BENVENUTO 2017
Roma, Terme di Caracalla - sabato 4 Febbraio 2017
Organizzazione: CP ROMA - Roma, Stadio Nando Martellini
LISTA PARTECIPANTI03/02 - 13:13
50 metri ESORDIENTI MASCHI C 2010/11Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FINKEL Giordano2011EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MORETTI Giulio2010EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MARZULLO Michele2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 MURARO Ivan Davide2010EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 TOSCIRI Mattia Tommaso2010EMRM249 PONTE DI NONA 
 ANGIO' Andrea2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 JIMENEZ VERGARA Nicolo'2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LABIANCA Matteo2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 BENEDETTI Thomas2011EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 NATALINI Edoardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 ATZORI Damiano2010EMRM249 PONTE DI NONA 
 MATTONE Claudio2010EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GRASSO Lorenzo2011EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 QUATTROCIOCCHE Manuel2010EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CELOZZI Flavio Emanuele2010EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 ZOCCOLI Brando2011EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BESATI Federico2011EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MESSINA Quin Lang2010EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 19
500 metri ESORDIENTI MASCHI B 2008/09Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.52.26
 SORCI Matteo2008EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM53.98
 DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO57.52
 RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:08.21
 QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:08.21
 FALASCA Federico2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SANTONI Alessandro2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 COSSI Andrea2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 CAMILLONI Tommaso2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BASSO Damiano Valerio2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 ZUCCARINO Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MIRACOLI Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 PEDRAZA IVONE Yago2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 SILVESTRINI Leonardo2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 GABARDO Giacomo2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 DE VITO Antonio2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 RIPA FEDERICO Andrea2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 SALEH Youssef2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MAIORANA Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ACHENE Giacomo2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 AMICI Tommaso2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MANTOVANI Martino2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ESPOSITO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
Totale: 37
500 metri ESORDIENTI MASCHI A 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:13.4
 RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:22.9
 MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:38.77
 ZATTINI Luca2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 PETRONE Ascanio2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MANCA Bethuel2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 CAMERINI Zerihun2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 TIBERI Federico2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 VALENTINI Marco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 DI VEROLI Mateo2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 DI GIACOMO Stefano2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 RUSU Dimitri2006EMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 GARBELLI Giacomo2006EMRM243 SPORTRACE 
 NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
 PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE 
 ROSCI Matteo2006EMRM249 PONTE DI NONA 
 ROCCATO Leonardo2007EMRM249 PONTE DI NONA 
 DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 37
50 metri ESORDIENTI MASCHI A 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.8
 TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE7.8
 FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.31
 MANCA Bethuel2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.1
 SIESTO Federico2007EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.54
 CESARINI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.71
 DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.72
 CALITRI Emanuele2007EMRM249 PONTE DI NONA8.73
 FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.5
 TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.5
 DI GIACOMO Stefano2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.88
 DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.93
 FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.7
 RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.7
 DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI8.97
 D'INNOCENZO Mathias2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 20009.02
 SIBILLANO Alessandro2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.03
 DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'9.14
 ROCCATO Leonardo2007EMRM249 PONTE DI NONA9.21
 DELL'OLIO Gabriele2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.0
 CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.49
 SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.63
 GAUDINO Mario2007EMRM249 PONTE DI NONA10.75
 DE DOMINICIS Christian2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 ZITO Flavio2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 ROSCI Matteo2006EMRM249 PONTE DI NONA 
 TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE SANTIS Luca2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ANGELONI Alessandro2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ANGELONI Riccardo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MEDDE Christian2006EMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 PETRONE Ascanio2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FALCONIERI Giulio2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 ODORISI Andrea2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CAPOCCIA Rocco2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 IERARDI Andrea2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ANTONINI Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI VEROLI Mateo2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PANNUTI Lorenzo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 OTTIGLIO Gabriele2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DE MARCO Luca2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 TAGLIETTI Leonardo2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MONTI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 CONTALDO Simone2006EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 DERME Alessandro2010EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SAVELLI Daniele2007EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 CIRILLO Riccardo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 BATTINI Alessandro2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FARINELLI Emiliano2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 PAGGI Edoardo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ALVISI Luca2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 DE RIENZO Raffaele2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PELLICCIOTTA Tommaso2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 60
Vortex ESORDIENTI MASCHI A 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.26
 CALITRI Emanuele2007EMRM249 PONTE DI NONA35.32
 MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI25.59
 DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO23.11
 MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO20.53
 GATTI Alessio2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO19.40
 DEL SERO Tiziano2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.28
 CESARINI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.65
 FABBRI Davide2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.60
 SONCIN Matteo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA15.30
 DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.91
 LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.80
 PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE 
 BESCHI Paolo2007EMRM243 SPORTRACE 
 GAUDINO Mario2007EMRM249 PONTE DI NONA 
 ANGELONI Alessandro2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ZATTINI Luca2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 TIBERI Federico2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 VALENTINI Marco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 DE SANTIS Luca2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 D'INNOCENZO Mathias2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 ODORISI Andrea2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 IERARDI Andrea2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ANTONINI Lorenzo2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ROSSINI Andrea2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 CARBONI Ivan Gabriel2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 GARBELLI Giacomo2006EMRM243 SPORTRACE 
 CIRILLO Riccardo2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MEDDE Christian2006EMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 MARCELLI Tommaso2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MAZZETTI Guglielmo2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CANTELMO Giacomo2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FARINELLI Emiliano2007EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 PAGGI Edoardo2006EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ALVISI Luca2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 D'AQUINO Andrea2006EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
Totale: 37
50 metri ESORDIENTI MASCHI B 2008/09Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 COCCO Lorenzo2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 SANTONI Alessandro2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 ODOARDI Gianmarco2009EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BATTELLI Marco2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 D'ANGELO Riccardo2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 SPINA Riccardo2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LIBERATO Marco2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 MIRACOLI Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 QUATTROCIOCCHE Mirko2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 LANOTTE Andrea2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 CUCCIARI Claudio2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 SFORZA Marco2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 COLOMBO Filippo2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 CAMILLONI Tommaso2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MARCHETTI Francesco2008EMRM243 SPORTRACE 
 SORCI Matteo2008EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
 CIPOLLONI Matteo2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ZOCCOLI Edoardo2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MORETTI Massimo2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 LASTEI Michaele Maria2008EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 BALDI Tommaso2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 GRASSO Paolo2009EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BALDI Gregorio2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 BARBATO Tommaso2009EMRM243 SPORTRACE 
 TORCIANTI Lorenzo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 DERME Roberto Maria2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE SANCTIS Federico2009EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ZUCCARINO Lorenzo2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 RISPOLI Alessandro2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FALASCA Federico2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 LA TORRE Kristian2009EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 BASSO Damiano Valerio2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 SILVESTRINI Leonardo2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 COSSI Andrea2008EMRM249 PONTE DI NONA 
 NOBILIO Lorenzo2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 EUSEBI Tommaso2009EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 OTTIGLIO Simone2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MATTEI Giulio2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 DE VITO Antonio2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MEARELLI Michele2009EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ROSSINI Davide2009EMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 RIPA FEDERICO Andrea2009EMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 DEL SOLE Giulio2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 RETICA Gabriele2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 GABARDO Giacomo2008EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PAGLIALUNGA Lorenzo2008EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CARRATELLI Luca2009EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 QUADRAROLI Riccardo2009EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PASQUINI Davide2009EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 GRAIA Riccardo2008EMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 BOLOTTI Paolo2008EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PUTZULU Daniele2008EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 MIGLIACCIO Marzio2009EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FOLCO Francesco2008EMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 ESPOSITO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MANTOVANI Martino2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SCAINETTI Mattia2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ACHENE Giacomo2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PEDRAZA IVONE Yago2008EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MONTESSORO DALL'ABACO G2009EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 RAYMONDI Manfredi2010EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CARLONI Leonardo2008EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
Totale: 68
50 metri ESORDIENTI FEMMINE C 2010/11Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 LOMBARDI Aurora2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 ZAMPIERI Elena2011EFRM243 SPORTRACE 
 CRUCIANI Linda2011EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CALABRETTA Beatrice2011EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 COLICCHIA Ludovica2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MARCHETTI Anna2010EFRM243 SPORTRACE 
 FORESTI Sara2010EFRM249 PONTE DI NONA 
 OLIVIERI Rachele2010EFRM249 PONTE DI NONA 
 FILIPPONI Arianna2010EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SIBILLANO Gaia2010EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 RADI Alice2010EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
Totale: 11
500 metri ESORDIENTI FEMMINE B 2008/09Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CALABRETTA Sara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:08.05
 DE GREGORIO Emma2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:12.67
 RUFFINI Caterina2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 TOSTI Greta2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA 
 SERGI Veronica Carmela2009EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 URLO Ludovica2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CIAPARRONE Anna2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SOTTILI Elisa2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 FINKEL Noa2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE SANTI Mia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BRUNO Greta2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 TAGGI Benedetta2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 FEROCI Alice Marcella2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SALCINI Vittoria2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BRAY Lavinia2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MOCCIARO Elena2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FICOLA Maria2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PETRUCCI Bianca2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BESATI Angela2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 LAURENTI Sofia2008EFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 23
500 metri ESORDIENTI FEMMINE A 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:21.96
 SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE1:22.3
 ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE 
 SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FORESTA Viola2006EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BELLOCCHIO Giulia2006EFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PALOMBA Noemi2006EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
 STIRPE Milena2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 AGOSTINI Greta2006EFRM249 PONTE DI NONA 
 GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PIETRANGELI Elisa2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VISSIO Adelaide2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 MARSELLA Flaminia2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 PECIOLA Anita2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PASCALE Maria2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FADDA Chiara2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CARBONOLI Beatrice2006EFRM243 SPORTRACE 
Totale: 27
50 metri ESORDIENTI FEMMINE A 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.2
 DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3
 ANNUNZIATA Roberta2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.54
 PALOMBA Noemi2006EFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.4
 CARONI Asia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.5
 MITTONI Flavia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.78
 D'ERAMO Flavia2006EFRM249 PONTE DI NONA8.6
 FERRARO Aurora2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.6
 MASINI Viola2007EFRM237 ATLETICA DEI GELSI8.86
 TASSONI Laura2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.88
 AMICI Sara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.94
 SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE8.99
 TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00
 ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE9.01
 SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.8
 FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.8
 VISSIO Adelaide2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.18
 MAGGIOLO Sara2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.19
 CASAVECCHIA Flavia2007EFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.22
 BELFIORE Martina2007EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.23
 MAIORANA Chiara2006EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.0
 PINTI Sofia2007EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.33
 SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.1
 INNOCENZI Martina2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.42
 STIRPE Milena2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.3
 IACOMINI Benedetta2006EFRM249 PONTE DI NONA9.6
 LENCI Eva2006EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.0
 AGOSTINI Greta2006EFRM249 PONTE DI NONA 
 POLTRONIERI Maia2007EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 FALVO Federica2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 TONNARINI Gaia2007EFRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 CODACCI Martina2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 COSTANTINI Emma2006EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 COSTANTINI Ottavia2006EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CECCONELLO Chiara Gemma2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 BELLOCCHIO Giulia2006EFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 SPINELLI Maria Giulia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 CIDONIO Giacinta2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CASSARINO Sofia2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ROSATI Meghana2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FADDA Chiara2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE ANGELIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ANTENOZIO Sofia2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BRAY Giulia2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MOCCIARO Sara2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PASCALE Maria2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MAGNANINI Sofia2006EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 VALARIANO Teresa2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PIETRANGELI Elisa2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 GRASSO Emma2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SFORZA Asia2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 RAVAROTTO Simona2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 RAVAROTTO Sara2006EFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 PANDOLFINI Emma2007EFRM243 SPORTRACE 
 TORO Sofia2007EFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PECIOLA Anita2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ZAVI Irene2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 PASTORELLI Alissa2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CONSALVO Amanda2007EFRM243 SPORTRACE 
 MORFINO Sofia2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 ARCESE Elisa2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 63
Vortex ESORDIENTI FEMMINE A 2006/07Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FERRARO Aurora2006EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE21.85
 SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE16.90
 D'ERAMO Flavia2006EFRM249 PONTE DI NONA11.96
 ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE9.25
 POLTRONIERI Maia2007EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5.87
 PANDOLFINI Emma2007EFRM243 SPORTRACE 
 IACOMINI Benedetta2006EFRM249 PONTE DI NONA 
 CARBONOLI Beatrice2006EFRM243 SPORTRACE 
 CECCONELLO Chiara Gemma2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 TASSONI Laura2006EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 VALERI Emma2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 SPINELLI Maria Giulia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 AMATORE Sofia2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ARCESE Elisa2007EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 BRAY Giulia2007EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 DE ANGELIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 ROSATI Meghana2006EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CONSALVO Amanda2007EFRM243 SPORTRACE 
Totale: 20
50 metri ESORDIENTI FEMMINE B 2008/09Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BALDASSARRE Elena2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CALABRETTA Sara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DE SANTI Mia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VISSIO Chiara2009EFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 FINKEL Noa2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VALENTINI Matilde2009EFRM243 SPORTRACE 
 CARBONE Marta2009EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FERRETTI Ludovica2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BRUNO Greta2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PRUDENZI Emma2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MASTRILLO Agnese2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 URLO Ludovica2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 SERGI Veronica Carmela2009EFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ROSSI Chiara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PALMIGIANI Sofia2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BENDONI Emma2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BARTOLI Veronica2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA 
 TOSTI Greta2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 CIAPARRONE Anna2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BRAY Lavinia2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 TAGGI Benedetta2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 BESATI Angela2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CASTALDO Marina2008EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 BOSSIO Flavia2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PETRUCCI Bianca2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MAURILLO Marta2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MOCCIARO Elena2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 VALERI Emma2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MAYYANI Erika2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 VAGNETTI Valentina2008EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 LOMBARDI Veronica2006EFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 TAGLIETTI Ilaria2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FEROCI Alice Marcella2008EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 RUFFINI Caterina2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 MORABITO Angelica Mira2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BOCK Beatrice2009EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FICOLA Maria2008EFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
Totale: 40
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE9.50
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.64
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE9.81
 CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.99
 MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.99
 DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.00
 DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10.06
 GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE10.17
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE10.32
 TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACE10.82
 CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE10.90
 VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE 
 SCAPIGLIATI Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE 
 BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FELICI Gabriele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DE VALERI Emiliano2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 SANCHEZ BLAZQUEZ Giampi2005RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FARINON Alessio2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 GASPARINI Andrea2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA 
 BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PANELLA Pietro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BURANI Giovanni Alberto2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GARDINI Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CELLINI Tiberio2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 TOMEI Simone2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PERICO Luca2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PIERCONTI Filippo2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MONACO Alessandro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
 RAFFAELLI Alessandro2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PIERGIOVANNI Flavio2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE 
 ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 56
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BONACCINI Diego2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:34.19
 FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO3:34.66
 SAVERIANO Dario2004RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PETRILLI Leonardo2005RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 FADDA Giovanni2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 FINISTAURI Francesco2005RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
 BECHERINI Francesco2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
Totale: 8
Salto Quadruplo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA 
 SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
 ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE 
 GASPARINI Andrea2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE 
 RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE 
 STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE 
 NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
 BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACE 
 CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PIERCONTI Filippo2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 24
500 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:28.98
 TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.61
 USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:37.86
 POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:40.23
 CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:41.26
 BUZI Edoardo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:41.96
 BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:42.25
 ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:45.61
 CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE1:59.35
 DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:02.01
 CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE 
 BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 BURANI Giovanni Alberto2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE 
 GALEAZZI Kripal2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 TOMEI Simone2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 PERICO Luca2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 ANDERLINI Filippo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NUCCORINI Emanuele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE 
 PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
 NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 35
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.69
 VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.02
 LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.13
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.16
 FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.33
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.41
 INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.51
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE9.62
 FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.84
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.86
 CANNATA Emma2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.89
 COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.7
 MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.94
 PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE10.07
 CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE10.83
 BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.99
 PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA 
 GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE 
 SPLENDORI Irene2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SCINTO Chiara2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SHELLEY Sara2005RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BISANTI Giulia2004RFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FERRARA Flaminia2005RFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MANGONI Emilia2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 GRECO Emma2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 GHERARDI Stella2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SCINTO Beatrice2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FIORUCCI Mirella2005RFRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 VOLK Siria2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 CANOVI Giulia2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 TONIELLI Viola2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BENEDUCE Giulia2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 VALARIANO Ester2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FICOLA Marta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE RITA Vittoria2004RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 D'AVINO Giulietta2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 PALMIERI Elisabetta2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 MARIANI Matilde2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PIRRI Giorgia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ZAVAGLIA Vittoria2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PAGGI Francesca Romana2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 PANDOLFO Danae2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DERIU Alessia2005RFRM249 PONTE DI NONA 
 IACOPINO Irene2004RFRM249 PONTE DI NONA 
 CERRONI Veronica2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 FERRANTE Sofia2005RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORONATI Emma2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CARROZZA Maria Cristina2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 61
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:22.68
 SACCODOSSI Ludovica2004RFTR009 G.S. AMLETO MONTI3:41.9
 BRUNO Giovanna2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CANNATA Emma2004RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MENEGUZZO Elena2005RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 6
Salto Quadruplo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VALOPPI Sofia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FERILLI Camilla2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MASSARO Michela2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 GALLO Anna2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SCINTO Beatrice2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 NARDONE Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 PASQUINI Maya2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 BIZZARRI Altea2005RFRM249 PONTE DI NONA 
 INFASCELLI Sofia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 COSIMI Elena2005RFRM243 SPORTRACE 
 CASADEI Anita2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VIVARELLI Eleonora2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MISICI FALZI Sofia2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 VAGNOLI Bianca2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MORO Lucia2005RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 IACOPINO Irene2004RFRM249 PONTE DI NONA 
 CARROZZA Maria Cristina2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CIARAGLIA Martina2004RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 FALASCA Cecilia2005RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MARCHETTI Rebecca2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 ZAVAGLIA Vittoria2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 QUATTROCIOCCHI Ambra2005RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SANNA Claudia2004RFRM243 SPORTRACE 
 TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 TONIELLI Viola2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 NOTARANTONIO Serena2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CAPPELLONI Sara2004RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 FALBO Eleonora2005RFRM249 PONTE DI NONA 
 BARIGELLI Viola2004RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 CAZZOLA Arianna2004RFRM243 SPORTRACE 
 PARISSI Veronica2005RFRM243 SPORTRACE 
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
Totale: 34
500 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.22
 COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:38.95
 FERRO Ludovica2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:44.23
 FERRARA Flaminia2005RFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:47.54
 TUCCI Genet2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 STIRPE Ilaria2005RFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 GISOTTI Giorgia2004RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 IACOMINI Cristina2004RFRM249 PONTE DI NONA 
 RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 SCINTO Chiara2005RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SPLENDORI Irene2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CONSALVI Clarissa2005RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FALBO Eleonora2005RFRM249 PONTE DI NONA 
 CAPPELLONI Sara2004RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ANTINORI Frida2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 KABANGU Gloria2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 TROIANI Aurora2005RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MAJELLA Maria Chiara2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 FICOLA Marta2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DONZELLA Miriam2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FRANCIA Elisa Vittoria2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PIERINI Alice2005RFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 CIARAGLIA Martina2004RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 FALASCA Cecilia2005RFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PANDOLFO Danae2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 SOAVE Diletta2005RFRM243 SPORTRACE 
 GALASSI Irene2004RFRM243 SPORTRACE 
 CERRONI Veronica2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 GENNARELLI Carolina2005RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
Totale: 31
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 PERUGINI Corrado2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2:58.24
 SPALLETTA Valerio2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO2:59.71
 USSIA SPINACI Alessio2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:11.92
 CURCI Emanuele2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:15.66
 ROSSI Alessandro2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:17.50
 MITTONI Francesco2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:24.33
 VITTO Gabriele2003CMRM105 ATL. COLOSSEO 20003:57.03
 DI GIO' BATTISTA Giacom2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LO CASCIO Mattia2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 COSTANTINI Leonardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 ALBERTAZZI Marco2002CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 GRAZIANI Damiano2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 NINI Anton2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
Totale: 13
Salto triplo/TJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FIORE Francesco2003CMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
 FINO Gabriele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 TALERICO Giovanni2003CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
Totale: 3
500 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:17.06
 LACANNA Gabriele Pio2003CMRM243 SPORTRACE1:20.73
 JAMMATE Anas2002CMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:21.10
 VICENZI FILARDI Marcelo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:24.30
 MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:25.81
 GRAZIANI Damiano2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:34.79
 FLATI Luca2003CMRM243 SPORTRACE1:37.71
 ABADELLI Lorenzo2003CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:42.77
 NINI Anton2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:51.12
 DI GIO' BATTISTA Giacom2003CMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 HARRAT Samir2002CMTR009 G.S. AMLETO MONTI 
 PALONE Thomas2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MARCHESANO Diego2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 FINO Gabriele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 PAVONI Filippo2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 DE CARLO Matteo2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MORETTI Tarekegn2003CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 COSTANTINI Leonardo2003CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 MARIANI Niccolo'2003CMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
 LISPI Matteo2003CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ANDREOLI Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 NICOLAJ Jacopo2002CMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 BHAI Omar2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 LACROCE Emanuele2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 LOBINA Lorenzo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
 RESTUCCIA Marco2003CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
 RUSSOMANDO Pietro2003CMRM243 SPORTRACE 
 DI NICOLA Giorgio2003CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 30
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 BELFICO Chiara2002CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:07.1
 FUCELLI Chiara2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:20.4
 FRANCO Miriam2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI3:31.28
 TADDEI Cristina2002CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI3:58.9
 DE GREGORIO Marta2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 PUTZULU Giorgia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CIMINIERA Alessia Margh2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 AMBROGI Elena2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 VENTURINI Elena2003CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.31
 MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.97
 SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.74
 SERENI Bianca Maria2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.72
 LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.38
 LUCARELLI Giorgia2003CFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI9.27
 FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.13
 KINZEL Livia Marlene2003CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.70
 DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 SACCHETTI Arianna2002CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 YOBOUET Karelle2003CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 12
500 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:22.66
 MORO Teresa2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:28.74
 GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:29.55
 VENTRIGLIA Elena2002CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:29.66
 KHALIL Giada2003CFRM243 SPORTRACE1:32.76
 TURCHETTA Anita2003CFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:40.08
 TIRACORRENDO Sara2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:46.77
 GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 SERRA Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 MEMEO Marinella2003CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 BALDI Matilde2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 RAMACCIA Giulia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MORLACCO Sofia2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 GUERRA Ambretta2003CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 CAPOTOSTI Anna2003CFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI 
 POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 FRATTESI Chiara2002CFRM237 ATLETICA DEI GELSI 
 CANALI Flaminia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 LATTANZI Elisa2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 VERGALLO Giulia2002CFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 LANNA Linda2003CFRM243 SPORTRACE 
 PANUNZIO Michela2003CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 UCCI Eleonora2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PASCALI Flavia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 KINZEL Livia Marlene2003CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DENNI Francesca2003CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PUTZULU Giorgia2003CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CASTRACANE Cecilia2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FASOLI Iris2003CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 KHALIL Alice2003CFRM243 SPORTRACE 
Totale: 35
1000 metri A/J/P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD2:31.87
 CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD2:33.12
 VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE2:40.3
 MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:41.20
 ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:42.2
 BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:44.19
 LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD2:44.71
 ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:46.42
 SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER2:46.8
 BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:50.26
 SANDULLI Francesco2001AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:50.67
 ALBERATI Nicola1999JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:51.85
 MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:55.76
 ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:56.85
 DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:57.85
 TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:05.58
 ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:06.39
 ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:13.49
 LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:23.78
 NASO Antonio2000AMRM243 SPORTRACE 
 MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
 SANTELLI Fabio1999JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CORONA Marco1991SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LAURENTI Marco1971SM45RM129 DUE PONTI SRL 
 CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 DE STEFANIS Lorenzo2001AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 
 MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 CARLUCCI Renato1963SM50RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 POGGIOGALLI Danilo1971SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 NARSETE Stefano1967SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 40
3000 metri A/J/P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8:43.7
 LUDOVICI Marco1986SMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:03.11
 PROIA Giovanni1984SMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9:30.49
 LEUCCI Daniele1981SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10:06.63
 ODDI Stefano1997PMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:10.7
 FICORELLA Filippo1991SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:32.01
 FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:52.47
 SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:52.90
 DAHIR Ahmed Mahamed1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 LABATE Antonio1974SM40RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 
 RICCITELLI Fabio1960SM55RM165 U.S. ROMA 83 
 DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MARGIOTTA Valerio2000AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PIETROSANTI Alessandro1975SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
 DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
 PANARIELLO Pierluigi1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 CARLUCCI Gianmarco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
 ATTANASIO Daniele2000AMRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 FELIZIANI Claudio1966SM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ A/J/P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI6.34
 PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI5.89
 D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI5.53
 FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI5.31
 CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI5.12
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE4.97
 ROSCIONI Andrea2000AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE4.82
 SERIL Alberto2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.78
 LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4.55
 SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4.04
 PETRICOLA Renzo1941SM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.3.88
 PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3.50
 SCIALANGA Luca1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 DI CESARE Gabriele Erne2001AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CARROZZA Luigi1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 GUSSO Gabriele1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 18
Marcia 3000m A/J/P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERA13:36.77
 PAULINI Luigi1970SM45RM071 A.S.D. KRONOS ROMA14:08.85
 RONCONE Sebastiano1960SM55RM094 ITALIA MARATHON CLUB17:01.90
 MONTI Learco1952SM65TR009 G.S. AMLETO MONTI17:27.94
 MASINI Gianluca1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI17:38.40
 FIORESI Massimo1957SM60RM094 ITALIA MARATHON CLUB18:18.85
 TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'18:40.32
 ANGELINI Mario1946SM70RM094 ITALIA MARATHON CLUB18:54.02
 CHIESA Renato1945SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19:10.19
 DE LUCIA Gianfranco1943SM70RM071 A.S.D. KRONOS ROMA19:23.57
 RUTOLO Ferdinando1947SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA19:44.28
 MUSCAS Paolo1947SM70RM094 ITALIA MARATHON CLUB20:01.12
 DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'20:51.10
 ANDREOTTI Piergiorgio1940SM75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA20:51.80
 BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB21:10.50
 PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMA21:18.07
 MARIOTTI Enrico1934SM80RM094 ITALIA MARATHON CLUB21:53.36
 SMARGIASSI Raimondo Mar1942SM75RM094 ITALIA MARATHON CLUB25:13.29
 LIBRANTI Alessandro1969SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 
 PETRUNGARO Rosario1958SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 MANCINI Valter1959SM55RM094 ITALIA MARATHON CLUB 
Totale: 22
500 metri A/J/P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:04.13
 GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.68
 ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:09.37
 DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:10.23
 ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:10.32
 SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.25
 GARZIA Matteo2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:11.49
 DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.52
 FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.65
 STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:12.20
 LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD1:13.95
 GIOVE Michele1982SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:14.61
 DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.1:15.54
 PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:15.84
 FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:16.69
 TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:18.51
 CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD1:18.92
 REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:19.58
 PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.91
 PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:21.38
 BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:22.60
 EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:22.78
 CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1:24.61
 PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:55.65
 DURAND Jean Ayyoub1992SMRM243 SPORTRACE 
 ZANGRANDI Raffaele1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER 
 DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 VANDA Vincenzo1934SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 LEPORE Fabrizio1959SM55RM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 DI PAOLO Marco2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VALERI Gianni1968SM45RS195 RCF ROMA SUD 
 PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD 
 FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DI CESIDIO Alessio2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 PACIONI Valerio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 D'ANTONI Fabrizio1987SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI 
 VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
 EVANGELISTI Davide2001AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 RICCI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI 
 PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
 DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 65
1000 metri A/J/P/S DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:07.60
 SORRENTI Giuseppina1963SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE3:26.35
 ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI3:31.32
 TOMASSINI Asha1996PFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:02.24
 CORINALDESI Federica1977SF40RM045 G.S.D. K42 ROMA4:13.60
 FALERNO Antonella1963SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:30.3
 ATTANASIO Valeria2001AFRM045 G.S.D. K42 ROMA 
 GERMANI Maria Antoniett1965SF50RM129 DUE PONTI SRL 
 RAZZI Giulia1977SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CACCIAMANI Viviana1969SF45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MICHELINI Francesca2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
 MALATESTA Tiziana1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SCALA Antonietta1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LIRONCURTI Alessandra1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PICONE Donatella1959SF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 15
3000 metri A/J/P/S DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10:32.11
 FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:43.18
 PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:15.57
 CECCHETTI Daniela1982SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:29.06
 TRINCHIERI Isabel1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11:47.73
 CAPONI Carla1968SF45RM267 CALCATERRA SPORT ASD12:15.80
 PADOVANI Chiara1981SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI12:17.85
 CESARI Marzia1975SF40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12:59.30
 MASTROFRANCESCO Paola1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 VACCA Enrica2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 TRIVELLATO Giuseppina1965SF50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 ROMAGNOLI Sonia1994SFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ A/J/P/S DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 FESTA Federica1999JFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5.15
 MARINARO Cecilia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.90
 GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATI4.80
 BENIGNO Francesca2001AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4.42
 TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE4.02
 DI DONATO Barbara2001AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3.75
 SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE3.61
 TREZZINI Maria Elisa2001AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 CRIVELLI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 9
Marcia 3000m A/J/P/S DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 AURIZZI Melania1970SF45RM094 ITALIA MARATHON CLUB16:18.63
 RICCIUTELLI Daniela1956SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUB16:30.42
 CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF55RM094 ITALIA MARATHON CLUB17:25.47
 FORMICONI Maria Paola1956SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUB17:48.00
 DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19:28.80
 CISTARO Teresa1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:32.49
 CALAPAI Alessandra1965SF50RM094 ITALIA MARATHON CLUB21:00.25
 PASQUALONI Simonetta1952SF65RM094 ITALIA MARATHON CLUB22:04.17
 MICHETTI Donatella1967SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE24:09.89
 VISINTINI Marina1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MANNOZZI Giulia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PROIETTI Maria Grazia1958SF55RM045 G.S.D. K42 ROMA 
Totale: 12
500 metri A/J/P/S DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 TRUZZI Alice2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:19.15
 GAGLIAZZO Giorgia1996PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:22.83
 FIORELLI Federica1978SF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:25.61
 MOLINO Iolanda Floria1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:31.10
 BRACCINI Noemi2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:31.24
 QUESTINO Beatrice1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:32.86
 SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:33.52
 VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:34.66
 MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:36.17
 MAURICI Cristina1965SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:57.76
 MALATESTA Tiziana1962SF55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:58.39
 SPURI Ombretta1966SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:08.15
 BURACCHIA Patrizia1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CONSOLI Martina1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 SCALA Antonietta1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 ZARRELLI Aleandra1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 VALENTINI Claudia1969SF45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 DELON Francesca1973SF40RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MIZZONI Giulia1998JFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 ROMANO Alessia1981SF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 LUCIANI Ilaria2000AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
 PETTINI Giulia2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 VALENTINI Laura2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 LORETI Federica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 RICCI Roberta1967SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 LIPPI Francesca1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 PIETROBONI Chiara2001AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MONSELLATO Elena1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 CANACARI Eleonora1990SFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 MILAZZO Paola1964SF50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 CARPANI Giulia1999JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 GENNARI Valeria2001AFRM243 SPORTRACE 
 LEONE Gaia1998JFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
 GRAZIANI Chiara1999JFRS100 AD MAIORA FRASCATI 
 TOSTI Martina2001AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE 
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb