C.D.S. SU PISTA RAGAZZI/E
Finale Regionale
Organizzazione: Atl. Endas Cesena - Cesena (FC), 27 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 09:38
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
545NWOBODO Emmanuel Afamef2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.0
831RICCI Gabriele2004RMRA093 ATL. LUGO8.1
569GAUTO Brado2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.2
916SOLFERINO Alex2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.3
859RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.3
685ARISI Filippo2004RMPC084 ATL. PIACENZA8.4
541RANALDI Luca2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.5
902NASONE Leonardo2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.5
781MARTINES Francesco2005RMRA093 ATL. LUGO8.5
746DREGLEA Alexei2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.86
899VENTURELLI Luca2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI8.7
844CACCUCCIOLO Matteo2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.7
836DONATI Sebastian2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.7
744MURRU Salvatore2005RMPR068 C.U.S. PARMA8.8
910BIGONI Pietro2005RMRN036 ATL. LIB. RIMINI8.8
885FEDERZONI Christian2005RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.8
598POWER William2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.8
591CREMASCHI Mattia2005RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12
513CINELLI Luca2005RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.0
570GENTILI Gianluca2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.29
625POLVERINO Nicolo2005RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.2
886M'HAMED Firas2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.1
604SEGOVIA Gabriel Antonio2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
670FOCHI Giampaolo2004RMPC084 ATL. PIACENZA 
764BETTOLI Pietro2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
802CIMATTI Claudio2005RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
890ADEBAYO John Wesley2005RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
759CORRADI Nicolo'2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 28
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
69FANTINI Filippo2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:10.58
76ANTONIACCI Elia2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:11.3
71MONTANARI Fabio2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:11.3
58GHELFI Luca2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:11.6
62CORTESI Guido Maria2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:13.5
53NWOBODO Emmanuel Afamef2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.3:14.6
63BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:14.7
65LODOLINI Leonardo2004RMRA093 ATL. LUGO3:16.6
50PANCALDI Emanuele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:16.8
75VENTURELLI Luca2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:16.9
66VENIERI Francesco2004RMRA093 ATL. LUGO3:17.1
67BOUSSELHAM Saad2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.0
55FEOLA Silvio2005RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:19.6
77NASONE Leonardo2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:19.8
60ZARETTI Flavio2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:21.6
57FIOCCHI Davide2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:21.7
64GENNARI Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT3:21.7
59TREGNAGHI Francesco2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:24.4
74SANZIO Alessio2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:26.03
70PIERALISI Luca2005RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:27.4
56ZURRU Francesco2005RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:32.3
72MORA Stefano2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:34.7
61BERTONI Pietro2004RMPR068 C.U.S. PARMA3:36.6
51MANZI Giuliano2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:54.9
68GHETTI Fabio Giulio2005RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:58.9
54PAGANINI Giovanni2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.3:59.86
52NERI Lorenzo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
73M'HAMED Firas2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
Totale: 28
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
645SIGNAROLDI Samuel2004RMPC084 ATL. PIACENZA9.3
898DIOTALEVI Mattia2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI9.5
816FERRI Mattia2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.8
820VENIERI Francesco2004RMRA093 ATL. LUGO9.9
768FANTINI Filippo2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.1
917SOLFERINO Alex2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.1
875GANAPINI Carlos2005RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.1
832RICCI Gabriele2004RMRA093 ATL. LUGO10.1
691BINELLI Diego2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT10.3
717GUERRA Edoardo2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.4
860RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.4
827PANIGADI Giulio2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.5
592CREMASCHI Mattia2005RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.5
932BARBIANI Michael2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.6
514CINELLI Luca2005RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.6
834MARTINI Stefano2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.7
509MICCICHE' Matteo2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.7
559BIGUZZI Pietro2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.7
605SEGOVIA Gabriel Antonio2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.9
571GIUFFRIDA Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.0
912PESARESI Filippo2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.0
706GAIBANI Jacopo2005RMPR068 C.U.S. PARMA11.0
543PAGANINI Giovanni2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.2
878BORRELLI Samuele2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.4
735ZILIOLI Alessandro2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT11.7
601FIOCCHI Davide2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.8
888CINEROLI Marcello2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.8
548DAVI Rocco2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
657ROSSI Samuele2005RMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 29
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
904OULED Ibrahim2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.43
646SIGNAROLDI Samuel2004RMPC084 ATL. PIACENZA1.43
550PICCININI Matteo2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.1.37
928GUAITOLI Alessandro2005RMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.35
515ALLAIRA Federico2005RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.34
837DONATI Sebastian2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.34
599POWER William2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.31
777DI FRANCESCO Giovanni2005RMRA093 ATL. LUGO1.31
879QUARANTINI Silvio2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.31
892GRASSI Federico2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.31
866TAGLIAVINI Filippo2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30
610RAGAZZI Riccardo2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.30
833MONTANARI Michele2005RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.29
561MINGHELLI Lorenzo2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.29
782SABBATANI Federico2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.29
741SPADANO Vittorio2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT1.28
730NERI Emiliano2004RMPR068 C.U.S. PARMA1.28
544ALPI Matteo2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.1.25
864LOMBARDI Enrico2004RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.25
921CROCE Thomas2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.25
721BONVICINI Pietro2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT1.20
564GIANESSI Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.10
588SPAGGIARI Filippo2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
638ZECCHINI Matteo2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
775GRAZIANI Alberto2004RMRA093 ATL. LUGO 
817FERRI Mattia2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
745IEMMI Davide2004RMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 27
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
897DIOTALEVI Mattia2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.84
877ERRICO Giuseppe2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.72
568GAUTO Brado2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.51
828PANIGADI Giulio2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.33
933BARBIANI Michael2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.25
602DONINI Davide2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.20
865LOMBARDI Enrico2004RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.16
639ZECCHINI Matteo2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.15
688FIORANI Lorenzo2004RMPR068 C.U.S. PARMA4.11
929GUAITOLI Alessandro2005RMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.08
636GARUTI Andrea2005RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.04
835MARTINI Stefano2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA4.03
853MORA Stefano2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.95
889CINEROLI Marcello2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.92
920BOTTEGHI Luca2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.85
704DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA3.80
510MICCICHE' Matteo2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.77
551PICCININI Matteo2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.74
547RIZZIERI Nicola2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.72
655PAGANI Alessandro2004RMPC084 ATL. PIACENZA3.71
776GRAZIANI Alberto2004RMRA093 ATL. LUGO3.62
809SAVINI Marco2005RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.62
803CIMATTI Claudio2005RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.61
762MIGLIANI Alex2004RMRA093 ATL. LUGO3.59
727QUINTAVALLA Mattia2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT3.40
662ZILLI Francesco2004RMPC084 ATL. PIACENZA3.21
583VALZANIA Lorenzo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
587FEOLA Silvio2005RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
760CORRADI Nicolo'2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 29
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
686ARISI Filippo2004RMPC084 ATL. PIACENZA13.32
862DE PAOLA Davide2004RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.28
927ANTONIACCI Elia2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.22
711CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT11.80
905OULED Ibrahim2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.65
689FIORANI Nicolo2004RMPR068 C.U.S. PARMA11.19
539STUMBO Paolo2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.10.98
813ORLANDI Francesco2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.78
624FERRARI Andrea2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61
884PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.40
617MAGELLI Andrea2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.39
566AMADUCCI Nicolas2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.34
743NERI Samuele2004RMPR068 C.U.S. PARMA10.05
796VENIERI Davide2005RMRA093 ATL. LUGO9.78
609RAGAZZI Riccardo2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.23
840BOSCHI Riccardo2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.19
585BORELLINI Gabriele2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.04
783SABBATANI Federico2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.95
720BOUGAZOUL Ibrahim2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT8.78
673BONGIORNI Gabriele2004RMPC084 ATL. PIACENZA8.52
901ARTIOLI Alessandro2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI8.07
867TAGLIAVINI Filippo2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.88
825ZITO Rocco2005RMRA095 ATLETICA RAVENNA7.37
873SMIRAGLIO Gabriele2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
565GIANESSI Alessandro2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.03
924QORRI Cristian2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6.42
552ARIENTI Davide2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
763MIGLIANI Alex2004RMRA093 ATL. LUGO 
Totale: 28
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15COLONNELLO Daniele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10:06.7
22DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA12:09.2
27RAINIERI Federico2004RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:09.5
28SCALABRIN Elia2005RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:20.3
17BISCOTTI Alessio2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:27.1
21CARITI Simone2004RMPR068 C.U.S. PARMA12:58.48
19GALLI Mattia2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13:00.1
26CHINCA Francesco2005RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:12.0
23ROBUSCHI Lorenzo2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT13:16.1
29SERRA Cristian2005RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:55.5
25BOSCHI Riccardo2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14:11.1
16FAROLFI Filippo2005RMFC049 ATL. ENDAS CESENA14:25.8
24BETTOLI Pietro2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
20ROSSI Samuele2005RMPC084 ATL. PIACENZA 
18VALDEVIT Gabriele2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 15
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
712CASSANELLI Davide2005RMPR077 FMI PARMA SPRINT51.22
596GHELFI Luca2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA50.19
603DONINI Davide2004RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA48.44
623FERRARI Andrea2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.93
710CALVI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA47.21
567AMADUCCI Nicolas2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA47.02
506PANCALDI Emanuele2004RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD46.51
863DE PAOLA Davide2004RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI45.09
913PESARESI Filippo2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI44.46
540STUMBO Paolo2004RMFE026 CUS FERRARA A.S.D.42.46
516ALLAIRA Federico2005RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD42.01
883PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI41.46
557MONDARDINI Marco2004RMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.93
937HYSENI Juled2004RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO40.67
771BENINI Andrea2005RMRA095 ATLETICA RAVENNA39.63
845CACCUCCIOLO Matteo2004RMRA095 ATLETICA RAVENNA39.22
814ORLANDI Francesco2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.60
935SANZIO Andrea2004RMRN036 ATL. LIB. RIMINI37.89
705DE VINCENZI Luca2004RMPR068 C.U.S. PARMA37.87
830DELLA GODENZA Nicolo'2005RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA37.80
876GANAPINI Carlos2005RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.08
936CANDUCCI Lorenzo2005RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO36.35
787LODOLINI Leonardo2004RMRA093 ATL. LUGO36.26
656PAGANI Alessandro2004RMPC084 ATL. PIACENZA35.97
733GENNARI Filippo2004RMPR077 FMI PARMA SPRINT35.59
797FACCANI Federico2005RMRA093 ATL. LUGO33.26
666TREGNAGHI Francesco2005RMPC084 ATL. PIACENZA33.22
618MAGELLI Andrea2004RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
891ADEBAYO John Wesley2005RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
549DAVI Rocco2005RMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 30
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
652FERRARI Vittoria2004RFPC084 ATL. PIACENZA8.56
799ALVISI Carolina2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.4
512ROSSI Irene2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.5
620BERNARDI Giulia2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
838GUBERTI Giulia2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA8.6
918ZANI Alice2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.6
615TOGNOLI Asia2005RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.95
536GUBELLINI Alice2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.8
895MAIER Ewi Verena2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.8
880VERONI Emma2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.8
868OSAGIE Vivian2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.04
626LEONE Amanda2005RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.13
577GARAVELLI Teresa2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.9
693PEDRELLI Martina2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.9
823DINI Matilde2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA8.9
507PERRONE Vittoria2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.23
801BILLI Alice2005RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0
829GONI Martina2004RFRA093 ATL. LUGO9.0
650LUSARDI Matilde2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI9.1
667EL ALLAB Amira2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI9.2
753STASOC Erica2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.2
649MARCHESI Cecilia2005RFPC084 ATL. PIACENZA9.3
714CAVAZZINI Francesca2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.3
737PELIZZI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.3
558BIGUZZI Bianca2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3
790ESSAADI Aya2004RFRA093 ATL. LUGO9.3
502COLOMBARA Virginia2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.4
698PINI Virginia2005RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.6
632ZOBOLI Irene2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
756BARBUTO Elisa2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT 
Totale: 30
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64TESSONI Emma2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:19.3
61PELIZZARI Elena2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3:25.5
60PELIZZARI Greta2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3:25.6
56BOTTI Lisa2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:27.3
73PELLINI Emma2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:29.9
55ABBATI Giorgia2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:30.7
69MILANI Lisa2004RFRA093 ATL. LUGO3:30.8
67MORINI Matilde2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:31.2
68DASSASSO Chiara2005RFRA093 ATL. LUGO3:31.3
51COLOMBARA Virginia2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:31.6
63TORO Alessia2004RFPR068 C.U.S. PARMA3:32.0
57DIALLO Assiyatou2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:34.8
66FERRARINI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:35.9
74SERPA Marta2005RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:37.6
65TONDELLI Lucia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3:40.7
70CASTAGNOLA Sara2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:43.4
71BESSI Alessandra2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:44.3
59HARBI Monia2005RFPC084 ATL. PIACENZA3:45.2
62COSSIA Laura2004RFPR068 C.U.S. PARMA3:46.1
50GUIDI Susanna2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:48.17
53BRUNELLI Sara2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:49.7
54TEODORANI Sara2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:51.0
75BOSCHETTI Matilde2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:07.5
76SENNO Martina2005RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:09.2
72BRUCOLI Carolina2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
58LEONE Amanda2005RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
52MEI Jiayi2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 27
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
723FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA9.5
668ACHEAMPONG Christabell2004RFPC084 ATL. PIACENZA9.7
562RONDONI Arianna2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.8
511ROSSI Irene2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.23
653FERRARI Vittoria2004RFPC084 ATL. PIACENZA10.0
750FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA10.0
611BARBIERI Martina2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.1
772VENTURI Giorgia2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.3
758CHEZZI Mariachiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.6
839GUBERTI Giulia2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.8
800BILLI Alice2005RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8
728GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT10.9
923FABBRI Luisa2005RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.9
679ROSSI Ilaria2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI10.9
553SOLFRINI Rita2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.0
808MILANI Lisa2004RFRA093 ATL. LUGO11.2
856ALIBERTI Asia2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.2
774ALVISI Alice2004RFRA093 ATL. LUGO11.2
528OSTI Matilde2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.2
517BORDONI Sofia2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.48
810VACCARO Maria Sole2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.5
861BELLEI Maria Ginevra2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.6
594CREMONINI Alice2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.7
677PELIZZARI Elena2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.8
694CORRADI Michelle2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.0
630IALAMOV Emma2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.4
531ABEJE HABTEMARIAM Debor2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA12.6
718CAMORALI Chiara2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.7
621RUBINO Cecilia2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
896MAIER Ewi Verena2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 30
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
622RUBINO Cecilia2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.58
724FARINA Gloria2005RFPR068 C.U.S. PARMA1.53
740AZZALI Margherita2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.53
881VERONI Emma2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.43
707CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT1.40
906CASADEI Valentina2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.37
678ROSSI Ilaria2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1.31
659MAGISTRALI Sara2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1.31
578GARAVELLI Teresa2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.29
524LOKMANE Nihade2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.28
663BARANI Melissa2004RFPC084 ATL. PIACENZA1.28
573SACCHETTI Federica2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.28
518BORDONI Sofia2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.26
871MARTINELLI Caterina Ste2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.25
826ALBERANI Giada2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.23
640CORREALE Virginia2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.20
732MORINI Matilde2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.20
806MIOLO Matelda2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.20
922FABBRI Luisa2005RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.20
654MORAGLIA Marta2004RFPC084 ATL. PIACENZA1.15
526MONOPOLI Chiara2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.15
519STEFANELLI Adele2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.10
635WELLINK Irene Johanna2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.10
749DALL'ASTA Martina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
754STASOC Erica2005RFPR068 C.U.S. PARMA 
643DOTTI Erica2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
616VALENTINI Camilla2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.48
614MERZI Benedetta2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.40
870MARTINELLI Caterina Ste2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.38
773VENTURI Giorgia2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA4.23
907CASADEI Valentina2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.20
664BARANI Melissa2004RFPC084 ATL. PIACENZA4.15
855ALIBERTI Asia2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.14
719BENNATI Virginia2005RFPR068 C.U.S. PARMA4.12
563RONDONI Arianna2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.11
824DINI Matilde2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA4.10
919ZANI Alice2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.04
729GRISENTI Francesca2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.96
757CHEZZI Mariachiara2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT3.96
641CORREALE Virginia2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.89
778MAROCCHI Arianna2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.88
755TANZI Anna2005RFPR068 C.U.S. PARMA3.78
529OSTI Matilde2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.78
804MASOLO Maria Angelica2005RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.78
574SACCHETTI Federica2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.68
680SPREAFICO Emma2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3.66
521SARRI Emma2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.62
527MONOPOLI Chiara2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.40
752HAMAIED Rahma2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.27
660VOMMARO Mariafrancesca2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3.25
520STEFANELLI Adele2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.21
648ALMI Matilde2004RFPC084 ATL. PIACENZA3.12
715QUINTAVALLA Nina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.03
798CONTI Giulia2005RFRA093 ATL. LUGO2.85
634WELLINK Irene Johanna2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
794BONCOMPAGNI Elena2005RFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 30
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
869OSAGIE Vivian2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.79
669ACHEAMPONG Christabell2004RFPC084 ATL. PIACENZA10.77
535NOVI Marta2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.73
608GOZZI Luisa2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.62
642SARR Claudia Mariam2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.49
708CANEPARI Giada2004RFPR077 FMI PARMA SPRINT9.46
846MORINI Sara2004RFRA093 ATL. LUGO9.25
769BABINI Lucia2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.24
699AIMI Irene2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.93
785ROSSI Marta2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA8.52
818TURA Chiara2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.27
537POGGIPOLINI Chiara2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.08
575TEDALDI Lucia2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.80
882DAVOLIO Margherita2005RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74
911ZAMAGNI Nina2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.37
930BELPANI Erika2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.31
631IALAMOV Emma2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7.30
572PAONESSA Lia2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.68
695PORCEDDA Aurora2004RFPR068 C.U.S. PARMA6.65
681SVERZELLATI Sofia2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI5.70
651BALDINI Elisa2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
633ZOBOLI Irene2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
508PERRONE Vittoria2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
747BERNINI Giulia2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
761BORRELLI Lisa2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT 
822RANI Vittoria2004RFRA093 ATL. LUGO 
842MUCCINELLI Veronica2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
534MEI Jiayi2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
687NERI Anna2004RFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 29
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31LOKMANE Maha2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA12:22.3
48GALLI Anna2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:27.0
42QUINTAVALLA Nina2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12:40.8
46BRUSCELLA Alessia2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:14.0
34ORSINI Elena2005RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:24.7
49TEODORANI Emma2005RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:32.6
40BACHAR Sara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT13:35.4
30ABEJE HABTEMARIAM Debor2004RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA13:40.5
47PEDON Sofia2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:45.5
32ORIOLI Maria2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA13:49.1
33SOLFRINI Rita2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA13:50.5
39AGNELLI Valentina2005RFPR068 C.U.S. PARMA13:56.3
45PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14:10.5
35SANDONI Vittoria2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:19.4
44BIONDI Lucia2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14:44.5
41SIMONELLI Anita2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT15:02.3
36ZAMBIANCHI Emma2005RFPC084 ATL. PIACENZA15:48.4
38SVERZELLATI Sofia2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
43BONCOMPAGNI Elena2005RFRA093 ATL. LUGO 
37STARCEVIC Maya2005RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
Totale: 20
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
709ALBERTIN Chiara2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT43.17
751FRANTON Alice Ete manye2004RFPR068 C.U.S. PARMA41.25
793BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA40.58
726TORO Alessia2004RFPR068 C.U.S. PARMA38.99
675PELIZZARI Greta2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI37.01
661VOMMARO Mariafrancesca2004RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI36.23
700AIMI Irene2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD35.39
784ROSSI Marta2004RFRA095 ATLETICA RAVENNA33.99
811VACCARO Maria Sole2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.92
523LOKMANE Maha2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA33.58
770BABINI Lucia2005RFRA095 ATLETICA RAVENNA31.91
931BELPANI Erika2004RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO31.73
525LOKMANE Nihade2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA31.13
607ROSSI Chiara2005RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.79
595CREMONINI Alice2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA29.63
915SENNO Martina2005RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO29.21
538POGGIPOLINI Chiara2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.00
780DASSASSO Chiara2005RFRA093 ATL. LUGO28.77
501FRANCESCHINI Martina2004RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.64
556ORIOLI Maria2004RFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.74
672ZAMBIANCHI Emma2005RFPC084 ATL. PIACENZA27.16
644MICHELOTTI Martina2005RFPC084 ATL. PIACENZA26.05
872CECCHI Alba2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.01
736DERLINDATI Lia2005RFPR077 FMI PARMA SPRINT22.71
629DIALLO Assiyatou2004RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA14.25
584SCALTRITI Silvia2004RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
576RICCI Giulia2005RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
748BERNINI Giulia2004RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
858PANTALLA Greta2004RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
847MORINI Sara2004RFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb