CDS CADETTI e CADETTE - II PROVA
Fase Regionale
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 29 aprile 2017
Staffetta 4X100 CADETTI - RISULTATI29/04 - 20:41
SERIE - RISULTATI
Serie 1OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14177SCARPARO Daniele - SIMONELLI Lorenzo - GALLI Alessandro - ASCANI VirginioCMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.6415
22163VERRILLO Simone - ROSIELLO Gabriele Ferna - MASTRACCI Fabio Massimo - PRATILLO GiuseppeCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.4711
38170PEREZ VASQUEZ Fernando - VITULLO Leonardo - CAVALIERI Simone - AGOSTINI FilippoCMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE49.0710
43162ROGAI Danilo - FARAGLIA Flavio - SEVERONI Antonio - PERIGLI EdoardoCMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.159
51151CECCARELLI Niccolo' - ASCIONE Aaron Fabio - STORTI Damiano - PORCELLI FilippoCMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.596
67166GENTILI Francesco - BRUCCHIETTI Andrea - AMARU Filippo - MEZZALANA ErikCMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.545
76164FIORLETTA Cristiano - GIANCARLO Gabriele - DELLA MONICA Stefano - COTRONE FrancescoCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8055.005
 5165ALIMONTI Stefano - POCETTA Riccardo - FRATILI Federico - KHALIL OmarCMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 2OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14226DE MARIA Simone - VICENZI FILARDI Marcelo - ROMEO Alessio - DE PINHO CARVALHO MarleCMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.378
25225FIORENZI Luca - MEDURI Alessandro - IMPERIOSO Francesco - ZULLO Tommaso GianoCMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.477
37175SARTORELLI Luca - USAI Andrea - DANDOLO Enrico - CECCARELLI ChristianCMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.666
48148SPALLETTA Valerio - LOBINA Lorenzo - NANNI Gianluca - STALPICETTI RiccardoCMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO53.926
52172FINO Gabriele - LACROCE Emanuele - GIANCOTTI Matteo - D'ANTONIO LorenzoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.205
63152ANTONELLI Tommaso - CAPPIELLO Lorenzo - CASOLI Alessandro - GAUDINO DavideCMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.58.784
 6217LEO Samuel - CAVALLI Simone - ABBATTISTA Michel - DIULGHEROFF NicholasCMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu 
La squadra con pettorale n░217 Ŕ stata squalificata per infrazione alla Regola 170.7 del R.T.I.
Serie 3OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15228HOGAS Eduard Gabriel - BIANCHI Christian - FERRARA Marco - TANNOIA Emanuele AldoCMRM147 ATLETICA TIBURTINA47.5713
27176FUMASELLI Gabriele - MORSELETTO Federico - MASTROLORENZI Fabrizio - DI PAOLO AndreaCMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA51.447
34218GIORDANO Valerio - CALTABELLOTTA Valerio - GIORDANO Claudio - MERCADANTE DamianoCMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM51.637
42150DELLA CASA Giulio - BATTISTONI Luca - PELONE Lorenzo - MANCINI Leo OscarCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.736
53174VITTO Gabriele - MESSINA Pietro - FRANCIOSINI Giorgio - CARDARELLI GabrieleCMRM105 ATL. COLOSSEO 200055.444
 8185GIOSI Riccardo - RABBITO Tullio - SABATINI Lorenzo - SANTINI SimoneCMRM243 SPORTRACENP 
Serie 4OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12155PAVONI Filippo - LUCIANI Giulio - DI NICOLA Giorgio - PALONE ThomasCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.6210
25173MARANO Atreo - COLLARO Francesco - SCIPIONI Paolo - ALFONSI LorenzoCMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.159
37146COZZOLINO Matteo - TESEI David - D'ALTILIA Simone - COMANDINI Gian MarcoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.248
46145FANELLA Tommaso Andrea - SELLINI Andrea - RAPUANO Riccardo - PURRI TommasoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.888
53182FLATI Luca - BENNATI Francesco - RUSSOMANDO Pietro - SANTINI DanieleCMRM243 SPORTRACE52.007
68158MAGNANTE Andrea - DISI Federico - RANGEL PARRA Marcello F - DE ANTONIS MatteoCMRS100 AD MAIORA FRASCATI54.585
74220IACOBUCCI Niccolo' - ROMANO Tommaso - PERCIBALLI Simone - SANNIBALE AndreaCMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.744
RIEPILOGOOSTIA P. GIANNATTASIO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14177SCARPARO Daniele - SIMONELLI Lorenzo - GALLI Alessandro - ASCANI VirginioCMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.6415
25228HOGAS Eduard Gabriel - BIANCHI Christian - FERRARA Marco - TANNOIA Emanuele AldoCMRM147 ATLETICA TIBURTINA47.5713
32163VERRILLO Simone - ROSIELLO Gabriele Ferna - MASTRACCI Fabio Massimo - PRATILLO GiuseppeCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.4711
42155PAVONI Filippo - LUCIANI Giulio - DI NICOLA Giorgio - PALONE ThomasCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI48.6210
58170PEREZ VASQUEZ Fernando - VITULLO Leonardo - CAVALIERI Simone - AGOSTINI FilippoCMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE49.0710
65173MARANO Atreo - COLLARO Francesco - SCIPIONI Paolo - ALFONSI LorenzoCMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.159
63162ROGAI Danilo - FARAGLIA Flavio - SEVERONI Antonio - PERIGLI EdoardoCMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.159
87146COZZOLINO Matteo - TESEI David - D'ALTILIA Simone - COMANDINI Gian MarcoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.248
94226DE MARIA Simone - VICENZI FILARDI Marcelo - ROMEO Alessio - DE PINHO CARVALHO MarleCMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.378
106145FANELLA Tommaso Andrea - SELLINI Andrea - RAPUANO Riccardo - PURRI TommasoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.888
115225FIORENZI Luca - MEDURI Alessandro - IMPERIOSO Francesco - ZULLO Tommaso GianoCMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.477
127176FUMASELLI Gabriele - MORSELETTO Federico - MASTROLORENZI Fabrizio - DI PAOLO AndreaCMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA51.447
134218GIORDANO Valerio - CALTABELLOTTA Valerio - GIORDANO Claudio - MERCADANTE DamianoCMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM51.637
143182FLATI Luca - BENNATI Francesco - RUSSOMANDO Pietro - SANTINI DanieleCMRM243 SPORTRACE52.007
151151CECCARELLI Niccolo' - ASCIONE Aaron Fabio - STORTI Damiano - PORCELLI FilippoCMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.596
167175SARTORELLI Luca - USAI Andrea - DANDOLO Enrico - CECCARELLI ChristianCMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.666
172150DELLA CASA Giulio - BATTISTONI Luca - PELONE Lorenzo - MANCINI Leo OscarCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.736
188148SPALLETTA Valerio - LOBINA Lorenzo - NANNI Gianluca - STALPICETTI RiccardoCMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO53.926
197166GENTILI Francesco - BRUCCHIETTI Andrea - AMARU Filippo - MEZZALANA ErikCMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.545
208158MAGNANTE Andrea - DISI Federico - RANGEL PARRA Marcello F - DE ANTONIS MatteoCMRS100 AD MAIORA FRASCATI54.585
216164FIORLETTA Cristiano - GIANCARLO Gabriele - DELLA MONICA Stefano - COTRONE FrancescoCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8055.005
222172FINO Gabriele - LACROCE Emanuele - GIANCOTTI Matteo - D'ANTONIO LorenzoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.205
233174VITTO Gabriele - MESSINA Pietro - FRANCIOSINI Giorgio - CARDARELLI GabrieleCMRM105 ATL. COLOSSEO 200055.444
244220IACOBUCCI Niccolo' - ROMANO Tommaso - PERCIBALLI Simone - SANNIBALE AndreaCMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO55.744
253152ANTONELLI Tommaso - CAPPIELLO Lorenzo - CASOLI Alessandro - GAUDINO DavideCMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.58.784
 6217LEO Samuel - CAVALLI Simone - ABBATTISTA Michel - DIULGHEROFF NicholasCMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu 
 8185GIOSI Riccardo - RABBITO Tullio - SABATINI Lorenzo - SANTINI SimoneCMRM243 SPORTRACENP 
 5165ALIMONTI Stefano - POCETTA Riccardo - FRATILI Federico - KHALIL OmarCMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb