CDS CADETTI e CADETTE - II PROVA
Fase Regionale
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 29 aprile 2017
300 piani CADETTE - RISULTATI29/04 - 20:41
SERIE - RISULTATI
Serie 1OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13313RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM40.5615
24464MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.5413
38532PANSINI Federica2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE43.3710
47446SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.579
55409TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.619
62754SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.798
76812NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI44.088
81388GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.146
Serie 2OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12342RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI43.1411
25524ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.4610
36323MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8044.278
48415COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.977
54425RICCETTI Caterina2003CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.986
61437MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.286
73801LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46.105
87525CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.534
Serie 3OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12441ACCIAVATTI Flavia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.687
26472PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.775
35387GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.354
43303VERRECCHIA Giulia2003CFFR256 CUS CASSINO46.374
57350CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI47.841
61807GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI48.081
78511RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.101
84516GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.711
Serie 4OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16528PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA45.026
25492COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.574
34536MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA46.743
42581FANTOZZI Matilde2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.883
53443GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.993
61390MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.352
78421CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE48.391
87557FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.081
Serie 5OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
17806PALONE Rachele2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI47.282
23444PANELLA Mila2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.541
34336DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI47.721
42805PALONE Rebecca2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI49.261
56501KHALIL Alice2003CFRM243 SPORTRACE49.431
65539AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.391
71448CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.631
88769VALLOCCHIA Alessia2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI51.641
Serie 6OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14803CARDUCCI Asia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.341
27565COLELLA Gaia Maria2003CFRM243 SPORTRACE49.371
36542CANETTI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.881
48494LA PORTA Flavia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.971
52318DALMAZIO Alessia2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8051.711
63531GIACCONE Costanza2003CFRM243 SPORTRACE51.861
75569CURONE Martina2003CFRM243 SPORTRACE52.011
81351FLAMMINI Aurora2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.611
Serie 7OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11649ROSSI Giorgia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM47.791
27412ORSENIGO Anna2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.321
35747TESEI Lorena2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.151
42704PESOLA Sara2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.271
58688CERFOLLI Alessandra2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.621
63544TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.321
76683PORCEDDU Valentina2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.191
84792TRAPASSO Francesca2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA57.291
Serie 8OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14508FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM46.693
28476FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.202
35462SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.131
43304MUNZI Denise2003CFFR256 CUS CASSINO49.191
56773CIMAGLIA Alice2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.291
67817BIONDI Valentina2003CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI51.761
72674CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.661
81834ALBERTINI Miriam2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA54.541
Serie 9OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
17630FIORANI Noa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.915
26349MAINI Veronica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI47.621
35795DE BENEDETTO Gaia2003CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.181
43405BAYRAM Giulia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.571
58307FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO50.681
61643POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA51.141
74517GIORIA Sofia2003CFRM005 ATL. SABATINA51.691
82478BLASI Chantal2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.451
Serie 10OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12568VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM44.327
21434BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.927
36623GUERZONI Francesca2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.171
45138CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.011
54235MATTEUCCI Ludovica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.231
67687MOSCATI Silvia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.941
73702PIVA Beatrice Aurora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.141
88439STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.711
Serie 11OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13428IRACI Momo2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.541
27451GRANATA Maria Vittoria2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.47.971
32695CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.941
48374MORONTI Erica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.331
56833FIORENZANO Noemi2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA53.831
64841CIANFANELLI Beatrice2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.041
75347DIDOMENICO Aurora2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.441
 1234RENZI Martina2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 12OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11518LUPIDI Bianca2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA46.345
28527BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.561
37662SIGNORETTI Sveva2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.691
42490BELLEGGIA Matilde2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.351
54588CERTELLI Eleonora2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE53.791
65322CATALANI Luz Mayerly2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8057.221
73128CIGNITTI Alexandra2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI1:02.791
 6707EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
Serie 13OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
18655MIRAGLIA DEL GIUDICE Va2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM47.352
23625CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.402
35654TEODORI Renee'2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.651
46607TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.321
57839D'ALESSANDRO Zoe2003CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI52.481
62673BILO' Camilla2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.281
 4709VRENNA Lepa2003CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
RIEPILOGOOSTIA P. GIANNATTASIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13313RICCI Ginevra2002CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM40.5615
24464MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.5413
32342RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI43.1411
48532PANSINI Federica2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE43.3710
55524ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.4610
67446SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.579
75409TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.619
82754SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.798
96812NOBILE Matilde2002CFRS100 AD MAIORA FRASCATI44.088
106323MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8044.278
112568VELLUTI Flavia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM44.327
122441ACCIAVATTI Flavia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.687
131434BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.927
148415COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.977
154425RICCETTI Caterina2003CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.986
166528PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA45.026
171388GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.146
181437MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.286
196472PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45.775
207630FIORANI Noa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.915
213801LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46.105
221518LUPIDI Bianca2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA46.345
235387GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI46.354
243303VERRECCHIA Giulia2003CFFR256 CUS CASSINO46.374
257525CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.534
265492COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.574
274508FRATOCCHI Chiara2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM46.693
284536MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA46.743
292581FANTOZZI Matilde2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.883
303443GIULIANO Livia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.993
318476FOKOU IPHIGENIE Stephy2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.202
327806PALONE Rachele2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI47.282
338655MIRAGLIA DEL GIUDICE Va2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM47.352
331390MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.352
353625CORELLI Sofia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.402
363428IRACI Momo2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.541
363444PANELLA Mila2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.541
388527BALLARINI Giulia2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.561
396349MAINI Veronica2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI47.621
404336DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI47.721
411649ROSSI Giorgia2003CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM47.791
427350CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI47.841
437451GRANATA Maria Vittoria2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.47.971
441807GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI48.081
458511RUGGIERO Claudia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.101
465462SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.131
476623GUERZONI Francesca2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.171
487412ORSENIGO Anna2003CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA48.321
494803CARDUCCI Asia2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.341
508421CATALANO Miriam2003CFRM243 SPORTRACE48.391
515654TEODORI Renee'2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.651
522695CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.941
535138CIVIC Arnela2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.011
547557FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.081
555795DE BENEDETTO Gaia2003CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.181
563304MUNZI Denise2003CFFR256 CUS CASSINO49.191
574235MATTEUCCI Ludovica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.231
582805PALONE Rebecca2003CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI49.261
597565COLELLA Gaia Maria2003CFRM243 SPORTRACE49.371
606501KHALIL Alice2003CFRM243 SPORTRACE49.431
614516GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.711
627687MOSCATI Silvia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.941
633702PIVA Beatrice Aurora2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.141
645747TESEI Lorena2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.151
656773CIMAGLIA Alice2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.291
665539AMBROSINI Gabriella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.391
673405BAYRAM Giulia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.571
688307FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO50.681
696542CANETTI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.881
708494LA PORTA Flavia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.971
711643POMPONI Erica2003CFRM005 ATL. SABATINA51.141
726607TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.321
731448CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.631
748769VALLOCCHIA Alessia2002CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI51.641
754517GIORIA Sofia2003CFRM005 ATL. SABATINA51.691
757662SIGNORETTI Sveva2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.691
772318DALMAZIO Alessia2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8051.711
787817BIONDI Valentina2003CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI51.761
793531GIACCONE Costanza2003CFRM243 SPORTRACE51.861
805569CURONE Martina2003CFRM243 SPORTRACE52.011
812704PESOLA Sara2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.271
828374MORONTI Erica2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.331
832490BELLEGGIA Matilde2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.351
847839D'ALESSANDRO Zoe2003CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI52.481
858688CERFOLLI Alessandra2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.621
868439STANZIALE Anna2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.711
873544TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.321
882674CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.661
894588CERTELLI Eleonora2003CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE53.791
906833FIORENZANO Noemi2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA53.831
914841CIANFANELLI Beatrice2003CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.041
921834ALBERTINI Miriam2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA54.541
931351FLAMMINI Aurora2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.611
942673BILO' Camilla2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.281
955347DIDOMENICO Aurora2002CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.441
966683PORCEDDU Valentina2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.191
975322CATALANI Luz Mayerly2003CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8057.221
984792TRAPASSO Francesca2003CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA57.291
993128CIGNITTI Alexandra2003CFRS100 AD MAIORA FRASCATI1:02.791
1002478BLASI Chantal2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.451
 4709VRENNA Lepa2003CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 6707EL HINDAWY Manar2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 1234RENZI Martina2003CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb