BENVENUTO 2017
Roma, Terme di Caracalla - sabato 4 Febbraio 2017
Organizzazione: CP ROMA - Roma, Stadio Nando Martellini
60 piani RAGAZZI - RISULTATI04/02 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
111079PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.31
231572SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE9.60
361528CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.93
421581STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE9.97
541509DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.22
 51112MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP
Serie 2STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
16796GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.68
241399DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.78
331549GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE10.16
411531CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE10.93
521583TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACE11.14
 51559MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACENP
Serie 3STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
13743CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.05
24753PIERGIOVANNI Flavio2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA9.10
361191USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.57
451236GARDINI Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.72
 1748FARINON Alessio2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMANP
 21099BURANI Giovanni Alberto2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP
Serie 4STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
12708BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.39
23764BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.48
311379BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.59
4659VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.19
 51464RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
 4864GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 5STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
161062BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.09
211396DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.12
351702TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.37
44783FELICI Gabriele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.56
521652ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.13
631574SCAPIGLIATI Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE11.64
Serie 6STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
11816PERICO Luca2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.56
251183DE VALERI Emiliano2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.56
34756RAFFAELLI Alessandro2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMA9.60
421486TOMEI Simone2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.63
561201BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.92
631610GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA10.71
Serie 7STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
13842BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72
241395CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.87
36784FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.12
41803MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.38
52790GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.57
6555SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.76
Serie 8STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
15741CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.18
261082SANCHEZ BLAZQUEZ Giampi2005RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.21
34814PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.51
42817PIERCONTI Filippo2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.62
 3774CELLINI Tiberio2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
Serie 9STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
16765BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06
231186PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.65
35812PANELLA Pietro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.18
44945ALBANESE Carlo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.54
521444NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10.60
Serie 10STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
161536COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE10.05
241586VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE10.45
321232FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.59
 5806MONACO Alessandro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 3793GASPARINI Andrea2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
RIEPILOGOSTADIO NANDO MARTELLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazione
13743CACCAMO Nicolo'2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.05
26765BRESSANELLO Dario2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.06
361062BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.09
44753PIERGIOVANNI Flavio2004RMRM045 G.S.D. K42 ROMA9.10
511396DE CESARIS Daniel2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.12
65741CACCAMO Riccardo Demetr2005RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9.18
711079PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.31
851702TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.37
92708BARTOLI Lorenzo2005RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.39
103764BREDA Daniele2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.48
114783FELICI Gabriele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.56
111816PERICO Luca2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.56
1351183DE VALERI Emiliano2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.56
1461191USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.57
1511379BORGIOLI Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.59
164756RAFFAELLI Alessandro2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMA9.60
1631572SANTINI Alessio2004RMRM243 SPORTRACE9.60
1821486TOMEI Simone2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.63
1931186PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.65
206796GUIDA Tommaso2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.68
213842BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72
2241399DE PAOLIS Alessandro2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.78
2341395CROCETTA Andrea2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.87
2461201BECHINI Leonardo2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.92
2561528CALLA' Joele2004RMRM243 SPORTRACE9.93
2621581STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE9.97
2761536COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACE10.05
286784FINALDI RUSSO Angelo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.12
2921652ALCAMO Riccardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.13
3031549GUADAGNO Christian2005RMRM243 SPORTRACE10.16
315812PANELLA Pietro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.18
32659VALOROSI Riccardo2005RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.19
3361082SANCHEZ BLAZQUEZ Giampi2005RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.21
3441509DANIELE Flavio2004RMRM237 ATLETICA DEI GELSI10.22
351803MARTELLI Emanuele2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.38
3641586VITALE Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE10.45
374814PENDOLINI Andrea2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.51
384945ALBANESE Carlo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.54
392790GALANTI Tommaso2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.57
4021232FERRADINI Nicolo'2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.59
4121444NICOLAJ Tommaso2004RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE10.60
422817PIERCONTI Filippo2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.62
4331610GIANCRISTOFARO Leonardo2005RMRM249 PONTE DI NONA10.71
44555SERGI Francesco2005RMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10.76
4511531CASALE Luca Andrea2005RMRM243 SPORTRACE10.93
4621583TONELLI Flaviano2005RMRM243 SPORTRACE11.14
4731574SCAPIGLIATI Jacopo2005RMRM243 SPORTRACE11.64
4851236GARDINI Andrea2005RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.72
 3774CELLINI Tiberio2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5806MONACO Alessandro2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 21099BURANI Giovanni Alberto2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP
 3793GASPARINI Andrea2005RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 1748FARINON Alessio2005RMRM045 G.S.D. K42 ROMANP
 51112MARCONETTI Davide2004RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMNP
 4864GHELARDINI Francesco2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 51464RADI Tiziano2005RMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGENP
 51559MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb