22░ FERRARA MEETING
Gara regionale su pista
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara, 27 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 09:11
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
800KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.89
521BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA10.89
518POLO Federico1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.98
783MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.11
793APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.11
633CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.30
522DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.30
782FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.32
546PIRLI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.41
549CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.44
548XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.46
624COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.47
821DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.50
538BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.50
736TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.51
820ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.51
814SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.59
787BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.62
788GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.70
731DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.76
524MORATELLO Carlo1997PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.80
502LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.85
529DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.86
630FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.90
799BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.92
700CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.95
802DELLA CASA Ivan1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.01
779CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.8
545MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.13
811PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.24
606BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.29
523FIOCCO Federico1998JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.29
796MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.37
661CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.3
615BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.58
541BILLO Riccardo1973SM40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.60
720RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD12.62
662CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.62
504PETRILLO Fabrizio1973SM40BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.69
613RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.73
626PARUOLO Pietro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.84
805SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.92
514SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE13.09
803MELLACE Alessandro1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.19
798FERRARI Federico1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.41
722FORTUNATI Gabriele1963SM50PC087 LIBERTAS CADEO13.79
804AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
705BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
608BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
824RICOTTA Armando1965SM50PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
594ANDALO Lorenzo1993SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
526TOSINI Alessandro1957SM60VR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 52
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:52.51
21GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.62
27GUERRIERI Damiano1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.94
20GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.94
48SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.26
46RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.44
28GUERRIERI Renato1992SMRE128 ATL. REGGIO ASD1:55.49
26GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.06
19FIORINI Sebastian1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.04
29KANZIZ Yassir1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.49
34MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.65
39PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:58.68
42PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.12
30LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.12
40PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.29
11CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.80
33MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA2:01.29
18FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.31
13COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:01.59
44RICOTTA Lorenzo1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.73
4BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.82
9CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:03.18
35MONACO Giovanni1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:03.38
8BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:03.93
2BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.35
22GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.46
47ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.47
38PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:04.48
50TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.72
10CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD2:04.83
45RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.36
53VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.55
12CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:05.58
55VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA2:06.58
17FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.86
23GORI Paolo2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.98
43RAPINI Raimondo1992SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:08.55
5BARONI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.62
3BALLETTI Lorenzo1996PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:09.51
32MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.07
15DOMINICI Leonardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.67
37PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.04
36MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:12.92
51TARSITANO Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.40
25GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:13.71
52TINTI Michael2000AMMO497 MODENA ATLETICA2:15.88
6BERGOSSI Mattia2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:16.99
24GRANDI Giulio2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2:18.09
54VERATTI Stefano1960SM55BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:29.75
1AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
49SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
7BERLINGOZZI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
31LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
16EL BOUHALI Saaid1982SM35RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
41PIASENTINI Marco1989SMRO297 SALCUS 
Totale: 55
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:46.16
19GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:48.66
13CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE8:50.52
41TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:51.36
18GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:52.32
14DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO8:53.03
9BRUNIER Lorenzo1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:56.78
11CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8:56.82
28MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:58.46
2ANDREELLA Giovanni Luca1992SMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO9:02.92
1ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:04.68
31MONTECALVO Daniele1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:10.28
23HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:12.58
30MENDY A A sang1992SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:12.88
16FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:14.78
20GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:15.25
43TUFFANELLI Andrea1999JMFE378 ATLETICA ESTENSE9:22.42
22GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:23.90
48ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:24.49
7BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:26.57
26MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:27.48
8BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS9:29.8
4BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:31.76
3ASADO Adimasu Angino2000AMBO430 ATLETICA NEW STAR9:37.58
37REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:41.41
10CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI9:42.31
44VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:00.10
12COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:25.29
25LI VOLSI Roberto1980SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:48.83
47VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA10:58.30
36PIGA Enrico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
42TOSI Riccardo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
17FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA 
29MARTELLI Angelo1987SMBO427 CSI SASSO MARCONI 
33OLIANI Roberto1968SM45MN440 ATL. BANCOLE 
21GIGLIOTTI Giuseppe1982SM35RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD 
32MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
38SABATTANI Andrea1973SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
35PICCOLO Matteo1997PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
45VENTURA Luca1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
24LASALVIA Pierluca1995PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
27MANUPPELLA Carlo1985SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
15FIORINO Antonino1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
49ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA 
46VITALI Stefano1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
40TARTARI Alessandro1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
5BERGAMASCHI Simone1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
34ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
6BONAZZI Mauro1972SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 49
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
775BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.12
772NEVIANI Enrico1990SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.03
757BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.00
791RIVI Federico1998JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.89
629PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO1.87
751RAVAGLI Pietro2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.85
569TRACCHI Giacomo1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.85
784MORINI Davide1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.80
676BASCO Lorenzo2000AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.1.80
728STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.75
663CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.70
748DI DOMENICO Martin2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.60
562AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.59
Totale: 13
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
827BIANCHETTI Sebastiano1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.78
510CAIAFFA Andrea1995PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.73
565NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.37
695TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.32
577ROSSI Enea1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97
528LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.89
Totale: 6
Peso/SP Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
525AZZETTI Andrea1999JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 1
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
603WICKREMASINGHE Ronaldo2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.40
818ZANGARI Enrico2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.18
592MATTIOLI Simone2000AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
590GIULIANI Pietro2000AMBO427 CSI SASSO MARCONI 
Totale: 4
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
735STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.31
761BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO12.68
554GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI12.76
699CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.82
766MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD13.14
701GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.61
786MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.64
769BASSI Giada1998JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.71
614LAZZARI Ludovica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.81
580BOTTONI Alessia1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI13.81
601PAGANELLI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.90
602ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.07
636PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE14.23
561MATTIOLI Chiara2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.74
807MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.6
813ELKHOLY Susan2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.90
789COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.42
653RICCO' Arianna2001AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
711MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
584FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
759SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO 
644ZARA Gaia2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 22
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.43
70POLLINA Lucia1975SF40PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:14.35
78VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA2:17.18
60CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:19.76
58BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.88
66MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:20.28
71POZZI Licia1999JFPR068 C.U.S. PARMA2:23.39
69PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:23.46
75TOMASI Alessandra2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.87
56BALDISSERRI Lucrezia1998JFRA093 ATL. LUGO2:25.02
77UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO2:27.81
67MANCIN Giorgia1995PFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:28.42
61CORALLI Beatrice1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI2:30.46
73SARASINI Giulia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI2:31.52
72RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA2:32.31
76TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:32.89
63FABBRI Stella2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:33.89
64FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:36.66
59BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:38.32
65GUERRA Elena1998JFRA093 ATL. LUGO2:40.04
57BARAERO AVERION Kathrin1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE2:43.80
62DI LAORA Veronica1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:44.00
74TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA3:08.25
79ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO 
Totale: 24
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91SPAGNOLI Anna1972SF45FC038 EDERA ATL. FORLI9:55.24
87MANGOLINI Caterina1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE10:30.06
85GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA10:32.01
83BRIGANTI Elena1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO10:33.28
86MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE10:43.15
90NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:48.73
80ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:41.96
82BERTINI Elisa2000AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12:02.29
81BARONI Benedetta1994SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:40.64
88MERIGHI Elena1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
84BULGARON Sabina1971SF45RO312 ROVIGOHM 
92VALLESE Ludovica1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
89MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
785MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.58
698MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.50
568FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.40
597BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.86
770BASSI Giada1998JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.55
693ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.55
778FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.51
808STURZA Valeria2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.45
726BANCE Safaa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO4.20
702PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.10
724BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO3.90
679D'ELIA Agnese1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.79
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
507ROSA Chiara1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.90
555GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.30
715MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.21
635FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO8.87
649BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
539REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 6
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
725BANCE Marwa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO8.93
727BANCE Safaa2000AFPC087 LIBERTAS CADEO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
552LODI Giulia1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.22
777CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.45
634BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.39.47
816GRASSI Ilaria1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.72
551FONTANINI Lisa1995PFMO497 MODENA ATLETICA32.72
823MORELLI Silvia1999JFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA32.19
819ROSSI Lisa1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.28
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
817CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.49
553BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA38.33
583FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.16.35
696BONFIGLIO Marta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
765ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2
760BALDASSARI Federico2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.5
767RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO9.6
750GIOVANNINI Jacopo2002CMRA093 ATL. LUGO9.9
623PRESTI Federico2002CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.0
585PICCOLO Andrea2002CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.3
754POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.57
638COPPARI Luca2003CMFE025 ATL. BONDENO10.4
652RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.6
678PAVANINI Luca2003CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.7
758CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO 
672TITI Francesco2002CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 12
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
65LANDI Lorenzo2002CMRA093 ATL. LUGO2:48.77
70RONDONI Federico2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:49.55
61ZANASI Riccardo2002CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2:50.56
54VISIOLI Filippo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:51.0
71VANDELLI Davide2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:51.2
56ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:55.05
69CORNALI Nicolo'2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.77
66VALLI Eric2002CMRA093 ATL. LUGO2:57.1
67ALMESMARI Omar2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:57.77
58SIMANI Thomas2002CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:58.7
63LELLI Simone2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2:59.57
55PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO3:01.66
62BONDI Ilian Nicolas2003CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:01.68
50CAVAZZI Josue'2003CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:02.57
60MACIS Francesco Mattia2003CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:03.20
51CASSARINO Noah2002CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:07.36
64MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:24.5
57GRASSI Lorenzo2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:37.7
52MOLINI Samuele2002CMBO900 ASD POD. LIPPO CALDERARA UISP 
59FOGLI Davide2002CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO 
53MORINI Matteo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
68BERTANI Pietro2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 22
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
752GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO10.62
707COLUCCINI Eleonora2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.72
619FRANCHI Beatrice2003CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.6
753CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.6
610GUALANDI Irene2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.88
708BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.90
709FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.8
674MALFATTO Lucia2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.8
658ZAMPINI Valentina2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.19
666PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.2
670BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.51
665SILVESTRI Sofia2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.3
645SACCHI Maria2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.54
656UGATTI Susanna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.5
660MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.7
667GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.01
617BATTISTINI Arianna2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.11
677D'ELIA Cecilia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
680ESPOSITO Anna2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 19
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO3:16.60
95NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:17.64
98MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:18.42
97BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:19.08
99MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:19.9
94BERXULLI Greta2003CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:33.0
93GALLINA Giulia2002CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:45.94
96ZARRI Matilde2002CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4:09.6
Totale: 8
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75CIONI Sara Elisabetta2005RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3:42.3
72BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:44.58
74RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE4:19.19
73FRANCAVILLA Antonietta2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb