C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 1^Prova - ANCONA 06-07 Maggio 2017
Organizzazione: AN010 - SEF STAMURA ANCONA - Ancona
SPORT D.L.F. ANCONA - RISULTATI07/05 - 18:38
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 3  Campo Scuola I. Conti - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -5.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18133RIVA Tommaso (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.13 
Serie 4  Campo Scuola I. Conti - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
33134PERUCCI Luca (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.38 
Serie 5  Campo Scuola I. Conti - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
57125BALESTRA Simone (I)1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.68 
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148133RIVA Tommaso (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.13-5.5  
223134PERUCCI Luca (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.38-2.8  
427125BALESTRA Simone (I)1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.68-4.2  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24110RIVA Tommaso (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA23.41 
Serie 3  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
74111PERUCCI Luca (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA25.19 
Serie 5  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5101BALESTRA Simone (I)1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
104110RIVA Tommaso (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA23.41+2.6  
254111PERUCCI Luca (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA25.19+2.1  
 5101BALESTRA Simone (I)1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONANP+2.1  
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3101SORDONI Luca (I)1999JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.50 
1░: 4.83 2░: 6.21 3░: 6.10  4░: 6.10 5░: 6.32 6░: 6.50  
  +3.2   -0.4   +1.1    +3.4   +2.9   +4.2  
7102PIRANI Piergiorgio (I)1998JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.95 
1░: X 2░: X 3░: 5.95  4░: X 5░: X 6░: 5.68  
        +2.4          +3.7  
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3102GAETANI Linda (I)1993SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.26 
1░: 5.13 2░: 5.26 3░: 4.12  4░: 4.96 5░: 5.24 6░: 4.26  
  +1.6   +1.6   +2.6    +2.3   +5.0   +2.2  
5103FERRONI Laura (I)1994SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.92 
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.92  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.6   +4.4            
8108PIRANI Giulia (I)2000AFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.85 
1░: 4.81 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.85 6░: X  
  +2.1             +3.7     
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb