98
 6788ROMEI Arianna2003CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTINP
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
191VERCALLI Francesca2002CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:14.81
287BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:15.44
389MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.96
490PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:22.07
588MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:35.58
686CATTABRIGA Giulia2002CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:48.73
 85GALLINA Giulia2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP
 92POZZANI Emma2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
Passaggi: m. 400: 1.23.5 - m. 800: 2.43.0
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600PEDERZANI Marta2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.56
1░: 4.50 2░: 4.56 3░: 4.42  4░: 4.34        
  -1.6   -1.3   -2.0    -3.1        
2587BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.51
1░: 4.35 2░: 4.20 3░: 4.51  4░: X        
  -2.1   -2.9   -1.1            
3500TEODINI Alice2003CFSP010 L'ECOLE S.S.D. S.R.L.4.28
1░: 3.89 2░: 4.28 3░: 4.14  4░: 4.27        
  -1.6   -2.1   -0.7    -1.7        
4987MASSARI Elena2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.04
1░: 3.94 2░: 3.77 3░: 4.04  4░: 3.90        
  -1.6   -2.7   -0.2    -1.7        
5617COSENTINO Agnese2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.95
1░: 3.83 2░: 3.95 3░: 3.74  4░: 3.68        
  -2.7   -2.9   -3.1    -2.0        
6616FABBRIS Erica2002CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.85
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.85  4░: X        
     -1.4   -2.5            
7321LOVATO Giulia2002CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.66
1░: 3.53 2░: 3.18 3░: 3.36  4░: 3.66        
  -1.3   -2.1   -1.3    -1.0        
8501GIANFRANCHI Giulia2003CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3.55
1░: 3.55 2░: X 3░: 3.47  4░: 3.40        
  -2.4      -2.5    -2.1        
 787ROMEI Arianna2003CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIAss
 762FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASDAss
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1619RADO Federica2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA35.20
1░: 30.01 2░: 35.20 3░: 33.89  4░: 34.37        
2586BIGNAMI Chiara2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24.25
1░: 19.64 2░: 23.68 3░: 24.22  4░: 24.25        
3666BARATTA Margherita2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.91
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 21.91        
4776GABBI Eleonora2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.09
1░: 14.02 2░: 15.09 3░: X  4░: X        
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13593COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.39
22775PINELLI Davide2004RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.61
34783RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.77
45746MONTANARI Stefano2004RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.80
56816CINEROLI Marcello2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.20
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13808PROSCIA Francesco2004RMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.06
22813M'HAMED Firas2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.49
36806PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.60
44750SAMMARCO Claudio2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD10.61
 597CANEPARI Cristofer2004RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13593COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.39
22775PINELLI Davide2004RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.61
34783RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.77
45746MONTANARI Stefano2004RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.80
56816CINEROLI Marcello2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.20
63808PROSCIA Francesco2004RMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.06
72813M'HAMED Firas2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.49
86806PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.60
94750SAMMARCO Claudio2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD10.61
 597CANEPARI Cristofer2004RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
193SURIANI Samuele2004RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:15.53
296MICHELETTI Andrea2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:27.78
395PASTORELLI Tommaso2004RMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:30.07
497CANEPARI Cristofer2004RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:30.22
5208IORI Riccardo2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:35.69
694GUIDETTI Mattia2004RMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:54.64
Passaggi: m. 400: 1.51.1 - m. 800: 2.37.5
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1784RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI61.15
1░: 55.02 2░: 60.71 3░: 61.15            
2817CINEROLI Marcello2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI36.30
1░: 30.75 2░: 21.73 3░: 36.30            
3807PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI35.75
1░: 35.75 2░: 33.37 3░: 35.16            
4751SAMMARCO Claudio2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD26.14
1░: 21.00 2░: 26.14 3░: 21.65            
5814M'HAMED Firas2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI18.64
1░: X 2░: 18.64 3░: 16.89            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16614SALOMONI Dalila2005RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.85
22607RAMI Giulia2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.84
33778OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.96
44630BIZZARRI Emma2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.99
55774PIAGNI Rebecca2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.06
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13744PICCIOTTO Laura2004RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.01
24811GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.08
32770TINCANI Francesca2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.42
46786VIGNALI Mila2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.17
55772PAGLIA Margherita2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.44
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16614SALOMONI Dalila2005RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.85
22607RAMI Giulia2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.84
33778OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.96
44630BIZZARRI Emma2004RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.99
53744PICCIOTTO Laura2004RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.01
65774PIAGNI Rebecca2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.06
74811GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.08
82770TINCANI Francesca2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.42
96786VIGNALI Mila2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.17
105772PAGLIA Margherita2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.44
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
199TINCANI Francesca2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:29.21
29GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:49.11
398OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:56.96
4100VIGNALI Mila2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:01.81
Passaggi: m. 400: 1.26.2 - m. 800: 2.46.4
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1757AMAGHZAZ Aida2005RFRE128 ATL. REGGIO ASD30.07
1░: 24.63 2░: 28.66 3░: 30.07            
2773PAGLIA Margherita2004RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.83
1░: 23.93 2░: 22.83 3░: 24.83            
600 metri Esordienti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122BIGONI Francesco2007EMFE900 ATL. DELTA - UISP1:47.17
248VERONA Gabriele2006EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.48
352INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:57.42
450BRINTAZZOLI Gianluca2006EMRE128 ATL. REGGIO ASD2:04.05
5205BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.71
637FERRARI Aldo Bartolomeo2006EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.65
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
153TONI Riccardo2008EMRE900 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2:11.16
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
114ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:22.60
2206BARILLI Nik2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:27.12
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122BIGONI Francesco2007EMFE900 ATL. DELTA - UISP1:47.17
248VERONA Gabriele2006EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.48
352INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:57.42
450BRINTAZZOLI Gianluca2006EMRE128 ATL. REGGIO ASD2:04.05
5205BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.71
637FERRARI Aldo Bartolomeo2006EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.65
753TONI Riccardo2008EMRE900 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2:11.16
814ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:22.60
9206BARILLI Nik2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:27.12
50 metri Esordienti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13780BUFFIGNANI Luca2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.96
25615TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.02
34735CASONI Alessandro2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD8.57
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16654DESERTI Lorenzo2008EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.45
25859RICCI Alessandro2008EMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.98
34759AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD9.15
42895PROSCIA Giuseppe2008EMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.50
53820MANFREDI Flavio2009EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.81
61822FONTANA Nicolo'2009EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.95
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14623FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.33
25769CASONI Roberto2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD9.47
32819DE NARDI Riccardo2010EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.50
43802PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.26
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13780BUFFIGNANI Luca2006EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.96
25615TAROZZI Emanuele2007EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.02
36654DESERTI Lorenzo2008EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.45
44735CASONI Alessandro2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD8.57
55859RICCI Alessandro2008EMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.98
64759AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD9.15
74623FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.33
85769CASONI Roberto2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD9.47
92819DE NARDI Riccardo2010EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.50
92895PROSCIA Giuseppe2008EMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.50
113820MANFREDI Flavio2009EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.81
121822FONTANA Nicolo'2009EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.95
133802PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.26
Vortex Esordienti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1741SIMONETTI Leonardo2006EMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA35.60
1░: 23.63 2░: 35.60 3░: 25.16            
2626PASQUALOTTO Matteo2006EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA35.55
1░: 35.55 2░: 23.98 3░: 32.86            
3796GIORDANI Simone2006EMRE128 ATL. REGGIO ASD34.74
1░: 34.74 2░: X 3░: 31.22            
4608MEZZACASA Lorenzo2006EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.06
1░: 26.06 2░: X 3░: 24.83            
5258BUCKNOR Samuel2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22.45
1░: 20.77 2░: 20.92 3░: 22.45            
6500ZIVANOVIC Jovan2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19.51
1░: 17.94 2░: 19.51 3░: 18.02            
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1848RONCHETTI Dante2008EMRE900 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI20.77
1░: 20.77 2░: 17.84 3░: 14.99            
2624BONAFE' Lorenzo2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.73
1░: 10.73 2░: 8.42 3░: 9.54            
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1767CILLONI Pietro2010EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.85
1░: 24.85 2░: 22.55 3░: 22.30            
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1741SIMONETTI Leonardo2006EMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA35.60
2626PASQUALOTTO Matteo2006EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA35.55
3796GIORDANI Simone2006EMRE128 ATL. REGGIO ASD34.74
4608MEZZACASA Lorenzo2006EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.06
5767CILLONI Pietro2010EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.85
6258BUCKNOR Samuel2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22.45
7848RONCHETTI Dante2008EMRE900 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI20.77
8500ZIVANOVIC Jovan2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19.51
9624BONAFE' Lorenzo2009EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.73
600 metri Esordienti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
156BOLOGNESI Martina2006EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:55.97
259FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.71
354BONAFE Sofia2006EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:57.43
460FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD2:01.61
564ROMDHANI Sirine2006EFRE901 POL. SANPOLESE CSI2:05.62
663TONI Elisa2006EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:06.98
7283GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:09.70
862PAGLIA Elisa2006EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:10.88
955BARONI Sofia2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.89
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
157ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD2:11.06
265ROMDHANI Chiraz2009EFRE901 POL. SANPOLESE CSI2:21.49
361BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:22.19
 80GIANNONI Martina2009EFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
156BOLOGNESI Martina2006EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:55.97
259FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.71
354BONAFE Sofia2006EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:57.43
460FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD2:01.61
564ROMDHANI Sirine2006EFRE901 POL. SANPOLESE CSI2:05.62
663TONI Elisa2006EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:06.98
7283GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:09.70
862PAGLIA Elisa2006EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:10.88
957ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD2:11.06
1055BARONI Sofia2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.89
1165ROMDHANI Chiraz2009EFRE901 POL. SANPOLESE CSI2:21.49
1261BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:22.19
 80GIANNONI Martina2009EFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP
50 metri Esordienti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14747VEZZANI Ginevra2006EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.01
22760BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.16
33621GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.83
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14797CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD8.00
23620TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.71
32852CASUBOLO Giulia2008EFRE901 POL. SANPOLESE CSI8.87
45768PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.94
Serie 3Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13850LAMANDA Milena2010EFRE901 POL. SANPOLESE CSI9.81
24801MOLASCHI Alessia2011EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.12
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14797CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD8.00
24747VEZZANI Ginevra2006EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.01
32760BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.16
43620TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.71
53621GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.83
62852CASUBOLO Giulia2008EFRE901 POL. SANPOLESE CSI8.87
75768PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.94
83850LAMANDA Milena2010EFRE901 POL. SANPOLESE CSI9.81
94801MOLASCHI Alessia2011EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.12
Vortex Esordienti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1777BEZZI Asia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI22.34
1░: 22.34 2░: 18.42 3░: 18.86            
Serie 2Campo Sportivo via Chiusa - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1793BRINTAZZOLI Greta2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD14.66
1░: 14.66 2░: 12.40 3░: 11.97            
RIEPILOGOCampo Sportivo via Chiusa 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1777BEZZI Asia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI22.34
2793BRINTAZZOLI Greta2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD14.66
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb