RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 29 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
100 metri UOMINI - RISULTATI01/05 - 13:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.21769.000
2267MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29748.000
3186TARCHINI Simone1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.31743.000
45132ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.33738.000
5317BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35733.000
6671CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.53688.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25758.000
2395GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738.000
32103FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54686.000
41133GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63664.000
5428ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659.000
6558MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66657.000
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13142DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23763.000
22153BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50696.000
3125RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52691.000
4546VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.54686.000
54105NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55684.000
66154PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66657.000
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51693.000
22100TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72643.000
36113DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82619.000
41162ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83617.000
554CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84614.000
6323COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88605.000
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.44711.000
2469CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55684.000
3135VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77631.000
4287VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86610.000
5337BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87607.000
6553PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89603.000
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.67655.000
2433FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72643.000
35157PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76633.000
4321MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77631.000
5211ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81621.000
61123VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93594.000
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44711.000
2438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89603.000
3356STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90600.000
4129SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93594.000
52104SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98582.000
6510CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11553.000
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12140ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71645.000
2531DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85612.000
3434SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90600.000
43158DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14546.000
5663PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17540.000
61122USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33505.000
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14161BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10555.000
253ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10555.000
3368BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.26520.000
4147ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35500.000
5677VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57454.000
 298SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09557.000
24117CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43483.000
33128CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.62444.000
45160PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.66436.000
5149GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83402.000
 6115TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31509.000
2280BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.40490.000
35147MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44481.000
41152ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.69430.000
537MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93382.000
 4134QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41488.000
24159D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91386.000
3372TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.94380.000
4150RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.96376.000
55109SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16339.000
661PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.35304.000
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97584.000
2336CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27518.000
35155GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41488.000
42131LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71426.000
5116PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.55270.000
66102ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14175.000
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53688.000
2576COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.94380.000
36143PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13344.000
5313LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28155.000
 445PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82619.000
2518MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.95589.000
3626BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI12.04569.000
4339RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18537.000
5173SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40490.000
6484MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.07356.000
Serie 16CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14146RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655.000
21111VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98582.000
36149RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58452.000
45129HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23326.000
5270ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85220.000
 3124BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.51693.000
26137VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54686.000
3427LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77631.000
41145TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88605.000
5532PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05359.000
 374BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62667.000
25139BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.02573.000
34126BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO12.28515.000
4383BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92384.000
52112PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12346.000
6155TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99198.000
Serie 19CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83617.000
23110BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87607.000
3162BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.29513.000
44141DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10350.000
55125MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33308.000
6242NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.31151.000
Serie 20CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11151MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.13789.000
238COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE11.83617.000
3212PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23526.000
4481GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.43483.000
 551VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 21CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.87394.000
2514MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31311.000
 340CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 497BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTINP 
 1108PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 22CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14127LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83617.000
21163SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.01575.000
36983CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15544.000
45101BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35500.000
52156MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.43483.000
63107ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51467.000
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11151MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.13-1.2 789.000
24119COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.21-1.0 769.000
33142DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23+0.2 763.000
4619ZAPPA Riccardo1998JMMI089 PRO SESTO ATL.11.25-0.4 758.000
5267MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29-1.0 748.000
6186TARCHINI Simone1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.31-1.0 743.000
7395GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33-0.4 738.000
75132ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.33-1.0 738.000
9317BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35-1.0 733.000
10644ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44-0.4 711.000
10679BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.44+0.4 711.000
122153BURRAGATO Dario1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50+0.2 696.000
13448MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.51-2.3 693.000
132106MERELLI Marco1995PMBG036 ATL. SALETTI11.51+0.2 693.000
15125RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52+0.2 691.000
16671CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.53-1.0 688.000
161114MERONI Federico1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53-2.1 688.000
186137VEZZOLA Mukoko1999JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.54+0.2 686.000
182103FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54-0.4 686.000
18546VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.54+0.2 686.000
214105NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55+0.2 684.000
21469CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55+0.4 684.000
23689CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62-0.4 667.000
241133GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.63-0.4 664.000
25428ARRIGHI Davide1998JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65-0.4 659.000
266154PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66+0.2 657.000
26558MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.66-0.4 657.000
284146RICCIOLI Edoardo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67-0.6 655.000
28659ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.67+0.6 655.000
302140ANGIOLELLA Giorgio2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.71-1.4 645.000
31433FERLA Gabriele1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.72+0.6 643.000
312100TONOLI Lucas1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72-2.3 643.000
335157PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76+0.6 633.000
34427LOCATELLI Nicola1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.2 631.000
34321MARAZZI Leonardo2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.77+0.6 631.000
34135VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77+0.4 631.000
37211ZAMMITO Alessandro1997PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.81+0.6 621.000
38215MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82+0.9 619.000
386113DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.82-2.3 619.000
4038COZZI Filippo1998JMCO056 G.S. BERNATESE11.83-1.2 617.000
40682ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83-1.8 617.000
404127LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83-0.1 617.000
401162ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83-2.3 617.000
4454CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84-2.3 614.000
45531DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85-1.4 612.000
46287VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86+0.4 610.000
47337BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.87+0.4 607.000
473110BRAGONZI Lorenzo1998JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.87-1.8 607.000
49323COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88-2.3 605.000
491145TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88+0.2 605.000
51438CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89-0.4 603.000
51553PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89+0.4 603.000
53434SALMIN Marco1998JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90-1.4 600.000
53356STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90-0.4 600.000
55129SANCHEZ Luca2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.93-0.4 594.000
551123VOLLARO Gabriele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93+0.6 594.000
57518MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.95+0.9 589.000
58461MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.97+0.4 584.000
591111VEGETTI Simone2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.98-0.6 582.000
592104SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.98-0.4 582.000
611163SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.01-0.1 575.000
625139BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.02-0.4 573.000
63626BERGAMELLI Filippo1999JMBG036 ATL. SALETTI12.04+0.9 569.000
64299PEROTTONI Simone1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09-0.9 557.000
654161BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10-1.0 555.000
6653ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.10-1.0 555.000
67510CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11-0.4 553.000
683158DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14-1.4 546.000
696983CEESAY Kebba1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15-0.1 544.000
70663PINARDI Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.17-1.4 540.000
71339RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.18+0.9 537.000
72212PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.23-1.2 526.000
73368BEVILACQUA Kristian1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.26-1.0 520.000
74336CARMINATI Nicholas2000AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27+0.4 518.000
754126BLAM Mose'1998JMBG228 U.S. ROGNO12.28-0.4 515.000
76162BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.29-1.8 513.000
77660PISCITELLO Federico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.31+1.6 509.000
781122USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33-1.4 505.000
79147ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.35-1.0 500.000
795101BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.35-0.1 500.000
81280BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.40+1.6 490.000
81173SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40+0.9 490.000
835155GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41+0.4 488.000
83293ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.41-2.2 488.000
852156MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.43-0.1 483.000
85481GAFFORINI Andrea2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.43-1.2 483.000
854117CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43-0.9 483.000
885147MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.44+1.6 481.000
893107ZANCHI Lorenzo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.51-0.1 467.000
90677VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.57-1.0 454.000
916149RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.58-0.6 452.000
923128CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.62-0.9 444.000
935160PONTOGLIO Nicolas2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.66-0.9 436.000
941152ZONCA Leonardo2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.69+1.6 430.000
952131LIMIDO Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71+0.4 426.000
96149GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83-0.9 402.000
97243PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI12.87-1.4 394.000
984159D'IPPOLITO Luca2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91-2.2 386.000
99383BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.92-0.4 384.000
10037MARIANI Marcello1981SM35MI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93+1.6 382.000
101576COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.12.94-2.1 380.000
101372TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.94-2.2 380.000
103150RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.96-2.2 376.000
104532PEA Eduardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05+0.2 359.000
105484MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.07+0.9 356.000
1064141DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI13.10-1.8 350.000
1072112PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12-0.4 346.000
1086143PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13-2.1 344.000
1095109SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.16-2.2 339.000
1105129HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23-0.6 326.000
111514MELETTO Federico1997PMCO056 G.S. BERNATESE13.31-1.4 311.000
1125125MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.33-1.8 308.000
11361PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.35-2.2 304.000
114116PEDRONI Gabriele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.55+0.4 270.000
116270ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.85-0.6 220.000
117155TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.99-0.4 198.000
1186102ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.14+0.4 175.000
119313LEONI Eric1999JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.28-2.1 155.000
120242NEBAOUI Soufian2000AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.31-1.8 151.000
 6115TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP-0.9  
 374BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2  
 1108PILLA Alessio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.4  
 298SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTINP-1.0  
 497BERGAMELLI Mauro1998JMBG036 ATL. SALETTINP-1.4  
 4134QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP+1.6  
 340CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.4  
 3124BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNP-0.6  
 445PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATENP-2.1  
 551VILLA Erik1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb