C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 1^Prova - ANCONA 06-07 Maggio 2017
Organizzazione: AN010 - SEF STAMURA ANCONA - Ancona
200 metri UOMINI - RISULTATI07/05 - 17:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17132ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.93867
22137MASSUCCI Vittorio1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.85751
34102CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.99734
46129OLUMAKINWA EGUASA Harri (I)1997PMMC007 ATL. RECANATI23.11 
      NIGERIA - EQUIPARATO  
53123CAMILLI Antonio1993SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.39687
65128RECCHI Andrea Sergio2000AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA23.39687
78118KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.50674
Serie 2  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13133ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.05727
24110RIVA Tommaso (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA23.41 
36117EUSEBI Andrea1999JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.57666
42107FANTINI Francesco (I)1998JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23.65 
58122TANZI Massimo2001AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.99619
67113SCHIMMENTI Gaetano (I)1994SMAN001 ATLETICA OSIMO24.07 
75106GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.14602
Serie 3  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17134UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.38688
28109LATTANZI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO23.96622
35135DI ORONZO Pierfrancesco (I)1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.43 
42126ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.65547
56112SCHIAVONI Alessandro (I)2000AMMC007 ATL. RECANATI24.88 
63104PISTONI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO25.17494
74111PERUCCI Luca (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA25.19 
Serie 4  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16131LUCIANI Maurizio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.27484
27138MITILLO Nicola1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.83429
34115NAPOLETANO Mattia1998JMAN002 A.ATL. FABRIANO26.18397
42105GHARSELLAOUI Safwan2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.61358
55127DIOMEDI Marco1998JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA27.11316
63136MARCHIONNI Manuel (I)1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.30 
Serie 5  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16103LUCIANI Enrico1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.50563
27125CASTELLETTI Michele (I)2001AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.25.28 
34116CANONICO JOHNSON Luca L1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.17398
42114MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO27.85257
 5101BALESTRA Simone (I)1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
 3120AGOSTINI Francesco2001AMAP005 ASA ASCOLI PICENONP 
Serie 6  Campo Scuola I. Conti - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13124MARONG Alhagie Lang1994SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.31696
      GAMBIA  
27108PIERMATTEI Filippo1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.20595
36121MARIANI Renato Bogdan1999JMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.87524
45100CATASTA Lorenzo1988SMFM003 SPORT ATL. FERMO25.20491
52119STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.29482
64130NESPOLESI Andrea Giulio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.61450
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17132ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.93+0.8 867
22137MASSUCCI Vittorio1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.85+0.8 751
34102CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.99+0.8 734
43133ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.05+2.6 727
56129OLUMAKINWA EGUASA Harri (I)1997PMMC007 ATL. RECANATI23.11+0.8  
      NIGERIA - EQUIPARATO   
63124MARONG Alhagie Lang1994SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.31+2.1 696
      GAMBIA   
77134UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.38+2.1 688
83123CAMILLI Antonio1993SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.39+0.8 687
95128RECCHI Andrea Sergio2000AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA23.39+0.8 687
104110RIVA Tommaso (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA23.41+2.6  
118118KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.50+0.8 674
126117EUSEBI Andrea1999JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.57+2.6 666
132107FANTINI Francesco (I)1998JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23.65+2.6  
148109LATTANZI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO23.96+2.1 622
158122TANZI Massimo2001AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.99+2.6 619
167113SCHIMMENTI Gaetano (I)1994SMAN001 ATLETICA OSIMO24.07+2.6  
175106GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.14+2.6 602
187108PIERMATTEI Filippo1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.20+2.1 595
195135DI ORONZO Pierfrancesco (I)1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.43+2.1  
206103LUCIANI Enrico1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.50+2.1 563
212126ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.65+2.1 547
226121MARIANI Renato Bogdan1999JMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.87+2.1 524
236112SCHIAVONI Alessandro (I)2000AMMC007 ATL. RECANATI24.88+2.1  
243104PISTONI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO25.17+2.1 494
254111PERUCCI Luca (I)2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA25.19+2.1  
265100CATASTA Lorenzo1988SMFM003 SPORT ATL. FERMO25.20+2.1 491
276131LUCIANI Maurizio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.27+2.8 484
287125CASTELLETTI Michele (I)2001AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.25.28+2.1  
292119STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.29+2.1 482
304130NESPOLESI Andrea Giulio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.61+2.1 450
317138MITILLO Nicola1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.83+2.8 429
324116CANONICO JOHNSON Luca L1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.17+2.1 398
334115NAPOLETANO Mattia1998JMAN002 A.ATL. FABRIANO26.18+2.8 397
342105GHARSELLAOUI Safwan2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.61+2.8 358
355127DIOMEDI Marco1998JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA27.11+2.8 316
363136MARCHIONNI Manuel (I)1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.30+2.8  
372114MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO27.85+2.1 257
 5101BALESTRA Simone (I)1973SM40AN015 SPORT D.L.F. ANCONANP+2.1  
 3120AGOSTINI Francesco2001AMAP005 ASA ASCOLI PICENONP+2.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb