BENVENUTO 2017
Roma, Terme di Caracalla - sabato 4 Febbraio 2017
Organizzazione: CP ROMA - Roma, Stadio Nando Martellini
500 metri RAGAZZI - RISULTATI04/02 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1695CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:27.68
2688BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:27.74
3693STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE1:28.92
4689AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI1:34.19
5956TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:34.42
6691BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:41.44
7696ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:42.35
8699DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:50.05
9831CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE1:53.81
 816POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
 692BURANI Giovanni Alberto2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP
 698USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 811CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP
Serie 2STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1933GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.07
2694DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:28.79
3930CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:29.89
4813BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:31.02
5690GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE1:34.05
699VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:35.15
7828GALEAZZI Kripal2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:35.53
8897ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:36.05
9904PERICO Luca2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:39.90
10958ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:40.47
11820MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE1:43.91
12859DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:46.98
 880GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 3STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1919BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:31.31
2569SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:36.39
3697CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:36.82
4871PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:37.27
5948VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:37.63
6878NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE1:43.47
7856SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:45.90
8562GAVRILUT Dumitru Rares2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:46.46
9914NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.50
10560CARRA Valerio2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:57.06
11561GRAIA Alessandro2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMA2:33.91
 929TOMEI Simone2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
RIEPILOGOSTADIO NANDO MARTELLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1933GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.07
2695CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:27.68
3688BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:27.74
4694DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:28.79
5693STASIO Filippo2004RMRM243 SPORTRACE1:28.92
6930CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:29.89
7813BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:31.02
8919BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:31.31
9690GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE1:34.05
10689AMBARUS Stefan2004RMTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI1:34.19
11956TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:34.42
1299VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:35.15
13828GALEAZZI Kripal2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:35.53
14897ANASTASI Giovanni2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:36.05
15569SIESTO Riccardo2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM1:36.39
16697CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:36.82
17871PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:37.27
18948VERDE Matteo2004RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:37.63
19904PERICO Luca2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:39.90
20958ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:40.47
21691BACCANI Leonardo2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:41.44
22696ABADELLI Luca2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:42.35
23878NIGRO Alessandro2005RMRM243 SPORTRACE1:43.47
24820MONTEFALCONE Guglielmo2004RMRM243 SPORTRACE1:43.91
25856SICARI Giuseppe2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:45.90
26562GAVRILUT Dumitru Rares2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:46.46
27859DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:46.98
28699DE SANCTIS Daniele2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:50.05
29831CASTELLANI Lorenzo2005RMRM243 SPORTRACE1:53.81
30914NATOLI Libero2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.50
31560CARRA Valerio2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:57.06
32561GRAIA Alessandro2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMA2:33.91
 929TOMEI Simone2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
 692BURANI Giovanni Alberto2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP
 880GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 698USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINANP
 811CARRA Lorenzo2005RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMANP
 816POLTRONIERI Luca2004RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb