XXIII Trofreo FMI PARMA SPRINT
Organizzazione: Fmi Parma Sprint - Parma
RISULTATI09/04 - 12:07
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15747NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.3811
27757CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.5738
34663SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA9.7668
42721BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT9.8634
56643ROSCELLI Leonardo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.0568
63759COLINA Davide2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.1536
Serie 2Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15770PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.9600
12626MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.9600
37587AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA10.9309
46654GHIDINI Andrea2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.0284
54694MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.2237
63605CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3214
Serie 3Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13799BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.0568
24601MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA10.5417
36779BEATI Luca2003CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY11.1260
45766STOCCHI Tommaso2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT12.160
 2683GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 4Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14570NOE' Gabriele2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.1536
26679LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA10.4445
33636VECCHI Matteo2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.7361
42698MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.4192
55682PELIZZI Alessandro2003CMPR068 C.U.S. PARMA11.5171
RIEPILOGOLauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15747NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.3811
27757CAVICCHIOLI Niccolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.5738
34663SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA9.7668
42721BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT9.8634
52626MIELI Alessio2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.9600
55770PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.9600
76643ROSCELLI Leonardo2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.0568
73799BRANDOLI Nicolo'2003CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.0568
94570NOE' Gabriele2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.1536
93759COLINA Davide2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.1536
116679LOMONACO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA10.4445
124601MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA10.5417
133636VECCHI Matteo2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.7361
147587AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA10.9309
156654GHIDINI Andrea2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.0284
166779BEATI Luca2003CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY11.1260
174694MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.2237
183605CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3214
192698MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.4192
205682PELIZZI Alessandro2003CMPR068 C.U.S. PARMA11.5171
215766STOCCHI Tommaso2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT12.160
 2683GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMANP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170PROIETTO Gabriele2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT2:59.0594
276ATI El Mehdi2002CMPR439 ATL. BUZZETTI3:02.3547
361COMELLI Iacopo2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:08.5463
452CARUSO Matteo2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:11.2428
581DEVITO Daniele2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT3:11.5424
650ZACCHINO Alessandro2002CMPR068 C.U.S. PARMA3:12.8408
785CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:13.2403
894VECCHI Matteo2002CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:13.6398
918DELGROSSO Tommaso2002CMPR068 C.U.S. PARMA3:17.5350
1056BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA3:20.7312
1141MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:24.5269
1263CUTULI Daniele2002CMPR439 ATL. BUZZETTI3:26.8244
1373PIRATO Lucio2003CMPR068 C.U.S. PARMA3:37.7134
1459MORDINI MODERANI Elia2003CMPR068 C.U.S. PARMA3:41.798
Passaggi: m. 400: - m. 800:
300 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13648SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA42.9741
25544COLINA Davide2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.5603
34625MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.9534
46800AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA48.7450
Serie 2Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15578SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA43.6702
22793BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT47.9486
33706CUTULI Daniele2002CMPR439 ATL. BUZZETTI55.1199
 4546GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMANP 
RIEPILOGOLauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13648SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA42.9741
25578SALA Francesco2002CMPR068 C.U.S. PARMA43.6702
35544COLINA Davide2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.5603
44625MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.9534
52793BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT47.9486
66800AVANZI Davide2003CMPR068 C.U.S. PARMA48.7450
73706CUTULI Daniele2002CMPR439 ATL. BUZZETTI55.1199
 4546GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMANP 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584ANDERLINI Liam2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.95587
1░: 27.36 2░: 23.54 3░: 24.17  4░: 27.95        
2526GASPARIN Pietro2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.01456
1░: 23.01 2░: X 3░: 18.55  4░: 17.49        
3899MESSORI Nicolo'2003CMPR068 C.U.S. PARMA21.39412
1░: X 2░: 21.39 3░: X  4░: 19.59        
4701TINCANI Benedetto2002CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.24352
1░: X 2░: 14.77 3░: 16.62  4░: 19.24        
5646SALIMBENI Louis2002CMPR068 C.U.S. PARMA18.15321
1░: X 2░: 17.80 3░: X  4░: 18.15        
6542COMELLI Iacopo2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT17.51303
1░: 16.93 2░: 15.37 3░: 13.80  4░: 17.51        
7602DEVITO Daniele2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT16.03261
1░: 16.03 2░: X 3░: 14.48  4░: X        
8741MORDINI MODERANI Elia2003CMPR068 C.U.S. PARMA14.35212
1░: 13.82 2░: 14.35 3░: 14.16  4░: X        
9687CARUSO Matteo2003CMPR077 FMI PARMA SPRINT13.55189
1░: 13.55 2░: 12.65 3░: 12.26  4░: 13.32        
10519VASCELLI Amedeo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.99142
1░: 10.45 2░: 11.20 3░: 10.77  4░: 11.99        
11662GANDOLFI Lorenzo2003CMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY11.37124
1░: 11.37 2░: X 3░: X  4░: 11.37        
12575IANNOTTA Paolo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.29121
1░: X 2░: 11.29 3░: 10.67  4░: 11.12        
13792MAGRI Pietro2003CMPR068 C.U.S. PARMA10.2590
1░: X 2░: X 3░: 9.53  4░: 10.25        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15597AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA10.6729
22588CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA10.7700
34745PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.1589
46591PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.2562
57507SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.4510
63774CATELLANI Irene2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.8413
Serie 2Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15808QUATTROMINI Vittoria2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.4510
23672ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.5485
34567CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.6460
46525DEPEDRI Camilla2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.7436
52708MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA12.7224
67593FERRARI Alessia2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.2137
Serie 3Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12573CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA10.6729
23501PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.9643
34545BELLETTI Arianna2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.6460
46551MAGGI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.9390
45623ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.9390
Serie 4Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16536PESCATORE Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.3536
24560SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.9390
35655ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.0367
43669D'ESPOSITO Federica2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.9188
52704STAMATI Anastasiya2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.3122
Serie 5Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15761SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.4510
23664TORRICELLI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.5485
36744PEZZANI Francesca2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.6243
428900CANDIANI Greta2002CFPR068 C.U.S. PARMA12.7224
54518BARONI Giorgia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.938
Serie 6Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14505MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3536
12718CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.3536
33506GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.6460
45711BENEDETTO Anna2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.1345
56753TOSINI Fabiola2003CFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY13.677
RIEPILOGOLauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12573CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA10.6729
15597AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA10.6729
32588CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA10.7700
43501PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.9643
54745PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.1589
66591PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.2562
72718CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.3536
76536PESCATORE Laura2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.3536
94505MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3536
105761SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.4510
105808QUATTROMINI Vittoria2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.4510
107507SANNINO Sofia2002CFPR068 C.U.S. PARMA11.4510
133672ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.5485
133664TORRICELLI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.5485
154567CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.6460
153506GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA11.6460
154545BELLETTI Arianna2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.6460
186525DEPEDRI Camilla2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.7436
193774CATELLANI Irene2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.8413
206551MAGGI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.9390
204560SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.9390
225623ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT11.9390
235655ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.0367
245711BENEDETTO Anna2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.1345
256744PEZZANI Francesca2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.6243
262708MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA12.7224
2628900CANDIANI Greta2002CFPR068 C.U.S. PARMA12.7224
283669D'ESPOSITO Federica2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.9188
297593FERRARI Alessia2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.2137
302704STAMATI Anastasiya2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.3122
316753TOSINI Fabiola2003CFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY13.677
324518BARONI Giorgia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT13.938
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172MONTARESI Margherita2003CFPR068 C.U.S. PARMA3:19.1706
274MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:19.9697
387MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:25.0636
486FAVALESI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:27.0613
542CULEA Madalina2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:27.5607
649DE FILIPPO Sofia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:34.7527
778GALLANI Licia2003CFPR068 C.U.S. PARMA3:52.1352
 96BATTECCA Giorgia2003CFPR439 ATL. BUZZETTINP 
 95CARTA Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 59SHAHINI Xhenifer2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
300 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15752CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA49.0806
22510PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT50.0758
34517PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT51.9671
43794DEPEDRI Camilla2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD52.8630
56717ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT54.0578
Serie 2Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14617ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT45.8987
25599DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.8918
36543CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA54.1574
43667PIOLI Sofia2003CFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY55.3523
Serie 3Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14773ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT54.0578
23783ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT54.7548
35666TORRICELLI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD58.7386
46585CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA59.0375
RIEPILOGOLauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14617ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT45.8987
25599DI BITONTO Ludovica2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.8918
35752CORTESI Anita Beatrice2002CFPR068 C.U.S. PARMA49.0806
42510PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT50.0758
54517PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT51.9671
63794DEPEDRI Camilla2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD52.8630
76717ZANLARI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT54.0578
74773ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT54.0578
96543CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA54.1574
103783ARTUSI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT54.7548
113667PIOLI Sofia2003CFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY55.3523
125666TORRICELLI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD58.7386
136585CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA59.0375
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1609ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT5.12855
1░: 5.12 2░: 5.06 3░: 4.88  4░: 4.98        
2590AZZALI Serena2002CFPR068 C.U.S. PARMA4.91784
1░: 4.91 2░: 4.88 3░: 4.81  4░: 4.72        
3550SILVESTRI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.45635
1░: 4.28 2░: 4.21 3░: 4.28  4░: 4.45        
4738PIOLI Sofia2003CFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY4.37610
1░: 4.23 2░: 4.22 3░: 4.27  4░: 4.37        
5516QUATTROMINI Vittoria2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.34601
1░: 4.00 2░: 3.90 3░: 4.34  4░: 3.98        
6658PELIZZA Ginevra2003CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.31591
1░: 4.18 2░: 4.17 3░: 4.31  4░: 4.19        
7762BELLETTI Arianna2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.25573
1░: X 2░: 4.13 3░: 4.25  4░: 4.13        
8562FAVALESI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.23567
1░: 4.23 2░: 4.04 3░: 4.07  4░: 3.96        
9582CORVI Anita2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT4.10527
1░: 4.10 2░: 4.00 3░: X  4░: 3.91        
10661GENNARI Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA4.05512
1░: 3.85 2░: 3.99 3░: 4.05  4░: 3.23        
11618MAGGI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.98491
1░: 3.98 2░: X 3░: 3.61  4░: 3.92        
12659DE FILIPPO Sofia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3.96485
1░: 3.81 2░: 3.96 3░: 3.71  4░: 3.67        
13695SCHETTINI Giulia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3.86455
1░: 3.45 2░: 3.86 3░: X  4░: 3.75        
14685ARFINI Anna2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3.75423
1░: 3.45 2░: 3.46 3░: 3.75  4░: 3.62        
15603PEZZANI Francesca2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.70409
1░: 3.43 2░: 3.39 3░: 3.50  4░: 3.70        
16539CATELLANI Irene2002CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.62386
1░: X 2░: X 3░: 3.62  4░: X        
17671D'ESPOSITO Federica2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT3.34307
1░: 3.27 2░: 3.26 3░: 3.34  4░: 3.12        
18583BARONI Giorgia2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT2.77157
1░: 2.73 2░: 2.77 3░: 2.63  4░: 2.75        
 764TEDOLDI Mariachiara2003CFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557OMOVBE Eseosa Lucy2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.20553
1░: 16.18 2░: 16.41 3░: 15.43  4░: 21.20        
2732MONTEMARANO Camilla2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.77476
1░: 17.88 2░: 17.90 3░: 18.63  4░: 18.77        
3644MANINI Elena2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT15.80379
1░: 15.49 2░: 15.80 3░: X  4░: 14.56        
4736NERI Maria Chiara2002CFPR068 C.U.S. PARMA14.01318
1░: 12.00 2░: 13.39 3░: 13.94  4░: 14.01        
5727ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT12.96282
1░: 12.80 2░: 12.96 3░: 12.08  4░: 12.85        
6554MARZI Alice April2003CFPR068 C.U.S. PARMA12.46265
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.46        
7802STAMATI Anastasiya2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT8.51123
1░: 8.51 2░: X 3░: X  4░: X        
 548MONTAINA Valeria2002CFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15748AMOAH Darling Yaw2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.1618
22637COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.2587
34610NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.6470
33532BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.6470
57607DREGLEA Alexei2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.7443
66791MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.8417
Serie 2Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16751DE SIMONI Gregorio2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.7443
24726GUERRA Edoardo2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.8417
33722BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.0366
45535ZARRO Nicolo'2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.3295
57630GIACOSA Paolo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.4272
62710ARNAUDI Manuel2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.5251
Serie 3Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13730GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA9.5251
25734SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.6230
32620MAESTRI Elia2005RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.7210
36697OLIVIERI Nicolas2005RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.7210
57680MOTTI Alessandro2005RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.8191
64806FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.9173
Serie 4Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13978RIBOLLA Federico2004RMSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.2587
22772CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.4527
34991LIPPI Filippo2005RMSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.0155
47547BETTATI Matteo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.1138
56524FALANGA Daniele2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.3106
 5795BERNARDI Jacopo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 5Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16788DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.0366
23606FORSTER Douglas2004RMPR472 ATLETICA GALLERINI9.4272
34657FADDA Leonardo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.1138
32521CARITI Simone2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.1138
559999QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.3106
67614SERENA Andrea2005RMPR439 ATL. BUZZETTI11.2 
Serie 6Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14520PIOVANI Remigio2005RMPR472 ATLETICA GALLERINI9.0366
23527CAPOBIANCO Pietro2005RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.7210
32768FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.9173
45611ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.491
56786LUCCHETTI Matteo2005RMPR068 C.U.S. PARMA12.7 
 7789DEMALDE' Alessandro2005RMPR439 ATL. BUZZETTINP 
RIEPILOGOLauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15748AMOAH Darling Yaw2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.1618
22637COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.2587
23978RIBOLLA Federico2004RMSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.2587
42772CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.4527
54610NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.6470
53532BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.6470
77607DREGLEA Alexei2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.7443
76751DE SIMONI Gregorio2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.7443
94726GUERRA Edoardo2004RMPR068 C.U.S. PARMA8.8417
96791MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.8417
114520PIOVANI Remigio2005RMPR472 ATLETICA GALLERINI9.0366
116788DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.0366
113722BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.0366
145535ZARRO Nicolo'2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.3295
157630GIACOSA Paolo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.4272
153606FORSTER Douglas2004RMPR472 ATLETICA GALLERINI9.4272
173730GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA9.5251
172710ARNAUDI Manuel2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.5251
195734SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT9.6230
206697OLIVIERI Nicolas2005RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.7210
203527CAPOBIANCO Pietro2005RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.7210
222620MAESTRI Elia2005RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.7210
237680MOTTI Alessandro2005RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.8191
244806FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA9.9173
242768FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.9173
264991LIPPI Filippo2005RMSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.0155
274657FADDA Leonardo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.1138
277547BETTATI Matteo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.1138
292521CARITI Simone2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.1138
3059999QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.3106
306524FALANGA Daniele2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.3106
325611ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.491
337614SERENA Andrea2005RMPR439 ATL. BUZZETTI11.2 
346786LUCCHETTI Matteo2005RMPR068 C.U.S. PARMA12.7 
 7789DEMALDE' Alessandro2005RMPR439 ATL. BUZZETTINP 
 5795BERNARDI Jacopo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192LOSI Luca2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3:13.6634
268FERDANI Simone2004RMSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:17.6583
351BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:24.1504
4109DREGLEA Alexei2005RMPR068 C.U.S. PARMA3:26.7474
554CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:27.1470
671FORSTER Douglas2004RMPR472 ATLETICA GALLERINI3:27.8462
745FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:28.3456
853BERTONI Pietro2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:36.6366
977FRANZINI Simone2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3:40.5327
1062GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA3:44.7287
1175ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:46.6269
12208QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:54.0205
1398FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA4:04.4125
1464TEDESCHI Leonardo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:14.559
1543MAESTRI Elia2005RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA4:26.8 
 18DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629MEZZACASA Gabriele2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.55792
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.46 1.52 1.55 1.58                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                
2632AMOAH Darling Yaw2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   XO   O   O   O   O   XXX                     
3640COLINA Mattia2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
4807NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
5746BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
6681SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
7633GUERRA Edoardo2004RMPR068 C.U.S. PARMA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XXO  XO   XXX                         
8763BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
9696OLIVIERI Nicolas2005RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
10645CAPOBIANCO Pietro2005RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616MEZZACASA Gabriele2004RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.50784
1░: 12.72 2░: 13.50 3░: 13.08            
2705CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT11.80652
1░: 10.20 2░: 11.23 3░: 11.80            
3624FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA11.19606
1░: 11.19 2░: 9.58 3░: X            
4999BIAGI Lorenzo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.63564
1░: 9.76 2░: 10.63 3░: 9.58            
5750DE SIMONI Gregorio2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.20454
1░: 9.20 2░: 8.64 3░: 8.78            
6580ARNAUDI Manuel2004RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA8.80423
1░: 8.03 2░: 7.94 3░: 8.80            
7998LIPPI Filippo2005RMSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.06365
1░: 8.04 2░: 8.06 3░: 7.88            
8660CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA7.40313
1░: 7.40 2░: 7.13 3░: 7.37            
9733CARITI Simone2004RMPR068 C.U.S. PARMA7.18296
1░: 6.70 2░: 7.12 3░: 7.18            
10579PIOVANI Remigio2005RMPR472 ATLETICA GALLERINI6.92275
1░: 6.92 2░: X 3░: 6.30            
11742BETTATI Matteo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT6.90274
1░: 6.62 2░: 6.66 3░: 6.90            
12665MOTTI Alessandro2005RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD6.69257
1░: 6.69 2░: X 3░: 6.54            
13576PERILLO Andrea2004RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY6.56247
1░: 5.40 2░: 6.56 3░: 5.70            
14656FADDA Leonardo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT6.50242
1░: 5.90 2░: 6.39 3░: 6.50            
15589REGALLI Riccardo2005RMPR525 SSD SPORT UNIVERSITY6.28224
1░: X 2░: 6.28 3░: 5.35            
16702COSTANZO Giovanni2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA6.10210
1░: 6.06 2░: 6.10 3░: 5.96            
17641MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA5.70178
1░: 5.63 2░: 5.60 3░: 5.70            
18782ZARRO Nicolo'2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD5.44157
1░: 5.44 2░: 5.38 3░: 4.72            
19652GIACOSA Paolo2004RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.6089
1░: 4.60 2░: 4.14 3░: 4.10            
 668BERNARDI Jacopo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12691FAISSAL Habiba2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.4729
27511BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.7670
35692BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA8.9630
43700CUGINI Sara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.1591
56634PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.4534
64803LUISETTI Viola2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.5514
Serie 2Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17558PEDRELLI Martina2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.3553
22756DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.4534
34508FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.5514
43684BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.6495
46798DALLAGROSSA Giulia2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.6495
 5771QUINTAVALLA Nina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDNP 
Serie 3Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17600LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI9.0611
23500CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.4534
32628VAROLI Camilla2004RFPR068 C.U.S. PARMA10.0420
44571BIAZZI Matilde2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.1402
45670DEGIOVANNI Matilde2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.1402
 6790NYANTAKYI Maddalena2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTSqu 
Serie 4Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15639STASOC Erica2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.2572
24919TONELLI Elisa2004RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.5514
33740MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.6495
46572BALLOTTA Susanna2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.4347
52728DALL'AGLIO Clara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.5328
67596DILDA Caterina2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.6310
Serie 5Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17651FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.7670
23690DALL'ASTA Martina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.7476
36879SIMONCELLI Anna2005RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.8458
44559ERMANNI Irene2005RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.5328
55689BERNINI Giulia2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.9256
62638BOTTIONI Elisa2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT11.0239
Serie 6Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17598FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA8.6690
22566PORCEDDA Aurora2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.3553
36781SIGNORILE Martina2004RFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY9.7476
45678FIORI Ester2004RFPR068 C.U.S. PARMA10.6310
53735PINI Virginia2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.9256
 4595ROTA Serena2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 7Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12760CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.5514
26767HAMAIED Rahma2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.3365
34720TONDELLI Lucia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.4347
 5739CANALI Camilla2005RFPR068 C.U.S. PARMANP 
 3650PAPARELLA Agata2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Serie 8Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12778CORRADI Michelle2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.8458
24785MANNERING Rebecca Eliza2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.2383
35900UBALDI Angelica2005RFPR068 C.U.S. PARMA10.5328
46909TONDANI Margherita2005RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.8274
53789SISAY Gebrela Samuel2005RFPR068 C.U.S. PARMA12.149
RIEPILOGOLauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12691FAISSAL Habiba2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.4729
27598FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA8.6690
37651FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.7670
37511BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.7670
55692BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA8.9630
67600LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI9.0611
73700CUGINI Sara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.1591
85639STASOC Erica2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.2572
92566PORCEDDA Aurora2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.3553
97558PEDRELLI Martina2004RFPR068 C.U.S. PARMA9.3553
113500CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.4534
112756DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.4534
116634PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.4534
144919TONELLI Elisa2004RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.5514
144803LUISETTI Viola2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.5514
144508FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.5514
142760CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.5514
183740MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.6495
183684BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.6495
206798DALLAGROSSA Giulia2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.6495
213690DALL'ASTA Martina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.7476
216781SIGNORILE Martina2004RFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY9.7476
232778CORRADI Michelle2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.8458
236879SIMONCELLI Anna2005RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.8458
252628VAROLI Camilla2004RFPR068 C.U.S. PARMA10.0420
265670DEGIOVANNI Matilde2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.1402
264571BIAZZI Matilde2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.1402
284785MANNERING Rebecca Eliza2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.2383
296767HAMAIED Rahma2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.3365
304720TONDELLI Lucia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.4347
306572BALLOTTA Susanna2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.4347
325900UBALDI Angelica2005RFPR068 C.U.S. PARMA10.5328
322728DALL'AGLIO Clara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.5328
324559ERMANNI Irene2005RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.5328
357596DILDA Caterina2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.6310
355678FIORI Ester2004RFPR068 C.U.S. PARMA10.6310
376909TONDANI Margherita2005RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.8274
383735PINI Virginia2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.9256
385689BERNINI Giulia2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.9256
402638BOTTIONI Elisa2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT11.0239
413789SISAY Gebrela Samuel2005RFPR068 C.U.S. PARMA12.149
 6790NYANTAKYI Maddalena2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTSqu 
 3650PAPARELLA Agata2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
 5739CANALI Camilla2005RFPR068 C.U.S. PARMANP 
 5771QUINTAVALLA Nina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDNP 
 4595ROTA Serena2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158SARTI Melissa2005RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:25.3840
247TESSONI Emma2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:31.6762
367SIMONCELLI Anna2005RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:33.8736
480TORO Alessia2004RFPR068 C.U.S. PARMA3:35.4718
546FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:35.9713
655CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:40.7660
757CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:42.6640
848TONDELLI Lucia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT4:01.7451
965MINARI Alice2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT4:06.5408
1082FIORI Ester2004RFPR068 C.U.S. PARMA4:21.9280
 66SIMONELLI Anita2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA4.29697
1░: 4.29 2░: 3.96 3░: 4.08            
2538FAISSAL Habiba2004RFPR068 C.U.S. PARMA4.22679
1░: 4.04 2░: 4.05 3░: 4.22            
3707BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA3.98620
1░: 3.78 2░: 3.98 3░: 3.98            
4776FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA3.91603
1░: X 2░: 3.91 3░: 3.85            
5553CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.90600
1░: 3.86 2░: 3.90 3░: 3.63            
6653BETTI Giorgia2004RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.85588
1░: 3.85 2░: X 3░: 3.79            
7890TONELLI Elisa2004RFSP573 ATLETICA SPEZIA DUFERCO3.68547
1░: 3.39 2░: 3.49 3░: 3.68            
8649CUOGHI Chiara2004RFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY3.63535
1░: 3.43 2░: 3.48 3░: 3.63            
9619PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.50503
1░: 3.50 2░: 3.31 3░: 3.22            
10613DALLAGROSSA Giulia2005RFPR068 C.U.S. PARMA3.39477
1░: 3.27 2░: 3.32 3░: 3.39            
11909UBALDI Angelica2005RFPR068 C.U.S. PARMA3.34465
1░: 3.27 2░: 3.34 3░: 3.18            
12719BIAZZI Matilde2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.33463
1░: 3.33 2░: 2.96 3░: 2.93            
13534STASOC Erica2005RFPR068 C.U.S. PARMA3.28451
1░: 3.28 2░: 2.91 3░: X            
14676DEGIOVANNI Matilde2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.24442
1░: 3.10 2░: 3.24 3░: 3.14            
15556VAROLI Camilla2004RFPR068 C.U.S. PARMA3.24442
1░: 3.06 2░: 3.24 3░: 3.13            
16809DALL'ASTA Martina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.19430
1░: 2.95 2░: 3.19 3░: 3.11            
17537MANNERING Rebecca Eliza2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.18428
1░: 3.18 2░: 2.90 3░: X            
18743ILLARI Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.07402
1░: 2.94 2░: 2.95 3░: 3.07            
19673BACHAR Sara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.04395
1░: 3.04 2░: 2.93 3░: 2.85            
20569DILDA Caterina2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.00386
1░: 2.65 2░: 3.00 3░: 2.73            
21675ORSI Melissa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA2.93370
1░: 2.83 2░: 2.93 3░: 2.81            
22780ERMANNI Irene2005RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2.93370
1░: 2.93 2░: 2.71 3░: 2.81            
23512MORRONE Aurora2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT2.89360
1░: 2.86 2░: 2.89 3░: 2.81            
24530ILLANI Chiara2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA2.87356
1░: 2.41 2░: 2.87 3░: 2.86            
25642CORRADI Michelle2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2.86353
1░: 2.86 2░: 2.49 3░: 2.49            
26564BOTTIONI Elisa2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT2.84349
1░: 2.82 2░: 2.84 3░: 2.65            
 541SIMONELLI Anita2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
 784PAPARELLA Agata2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
 528GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
 504ROTA Serena2004RFPR077 FMI PARMA SPRINTAss 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Lauro Grossi - 08 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533ALBERTIN Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT39.58705
1░: X 2░: 39.58 3░: 37.31            
2724TORO Alessia2004RFPR068 C.U.S. PARMA38.99694
1░: 32.69 2░: 38.99 3░: 34.85            
3622LOTTICI Ginevra2005RFPR439 ATL. BUZZETTI35.32625
1░: 32.53 2░: 35.07 3░: 35.32            
4555ANGHINETTI Diana2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD32.31568
1░: 29.02 2░: 32.31 3░: 28.65            
5565PEDRELLI Martina2004RFPR068 C.U.S. PARMA23.46392
1░: 22.94 2░: 23.46 3░: 18.78            
6723CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT22.90381
1░: 19.66 2░: 15.89 3░: 22.90            
7900SISAY Gebrela Samuel2005RFPR068 C.U.S. PARMA22.16366
1░: 19.10 2░: 22.16 3░: 19.30            
8549DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT22.12365
1░: 22.12 2░: 19.14 3░: 20.49            
9514NYANTAKYI Maddalena2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT21.52353
1░: 21.52 2░: X 3░: 21.40            
10775ILLARI Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT18.62293
1░: 18.62 2░: 11.17 3░: 16.01            
11615BACHAR Sara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT17.87277
1░: 14.20 2░: 17.87 3░: 10.30            
12552PORCEDDA Aurora2004RFPR068 C.U.S. PARMA16.28244
1░: 16.28 2░: X 3░: 13.80            
13712BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA14.81213
1░: 13.28 2░: 14.52 3░: 14.81            
14627DALL'AGLIO Clara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.62123
1░: 10.52 2░: 8.63 3░: 10.62            
 699CANALI Camilla2005RFPR068 C.U.S. PARMAAss 
 586AIMI Irene2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb