XXIX Memorial Giacomo Romano
VI Trofeo Nella Compagnon - 3^ Prova Memorial `Massimo Brisinello`
Organizzazione: Libertas Grions e Remanzacco - Salt di Povoletto
RISULTATI26/03 - 12:46
Cross 500 metri Esordienti A Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18RASPET Janez2006EMSLO00 T.K. KOBARID2:15
232VIEZZI Stefano2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:17
325CANDIDO Nicola2006EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:17
426CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:18
59SKOCIR Anej2006EMSLO00 T.K. KOBARID2:20
6209POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:21
77ZUCCHET Manuel2006EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:21
82BATTISTON Tommaso2007EMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:31
9210BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31
1036ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:34
1139CAROLI Vladimir2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:38
1214ZANIN Alex2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:40
1310BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:41
1435OKYERE Micshell Ahyinma2007EMUD110 ATLETICA 20002:43
1543LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:44
1644MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:44
1715APOSTOLICO Riccardo2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:47
1829BERTUZZI Riccardo2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:48
1947UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:49
2018FABBRO Samuele2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:00
Cross 500 metri Esordienti B-C Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153DUR╠ Francesco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:21
248SKOCIR Zan2008EMSLO00 T.K. KOBARID2:23
351ORECCHIA Stefano2008EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:26
4201DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31
558SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:32
669ZIGNANI Antonio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:34
7221CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA2:39
854MONASSO Giacomo2010EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:42
955PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:48
10202PETRELLI Tommaso2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:23
Cross 500 metri Esordienti Donne A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188CESCUTTI Alessia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:14
2207PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:15
3100IVANCIC Evita2007EFSLO00 T.K. KOBARID2:17
4203DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20
598VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:27
670CASASOLA Nadia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:31
759MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA2:33
8206ZAMPIERI Arianna2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:36
960VIRGILIO Alice Ester2006EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:38
1052MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:39
11212DIPASQUALE Veronica2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:40
1297PIANARO Kim2006EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:40
1395SIMONIN Stella2007EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:41
14208MARANO Greta2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:46
1562RIGANO Alessia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:59
1643VALENT Erica Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:13
Cross 500 metri Esordienti Donne B-C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12KOKOLE Pavla2008EFSLO00 T.K. KOBARID2:27
270SPANGARO Eleonora2008EFUD093 CARNIATLETICA2:43
349GIULIANIS Eleonora2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:49
450MOLINARO Anna2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:51
57AMBROSI Beatrice2010EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2:53
651POSSI Sara2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:55
798SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:02
816CECCHETTO Aurora2009EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:03
91ROSSI Selenia2010EFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:07
1018COREN Chiara2010EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:11
1126PESANTE Isabel2008EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:19
1297BELLESE Carla2009EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:23
1319MATTESINI Silvia2008EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:24
1445FUMIS Aurora Milvia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:34
1555VALSESCHINI Margherita2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:37
1628SERAFINI Camilla2011EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4:00
1743BONFINI Aurora2010EFUD074 LIBERTAS MAJANO4:08
Cross Km 1.5 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177NONINO Alberto2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:11
287COLAVIZZA Luca2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:15
373PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI6:17
478MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO6:18
562GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6:26
686DANELUTTI Marco2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:35
798ROT Ivo2005RMSLO00 T.K. KOBARID6:36
871CREUSO Tomas2004RMUD074 LIBERTAS MAJANO6:50
981MICLET Andrea2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:50
1092PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6:50
1183GENCO Alessandro2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:55
1279LOTTI Davide2004RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO6:56
1393NOVELLO Francesco2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:05
1495DI BERNARDO Erik2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:07
1591TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:07
1689BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:07
1763SANDRI Gabriele2004RMUD110 ATLETICA 20007:12
1867COLAVECCHI Francesco2004RMUD110 ATLETICA 20007:17
1970DI GIOSEFFO Paride2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO7:17
2084FLUMIANI Giacomo2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:18
2185DEGANO Stefano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:21
22100GINGILLINO Davide2005RMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE7:22
2372SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7:30
2490ZOMERO Alessandro2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:32
2580LAVARONI Marco2005RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO7:57
2694FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:57
27222BETTELLA Francesco2005RMUD093 CARNIATLETICA8:52
2874DELLA MEA Enrico2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9:14
2966FLORIT Gabriele2004RMUD110 ATLETICA 200011:08
 97ANTONUTTI Paolo2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss
 64IOB Lorenzo2004RMUD110 ATLETICA 2000Ass
 69CARGNELETTO Samuele2005RMUD110 ATLETICA 2000Ass
 65FUSCO Roberto2004RMUD110 ATLETICA 2000Ass
Cross Km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167RODOLICO Serena2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:49
27KRAMAR ROS Eva2004RFSLO00 T.K. KOBARID4:02
389ADAMI Lucia2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:07
478DE ECCHER Veronica2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4:14
573BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4:17
614GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.4:21
758D'ODORICO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:21
854BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:24
961MARCARINI Chiara Aurora2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:24
1046VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4:25
1194DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO4:27
1291CONCINA Eleonora2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:28
13100AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA4:29
1469ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:30
1530DE MICHELE Martina2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4:34
1648ZAMPIERI Margherita2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4:34
17182TURELLO Clara2004RFUD110 ATLETICA 20004:34
1892DE TONI Michelle Viktor2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:35
1941PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4:36
20200BUORO Carmen2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:38
2151BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:46
2290COLLAVINO Nicole2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:47
23213FAIT Rachel2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:49
2482MESAGLIO Chiara2004RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4:51
25215BIANCHI Sofia2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:52
2616RIGHI Margherita2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.4:56
2721COSTANTINI Ofelia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4:57
28185ZANELLO Irene2005RFUD110 ATLETICA 20005:02
29181PITACCOLO Serena2004RFUD110 ATLETICA 20005:04
3086SERAFINI Beatrice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO5:12
3165PIRRO' Francesca2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:17
32168BERTOSSI Elisabetta2004RFUD110 ATLETICA 20005:24
3331FARINA Melissa2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:26
3459LUGNANI Marialucia2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:29
3520CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:50
36184VIVIAN Rebecca2005RFUD110 ATLETICA 20005:56
37173BRAIT Alessia2004RFUD110 ATLETICA 20006:01
Cross Km 2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125KRAMAR ROS Svit2003CMSLO00 T.K. KOBARID7:32
229HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:36
324TOMASI Luca2002CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE7:38
499NOVELLO Nicola2003CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:42
552DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO7:44
635MESTRONI Matteo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:47
734LAMPARELLI Andrea2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:49
858BOEZIO Tobia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8:18
926BOSA Lorenzo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:33
1041LOTTI Nicola2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8:46
1153DRIUSSI Federico Vasco2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO9:02
1259MASINI Massimo2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9:40
1343SERAFINI Matteo2002CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9:51
1439COREN Simone2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10:04
Cross Km 2 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146KALANJ Lara2000AFSLO00 T.K. KOBARID8:36
248PICIULIN Beatrice2001AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8:55
347MONAI Martina2001AFUD093 CARNIATLETICA9:51
Cross Km 1.5 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219FICCO Chiara2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:11
2216DEMARTIS Petra2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:26
3199ADAMI Deasy2002CFUD093 CARNIATLETICA6:28
4195AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI6:29
5188ANTONAZZO Giada2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.6:46
6200GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6:48
7218GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:53
8190GILLI Isabella2003CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.7:10
9192PETTIROSSO Annalisa2003CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.7:11
1063ZANIER Nicole2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:12
11198ZAMPARINI Sara2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO7:30
12217GORI Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:09
13220MARANO Frida2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:10
Cross Km 3 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:07
29GIACOMINI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:19
35CANETTI Davide2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:28
411SORNIG Filippo2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:54
57DE ECCHER Stefano2000AMUD520 MARATONINA UDINESE10:21
68FULIGNO Davide2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA11:24
Cross Km 3 JF-PF-SF-SF+35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE10:24
250BONANNI Valentina1971SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10:34
352MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:45
451CALAZ Gessica1978SF35UD520 MARATONINA UDINESE10:57
553NUSSIO Simonetta1974SF40UD110 ATLETICA 200012:06
Cross Km 5 JM-PM-SM-SM35-40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:48
216BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:53
336TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:53
430MULLONI Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:30
529MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP15:40
625IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE15:52
724FOLADORE Roberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA16:11
8224STEFANUTTI Fabio1984SMUD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO16:25
920DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE16:31
1032PICCININ Renato1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE16:52
1115BAGNOLI Mattia1985SMUD520 MARATONINA UDINESE17:12
1223DRIUSSI Francesco1975SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:22
1312AMBROSI Alessandro1978SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.17:25
1431PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE17:44
1527MAIMONTE Mattia1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21:37
 33QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICARit
Cross Km 5 SM+45-90
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco al ponte - 26 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:26
237DE ECCHER Lucio1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA16:17
342SCAINI Luigi1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA16:20
443TURCO Edi1972SM45UD110 ATLETICA 200017:12
541PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST17:51
644VERUCCHI Paolo1972SM45TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE18:25
739IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200018:48
840LEPRE Marco1953SM60UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI20:35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb