C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 1^Prova - ANCONA 06-07 Maggio 2017
Organizzazione: AN010 - SEF STAMURA ANCONA - Ancona
1500 metri UOMINI - RISULTATI06/05 - 18:41
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184ABDELWAHED Ahmed (I)1996PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.3:51.88 
271MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:01.25785
388VENNERA Battista (I)1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:18.29 
482VERCELLI Ruslan Giovann (I)1998JMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:25.90 
592DORIA Michele1998JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA4:26.35535
681CORAZZA Daniele1995PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4:26.36535
775ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.71505
872MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.98502
976SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:30.15501
1089COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:31.76487
1180DE ANGELIS Paolo1999JMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:34.13467
 74PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 68BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 87ROUIMI Zakaria (I)1995PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.02.5 - m. 800 : 2.06.5 - m. 1000: 2.37.7 - m. 1200: 3.08.1
Serie 2Campo Scuola I. Conti - 06 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO4:20.54589
285FRANCUCCI Marco (I)1997PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:20.72 
379SALVUCCI Leonardo (I)2001AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:25.30 
490DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:26.98529
570ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:27.93521
693DECARLI Denis (I)1991SMPU003 CUS URBINO4:37.31 
767LORONI Nicolo'2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO4:38.58430
886GENTILI Dario (I)1994SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:39.77 
973MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:47.60360
1078TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:50.09341
1183KEBE Falilou2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:52.55324
1269CAPICCIOTTI Giacomo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:53.00321
1391LORI Fabio1999JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA4:57.41290
1477TACCALITI Edoardo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:02.56257
Passaggi: m. 400 : 1.09.2 - m. 800 : 2.23.7 - m. 1000: 2.58.9 - m. 1200: 3.33.0
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184ABDELWAHED Ahmed (I)1996PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.3:51.88 
271MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:01.25785
388VENNERA Battista (I)1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:18.29 
466CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO4:20.54589
585FRANCUCCI Marco (I)1997PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:20.72 
679SALVUCCI Leonardo (I)2001AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:25.30 
782VERCELLI Ruslan Giovann (I)1998JMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:25.90 
892DORIA Michele1998JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA4:26.35535
981CORAZZA Daniele1995PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4:26.36535
1090DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:26.98529
1170ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:27.93521
1275ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.71505
1372MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.98502
1476SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:30.15501
1589COPPARI Matteo2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:31.76487
1680DE ANGELIS Paolo1999JMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:34.13467
1793DECARLI Denis (I)1991SMPU003 CUS URBINO4:37.31 
1867LORONI Nicolo'2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO4:38.58430
1986GENTILI Dario (I)1994SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:39.77 
2073MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:47.60360
2178TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:50.09341
2283KEBE Falilou2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:52.55324
2369CAPICCIOTTI Giacomo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:53.00321
2491LORI Fabio1999JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA4:57.41290
2577TACCALITI Edoardo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:02.56257
 87ROUIMI Zakaria (I)1995PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
 74PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 68BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb