BENVENUTO 2017
Roma, Terme di Caracalla - sabato 4 Febbraio 2017
Organizzazione: CP ROMA - Roma, Stadio Nando Martellini
1000 metri A/J/P/S UOMINI - RISULTATI04/02 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1449GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD2:33.61
2451MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:33.67
3479CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD2:35.22
4476VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE2:36.52
5470CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:38.60
6446ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:39.94
7578FRATINI Nicolo'1987SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL2:44.35
8466BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:45.38
9448BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:45.67
10480LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD2:45.78
11452SANDULLI Francesco2001AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:55.09
12475PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:55.10
 444ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 477MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 2STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1442ALBERATI Nicola1999JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:45.14
2465ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:48.83
3453MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:55.44
4472CORONA Marco1991SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:56.24
5474TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:56.85
6469MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:57.79
7459DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:57.97
8567ROSSI Raffaello1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:59.14
9455ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:01.00
10462ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:03.09
11473SANTELLI Fabio1999JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE3:11.22
12461LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.14
13481MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:17.26
14686PIERSANTI Paolo1979SM35RM189 G.S. CAT SPORT ROMA3:51.24
Serie 3STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1577DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI2:52.65
2471MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:56.35
3571ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:57.28
4478PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:04.36
5454NASO Antonio2000AMRM243 SPORTRACE3:14.29
6443DE STEFANIS Lorenzo2001AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI3:17.62
7464NARSETE Stefano1967SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:31.18
8456VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 20003:37.77
9447SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:49.35
10467TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:53.33
11457CARLUCCI Renato1963SM50RM105 ATL. COLOSSEO 20003:55.02
12458DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:16.97
13450TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:33.20
14460NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:45.33
RIEPILOGOSTADIO NANDO MARTELLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1449GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD2:33.61
2451MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:33.67
3479CIUMACOV Alexandru1997PMRS195 RCF ROMA SUD2:35.22
4476VALENTINI Simone1994SMRM178 G.S. POD. PRENESTE2:36.52
5470CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:38.60
6446ZARRELLI Valerio1999JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:39.94
7578FRATINI Nicolo'1987SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL2:44.35
8442ALBERATI Nicola1999JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:45.14
9466BLASI Niko1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:45.38
10448BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:45.67
11480LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD2:45.78
12465ARBOLINO Lorenzo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:48.83
13577DIOMANDE Louaty Jean ma1998JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI2:52.65
14452SANDULLI Francesco2001AMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:55.09
15475PROVA Michele1999JMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY2:55.10
16453MARINO Lorenzo1998JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:55.44
17472CORONA Marco1991SMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:56.24
18471MUSACCHIO Marco2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:56.35
19474TOTO Edoardo1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:56.85
20571ALONZI Davide2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:57.28
21469MARANGELLI Alessandro2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:57.79
22459DE CARO Antonio1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:57.97
23567ROSSI Raffaello1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:59.14
24455ITALIANO Alessandro2000AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO3:01.00
25462ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:03.09
26478PIZZICONI Francesco2000AMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:04.36
27473SANTELLI Fabio1999JMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE3:11.22
28461LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:14.14
29454NASO Antonio2000AMRM243 SPORTRACE3:14.29
30481MIRTILLO Andrea2001AMRS100 AD MAIORA FRASCATI3:17.26
31443DE STEFANIS Lorenzo2001AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI3:17.62
32464NARSETE Stefano1967SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:31.18
33456VITTO Michele1972SM45RM105 ATL. COLOSSEO 20003:37.77
34447SANTONI Valter1960SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:49.35
35686PIERSANTI Paolo1979SM35RM189 G.S. CAT SPORT ROMA3:51.24
36467TREBESCHI Massimo1976SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3:53.33
37457CARLUCCI Renato1963SM50RM105 ATL. COLOSSEO 20003:55.02
38458DUCA Walter1957SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:16.97
39450TRIPEPI Stelvio1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:33.20
40460NIGRO Roberto1964SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:45.33
 444ORLANDI Andrea1982SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 477MICONI Marco1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb