BENVENUTO 2017
Roma, Terme di Caracalla - sabato 4 Febbraio 2017
Organizzazione: CP ROMA - Roma, Stadio Nando Martellini
500 metri ESORDIENTI MASCHI A 2006/07 - RISULTATI04/02 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1627FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.35
2610CAMERINI Zerihun2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:41.18
3609RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:42.84
4592AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:42.94
5622RUSU Dimitri2006EMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:44.75
6593RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:45.25
7617PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:47.36
8615ROSCI Matteo2006EMRM249 PONTE DI NONA1:53.04
9605PETRONE Ascanio2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:56.88
10626MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:08.04
 621GARBELLI Giacomo2006EMRM243 SPORTRACENP
 613DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
 601STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
Serie 2STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1590ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:40.70
2618TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:46.37
3598MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:48.10
4599FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:51.33
5616PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE1:54.79
6611DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.32
7612BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.11
8614ROCCATO Leonardo2007EMRM249 PONTE DI NONA2:06.62
9563MARCOTULLI Valerio2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:17.79
 597ZATTINI Luca2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 623DI GIACOMO Stefano2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
 595MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
Serie 3STADIO NANDO MARTELLINI - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1594TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:36.98
2596TIBERI Federico2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:37.35
3608PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:42.01
4624DI VEROLI Mateo2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:44.03
5399DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:44.29
6607CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:52.07
7591VALENTINI Marco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:53.58
8625MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:57.59
9606DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:00.28
10620NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO2:03.97
11603MANCA Bethuel2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:04.06
12619MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2:05.61
 602TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
RIEPILOGOSTADIO NANDO MARTELLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1627FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.35
2594TALERICO Gabriele2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:36.98
3596TIBERI Federico2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:37.35
4590ALUNNI Leonardo2007EMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:40.70
5610CAMERINI Zerihun2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:41.18
6608PANUNZIO Cristian2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:42.01
7609RUGGIERI Samuele2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA1:42.84
8592AMBROGI Andrea2006EMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:42.94
9624DI VEROLI Mateo2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:44.03
10399DI PIETRO Jacopo2007EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:44.29
11622RUSU Dimitri2006EMRM045 G.S.D. K42 ROMA1:44.75
12593RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:45.25
13618TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:46.37
14617PRIOLO Mattia2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:47.36
15598MARZULLO Angelo2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:48.10
16599FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:51.33
17607CIPRIANI Alessio2007EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:52.07
18615ROSCI Matteo2006EMRM249 PONTE DI NONA1:53.04
19591VALENTINI Marco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:53.58
20616PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE1:54.79
21605PETRONE Ascanio2007EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:56.88
22625MORTARI Lorenzo2006EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI1:57.59
23611DI NANNI Paolo2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.32
24606DANIELE Dario2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:00.28
25612BUTI Alessandro2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.11
26620NARDINI Giacomo2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO2:03.97
27603MANCA Bethuel2007EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:04.06
28619MESSINA Song2007EMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2:05.61
29614ROCCATO Leonardo2007EMRM249 PONTE DI NONA2:06.62
30626MARZOLO Emanuele2007EMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:08.04
31563MARCOTULLI Valerio2006EMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:17.79
 602TERRANERA Pietro2006EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 623DI GIACOMO Stefano2007EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
 597ZATTINI Luca2006EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 601STANZIALE Giorgio2007EMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 613DI GIACOMO Franco2006EMRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
 621GARBELLI Giacomo2006EMRM243 SPORTRACENP
 595MORETTI Valerio2007EMRM237 ATLETICA DEI GELSINP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb