CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI
3░ TROFEO ROBERTO BENVENUTI
Organizzazione: CUS GENOVA - CUS SAVONA - SAVONA
400 metri UOMINI - RISULTATI29/04 - 20:27
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155009LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.44
245215CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.85
335076SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.10
425251BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51
565050MOLINO Giovanni1998JMFRA01 AS MONACO49.55
615270MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49.77
Serie 2CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135204FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.22
255239REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.67
325038BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO51.24
415095AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.84
565305SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.95
645014VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.38
Serie 3CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165121GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA51.04
225032GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA51.23
335292BOUILLY Marvin1997PMFRA01 AS MONACO52.06
415184SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO52.93
545043RAIMONDI Tommaso1999JMTO001 C.U.S. TORINO53.57
655041SUMAN Kristijan1999JMTO001 C.U.S. TORINO54.36
Serie 4CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145266SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.17
255218MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.30
315017COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.76
425260CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO54.94
565039MANIGRASSO Simone1988SMFIS01 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORT LO55.10
635152LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA55.86
Serie 5CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165245BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.63
255036DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.02
315117GIANNULLO Patrik1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.57
425016BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.81
545160ROBALDO Pietro2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA58.17
635088MURATORIO Emanuele1988SMFIS01 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORT LO1:07.52
Serie 6CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165067CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.76
235330GROPPO Lorenzo2001AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA54.00
325261SGUERSO Nicolo'1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.41
445005PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.74
 55177ZANETTI Giacomo1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP
Serie 7CAMPO FONTANASSA - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135347ANSELMO Luca2001AMGE008 C.F.F.S. COGOLETO53.27
225061DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI53.35
355249BOGGIONE Eligio1981SM35CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'54.69
465229MATTALIA Gioele2001AMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:00.20
545162ROVELLA Alessio2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:01.76
RIEPILOGOCAMPO FONTANASSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155009LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.44
245215CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.85
335076SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.10
425251BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51
565050MOLINO Giovanni1998JMFRA01 AS MONACO49.55
615270MASSA Simone1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49.77
735204FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.22
855239REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.67
965121GATTO Andy1999JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA51.04
1025032GASTALDIN Giulio1998JMMI710 ATLETICA MONZA51.23
1125038BOTTAN Simone1995PMTO001 C.U.S. TORINO51.24
1265067CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.76
1315095AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.84
1465305SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.95
1535292BOUILLY Marvin1997PMFRA01 AS MONACO52.06
1645014VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.38
1715184SEU Gianluca1991SMTO001 C.U.S. TORINO52.93
1845266SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.17
1935347ANSELMO Luca2001AMGE008 C.F.F.S. COGOLETO53.27
2025061DIALLO Allassane1999JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI53.35
2145043RAIMONDI Tommaso1999JMTO001 C.U.S. TORINO53.57
2265245BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.63
2335330GROPPO Lorenzo2001AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA54.00
2455036DOSSO Amadou2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO54.02
2555218MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.30
2655041SUMAN Kristijan1999JMTO001 C.U.S. TORINO54.36
2725261SGUERSO Nicolo'1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.41
2855249BOGGIONE Eligio1981SM35CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'54.69
2945005PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.74
3015017COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.76
3125260CERAVOLO Marco1994SMTO001 C.U.S. TORINO54.94
3265039MANIGRASSO Simone1988SMFIS01 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORT LO55.10
3315117GIANNULLO Patrik1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.57
3435152LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA55.86
3525016BERTONE Lorenzo2000AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'57.81
3645160ROBALDO Pietro2000AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA58.17
3765229MATTALIA Gioele2001AMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:00.20
3845162ROVELLA Alessio2001AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:01.76
3935088MURATORIO Emanuele1988SMFIS01 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORT LO1:07.52
 55177ZANETTI Giacomo1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb