BENVENUTO 2017
Roma, Terme di Caracalla - sabato 4 Febbraio 2017
Organizzazione: CP ROMA - Roma, Stadio Nando Martellini
500 metri A/J/P/S UOMINI - RISULTATI04/02 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1599TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:05.99
2647MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI1:06.87
3640GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:07.40
4636MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.76
5624GARZIA Matteo2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:09.35
6594DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:10.62
7644STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:10.82
8608FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.29
9625RICCI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.40
10602SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.64
11586ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.96
12622BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:12.27
13603DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:12.35
14596LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD1:13.07
15587GIOVE Michele1982SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:14.76
Serie 2STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1620FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:16.09
2638PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:16.68
3581BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:17.53
4643CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD1:18.90
5621FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.46
6612DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.1:20.26
7623TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:21.07
8593REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:21.79
9598PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:23.28
10605CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1:23.80
11590PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:24.40
12589EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:33.16
13615VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:48.55
14592MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20041:53.83
15588PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:54.45
Serie 3STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1617DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:19.55
2609BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:20.56
3637D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:21.37
4641FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:22.65
5642CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:24.22
6632PACIONI Valerio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:25.62
7607TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:25.92
8614PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:27.44
9646VALERI Gianni1968SM45RS195 RCF ROMA SUD1:30.63
10600SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:32.14
11610PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:33.91
12611DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:51.14
 627FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 585FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP
Serie 4STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1606ZANGRANDI Raffaele1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:11.02
2634FORTUNA Simone1994SMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:15.48
3613SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:15.65
4629EVANGELISTI Davide2001AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:17.73
5597SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER1:18.14
6580GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:18.27
7645PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD1:19.36
8628STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:20.32
9630VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.28
10635DI CESIDIO Alessio2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:23.96
11619CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:24.22
12633CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:26.42
13591CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:29.08
14583MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:30.13
15639CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:32.30
16584VANDA Vincenzo1934SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:08.92
RIEPILOGOSTADIO NANDO MARTELLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1599TRAMONTOZZI Federico2000AMRS195 RCF ROMA SUD1:05.99
2647MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI1:06.87
3640GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:07.40
4636MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:08.76
5624GARZIA Matteo2000AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:09.35
6594DE FEO Alfonso1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:10.62
7644STAINIER Eric2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:10.82
8606ZANGRANDI Raffaele1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:11.02
9608FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.29
10625RICCI Leonardo1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.40
11602SOLIMEI Emanuele1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:11.64
12586ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.96
13622BATTAGLIA Mirko1985SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:12.27
14603DI CARLO Davide1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:12.35
15596LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD1:13.07
16587GIOVE Michele1982SM35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:14.76
17634FORTUNA Simone1994SMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:15.48
18613SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:15.65
19620FUSCHINI Giacomo1998JMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:16.09
20638PIZZICONI Filippo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:16.68
21581BELLI Francesco1971SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:17.53
22629EVANGELISTI Davide2001AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:17.73
23597SOLITO Fabio1967SM50RM331 A.S.D. BOOM BAR OSTIA RUNNER1:18.14
24580GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:18.27
25643CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD1:18.90
26645PAVONI Nicolas1996PMRS195 RCF ROMA SUD1:19.36
27621FOGLI Fabio1991SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:19.46
28617DE SANTIS Marco2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:19.55
29612DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.1:20.26
30628STRANO Raffaele2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:20.32
31609BIONDI Jacopo1999JMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:20.56
32623TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:21.07
33637D'UGO Guglielmo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:21.37
34593REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:21.79
35641FIOCCHI Amedeo2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:22.65
36598PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:23.28
36630VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.28
38605CARUSI Riccardo1989SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY1:23.80
39635DI CESIDIO Alessio2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:23.96
40619CACCIANINI Andrea1982SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:24.22
40642CELI Luigi2001AMRS025 ATL. GENAZZANO1:24.22
42590PANFILI Alberto1968SM45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:24.40
43632PACIONI Valerio2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:25.62
44607TADDEI Marco1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:25.92
45633CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:26.42
46614PAESANI Roberto1946SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:27.44
47591CAPPELLO Antonino1956SM60RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:29.08
48583MALAFOGLIA Stefano1962SM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:30.13
49646VALERI Gianni1968SM45RS195 RCF ROMA SUD1:30.63
50600SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:32.14
51639CONDO' Pierpaolo2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:32.30
52589EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:33.16
53610PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:33.91
54615VALENTI Fabrizio1960SM55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:48.55
55611DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:51.14
56592MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 20041:53.83
57588PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:54.45
58584VANDA Vincenzo1934SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:08.92
 585FRATTARI Renzo1930SM85RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.NP
 627FIORANI Pietro2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb