CDS CADETTI e CADETTE - II PROVA
Fase Regionale
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 29 aprile 2017
2000 metri CADETTI - RISULTATI29/04 - 18:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1136SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:02.0515
2198POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:15.7313
397AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:25.4110
4144CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.599
5148BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.919
6204MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:32.918
7283BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:37.627
839AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:38.307
9157AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA6:38.567
1020DI LORETO Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:38.777
1151EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:39.766
12154SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:41.505
1376SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:44.965
148BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 806:45.275
15182D'AMMASSA Alessandro2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:48.544
16162MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:53.953
 280FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Serie 2OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1160MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6:17.7711
2122D'ALESSIO Raoul2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6:21.1710
3104SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO6:31.058
4149BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:32.668
5166MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:40.126
6116FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:41.496
7159CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:46.454
8188SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:06.373
9111DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:09.883
1077VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:20.722
11153MEJIA PADILLA Paulo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:25.552
12276MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7:29.971
13156DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI7:45.321
14155PIERVINCENZI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:08.461
15137VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 20008:39.361
1666MONTALBANO Stefano2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 20008:51.541
Serie 3OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1117LACANNA Gabriele Pio2003CMRM243 SPORTRACE6:40.086
2205PERUGINI Corrado2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA6:42.625
3147SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:52.854
4203D'ACUNTO Valerio Hiroki2003CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:53.594
575MOCCIA Tommaso2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:07.253
6208CURCI Emanuele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA7:10.552
7232RONSISVALLE Alessandro2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7:27.742
8150MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:29.072
9118ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:30.841
10214PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7:41.131
1111ANDRIOAIA Mihail Casian2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:42.231
12152NICOLAJ Jacopo2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7:43.471
13103MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:56.281
14275BERALDO Leonardo2003CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8:05.301
15250ILARI Claudio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8:23.621
 133CALDARI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 168D'AMMASSA Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOOSTIA P. GIANNATTASIO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1136SADDI Giorgio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:02.0515
2198POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:15.7313
3160MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6:17.7711
4122D'ALESSIO Raoul2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM6:21.1710
597AMANTINI Davide2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:25.4110
6144CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.599
7148BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:29.919
8104SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO6:31.058
9149BORGHESI Dennis2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:32.668
10204MARCELLI Simone2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:32.918
11283BATTISTI Alessio2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:37.627
1239AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:38.307
13157AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA6:38.567
1420DI LORETO Alessandro2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:38.777
1551EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:39.766
16117LACANNA Gabriele Pio2003CMRM243 SPORTRACE6:40.086
17166MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:40.126
18116FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:41.496
19154SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:41.505
20205PERUGINI Corrado2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA6:42.625
2176SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:44.965
228BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 806:45.275
23159CALABRESE Damiano2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:46.454
24182D'AMMASSA Alessandro2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:48.544
25147SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:52.854
26203D'ACUNTO Valerio Hiroki2003CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:53.594
27162MARANTO Luca2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:53.953
28188SURACE Filippo2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:06.373
2975MOCCIA Tommaso2003CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:07.253
30111DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:09.883
31208CURCI Emanuele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA7:10.552
3277VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:20.722
33153MEJIA PADILLA Paulo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:25.552
34232RONSISVALLE Alessandro2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7:27.742
35150MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:29.072
36276MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7:29.971
37118ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:30.841
38214PISANI Giovanni2003CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7:41.131
3911ANDRIOAIA Mihail Casian2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:42.231
40152NICOLAJ Jacopo2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA7:43.471
41156DISI Federico2002CMRS100 AD MAIORA FRASCATI7:45.321
42103MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:56.281
43275BERALDO Leonardo2003CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8:05.301
44155PIERVINCENZI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:08.461
45250ILARI Claudio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA8:23.621
46137VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 20008:39.361
4766MONTALBANO Stefano2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 20008:51.541
 133CALDARI Matteo2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 168D'AMMASSA Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 280FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb