CDS CADETTI e CADETTE - II PROVA
Fase Regionale
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 29 aprile 2017
300 piani CADETTI - RISULTATI29/04 - 17:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13378BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35.5015
24776LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.4113
32768FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO37.8511
46383GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.2110
55496ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.159
61598FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.427
Serie 2OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13471TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.0010
25599ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39.798
34500BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA40.496
42852ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA40.936
51382SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE41.305
66764DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.463
Serie 3OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15512TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.39.269
24469VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.065
33548DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.324
42785SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO41.334
56563FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.414
61789D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI41.822
Serie 4OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14763MARANO Atreo2002CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.377
25353FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI40.986
33422SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE41.424
46579DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA41.443
52384MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA42.301
61465CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.361
Serie 5OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11793COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA41.612
24820PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.632
33370SEVERONI Antonio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.712
45433USAI Andrea2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.311
52631LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO45.021
 6348POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 6OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13606BHAI Omar2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.121
26482USSIA SPINACI Alessio2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.631
35586PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE45.231
42380DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.111
51810IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.691
 4406BENNATI Francesco2003CMRM243 SPORTRACERit 
Serie 7OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11372BRUCCHIETTI Andrea2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.071
25575FLATI Luca2003CMRM243 SPORTRACE46.971
34452AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.121
42584CORSI Loris2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.431
56752PATERNOSTRO Riccardo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.161
63432SARTORELLI Luca2003CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50.731
Serie 8OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12556HOGAS Eduard Gabriel2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.978
24391MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA40.417
35746TESEI David2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA41.523
41840PECCIA Alessandro2002CMRS009 ATL. ROCCA PRIORA46.401
53675LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.591
66666SCHIVARDI Francesco2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.101
Serie 9OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11679CAVALLI Simone2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.361
24647CALTABELLOTTA Valerio2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM43.251
36644RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE44.731
43830CORVISIERI Matteo2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.191
52460VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.161
 5419PASOTTI Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
Serie 10OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11316MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8040.456
22324ROSIELLO Gabriele Ferna2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8041.035
33665GROSSI Edoardo2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 200045.541
44844MAGNANTE Andrea2003CMRS100 AD MAIORA FRASCATI46.881
 6530MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACENP 
 5373MEZZALANA Erik2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
Serie 11OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12376ALIMONTI Stefano2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.881
23608LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.281
34377ROGAI Danilo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.461
45681CANNONE Francesco2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.44.691
56642CECCARELLI Niccolo'2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.45.011
Serie 12OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13648CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE41.095
25198KHALIL Omar2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.752
36571COLLADON Edoardo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM43.831
42676LO CASCIO Mattia2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.621
54613HUAMANI ORTEGA Alessand2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE46.571
Serie 13OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14668CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.871
26633STORTI Damiano2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.45.231
35440DECINA Alessandro2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.451
43741IENCENELLI Gabriele2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.341
52755GALEOTTI Alessandro2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.601
Serie 14OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12749COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA42.251
23670STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO42.531
34639RESTUCCIA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.711
46848FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.211
55699RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.801
Serie 15OSTIA P. GIANNATTASIO - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16629FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.128
22473FINO Gabriele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40.417
34678ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.503
45634GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM43.981
53325DELLA MONICA Stefano2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8046.891
RIEPILOGOOSTIA P. GIANNATTASIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13378BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35.5015
24776LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.4113
32768FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO37.8511
46383GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.2110
53471TANNOIA Emanuele Aldo2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.0010
65496ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.159
75512TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.39.269
85599ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39.798
92556HOGAS Eduard Gabriel2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.978
106629FUGALLO Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.128
114763MARANO Atreo2002CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.377
124391MORSELETTO Federico2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA40.417
122473FINO Gabriele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40.417
141598FERRARA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.427
151316MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8040.456
164500BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA40.496
172852ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA40.936
185353FARAGLIA Flavio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI40.986
192324ROSIELLO Gabriele Ferna2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8041.035
204469VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.065
213648CAVALIERI Simone2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE41.095
221382SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE41.305
233548DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.324
242785SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO41.334
256563FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.414
263422SANTINI Daniele2003CMRM243 SPORTRACE41.424
276579DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA41.443
286764DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.463
294678ZULLO Tommaso Giano2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.503
305746TESEI David2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA41.523
311793COMANDINI Gian Marco2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA41.612
324820PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.632
333370SEVERONI Antonio2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.712
345198KHALIL Omar2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.752
351789D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI41.822
362749COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA42.251
372384MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA42.301
381679CAVALLI Simone2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.361
381465CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.361
403670STALPICETTI Riccardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO42.531
414639RESTUCCIA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.711
424668CECCARELLI Christian2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.871
432376ALIMONTI Stefano2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.881
443606BHAI Omar2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.121
454647CALTABELLOTTA Valerio2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM43.251
463608LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.281
476482USSIA SPINACI Alessio2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA43.631
486571COLLADON Edoardo2002CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM43.831
495634GIORDANO Valerio2003CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM43.981
501372BRUCCHIETTI Andrea2003CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.071
515433USAI Andrea2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.311
524377ROGAI Danilo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.461
535681CANNONE Francesco2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.44.691
546644RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE44.731
556642CECCARELLI Niccolo'2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.45.011
562631LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO45.021
576633STORTI Damiano2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.45.231
575586PAGANO Francesco2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE45.231
593665GROSSI Edoardo2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 200045.541
602676LO CASCIO Mattia2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.621
613830CORVISIERI Matteo2003CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.191
626848FILARDI Danilo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.211
631840PECCIA Alessandro2002CMRS009 ATL. ROCCA PRIORA46.401
644613HUAMANI ORTEGA Alessand2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE46.571
653675LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.591
664844MAGNANTE Andrea2003CMRS100 AD MAIORA FRASCATI46.881
673325DELLA MONICA Stefano2003CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8046.891
685575FLATI Luca2003CMRM243 SPORTRACE46.971
692380DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.111
704452AGOSTINI Filippo2003CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE47.121
712584CORSI Loris2003CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.431
725440DECINA Alessandro2003CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA47.451
735699RAVEGGI Fabio2003CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.801
746666SCHIVARDI Francesco2002CMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.101
752460VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.161
756752PATERNOSTRO Riccardo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.161
771810IACOBUCCI Niccolo'2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.691
783741IENCENELLI Gabriele2003CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.341
792755GALEOTTI Alessandro2003CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.601
803432SARTORELLI Luca2003CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA50.731
 4406BENNATI Francesco2003CMRM243 SPORTRACERit 
 6348POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 5373MEZZALANA Erik2002CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP 
 6530MANETTI Riccardo2003CMRM243 SPORTRACENP 
 5419PASOTTI Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb