CAMPIONATI STUDENTESCHI 1° GRADO
Atletica su pista - Fase Regionale Cadetti/e
Organizzazione: Ufficio scolastico regionale - Atletica Stamura AN - Ancona
BENIAMINO GIGLI -RECANATI - RISULTATI
18/05 - 13:13
80 piani CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Ris. x Gara
Ris. x Team
Class. Ind./Squadra
Batteria 1
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -1.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
7
5570
CINGOLANI Sebastiano
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
9.97
q
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
2
7
5570
CINGOLANI Sebastiano
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
9.97
q
-1.4
FINALE - RISULTATI
Finale
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -0.5
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
4
5570
CINGOLANI Sebastiano
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
9.95
1.0
Camp.Reg. Stud.
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:44
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
12
SAURRO Samuele
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
NP
Serie 2
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:49
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
8
11
FORTUNA Giacomo (I)
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
3:15.02
ATL. RECANATI
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
11
FORTUNA Giacomo (I)
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
3:15.02
ATL. RECANATI
12
SAURRO Samuele
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
NP
80 Hs CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:46 - Vento: -1.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
2
340
AGOSTINI Mattia
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
15.53
10.0
ATL. RECANATI
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
16
2
340
AGOSTINI Mattia
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
15.53
-1.2
10.0
ATL. RECANATI
Salto in alto/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 13:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
460
ANDRONACHE Robert Flori
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
1.57
2.0
1.10
1.20
1.30
1.35
1.40
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
-
O
O
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
20
462
AYAZ Hassan (I)
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
1.30
1.10
1.20
1.30
1.35
XO
O
O
XXX
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
7
347
SUARATO Lorenzo
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
4.56
4.0
1°:
4.56
2°:
4.22
3°:
4.02
4°:
4.34
+0.7
+1.9
+2.3
+1.0
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
12
350
SCALMATI Edoardo
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
11.02
5.0
1°:
10.67
2°:
10.97
3°:
11.02
4°:
10.97
Vortex CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
15
347
DE GIORGI Francesco
2003
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
48.04
9.0
1°:
45.89
2°:
48.04
3°:
41.09
4°:
41.98
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:58
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
6
80
GUGLIELMI Alessandro - MESCHINI Matteo - SUARATO Lorenzo - CINGOLANI Sebastiano
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
53.10
4.0
Sq. Reg. 170.3
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
6
80
GUGLIELMI Alessandro - MESCHINI Matteo - SUARATO Lorenzo - CINGOLANI Sebastiano
CM
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
53.10
4.0
80 piani CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 2
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -1.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
4
6
349
GENTILOZZI Greta
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
11.60
7.0
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
12
6
349
GENTILOZZI Greta
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
11.60
-1.8
7.0
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:31
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
46
NUNEZ Carolina
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
3:42.07
6.0
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
10
46
NUNEZ Carolina
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
3:42.07
6.0
80 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:36 - Vento: -1.0
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
1
6
351
STOPPINI Claudia (I)
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
14.86
Serie 3
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:38 - Vento: -1.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
2
6
347
BORSELLA Sara
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
14.54
4.0
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Vento
Punti
4
6
347
BORSELLA Sara
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
14.54
-1.2
4.0
5
6
351
STOPPINI Claudia (I)
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
14.86
-1.0
Salto in alto/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
3
459
CINGOLANI Alessandro
2004
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
1.42
2.0
1.00
1.10
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
O
O
XO
O
O
XO
XO
XO
O
XXX
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:17
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
15
5571
PERRI Camilla
2004
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
3.60
9.0
1°:
3.19
2°:
3.60
3°:
3.47
4°:
2.70
+1.7
+0.2
-0.1
+1.1
Peso/SP Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:07
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
348
ELISEI Giulia
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
8.85
3.0
1°:
8.85
2°:
8.72
3°:
8.59
4°:
8.60
Vortex CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:16 - Ora Fine: 11:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
348
FUSCO Emanuela
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
39.70
5.0
1°:
37.92
2°:
38.75
3°:
39.70
4°:
35.30
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
348
FUSCO Emanuela
2003
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
39.70
5.0
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 2
Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2017 Ora Inizio: 12:30
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
5
3
86
STOPPINI Claudia - BORSELLA Sara - GAZZURELLI Irene - GENTILOZZI Greta
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
58.23
9.0
RIEPILOGO
Campo Scuola I. Conti
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società
Prestazione
Punti
9
3
86
STOPPINI Claudia - BORSELLA Sara - GAZZURELLI Irene - GENTILOZZI Greta
CF
MCXX1 BENIAMINO GIGLI -RECANATI
58.23
9.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb