C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 1^Prova - ANCONA 06-07 Maggio 2017
Organizzazione: AN010 - SEF STAMURA ANCONA - Ancona
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - LISTA PARTECIPANTI05/05 - 14:47
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.GaraAccredito
 ALMANDOS CERDA Kiara Ny1999JFPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.93
 ALMANDOS CERDA Kiara Ny1999JFMartello/HT Kg 4.000 DONNE26.26
 AMBROGETTI Attilio1996PMMartello/HT Kg 7.260 UOMINI23.56
 AMBROGETTI Attilio1996PMPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.40
 BARBINI Francesco2000AMDisco/DT Kg 2,000 UOMINI17.55
 BARBINI Francesco2000AMGiavellotto/JT Gr800 UOMINI29.73
 BARONTINI Simone1999JMStaffetta 4X400 UOMINI 
68BARONTINI Simone1999JM1500 metri UOMINI3:55.45
30BERDINI Lorenzo1997PM5000 metri UOMINI15:58.49
 BERNARDI Giada1997PF200 metri DONNE25.71
 BERNARDI Giada1997PFStaffetta 4X100 DONNE 
 BERNARDI Giada1997PF100 metri DONNE12.81
 BORGHETTI Manuela1998JFSalto in lungo/LJ DONNE5.37
 BORIANI Benedetta2001AF100 metri DONNE12.87
 BORIANI Benedetta2001AF200 metri DONNE25.98
68BRECCIA Letizia2001AF1500 metri DONNE5:53.24
 BRUTTI Alessio2001AMSalto in lungo/LJ UOMINI5.51
 BRUTTI Alessio2001AM100 metri UOMINI12.59
 BUCCOLINI Bianca2000AFDisco/DT Kg 1,000 DONNE19.98
 BURRONI Leonardo2001AMGiavellotto/JT Gr800 UOMINI47.63
 BURRONI Leonardo2001AMDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
 BUSCARINI Martina1994SFStaffetta 4X100 DONNE 
 CANONICO JOHNSON Luca L1998JM100 metri UOMINI 
 CANONICO JOHNSON Luca L1998JM200 metri UOMINI 
69CAPICCIOTTI Giacomo2001AM1500 metri UOMINI4:47.86
 CASADEI Luigi2001AMGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 COLAIOCCO Sofia2001AFSalto in lungo/LJ DONNE4.65
 COLAIOCCO Sofia2001AFSalto triplo/TJ DONNE9.26
69D'ALFONSO Valentina2001AF1500 metri DONNE 
55FIORETTI Andree2001AF800 metri DONNE 
 FIORINI Federico1992SM100 metri UOMINI11.85
70FIRMANI Maria Giulia2000AF1500 metri DONNE4:56.50
 FREZZOTTI Corrado1998JMStaffetta 4X400 UOMINI 
 GAMBELLI Annalisa1963SF50Staffetta 4X400 DONNE 
 GIACOMINI Niccolo'2000AM200 metri UOMINI23.56
 GIACOMINI Niccolo'2000AM100 metri UOMINI11.21
 GIACOMINI Niccolo'2000AMStaffetta 4X100 UOMINI 
 GIANTOMASSO Alessandro1999JMSalto in lungo/LJ UOMINI5.35
 GIANTOMASSO Alessandro1999JMStaffetta 4X100 UOMINI 
 GIGLI Marica2000AFStaffetta 4X100 DONNE 
 GIORGINI Alessandro2000AMPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 GIULIODORO Andrea1991SMSalto triplo/TJ UOMINI13.22
70ITTO Francesco2000AM1500 metri UOMINI4:37.15
31LAMURA Emilio1998JM5000 metri UOMINI 
 LINTERNARI Dimitri2001AMStaffetta 4X400 UOMINI 
 LUCIANI Camilla2001AFGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 LUCIANI Camilla2001AFMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 MALATESTA Davide1999JMSalto in alto/HJ UOMINI1.88
71MARUCCI Agnese1996PF1500 metri DONNE 
82MARUCCI Agnese1996PF5000 metri DONNE17:55.13
71MASSIMI Stefano1992SM1500 metri UOMINI4:00.35
 MASSIMI Stefano1992SMStaffetta 4X400 UOMINI 
44MASSIMI Stefano1992SM800 metri UOMINI 
 MATHIS Rodolfo1996PMStaffetta 4X100 UOMINI 
 MATHIS Rodolfo1996PM400 metri UOMINI56.87
 MATHIS Rodolfo1996PMStaffetta 4X400 UOMINI 
45MENGARELLI Francesco1998JM800 metri UOMINI2:09.74
 MENGARELLI Francesco1998JMStaffetta 4X400 UOMINI 
72MENGARELLI Francesco1998JM1500 metri UOMINI4:33.31
83MEZZELANI Elisa1986SF5000 metri DONNE18:48.44
32MICHELETTI Mirco1995PM5000 metri UOMINI17:41.43
73MICHELETTI Mirco1995PM1500 metri UOMINI4:39.57
 MONTI Alessio1989SM400 metri UOMINI52.68
46MONTI Alessio1989SM800 metri UOMINI1:58.61
 NOCERA Irene2001AFSalto in alto/HJ DONNE1.51
 OKAFOR IDAMMA Osita Gra1997PMMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
 OKAFOR IDAMMA Osita Gra1997PMPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
95PACCAMICCIO Federico1999JM3000 siepi H91 UOMINI 
 PALADINI Elisa1998JFSalto triplo/TJ DONNE9.98
 PASQUINELLI Michele2000AMSalto in alto/HJ UOMINI1.94
74PELUSI Pietro1978SM351500 metri UOMINI4:05.20
 PIERDICCA Sara2000AF400 metri DONNE1:10.55
 PIERSIGILLI Sara1998JF100 Hs H 84-8.50 DONNE 
 PIERSIGILLI Sara1998JFStaffetta 4X400 DONNE 
 ROCCHETTI Matteo1999JM400 Hs H 91 UOMINI 
84ROMAGNOLI Elena1999JF5000 metri DONNE 
47ROMAGNOLI Pier Paolo1999JM800 metri UOMINI2:12.60
75ROMAGNOLI Pier Paolo1999JM1500 metri UOMINI4:34.26
48SALVANELLI Luca1998JM800 metri UOMINI2:09.85
76SALVANELLI Luca1998JM1500 metri UOMINI4:29.55
 SALVANELLI Luca1998JMStaffetta 4X400 UOMINI 
 SALVI Lucia1996PF400 Hs H 76 DONNE1:13.36
 SALVI Lucia1996PFStaffetta 4X400 DONNE 
 SALVI Monica1997PFStaffetta 4X400 DONNE 
77TACCALITI Edoardo1999JM1500 metri UOMINI 
 TAMBERI Lorenza1994SFStaffetta 4X100 DONNE 
 TAMBERI Lorenza1994SF100 metri DONNE12.80
78TOGNI Tommaso2000AM1500 metri UOMINI4:45.13
 TOGNI Tommaso2000AMStaffetta 4X400 UOMINI 
Totale: 89
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb