CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI/E
Gruppo FI-PO-AR-SI - 1░ FASE - 1░ GIORNATA
Organizzazione: ASSI GIGLIO ROSSO - GESTIONE TEAM PAOLO CAMPAILLA - FIRENZE
RISULTATI03/04 - 17:33
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37.6833
26122PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI38.8749
34109BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA39.0735
41130VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE39.3715
52134BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.4579
65171PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI42.8495
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.0668
21114TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA40.9610
34133ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.0542
42196BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA42.3525
55188BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO42.8495
66157CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.6396
Serie 3CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11162RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA43.7444
26139DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.6396
32189FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO45.5349
44118KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.3139
53151COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE50.8120
65158CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN52.370
Serie 4CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15192GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO42.4519
21160PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.8385
36140FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.0324
43191BINI Marco2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO46.6295
54186BRUSCAGLIONI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO49.9154
62117DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.596
Serie 5CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11112PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA40.9610
22120SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.0484
33193CALAMAI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.0324
45173CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT46.5300
54126MAFFI Stefano2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE46.6295
66115BENINI GALEFFI Edoardo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.8120
Serie 6CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE42.1536
24138CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.6450
31159MICHELI Francesco2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN47.1272
46197MAGGIORELLI Mirco2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA49.4173
55113SQUARCIALUPI Francesco2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.9 
 2150TRAMBUSTI Dario2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Serie 7CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16124BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE42.8495
24141GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.8495
33163LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO45.0375
42137CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.7339
55198RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA48.2223
61195STOLFI Davide2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO50.9117
Serie 8CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12167CESARI Francesco2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI40.9610
24164BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO43.0484
36136CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.8439
41176PERRELLA Elia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT48.1227
55175DONATI Mattia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT48.3219
63187PRATESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO52.660
Serie 9CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119PIEROZZI Lorenzo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI40.5636
21108ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR41.1598
33154VALLERUGO Mattia2003CMFI005 ATL.SESTESE41.8555
42148PIZZAMANO Olmo Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.4519
56144MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.5455
65194GUAZZINI Leonardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.2223
Serie 10CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15143GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.7444
24181PERI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.43.7444
31179CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.51.0113
46184SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.57.1 
 2161ROFI Niccolo'2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
 3166BIONDI Lorenzo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP 
Serie 11CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA41.1598
24152MARTINI Federico Carlo2003CMFI005 ATL.SESTESE44.3412
31177CAPE Andrea2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.47.9236
43178CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.49.1185
56123RIZZONE Tazio2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.6165
 5155VESTITO Lorenzo2003CMFI005 ATL.SESTESENP 
Serie 12CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12185TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.1662
2480GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE40.7623
33149ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.9490
46183SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.7390
55135BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.5349
Serie 13CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12170NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI39.8681
25182REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.6629
36169GIULIANI Jacopo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI43.5455
44168FIORAVANTI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI49.7162
53165FISTI Federico2003CMFI025 ATL. CALENZANO49.9154
Serie 14CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110CAGNINI Luca2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.4461
24153POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE44.9380
33142GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.4354
46145NUTINI Federico2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.4173
 5190GAMBERUCCI Matteo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIONP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37.6833
26122PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI38.8749
34109BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA39.0735
41130VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE39.3715
52170NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI39.8681
63180LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.0668
72185TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.1662
84119PIEROZZI Lorenzo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI40.5636
95182REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.6629
10480GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE40.7623
111112PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA40.9610
112167CESARI Francesco2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI40.9610
111114TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA40.9610
142111DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA41.1598
141108ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR41.1598
162134BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.4579
173154VALLERUGO Mattia2003CMFI005 ATL.SESTESE41.8555
184133ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.0542
193132ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE42.1536
202196BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA42.3525
212148PIZZAMANO Olmo Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.4519
215192GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO42.4519
235188BERTINI Daniele2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO42.8495
236124BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE42.8495
235171PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI42.8495
264141GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.8495
273149ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.9490
284164BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO43.0484
282120SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.0484
302110CAGNINI Luca2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.4461
316169GIULIANI Jacopo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI43.5455
316144MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.5455
334138CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.6450
341162RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA43.7444
345143GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.7444
364181PERI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.43.7444
376136CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.8439
384152MARTINI Federico Carlo2003CMFI005 ATL.SESTESE44.3412
396139DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.6396
396157CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.6396
416183SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.7390
421160PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.8385
434153POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE44.9380
443163LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO45.0375
453142GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.4354
465135BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.5349
462189FELICE Andrea2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO45.5349
482137CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.7339
496140FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.0324
493193CALAMAI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO46.0324
515173CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT46.5300
523191BINI Marco2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO46.6295
524126MAFFI Stefano2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE46.6295
541159MICHELI Francesco2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN47.1272
551177CAPE Andrea2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.47.9236
561176PERRELLA Elia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT48.1227
575198RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA48.2223
575194GUAZZINI Leonardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO48.2223
595175DONATI Mattia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT48.3219
603178CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.49.1185
616145NUTINI Federico2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.4173
616197MAGGIORELLI Mirco2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA49.4173
636123RIZZONE Tazio2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.6165
644168FIORAVANTI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI49.7162
654186BRUSCAGLIONI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO49.9154
653165FISTI Federico2003CMFI025 ATL. CALENZANO49.9154
674118KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.3139
686115BENINI GALEFFI Edoardo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.8120
683151COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE50.8120
701195STOLFI Davide2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO50.9117
711179CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.51.0113
722117DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.596
735158CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN52.370
743187PRATESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO52.660
755113SQUARCIALUPI Francesco2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.9 
766184SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.57.1 
 5190GAMBERUCCI Matteo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIONP 
 3166BIONDI Lorenzo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP 
 2150TRAMBUSTI Dario2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
 5155VESTITO Lorenzo2003CMFI005 ATL.SESTESENP 
 2161ROFI Niccolo'2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP 
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:44.3820
2165PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.8671
3159PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:56.8626
4173GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:58.6600
5152SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:59.4588
6189ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:01.3561
7171COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:03.3533
8176CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3:05.5503
9169GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:06.2494
10166RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:07.3479
11174GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:08.5463
12167ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE3:13.8395
13185D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:13.8395
14190FOKAM TOGAIH Yann2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:16.3364
 156DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:14.2390
2155DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:14.5386
3191LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3:17.1355
4188LANDI Lorenzo2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:18.4339
5170NICASTRO Pietro2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:21.6302
6175IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:23.4281
7150DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:24.2272
8183BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:26.4248
9180MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:26.6246
10168GRONCHI Francesco2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:29.0221
11181REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:29.7213
12172FISTI Federico2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:36.0150
13186PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:39.3119
14153BURCHINI Maicol2003CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:39.4118
15184CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:41.798
Serie 3CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:58.4603
2158GILLOUARD Titouan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:05.0510
3163LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:09.8446
4187GAMBERUCCI Matteo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3:10.8433
5182ZATINI Edoardo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:14.9381
6162LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:15.4375
7178CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:17.7347
8157DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:20.7312
9179CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:20.9310
1082FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:21.0309
11148DEL FRANCIA Bikash2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:37.2139
12160GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:41.4100
13164NANNUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:42.194
14177NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3:55.0 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:44.3820
2165PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.8671
3159PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:56.8626
4149VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:58.4603
5173GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO2:58.6600
6152SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:59.4588
7189ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:01.3561
8171COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:03.3533
9158GILLOUARD Titouan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:05.0510
10176CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3:05.5503
11169GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:06.2494
12166RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:07.3479
13174GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:08.5463
14163LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:09.8446
15187GAMBERUCCI Matteo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3:10.8433
16167ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE3:13.8395
17185D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:13.8395
18161LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:14.2390
19155DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:14.5386
20182ZATINI Edoardo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:14.9381
21162LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:15.4375
22190FOKAM TOGAIH Yann2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:16.3364
23191LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3:17.1355
24178CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:17.7347
25188LANDI Lorenzo2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:18.4339
26157DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:20.7312
27179CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:20.9310
2882FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:21.0309
29170NICASTRO Pietro2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:21.6302
30175IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:23.4281
31150DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:24.2272
32183BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:26.4248
33180MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:26.6246
34168GRONCHI Francesco2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:29.0221
35181REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:29.7213
36172FISTI Federico2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:36.0150
37148DEL FRANCIA Bikash2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:37.2139
38186PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:39.3119
39153BURCHINI Maicol2003CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:39.4118
40160GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:41.4100
41184CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:41.798
42164NANNUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:42.194
43177NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3:55.0 
 156DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.7890
2767BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.7890
3672ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.7604
4370POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.8590
5292MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO16.6487
6586CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO16.8462
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.4786
2493BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.2538
3577FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.4389
4684RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA17.7354
5282CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN23.8 
Serie 3CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.2413
2389CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18.7243
3278GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.9222
4476CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.0211
5566DEL FRANCIA Bikash2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20.1103
Serie 4CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681VALLERUGO Mattia2003CMFI005 ATL.SESTESE16.1551
2483CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.3525
3285BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO17.4389
4380MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.0320
5575CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.4275
Serie 5CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO16.5499
2688NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI17.4389
3379GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.8232
4268LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA18.8232
5490PERI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.3181
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.7890
2767BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.7890
3371VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.4786
4672ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.7604
5370POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.8590
6681VALLERUGO Mattia2003CMFI005 ATL.SESTESE16.1551
7493BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.2538
8483CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.3525
9587COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO16.5499
10292MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO16.6487
11586CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO16.8462
12673BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.2413
13688NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI17.4389
13577FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.4389
13285BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO17.4389
16684RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA17.7354
17380MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.0320
18575CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.4275
19389CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18.7243
20379GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.8232
21268LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA18.8232
22278GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.9222
23476CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.0211
24490PERI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.3181
25566DEL FRANCIA Bikash2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20.1103
26282CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN23.8 
Salto con l'asta/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1804CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO3.00700
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX           
2697GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.70623
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   O   O   O   O   XO   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                 
3818MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO2.60598
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   O   O   O   O   XO   XXO  -   XXO  -   XXX                   
4683CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.20496
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
 831FATTORI Matteo2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTNcl 
1.80                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1601ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.64889
1░: 12.42 2░: 12.34 3░: 12.64            
2619TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.59882
1░: 12.08 2░: 12.29 3░: 12.59            
3762LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.64740
1░: 11.64 2░: 10.97 3░: 11.32            
4743VESTITO Lorenzo2003CMFI005 ATL.SESTESE11.57730
1░: 11.06 2░: 11.57 3░: -            
5686DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.94638
1░: 10.94 2░: X 3░: 10.90            
6817MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO10.74608
1░: 10.74 2░: - 3░: -            
7902MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.59587
1░: 10.59 2░: 10.47 3░: 10.51            
8742POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE10.54579
1░: 10.32 2░: X 3░: 10.54            
9858REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.50574
1░: 10.45 2░: 10.50 3░: 9.80            
10756CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.06510
1░: 10.06 2░: 9.24 3░: 9.10            
11838PALMIERI Christian2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.03506
1░: 10.03 2░: X 3░: 9.62            
12605TARQUINI Giovanni2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.74464
1░: 9.50 2░: 9.71 3░: 9.74            
13669ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.74464
1░: 8.93 2░: 9.74 3░: 9.56            
14739MARTINI Federico Carlo2003CMFI005 ATL.SESTESE9.71460
1░: 9.40 2░: 9.71 3░: X            
15668VOLKAI Mathias Jeromos2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.64450
1░: 9.64 2░: 9.15 3░: 9.02            
16650DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.10373
1░: 9.10 2░: 8.55 3░: 8.75            
17632KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.09371
1░: 8.66 2░: 8.88 3░: 9.09            
18699LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.09371
1░: 9.09 2░: 8.74 3░: 7.95            
19731COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE8.85337
1░: 8.82 2░: 8.34 3░: 8.85            
20865BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.50288
1░: 8.50 2░: 7.84 3░: 7.56            
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1863TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.76611
1░: 10.42 2░: 10.76 3░: 10.55            
2717BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58585
1░: 10.58 2░: 10.49 3░: 8.78            
3663SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.31546
1░: 10.31 2░: - 3░: -            
4850CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.93491
1░: 9.70 2░: 9.67 3░: 9.93            
5832FATTORI Matteo2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.51431
1░: 9.51 2░: 9.21 3░: 9.47            
6637PIEROZZI Lorenzo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.37411
1░: 9.00 2░: X 3░: 9.37            
7678BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.20387
1░: 8.92 2░: 9.20 3░: 9.12            
8866BRUSCAGLIONI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9.08370
1░: 8.68 2░: 9.08 3░: 8.46            
9714PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.06367
1░: 8.98 2░: 8.91 3░: 9.06            
10936MAGGIORELLI Mirco2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.97354
1░: 8.58 2░: 8.75 3░: 8.97            
11827CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.89343
1░: X 2░: 8.64 3░: 8.89            
12864ZATINI Edoardo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.88342
1░: 8.88 2░: 7.98 3░: 8.88            
13830DONATI Mattia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.86339
1░: 8.86 2░: X 3░: X            
14720ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.84336
1░: 8.74 2░: X 3░: 8.84            
15852CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.76325
1░: 7.57 2░: 8.71 3░: 8.76            
16853CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.62305
1░: 8.62 2░: 8.31 3░: X            
17849CAPE Andrea2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.50288
1░: 8.29 2░: 8.27 3░: 8.50            
18615REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.38271
1░: 8.38 2░: 7.51 3░: 7.40            
19840PERRELLA Elia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.34266
1░: 7.98 2░: X 3░: 8.34            
20875PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.30260
1░: 8.30 2░: 8.17 3░: -            
21723ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE8.15239
1░: 8.15 2░: 8.12 3░: 7.88            
22868CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.01220
1░: - 2░: 8.01 3░: 7.40            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1601ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.64889
2619TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.59882
3762LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.64740
4743VESTITO Lorenzo2003CMFI005 ATL.SESTESE11.57730
5686DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.94638
6863TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.76611
7817MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO10.74608
8902MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.59587
9717BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58585
10742POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE10.54579
11858REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.50574
12663SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.31546
13756CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.06510
14838PALMIERI Christian2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.03506
15850CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.93491
16605TARQUINI Giovanni2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.74464
17669ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.74464
18739MARTINI Federico Carlo2003CMFI005 ATL.SESTESE9.71460
19668VOLKAI Mathias Jeromos2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.64450
20832FATTORI Matteo2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.51431
21637PIEROZZI Lorenzo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.37411
22678BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.20387
23650DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.10373
24632KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.09371
25699LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.09371
26866BRUSCAGLIONI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9.08370
27714PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.06367
28936MAGGIORELLI Mirco2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.97354
29827CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.89343
30864ZATINI Edoardo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.88342
31830DONATI Mattia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.86339
32731COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE8.85337
33720ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.84336
34852CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.76325
35853CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.62305
36849CAPE Andrea2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.50288
37865BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.50288
38615REXHO Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.38271
39840PERRELLA Elia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.34266
40875PASQUALOTTO Martino2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.30260
41723ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE8.15239
42868CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8.01220
Disco/DT Kg 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1933DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA27.63579
1░: 27.63 2░: 21.59 3░: 25.09            
2734GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE21.92426
1░: 17.86 2░: 21.92 3░: 19.52            
3780FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.99373
1░: 19.80 2░: 19.67 3░: 19.99            
4657MARTORANA Giuseppe Rosa2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.54332
1░: 16.25 2░: 18.54 3░: X            
5809GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO18.43329
1░: 15.66 2░: 18.43 3░: X            
6940RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA18.32326
1░: 18.32 2░: 16.95 3░: 15.85            
7925BARLUCCHI Alessandro2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.21295
1░: 14.81 2░: 17.21 3░: 13.36            
8601PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.55247
1░: X 2░: X 3░: 15.55            
9778COLZI Dario2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA14.88227
1░: X 2░: 13.59 3░: 14.88            
10615PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.85227
1░: 14.85 2░: 11.72 3░: 11.11            
11803BUZZETTI Emanuele2003CMFI025 ATL. CALENZANO14.84226
1░: 12.83 2░: 14.84 3░: 14.82            
12612DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.82226
1░: X 2░: 14.82 3░: X            
13635OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.15206
1░: 14.15 2░: 13.52 3░: X            
14847ANDREOTTI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.13.80196
1░: X 2░: 12.40 3░: 13.80            
15618TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.65191
1░: X 2░: 12.65 3░: 13.65            
16630VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.34153
1░: X 2░: 11.24 3░: 12.34            
17900LO VOI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.10146
1░: 11.44 2░: 12.10 3░: 11.56            
18856MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.34123
1░: 11.34 2░: 10.22 3░: 8.66            
19758COVATO Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.14117
1░: 10.39 2░: 11.14 3░: X            
20822GIULIANI Jacopo2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.5970
1░: X 2░: 8.06 3░: 9.59            
21851CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.5268
1░: 9.52 2░: X 3░: X            
22837NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.1225
1░: 7.80 2░: 8.12 3░: X            
23848CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.9921
1░: X 2░: 7.99 3░: X            
 664STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA37.64625
1░: 30.14 2░: 32.09 3░: 37.64            
2807GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO33.11527
1░: 30.30 2░: 29.53 3░: 33.11            
3855LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31.43490
1░: 27.48 2░: X 3░: 31.43            
4658MARTORANA Giuseppe Rosa2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.38467
1░: 27.74 2░: 30.38 3░: 28.59            
5944LEMMI Abdul2003CMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA28.78431
1░: X 2░: X 3░: 28.78            
6700LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.60404
1░: 27.37 2░: 27.60 3░: 25.27            
7802BUZZETTI Emanuele2003CMFI025 ATL. CALENZANO26.14371
1░: X 2░: X 3░: 26.14            
8698LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.46355
1░: 17.89 2░: 18.90 3░: 25.46            
9687DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.00345
1░: 21.02 2░: 25.00 3░: 25.00            
10606TARQUINI Giovanni2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR24.00321
1░: 17.86 2░: X 3░: 24.00            
11934DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA22.59288
1░: 22.59 2░: 22.41 3░: 21.34            
12647BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.13277
1░: 22.13 2░: X 3░: X            
13901LO VOI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.44261
1░: 21.44 2░: 17.39 3░: 16.22            
14839PALMIERI Christian2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT20.67243
1░: 19.32 2░: 19.60 3░: 20.67            
15634OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI20.20231
1░: 17.00 2░: 18.34 3░: 20.20            
16935FOKAM TOGAIH Yann2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA18.70195
1░: 17.94 2░: 18.70 3░: 15.62            
17719RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.50191
1░: 14.03 2░: 13.59 3░: 18.50            
18777COLZI Dario2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA18.17182
1░: 13.88 2░: 18.17 3░: 15.97            
19861SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17.19159
1░: 17.19 2░: X 3░: 15.66            
20846ANDREOTTI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16.88151
1░: X 2░: X 3░: 16.88            
21602FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR16.10132
1░: 15.84 2░: 16.10 3░: X            
22881PINESCHI Gabriele2003CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15.35113
1░: 15.10 2░: 13.46 3░: 15.35            
23823IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.10107
1░: X 2░: 9.88 3░: 15.10            
24924BARLUCCHI Alessandro2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.6496
1░: 14.64 2░: 13.52 3░: 13.44            
25876PRATESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO14.5794
1░: 11.11 2░: 14.57 3░: X            
26779FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA13.5368
1░: 13.53 2░: 11.38 3░: 12.90            
27718PIZZAMANO Olmo Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.9353
1░: 10.46 2░: 12.93 3░: X            
28899GUAZZINI Leonardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.5243
1░: 12.52 2░: 8.88 3░: 8.40            
29857MONCHI Isaac2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.3238
1░: 10.90 2░: 11.33 3░: 12.32            
30624BENINI GALEFFI Edoardo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.0029
1░: 9.88 2░: 8.98 3░: 12.00            
31893CALAMAI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.4114
1░: X 2░: X 3░: 11.41            
32607CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.67 
1░: X 2░: 10.67 3░: X            
33862SOLDI Davide2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.92 
1░: X 2░: X 3░: 9.92            
34907STOLFI Davide2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.06 
1░: X 2░: X 3░: 9.06            
35869D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.00 
1░: 7.00 2░: X 3░: X            
 752CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 757COVATO Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 665STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO40.7998
254MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA41.3952
3428DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE42.1893
4621PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.8731
5237ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO46.9614
6310PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI47.0609
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO46.8620
2219MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.3593
311BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA47.5583
4617CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.0557
546BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI48.1552
6330GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE48.8516
Serie 3CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.2652
2344NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO48.7521
3142GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.2449
4546SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.2449
5656CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO50.5435
6467LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA52.0367
Serie 4CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1661GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO41.0974
2331ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN47.2598
3440FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO48.8516
4220MASCIELLO Aurora2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.3355
5575CACACE Lucilla2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA54.5265
618MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI57.5158
Serie 5CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459TOCCAFONDI Sara2002CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA45.0719
2264FLORIS Bianca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA48.6526
3571ORLANDINI Anna2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE49.9463
4173BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA50.2449
5676CIANFERONI Sara2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA51.6385
 338BRIGANTI DONATI Elisa2002CFFI023 ATL. FUCECCHIONP 
Serie 6CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO47.9562
2132CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.1502
3357MAROZZI Irene2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO50.0458
4452NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT52.2359
5227CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE53.2317
6668MAESTRINI Rachele2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA56.0210
Serie 7CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO47.2598
2239MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO49.0507
3148CACELLI Alice2003CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI50.0458
4662MORALDI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO53.4309
5479BRILLI Rachele2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.1281
 323SILLI Carolina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Serie 8CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA46.3647
2372ROSSI Gaia2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE47.2598
3554INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.48.5531
429MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.8376
5663SPINA Martina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO52.0367
 166GIORNO Daisy2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
Serie 9CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE48.3541
2665GINANNESCHI Costanza2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA48.8516
3253PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT50.8421
4377MASINI Giulia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA52.4350
5478TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.1281
Serie 10CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.2547
2413COLI Ginevra2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.6430
362FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA53.1321
455BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI53.8293
527CARANNANTE Alessia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI59.3103
Serie 11CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO45.9669
2249SPADINI Ginevra2003CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI47.8567
3355ROSSI Viola2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.49.2497
4570ROSSI Rebecca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA49.9463
5629FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE50.5435
Serie 12CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.8731
253GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA46.7625
3424SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.4588
4235BAMBI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE49.1502
5351DE DONATO Ginevra2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:01.836
Serie 13CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.4536
2425TRAFELI Alice2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.6430
3311BADII Costanza2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE51.0412
4274BOSSINI Sara2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1:02.422
 612CENTAURO Giulia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO40.7998
2661GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO41.0974
354MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA41.3952
4428DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE42.1893
5618CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.8731
5621PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.8731
7459TOCCAFONDI Sara2002CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA45.0719
8441FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO45.9669
9216AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.2652
10469MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA46.3647
1153GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA46.7625
12545PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO46.8620
13237ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO46.9614
14310PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI47.0609
15547SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO47.2598
15331ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN47.2598
15372ROSSI Gaia2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE47.2598
18219MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.3593
19424SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.4588
2011BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA47.5583
21249SPADINI Ginevra2003CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI47.8567
22560BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO47.9562
23617CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.0557
2446BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI48.1552
25333CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.2547
26526BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE48.3541
27534PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.4536
28554INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.48.5531
29264FLORIS Bianca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA48.6526
30344NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO48.7521
31440FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO48.8516
31665GINANNESCHI Costanza2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA48.8516
31330GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE48.8516
34239MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO49.0507
35132CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.1502
35235BAMBI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE49.1502
37355ROSSI Viola2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.49.2497
38570ROSSI Rebecca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA49.9463
38571ORLANDINI Anna2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE49.9463
40148CACELLI Alice2003CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI50.0458
40357MAROZZI Irene2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO50.0458
42173BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA50.2449
42142GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.2449
44546SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.2449
45629FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE50.5435
45656CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO50.5435
47413COLI Ginevra2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.6430
47425TRAFELI Alice2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.6430
49253PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT50.8421
50311BADII Costanza2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE51.0412
51676CIANFERONI Sara2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA51.6385
5229MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.8376
53467LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA52.0367
53663SPINA Martina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO52.0367
55452NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT52.2359
56220MASCIELLO Aurora2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.3355
57377MASINI Giulia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA52.4350
5862FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA53.1321
59227CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE53.2317
60662MORALDI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO53.4309
6155BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI53.8293
62479BRILLI Rachele2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.1281
62478TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.1281
64575CACACE Lucilla2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA54.5265
65668MAESTRINI Rachele2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA56.0210
6618MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI57.5158
6727CARANNANTE Alessia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI59.3103
68351DE DONATO Ginevra2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:01.836
69274BOSSINI Sara2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1:02.422
 166GIORNO Daisy2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
 338BRIGANTI DONATI Elisa2002CFFI023 ATL. FUCECCHIONP 
 323SILLI Carolina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
 612CENTAURO Giulia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:05.0886
221PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:14.3766
322SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:15.6749
49VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:16.2742
511CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:16.7736
626ORLANDINI Adanu2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:27.2611
72BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:29.1589
87BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:30.6572
912MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:32.1556
10198VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:33.6539
1116MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:33.8537
1214ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:34.2533
1320NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:35.9514
1418MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:37.8494
1578TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:43.1440
 24GIORNO Daisy2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:29.6584
213PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:35.0524
329PAZZAGLI Zoe2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:36.4509
46ANTONELLI Valentina2003CFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:41.0461
517MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:42.0451
68RONCAGLIA BRIDGET Natal2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:44.2429
71VARIGNANI Sofia2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:47.4397
819BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:48.1390
927CACACE Giulia2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:48.4387
1023EL AOUFY Sanaa2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3:51.4359
1128CUCINI Bianca2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:51.4359
1230MEUCCI Livia2003CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3:51.6357
1310CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:53.3341
144MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:56.2315
1525MAESTRINI Rachele2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:00.1281
163CARANNANTE Alessia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:09.3205
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:05.0886
221PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:14.3766
322SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:15.6749
49VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:16.2742
511CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:16.7736
626ORLANDINI Adanu2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:27.2611
72BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:29.1589
85PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:29.6584
97BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:30.6572
1012MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:32.1556
11198VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:33.6539
1216MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:33.8537
1314ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:34.2533
1413PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:35.0524
1520NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:35.9514
1629PAZZAGLI Zoe2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:36.4509
1718MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:37.8494
186ANTONELLI Valentina2003CFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:41.0461
1917MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:42.0451
2078TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:43.1440
218RONCAGLIA BRIDGET Natal2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:44.2429
221VARIGNANI Sofia2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:47.4397
2319BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:48.1390
2427CACACE Giulia2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:48.4387
2523EL AOUFY Sanaa2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3:51.4359
2628CUCINI Bianca2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:51.4359
2730MEUCCI Livia2003CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3:51.6357
2810CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:53.3341
294MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:56.2315
3025MAESTRINI Rachele2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:00.1281
313CARANNANTE Alessia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:09.3205
 24GIORNO Daisy2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
80 Hs H 76 CF CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.51064
2548BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.3900
3245PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.6857
4742FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.6587
5433BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.8561
6381INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.2511
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1762SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.4746
2559CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.5600
3341ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.8561
4250ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.9549
5453GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.2511
6651MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.6461
Serie 3CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI14.5600
2655SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.4486
3232FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15.5474
4740AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.7449
5347ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.3377
6456NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT16.3377
Serie 4CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1734BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.7705
2443MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.3498
3235FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA16.1401
4363MASINI Giulia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.3377
5565MEUCCI Livia2003CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA16.8319
6660CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO16.9308
Serie 5CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452FABERI Elisa2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.5732
2744CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.7705
3238CENTAURO Giulia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.3626
4546SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.0536
5358ROCCO Antonella2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15.9425
6664CILLI Silvia2002CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA17.8208
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.51064
2548BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.3900
3245PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.6857
4762SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.4746
5452FABERI Elisa2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.5732
6734BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.7705
6744CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.7705
8238CENTAURO Giulia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.3626
9559CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.5600
9537VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI14.5600
11742FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.6587
12341ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.8561
12433BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.8561
14250ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.9549
15546SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.0536
16381INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.2511
16453GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.2511
18443MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.3498
19655SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.4486
20232FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15.5474
21651MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.6461
22740AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.7449
23358ROCCO Antonella2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15.9425
24235FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA16.1401
25363MASINI Giulia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA16.3377
25347ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.3377
27456NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT16.3377
28565MEUCCI Livia2003CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA16.8319
29660CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO16.9308
30664CILLI Silvia2002CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA17.8208
Salto in alto/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE1.62923
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.58 1.60 1.62 1.64               
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   -   O   XO   XXO  XXO  R                
2737GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE1.49793
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                      
  -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                     
3662RICCIERI Eleonora2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
4704MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  O   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
5685ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
6815GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
7610PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
8920SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
8915MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
10751CECCARELLI Viola2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
11652GABBRIELLI Thea2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
12805FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
12788FABERI Elisa2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
14913GINANNESCHI Costanza2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
14672BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
14759CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
14767PELLEGRI Virginia2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
14616GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
14763MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
20870MAROZZI Irene2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  XO   O   O   XXX                          
21661CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
21746CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.30609
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XO                            
21682CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XO   -   XXR                         
21801BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.30609
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XO                            
21716PIERAGNOLI Marta2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
26666VECCIA Elena2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  XO   XO   XO   XXX                          
27626ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   XO   XXO  XXX                          
28628GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28696GOSTI Caterina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28638TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28789FUSI Eleonora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28895CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28911DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28810GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
35784BIANCALANI Martina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
35880MOLESTI Katy2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
35791GENTILE Caterina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
35721SILLI Carolina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.20512
1.10 1.20                             
  O   XO                             
35877UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
35748CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
35708MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  -   XO   XXX                           
42836NEPOTU Lidia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XX-                           
43942TADDEI Matilde2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XXO  XXX                           
43909TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XXO  XXX                           
45871MENGONI Giulia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  XO   XXO  XXX                           
46894CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
46912FLORIS Bianca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
46797TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
46605BAMBI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
50621BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.10416
1.10 1.20                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1609BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.05831
1░: 5.05 2░: 4.83 3░: 4.35            
2724BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE4.84761
1░: 4.84 2░: X 3░: X            
3750CECCARELLI Viola2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.68709
1░: 3.37 2░: 4.68 3░: 4.44            
4673BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.65699
1░: 4.65 2░: 4.52 3░: 2.56            
5854INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.60683
1░: 4.49 2░: 4.56 3░: 4.60            
6736GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE4.49648
1░: 4.49 2░: 4.17 3░: 4.39            
7826BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.44632
1░: 4.44 2░: 4.17 3░: 4.42            
8711ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.44632
1░: 4.30 2░: 4.29 3░: 4.44            
9816GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.39616
1░: 4.39 2░: 4.11 3░: X            
10741PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE4.37610
1░: 4.37 2░: 4.36 3░: 4.27            
11771PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.21560
1░: 3.77 2░: 4.21 3░: 4.01            
12644BADII Costanza2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.21560
1░: X 2░: 3.64 3░: 4.21            
13738GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE4.19554
1░: 4.09 2░: 4.19 3░: 3.89            
14629GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.14539
1░: 4.14 2░: 3.82 3░: 4.07            
15814GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.14539
1░: 4.14 2░: 3.86 3░: 3.86            
16747CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.12533
1░: 4.12 2░: 3.82 3░: 4.06            
17630INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.03506
1░: 4.03 2░: 3.74 3░: 4.01            
18753CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.01500
1░: 4.01 2░: 3.58 3░: X            
19910DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.00497
1░: 4.00 2░: 3.79 3░: 3.86            
20607BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.97488
1░: 3.97 2░: 3.91 3░: -            
21878UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.86455
1░: 3.30 2░: 3.14 3░: 3.86            
22648BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.82444
1░: 3.80 2░: 3.82 3░: 3.81            
23799ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.81441
1░: X 2░: 3.71 3░: 3.81            
24882ROCCO Antonella2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3.77429
1░: 3.62 2░: 3.63 3░: 3.77            
25835NEPOTU Lidia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.71412
1░: 3.71 2░: - 3░: -            
26729BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE3.70409
1░: 3.70 2░: X 3░: 2.94            
27939PAZZAGLI Zoe2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.67400
1░: 3.67 2░: X 3░: X            
28705MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.56369
1░: 3.26 2░: 3.14 3░: 3.56            
 775SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANAss 
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:57 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.14539
1░: 3.98 2░: 3.91 3░: 4.14            
2707MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.12533
1░: 4.12 2░: 4.01 3░: 4.02            
3922ROSSI Gaia2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE4.05512
1░: 3.96 2░: 3.93 3░: 4.05            
4667VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.98491
1░: 3.57 2░: 3.85 3░: 3.98            
5888BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.91470
1░: 3.19 2░: 3.91 3░: 3.82            
6749CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.89464
1░: 3.79 2░: 3.77 3░: 3.89            
7695GOSTI Caterina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.70409
1░: 3.70 2░: 3.67 3░: 3.63            
8794MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.69406
1░: X 2░: 3.24 3░: 3.69            
9776TALINI Linda2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.55366
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.53            
10764MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.45338
1░: 3.45 2░: 3.40 3░: -            
11796PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.45338
1░: 3.45 2░: 3.21 3░: 3.29            
12792GENTILE Caterina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.44335
1░: 3.30 2░: 3.44 3░: 3.30            
13645BARTOLOMEI Eleonora2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.44335
1░: X 2░: 2.66 3░: 3.44            
14790FUSI Eleonora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.42329
1░: 3.42 2░: 3.01 3░: X            
15793MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.41327
1░: 3.41 2░: 3.01 3░: X            
16923BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.40324
1░: 3.40 2░: X 3░: 3.24            
17722STRAVIRCHI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.39321
1░: 3.39 2░: 3.35 3░: 2.78            
18782BALDINI Ilaria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.36313
1░: 3.36 2░: 3.00 3░: 3.07            
19655LEPRI Viola2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.35310
1░: 3.24 2░: 3.07 3░: 3.35            
20932CUCINI Bianca2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.31299
1░: 3.17 2░: 3.31 3░: 3.21            
21713PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.27288
1░: X 2░: 3.27 3░: 3.26            
22656MARINAI Vittoria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.25283
1░: 3.25 2░: 3.18 3░: 3.16            
23785BIANCALANI Martina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.19267
1░: 3.16 2░: 3.19 3░: 3.10            
24908TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.08237
1░: 2.77 2░: 3.08 3░: 2.94            
25905POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.99213
1░: 2.99 2░: 2.85 3░: 2.29            
26884LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA2.80164
1░: 2.80 2░: 2.53 3░: 2.58            
27886SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA2.66129
1░: X 2░: X 3░: 2.66            
 649CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
Serie 3CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:01 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1841PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.22563
1░: 3.86 2░: 3.93 3░: 4.22            
2872MENGONI Giulia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4.22563
1░: 3.73 2░: 3.54 3░: 4.22            
3692FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.03506
1░: 3.77 2░: 4.03 3░: 3.94            
4653VECCIA Elena2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.96485
1░: 3.76 2░: 3.73 3░: 3.96            
5860ROSSI Viola2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.95482
1░: 3.95 2░: 3.76 3░: 3.06            
6710NIKAJ Megan2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.89464
1░: 3.69 2░: 3.86 3░: 3.89            
7604FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.79435
1░: 3.00 2░: 3.39 3░: 3.79            
8674BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.70409
1░: 3.47 2░: 3.47 3░: 3.70            
9660COLI Ginevra2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.65394
1░: 3.65 2░: 3.48 3░: 3.62            
10943CILLI Silvia2002CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3.64391
1░: 3.64 2░: 3.59 3░: 3.37            
11684COLANTUONO Giulia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.62386
1░: 3.44 2░: 3.62 3░: 3.62            
12606TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.58374
1░: 3.58 2░: 3.53 3░: 3.58            
13828DE DONATO Ginevra2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.57372
1░: 3.57 2░: 2.72 3░: 2.47            
14821CACELLI Alice2003CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3.47343
1░: 3.40 2░: 3.26 3░: 3.47            
15670ACQUISTI Giulia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.46341
1░: 3.46 2░: 3.16 3░: 3.22            
16691FASCIA Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.35310
1░: 3.35 2░: 3.17 3░: 3.16            
17755CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.32302
1░: 3.32 2░: 3.09 3░: 3.05            
18929CACACE Lucilla2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.30296
1░: 3.30 2░: 3.17 3░: 3.20            
19930CACACE Giulia2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.30296
1░: 3.30 2░: 3.18 3░: 3.06            
20941TADDEI Matilde2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.27288
1░: 3.23 2░: 2.97 3░: 3.27            
21891MIGLIORINI DRI Rebecca2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.23277
1░: 3.16 2░: 3.23 3░: 3.00            
22906SPINA Martina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.18264
1░: 3.18 2░: 2.96 3░: X            
23733FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE3.10242
1░: X 2░: 2.78 3░: 3.10            
24903MORALDI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.09240
1░: 2.91 2░: 3.09 3░: 2.68            
25917ROSSI Rebecca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.06232
1░: 3.03 2░: 2.97 3░: 3.06            
26661PINI Alice2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2.3144
1░: X 2░: 2.21 3░: 2.31            
27889BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.3144
1░: X 2░: 2.19 3░: 2.31            
 928BOSSINI Sara2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSAAss 
 659MONTECCHI Serena2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1609BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.05831
2724BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE4.84761
3750CECCARELLI Viola2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.68709
4673BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.65699
5854INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.60683
6736GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE4.49648
7826BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.44632
8711ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.44632
9816GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.39616
10741PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE4.37610
11841PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.22563
12872MENGONI Giulia2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO4.22563
13771PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.21560
14644BADII Costanza2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.21560
15738GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE4.19554
16629GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.14539
17639TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.14539
18814GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.14539
19747CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.12533
20707MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.12533
21922ROSSI Gaia2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE4.05512
22630INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.03506
23692FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.03506
24753CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.01500
25910DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.00497
26667VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.98491
27607BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.97488
28653VECCIA Elena2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.96485
29860ROSSI Viola2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.95482
30888BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.91470
31710NIKAJ Megan2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.89464
32749CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.89464
33878UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3.86455
34648BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.82444
35799ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.81441
36604FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.79435
37882ROCCO Antonella2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3.77429
38835NEPOTU Lidia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.71412
39695GOSTI Caterina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.70409
40674BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.70409
41729BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE3.70409
42794MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.69406
43939PAZZAGLI Zoe2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.67400
44660COLI Ginevra2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.65394
45943CILLI Silvia2002CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA3.64391
46684COLANTUONO Giulia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.62386
47606TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.58374
48828DE DONATO Ginevra2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.57372
49705MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.56369
50776TALINI Linda2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.55366
51821CACELLI Alice2003CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3.47343
52670ACQUISTI Giulia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.46341
53764MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.45338
54796PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.45338
55792GENTILE Caterina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.44335
56645BARTOLOMEI Eleonora2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.44335
57790FUSI Eleonora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.42329
58793MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.41327
59923BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.40324
60722STRAVIRCHI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.39321
61782BALDINI Ilaria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.36313
62655LEPRI Viola2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.35310
63691FASCIA Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.35310
64755CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.32302
65932CUCINI Bianca2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.31299
66929CACACE Lucilla2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.30296
67930CACACE Giulia2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.30296
68713PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.27288
69941TADDEI Matilde2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.27288
70656MARINAI Vittoria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.25283
71891MIGLIORINI DRI Rebecca2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.23277
72785BIANCALANI Martina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.19267
73906SPINA Martina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.18264
74733FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE3.10242
75903MORALDI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.09240
76908TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.08237
77917ROSSI Rebecca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.06232
78905POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.99213
79884LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA2.80164
80886SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA2.66129
81661PINI Alice2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2.3144
82889BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.3144
 649CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
 659MONTECCHI Serena2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEAss 
 775SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANAss 
 928BOSSINI Sara2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSAAss 
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1798MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO12.10939
1░: 11.84 2░: 12.10 3░: 11.18            
2636PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.04845
1░: 10.60 2░: 11.04 3░: 10.74            
3608BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.24767
1░: 10.24 2░: 9.98 3░: 9.76            
4806FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO9.44687
1░: 9.09 2░: 9.14 3░: 9.44            
5627ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.36679
1░: 9.36 2░: 8.93 3░: 9.15            
6612GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.17659
1░: 8.56 2░: 7.93 3░: 9.17            
7641CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.07649
1░: 9.07 2░: 8.74 3░: 8.94            
8812GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.83625
1░: 8.45 2░: 8.42 3░: 8.83            
9611BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.82624
1░: 8.54 2░: 8.82 3░: 8.77            
10772PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60601
1░: 8.60 2░: 8.05 3░: 7.01            
11614MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.10549
1░: 7.70 2░: 8.10 3░: 7.31            
12843SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.76513
1░: 7.75 2░: 7.54 3░: 7.76            
13819RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO7.47483
1░: 7.21 2░: 7.35 3░: 7.47            
14800ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.37472
1░: 7.37 2░: 7.06 3░: 7.33            
15671ARISPICI Alessia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.35470
1░: 7.35 2░: 5.57 3░: 7.34            
16703MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29464
1░: 6.47 2░: 7.28 3░: 7.29            
17701MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.27461
1░: 7.27 2░: 7.17 3░: 6.86            
18694GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08441
1░: 7.05 2░: 7.08 3░: X            
19844ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.05438
1░: 6.98 2░: X 3░: 7.05            
20726BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.64394
1░: 6.54 2░: 6.64 3░: 6.37            
21690FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.37364
1░: 6.31 2░: 6.37 3░: 6.37            
22883LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.36363
1░: 6.36 2░: 6.07 3░: 5.56            
23914LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.30357
1░: 6.26 2░: 6.30 3░: 5.41            
24879MOLESTI Katy2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO6.09334
1░: 6.05 2░: 5.63 3░: 6.09            
25622BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.92315
1░: 5.77 2░: 5.92 3░: 5.53            
26795PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.77299
1░: X 2░: 5.77 3░: 5.59            
27760GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.69290
1░: 5.63 2░: 4.62 3░: 5.69            
28885SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA5.53272
1░: 5.09 2░: 5.53 3░: 5.46            
Serie 2CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1921ORLANDINI Anna2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.06545
1░: 5.30 2░: 8.06 3░: 5.96            
2890BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.94532
1░: 5.83 2░: 7.94 3░: 5.99            
3651GABBRIELLI Thea2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.93531
1░: 7.62 2░: 7.07 3░: 7.93            
4892MIGLIORINI DRI Rebecca2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.60496
1░: 7.60 2░: 6.37 3░: 7.06            
5808GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANO7.36471
1░: 6.87 2░: 7.36 3░: 7.03            
6918RUSSO Rosa2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.00432
1░: 7.00 2░: 6.71 3░: 6.68            
7725BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE7.00432
1░: 6.68 2░: 7.00 3░: 5.97            
8609BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6.93425
1░: 6.68 2░: 6.93 3░: 6.78            
9813GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO6.69399
1░: 6.16 2░: 6.28 3░: 6.69            
10774SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.63393
1░: 6.63 2░: X 3░: 6.08            
11916ORLANDINI Adanu2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.40368
1░: 5.77 2░: 6.06 3░: 6.40            
12633MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6.37364
1░: 4.80 2░: 6.37 3░: 5.79            
13706MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.32359
1░: X 2░: 6.26 3░: 6.32            
14904POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.15340
1░: 6.15 2░: 4.95 3░: 4.58            
15602MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.00324
1░: 5.53 2░: 5.97 3░: 6.00            
16712PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.87310
1░: 5.38 2░: 5.87 3░: 5.18            
17728BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE5.77299
1░: 5.08 2░: 5.73 3░: 5.77            
18730CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE5.76297
1░: 4.84 2░: 4.97 3░: 5.76            
19646BARTOLOMEI Eleonora2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.68289
1░: 5.20 2░: 4.81 3░: 5.68            
20787DI MAIO Marta2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.60280
1░: 5.60 2░: 5.56 3░: 5.49            
21926BARLUCCHI Valentina2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.32249
1░: 5.11 2░: 4.88 3░: 5.32            
22867CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5.29245
1░: X 2░: X 3░: 5.29            
23623BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.16231
1░: 5.16 2░: 3.95 3░: 4.07            
24931CIANFERONI Sara2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.13227
1░: 4.34 2░: 4.18 3░: 5.13            
25781BALDINI Ilaria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.74184
1░: 4.74 2░: 4.02 3░: X            
26754CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.47153
1░: 3.95 2░: 3.99 3░: 4.47            
27896EL AOUFY Sanaa2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.8885
1░: X 2░: X 3░: 3.88            
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1798MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO12.10939
2636PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.04845
3608BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.24767
4806FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO9.44687
5627ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.36679
6612GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.17659
7641CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.07649
8812GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.83625
9611BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.82624
10772PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60601
11614MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.10549
12921ORLANDINI Anna2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.06545
13890BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.94532
14651GABBRIELLI Thea2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.93531
15843SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.76513
16892MIGLIORINI DRI Rebecca2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.60496
17819RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO7.47483
18800ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.37472
19808GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANO7.36471
20671ARISPICI Alessia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.35470
21703MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29464
22701MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.27461
23694GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08441
24844ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.05438
25918RUSSO Rosa2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.00432
26725BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE7.00432
27609BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6.93425
28813GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO6.69399
29726BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.64394
30774SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.63393
31916ORLANDINI Adanu2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.40368
32690FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.37364
33633MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6.37364
34883LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.36363
35706MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.32359
36914LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.30357
37904POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.15340
38879MOLESTI Katy2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO6.09334
39602MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.00324
40622BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.92315
41712PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.87310
42728BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE5.77299
43795PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.77299
44730CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE5.76297
45760GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.69290
46646BARTOLOMEI Eleonora2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.68289
47787DI MAIO Marta2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.60280
48885SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA5.53272
49926BARLUCCHI Valentina2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.32249
50867CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO5.29245
51623BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.16231
52931CIANFERONI Sara2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA5.13227
53781BALDINI Ilaria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.74184
54754CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.47153
55896EL AOUFY Sanaa2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.8885
Martello/HT Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SORGANE FIRENZE - 01 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1693GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32.51718
1░: X 2░: 25.46 3░: 32.51            
2688ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.83667
1░: 28.94 2░: 28.84 3░: 29.83            
3740PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE26.78605
1░: X 2░: 26.78 3░: 11.24            
4820RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO23.72540
1░: 23.72 2░: X 3░: X            
5675BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.49535
1░: 21.21 2░: X 3░: 23.49            
6845ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT23.04525
1░: 23.04 2░: 22.28 3░: 22.32            
7919RUSSO Rosa2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.94522
1░: X 2░: 22.94 3░: 21.17            
8727BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE21.83498
1░: 20.36 2░: X 3░: 21.83            
9610BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.13482
1░: 17.93 2░: 18.92 3░: 21.13            
10642CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI20.65470
1░: 20.65 2░: X 3░: 20.24            
11842SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT19.60446
1░: 19.60 2░: X 3░: X            
12689FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.54445
1░: X 2░: 19.54 3░: X            
13811GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO19.26438
1░: X 2░: 18.78 3░: 19.26            
14702MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.09434
1░: 19.09 2░: 16.42 3░: X            
15773PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.33416
1░: 18.33 2░: X 3░: X            
16613MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA18.01408
1░: 17.27 2░: 18.01 3░: X            
17680CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.76378
1░: 16.76 2░: 15.00 3░: X            
18927BARLUCCHI Valentina2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA14.83329
1░: 14.83 2░: X 3░: 14.51            
19709NIGI Camilla2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.85304
1░: 13.85 2░: 11.17 3░: X            
20765MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.82304
1░: X 2░: 13.82 3░: X            
21761GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.27263
1░: 10.53 2░: 10.94 3░: 12.27            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb