MEMORIAL ARMANDO SPAZZOLI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Endas Cesena - Cesena (FC), 7 giugno 2017
RISULTATI09/06 - 14:27
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15575PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.55
22668RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.93
37669RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.64
43666TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.66
56661ASQUINO Luigi1992SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA26.69
64535PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.64
Serie 2Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13702MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.59
25550TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.76
36717BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.81
44554MATTAROZZI Nicolo'1999JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.83
52553LASI Luca1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.63
67678BANDINI Riccardo2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.96
Serie 3Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15552ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.60
      BRASILE/EQUIPARATO 
24508CATANI Carlo1995PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.62
33701RICCI Davide2000AMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.18
46644GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA24.35
52705TRAINI Federico1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI24.46
67691GHINELLI Gabriele1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.60
Serie 4Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14712ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.21
25507POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.23
33556CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE22.83
42714DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.97
56529XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.04
68592CASTELLETT Giacomo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI23.07
77522FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI23.23
RIEPILOGOCampo Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14712ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.21+0.8 
25507POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.23+0.8 
33556CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE22.83+0.8 
42714DONNINI Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.97+0.8 
56529XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.04+0.8 
68592CASTELLETT Giacomo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI23.07+0.8 
77522FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI23.23+0.8 
85575PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.55+1.3 
93702MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.59+0.9 
105552ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.60+0.7 
      BRASILE/EQUIPARATO  
114508CATANI Carlo1995PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.62+0.7 
122668RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.93+1.3 
133701RICCI Davide2000AMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.18+0.7 
146644GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA24.35+0.7 
152705TRAINI Federico1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI24.46+0.7 
167691GHINELLI Gabriele1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.60+0.7 
177669RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.64+1.3 
185550TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.76+0.9 
196717BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.81+0.9 
204554MATTAROZZI Nicolo'1999JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.83+0.9 
212553LASI Luca1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.63+0.9 
223666TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA25.66+1.3 
236661ASQUINO Luigi1992SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA26.69+1.3 
247678BANDINI Riccardo2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.96+0.9 
254535PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.64+1.3 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12BIZZOCCHI Wondwosen1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:05.53
210LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:13.45
33BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:15.72
415MORDENTI Giacomo1996PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:17.07
522TOUIHRI Bouchaib2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.60
     MAROCCO/EQUIPARATO 
612MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:25.37
79ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:28.38
87DIPAOLA Ferdinando1982SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.33
914MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:33.11
105CAMPANA Simone2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:34.28
118EHIMARE Israel Emmanuel2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:35.02
1217PACCAMICCIO Federico1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:37.84
1313MARTINI Glauco1987SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4:45.79
1419ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.16
1520ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:08.51
 16MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
 21RUSCELLI Raffaele Tizia1998JMFC049 ATL. ENDAS CESENARit
Passaggi: m. 400 : 1.00.0 - m. 800 : 2.11.2 - m. 1000: 2.49.2 - m. 1200: 3.12.0
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
162STINGONE Michele1991SMNA992 CAIVANO RUNNERS14:44.95
227DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT15:13.45
323BORGHESI Gianluca1978SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO15:18.30
428DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT15:44.13
526CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE15:44.46
631MOSTI Tobia1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI15:49.28
724CASADEI Federico1998JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA15:57.22
825CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:01.26
930MENDY A A sang1992SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:09.45
     GAMBIA 
1033ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:12.04
1137ZOFFOLI Riccardo1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:15.04
1232ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA16:31.29
1335VIGNOLI Andrea1976SM40BO038 ASD TEAM GRANAROLO16:42.38
1434TUFFANELLI Andrea1999JMFE378 ATLETICA ESTENSE17:33.37
1563FRANZONI Andrea1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:21.29
1636ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI18:42.64
 29DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORTRit
Passaggi: m. 1000: 2.56.3 - m. 2000: 5.52.5 - m. 3000: 8.52.2 - m. 4000: 11.49.7
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15563MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO59.21
23537AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:00.86
36693GIANNINI Thomas2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.97
47642ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:01.32
52645VOLPE Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.08
 4748ALBANO Federico2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENARit
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15600GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI56.22
24568NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI58.81
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1715MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.80
1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XXX                          
2667POPA Andrea Robert2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.70
     ROMANIA/EQUIPARATO 
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
3695BARTOLINI Davide2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   XO   XXX                           
4683GIUBELLINI Luca2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.60
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
5614BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI1.60
1.60 1.70                             
  XO   XXX                            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1582BUCCI Teo1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.38
1░: 12.30 2░: 10.36 3░: 10.95  4░: 9.95 5░: 12.38 6░: 12.35  
  +1.4   +1.1   +0.7    +1.1   +0.7   +0.8  
2675ZAMAGNI Alberto1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.76
1░: 11.28 2░: 11.76 3░: X  4░: 11.72 5░: X 6░: 11.55  
  +1.5   +1.2       +1.4      +1.6  
3520SPAGNOLI Giorgio1961SM55FC038 EDERA ATL. FORLI10.98
1░: 10.38 2░: 10.36 3░: 10.70  4░: 10.76 5░: 10.98 6░: 10.83  
  +0.7   +1.0   +1.1    +1.1   +0.9   +1.2  
4585FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.20
1░: X 2░: 10.20 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.8               
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1789NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.09
1░: 15.09 2░: 14.94 3░: X  4░: 14.72 5░: X 6░: 14.89  
2718CARLINI Marco1986SMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.46
1░: 14.46 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.85 6░: 14.14  
3698FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.00
1░: 12.00 2░: 11.49 3░: 11.76  4░: 11.42 5░: 11.69 6░: 11.57  
4630LORENZINI Marco1997PMMO497 MODENA ATLETICA11.01
1░: 10.13 2░: 11.00 3░: 10.81  4░: X 5░: 11.01 6░: 10.69  
5515MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.30
1░: X 2░: 8.87 3░: 10.30  4░: 9.06 5░: X 6░: 10.20  
6512ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.09
1░: 9.09 2░: 8.95 3░: 8.94  4░: 8.94 5░: 8.24 6░: 8.30  
7526DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.00
1░: 7.66 2░: X 3░: X  4░: 8.00 5░: 7.68 6░: 7.34  
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1719COSTANZI Alessio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM45.63
1░: 42.85 2░: 45.63 3░: 45.45  4░: 45.29 5░: 45.10 6░: 45.62  
2542DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.39
1░: 38.17 2░: 43.17 3░: 43.39  4░: 41.99 5░: X 6░: 41.25  
3581SANULLI Leonardo1993SMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.86
1░: 33.50 2░: 29.65 3░: 27.69  4░: 37.68 5░: 31.36 6░: 37.86  
4631LORENZINI Marco1997PMMO497 MODENA ATLETICA37.49
1░: 36.98 2░: 37.09 3░: 36.41  4░: X 5░: 37.49 6░: 36.97  
5699FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO36.89
1░: 33.23 2░: X 3░: 36.89  4░: 32.72 5░: 35.51 6░: 32.71  
6514MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.53
1░: 34.42 2░: 34.18 3░: X  4░: X 5░: 36.53 6░: 35.44  
7516COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA32.85
1░: 31.35 2░: 30.69 3░: 30.83  4░: 32.85 5░: X 6░: 30.65  
8521SPAGNOLI Giorgio1961SM55FC038 EDERA ATL. FORLI30.28
1░: 30.28 2░: 25.04 3░: X  4░: 27.08 5░: 27.52 6░: 28.37  
9513ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'29.08
1░: 25.67 2░: 28.98 3░: 29.08            
10527DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'20.76
1░: 16.85 2░: X 3░: 20.76            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1689ZANGARI Enrico2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.65
1░: 15.44 2░: 15.60 3░: 15.65  4░: 14.99 5░: X 6░: 14.94  
2636ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA11.78
1░: 10.94 2░: 10.73 3░: 11.78  4░: 11.70 5░: 11.19 6░: 10.77  
3665BANDINI Riccardo2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.93
1░: 8.99 2░: 8.68 3░: 9.12  4░: 9.16 5░: 9.93 6░: 9.63  
4538AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.12
1░: 9.02 2░: 8.80 3░: 9.12  4░: 8.21 5░: 9.11 6░: X  
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1646BENEDETTI Giovanni1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA40.37
1░: 37.52 2░: 39.19 3░: 37.53  4░: 38.30 5░: 39.49 6░: 40.37  
2674BENASSI Ivan Giovanni1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.66
1░: 22.94 2░: 25.66 3░: 23.81  4░: 24.56 5░: X 6░: 23.95  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1690ZANGARI Enrico2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.74
1░: 44.74 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 42.82  
2637ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA33.52
1░: 30.27 2░: X 3░: 30.65  4░: 29.02 5░: X 6░: 33.52  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12634FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.41
28633GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.43
35547CAVANI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.25
44555ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE28.35
57678CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.51
63548CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.67
76703MARINELLI Cristiana1979SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.85
Serie 2Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:50 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15551ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO26.45
24671SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD26.77
33658FRANCESCONI Giulia2001AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.54
42561AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI27.56
58572MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.62
66541SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.67
77577PROCUCCI Sofia1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.31
Serie 3Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14546RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO25.24
26660BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO25.93
35639PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.94
41662VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA26.13
57641PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA26.52
62502SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.54
78632CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.95
 3673FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit
RIEPILOGOCampo Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14546RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO25.24+1.3 
26660BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO25.93+1.3 
35639PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.94+1.3 
41662VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA26.13+1.3 
55551ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO26.45+1.4 
67641PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA26.52+1.3 
72502SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.54+1.3 
84671SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD26.77+1.4 
98632CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.95+1.3 
102634FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.41+1.0 
118633GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.43+1.0 
123658FRANCESCONI Giulia2001AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.54+1.4 
132561AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI27.56+1.4 
148572MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.62+1.4 
156541SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.67+1.4 
165547CAVANI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.25+1.0 
177577PROCUCCI Sofia1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.31+1.4 
184555ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE28.35+1.0 
197678CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.51+1.0 
203548CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.67+1.0 
216703MARINELLI Cristiana1979SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.85+1.0 
 3673FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit+1.3 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
146VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:40.71
241FACCIANI Valentina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:44.97
339BRIGANTI Elena1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:55.16
443LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI5:04.31
544TIZZI Melania1990SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:16.36
642FERRINI Camilla1997PFFC038 EDERA ATL. FORLI5:28.40
738BETTINI Bianca2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI5:38.52
840CICOGNANI Federica1990SFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:42.89
Passaggi: m. 400 : 1.12.5 - m. 800 : 2.28.3 - m. 1000: 3.08.7 - m. 1200: 3.46.6
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
147FERRINI Celeste1993SFBO005 G.S. GABBI19:59.95
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15501ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.02
24544GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:13.00
33716TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:13.33
46562SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:17.32
52613ASABBANE Maryam2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:25.27
      MAROCCO 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1685PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.58
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   O   O   O   O   XXX                        
2678BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.58
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  O   O   XXO  O   XO   XXX                        
3578SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
4687CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1532MONTANARI Caterina1998JFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD10.80
1░: X 2░: 10.50 3░: 10.80  4░: X 5░: X 6░: 10.63  
     +1.2   +1.7          +1.0  
2580MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.53
1░: 10.15 2░: 10.36 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.53  
  +1.9   +2.8             +1.8  
3569BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.30
1░: 10.28 2░: X 3░: 10.30  4░: 10.29 5░: X 6░: 10.15  
  +2.2      +3.1    +2.3      +1.7  
 686PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUEAss
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1504ROSA Chiara1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16.74
1░: 15.76 2░: 15.86 3░: X  4░: X 5░: 16.30 6░: 16.74  
2678DEL ZOZZO Francesca1992SFFC038 EDERA ATL. FORLI9.79
1░: 9.70 2░: X 3░: 8.74  4░: 9.78 5░: 9.79 6░: X  
3681UCCHIELLI Alyssia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.60
1░: 7.60 2░: 7.38 3░: 7.15  4░: 7.21 5░: 7.37 6░: 6.99  
4559KURILOVSKA Jozefina1982SF35FE378 ATLETICA ESTENSE7.44
1░: 7.19 2░: 6.59 3░: 7.30  4░: 7.24 5░: 7.00 6░: 7.44  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:01 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1506COLLINI Ilaria1994SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA40.42
1░: 40.35 2░: 40.31 3░: 39.92  4░: 40.42 5░: 39.45 6░: X  
2676SAVIGNI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA34.94
1░: 29.07 2░: 33.83 3░: 30.52  4░: 26.33 5░: 30.88 6░: 34.94  
3571DUSI Chiara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.31
1░: 30.30 2░: X 3░: X  4░: 28.14 5░: X 6░: 30.31  
4678AIDEYAN Theodora Osaruo2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI29.40
1░: 23.46 2░: 25.06 3░: 23.99  4░: 29.40 5░: 28.12 6░: X  
5897DEL ZOZZO Francesca1992SFFC038 EDERA ATL. FORLI29.00
1░: 29.00 2░: X 3░: 27.08  4░: 24.74 5░: 24.88 6░: X  
6539RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.75
1░: 26.30 2░: X 3░: 26.32  4░: X 5░: 27.75 6░: X  
7649EGIDI Diana1995PFRA095 ATLETICA RAVENNA27.20
1░: 18.14 2░: 26.33 3░: X  4░: 27.20 5░: X 6░: 24.80  
8672MORELLI Beatrice1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.36
1░: 25.64 2░: 25.83 3░: 25.92  4░: 25.21 5░: 26.36 6░: 22.95  
9560KURILOVSKA Jozefina1982SF35FE378 ATLETICA ESTENSE24.50
1░: 24.29 2░: 24.50 3░: 22.54  4░: 23.62 5░: 19.29 6░: 21.37  
10511GIANNETTI Giuliana1960SF55FC038 EDERA ATL. FORLI23.57
1░: 22.60 2░: 23.45 3░: X  4░: 22.88 5░: 23.57 6░: 23.16  
11697TERCON Iris1985SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.28
1░: 22.28 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
12680UCCHIELLI Alyssia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO19.33
1░: 17.23 2░: 16.48 3░: 19.33  4░: 17.41 5░: 19.20 6░: X  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1679BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.22
1░: 11.22 2░: 11.74 3░: 12.14  4░: 12.01 5░: 11.89 6░: 12.22  
2570DUSI Chiara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.60
1░: 10.19 2░: X 3░: 9.97  4░: 9.55 5░: 10.00 6░: 10.60  
3652SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO9.66
1░: X 2░: 9.49 3░: 9.05  4░: 9.66 5░: 8.68 6░: 9.50  
4579SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.91
1░: 8.69 2░: 8.72 3░: 8.91  4░: 8.35 5░: 7.91 6░: X  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14647CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.31
25610MAZURU Mihai2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.82
31657BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.83
42651POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.40
57597SILIMBANI Pietro2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.43
68627LOTTI Andrea2002CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.62
 6603FAZIO Cosimo2002CMFC038 EDERA ATL. FORLINP
 3566BERGAMASCHI Francesco2002CMFC038 EDERA ATL. FORLINP
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
150AJELLO Tommaso2003CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:54.42
251SILIMBANI Giovanni2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:54.89
361BOESTEAN Ion2002CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:57.92
453FAEDI Francesco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:03.94
554BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:08.53
 52CAMPANA Samuele2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENANP
Passaggi: m. 400: 1.12.5 - m. 800: 2.22.3
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:15 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14586RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.04
23620BISSI Sara2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.31
35595MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.36
46608TAROZZI Chiara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.48
Serie 2Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13587SUCCI Alisea2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.73
25583MERCURI Angelica2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.74
34588CECCHINI Alice2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.77
46591MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.15
52599PORCELLINI Chiara2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.26
RIEPILOGOCampo Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13587SUCCI Alisea2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.73+1.4 
25583MERCURI Angelica2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.74+1.4 
34588CECCHINI Alice2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.77+1.4 
44586RIGHI Camilla2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.04+1.8 
56591MORONI Greta2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.15+1.4 
62599PORCELLINI Chiara2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.26+1.4 
73620BISSI Sara2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.31+1.8 
85595MARTINETTI Chiara2002CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.36+1.8 
96608TAROZZI Chiara2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.48+1.8 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
160BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:04.50
257MAZZINI Alice2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.56
358PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.87
456MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:26.53
 55PAGANELLI Giulia2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENANP
Passaggi: m. 400: 1.13.3 - m. 800: 2.27.8
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16789MARCHESELLI Lorenzo2004RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.31
24678BENEDETTI Davide2004RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.71
33629BASSI Samuele2004RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.35
45625BANDOLIERI Lorenzo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.25
Serie 2Campo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14616GAUTO Brando2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.41
22615AMADUCCI Nicolas2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.65
35617GIUFFRIDA Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.00
46628PRETOLANI Lorenzo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.06
53612GIANESSI Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.09
RIEPILOGOCampo Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16789MARCHESELLI Lorenzo2004RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.31
24616GAUTO Brando2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.41
32615AMADUCCI Nicolas2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.65
44678BENEDETTI Davide2004RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.71
55617GIUFFRIDA Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.00
63629BASSI Samuele2004RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.35
76628PRETOLANI Lorenzo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.06
83612GIANESSI Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.09
95625BANDOLIERI Lorenzo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.25
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica - 07 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14609RONDONI Arianna2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.59
23659BENINI Beatrice2004RFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD9.14
35607TEODORANI Sara2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.18
46692TALACCI Vanessa2004RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.41
52626BRUNELLI Sara2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.59
67678TISSELLI Aurora2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb