RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
NEMBRO - 29 APRILE 2017
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
400 metri DONNE - RISULTATI01/05 - 13:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.95916.000
2182GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89880.000
3432MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.43859.000
4216MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.20829.000
5548CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.74772.000
6659PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51671.000
Serie 2CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.22791.000
2414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26790.000
3217RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31788.000
4140FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04761.000
5662CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.54742.000
6334TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.36712.000
Serie 3CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72772.000
2410MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.89766.000
3285GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38748.000
4586CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.85731.000
5111MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.02725.000
6364MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.96691.000
Serie 4CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84731.000
2119SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27716.000
357COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.33678.000
4663GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.34677.000
5466SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84660.000
 379FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.29715.000
2133CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30679.000
3474TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60668.000
4618BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28644.000
5552PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.31643.000
6288COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.91457.000
Serie 6CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45709.000
2130PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08687.000
3436SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.56634.000
4247MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.58634.000
5520ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.43604.000
6651PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.07583.000
Serie 7CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74628.000
2623IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.65597.000
358CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.01585.000
4212MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.23577.000
5350FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.94488.000
 445MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.95587.000
2170MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.82557.000
3439PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.17546.000
4313ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.46536.000
5578BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.61466.000
6675CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.02331.000
Serie 9CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77593.000
2242DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05583.000
3184SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99518.000
4567BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.88490.000
5476BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.99486.000
6628PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.25354.000
Serie 10CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.98519.000
2635MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.34475.000
3137SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.72463.000
4421TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.29445.000
5226COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
6525PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68401.000
Serie 11CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696.000
2654PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97586.000
321ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.33574.000
4515DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34540.000
5469CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:06.90521.000
 143ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.92692.000
2580MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.99654.000
3373CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.60499.000
4471BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28445.000
5629COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.70432.000
6149BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:24.2040.000
Serie 13CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.42571.000
2255BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.90489.000
3568CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.42472.000
4687RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
5122AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.25415.000
6372RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.48347.000
Serie 14CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75698.000
2331COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23681.000
3261BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:06.23544.000
444CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12514.000
5544BONALDI Anna2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:16.05245.000
Serie 15CAMPO COMUNALE - 29 Aprile 2017 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.13794.000
253CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32608.000
3356COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51568.000
4441CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.21447.000
 265FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.95916.000
2182GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.89880.000
3432MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.43859.000
4216MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.20829.000
5153CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.13794.000
656PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.22791.000
7414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26790.000
8217RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.31788.000
9627CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA59.72772.000
10548CONDEMI Denise Maria1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.74772.000
11410MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.89766.000
12140FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.04761.000
13285GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:00.38748.000
14662CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.54742.000
15260BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.84731.000
16586CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.85731.000
17111MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.02725.000
18119SAVARE' Eva1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.27716.000
19383MARCHIANDO Martina1995PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.29715.000
20334TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.36712.000
2139BUTTI Elena2000AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45709.000
2215GIUDICI Anita1999JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:01.75698.000
23324TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81696.000
24246LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.92692.000
25364MOLTENI Ilaria1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:01.96691.000
26130PERSICO Mirta1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08687.000
27331COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:02.23681.000
28133CORTESI Alice1998JFBG036 ATL. SALETTI1:02.30679.000
2957COLOMBO Aurora Anna1999JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.33678.000
30663GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.34677.000
31659PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.51671.000
32474TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.60668.000
33466SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.84660.000
34580MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.99654.000
35618BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI1:03.28644.000
36552PISCINA Michela2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.31643.000
37436SAVIO Laura1996PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:03.56634.000
38247MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.58634.000
3912LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.74628.000
4053CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.32608.000
41520ALGAROTTI Sabrina1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.43604.000
42623IANNELLI Martina1992SFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.65597.000
43381BUSONI Rebecca2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77593.000
44257LARROUX Ginevra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.95587.000
45654PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.97586.000
4658CESI Carolina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.01585.000
47242DERETTI Laura1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05583.000
48651PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.07583.000
49212MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:05.23577.000
5021ZUCCOTTI Valery2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.33574.000
51438GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.42571.000
52356COLOMBO Francesca Pia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51568.000
53170MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.82557.000
54439PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.17546.000
55261BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:06.23544.000
56515DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.34540.000
57313ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:06.46536.000
58469CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:06.90521.000
59377MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.98519.000
60184SILVETTI Anita2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.99518.000
6144CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.12514.000
62373CAPPELLAZZI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.60499.000
63567BERSINI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:07.88490.000
64255BUGATTI Michela2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.90489.000
65350FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:07.94488.000
66476BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.99486.000
67635MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.34475.000
68568CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.42472.000
69578BERSINI Francesca1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:08.61466.000
70137SCHIAVI Chiara1998JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.72463.000
71288COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.91457.000
72441CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.21447.000
73471BERETTA Beatrice2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.28445.000
74421TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.29445.000
75629COCCHIA Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.70432.000
76226COTTI Gaia2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
76687RANICA Milla2001AFBG036 ATL. SALETTI1:09.95424.000
78122AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.25415.000
79525PIETROBONI Dea2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:10.68401.000
80628PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.25354.000
81372RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.48347.000
82675CROTTI Alessandra1994SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.02331.000
83544BONALDI Anna2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:16.05245.000
84149BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:24.2040.000
 379FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 143ERCOLE Carolina2000AFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 445MAIURI Sofia1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 265FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb