CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI - 2 Prova Regionale
Categorie Giovanili e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 febbraio 2017
LISTA PARTECIPANTI10/02 - 07:36
AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 COLLI Michela1992SFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDisco/DT Kg 1,000 Seniores Donne39.72
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DALLA SENTA Lorenzo1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini19.45
 PALLADINI Stefano2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini38.00
 POHOATA Florin Cosmin1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini31.33
 ALLAM Hoda1999JFLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne 
 FRANCESCHETTI Mirko1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 7.260 Promesse Uomini59.23
 IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT Kg 7.260 Seniores Uomini55.73
Totale: 6
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LEPRI Andrea1996PMMC004 ATL. AVIS MACERATAGiavellotto/JT Gr800 Promesse Uomini34.11
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ARGENTI Serena1994SFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Seniores Donne54.15
Totale: 1
NA019 A.S.D. ATL. MARANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DELLA CORTE Maria Laura1999JFNA019 A.S.D. ATL. MARANODisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne34.39
 DELLA CORTE Maria Laura1999JFNA019 A.S.D. ATL. MARANOMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne38.56
Totale: 2
PG003 A.S.ATHLON BASTIALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIADisco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini25.60
 MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIAGiavellotto/JT Gr800 Seniores Uomini31.64
Totale: 2
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 COSTANZI Alessio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDisco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini46.70
Totale: 1
PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLOLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FLORIDI Alessio1999JMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLOGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini49.03
 ROSI Federica1999JFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLODisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne31.23
Totale: 2
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,750 Giovanile Uomini32.89
 COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini31.00
 COLATO Emanuele1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini 
 PROIETTI Andrea1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini59.62
 BISERNA Giacomo1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini61.97
 PALMEGIANI Vincenzo1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini35.73
 PILATI Fabricio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini38.63
 CARNEVALE Martina1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne44.00
 DESIDERI Cecilia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne52.51
 FABBRICATORE Irene2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne 
 BELLAPADRONA Beatrice1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne33.97
 CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne37.49
 COLANGELO Francesca2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne34.40
 DI CORI Elisa1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne38.21
 LOBASCIO Elisa1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne40.36
 GRILLO Giacomo1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMartello/HT Kg 7.260 Promesse Uomini45.60
 BELLINI Giovanni1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiavellotto/JT Gr800 Promesse Uomini67.50
 BERTOLETTI Claudia1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 Promesse Donne45.12
 HNATIUK Katarzyna Jadwi1996PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 Promesse Donne 
 D'URZO Valentina1992SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDisco/DT Kg 1,000 Seniores Donne50.93
Totale: 20
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BANI Zahra1979SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURREGiavellotto/JT Gr600 Seniores Donne56.86
Totale: 1
RM042 CUS ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 BALDUCCI Sergio1957SM60RM042 CUS ROMAMartello/HT Kg 7.260 Seniores Uomini25.78
 DIOTALLEVI Fabio1952SM65RM042 CUS ROMAGiavellotto/JT Gr800 Seniores Uomini36.08
Totale: 2
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DI ROCCO Silvia2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne24.43
 LOZZI Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 Promesse Donne40.82
 CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr600 Seniores Donne41.50
Totale: 3
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 ANIBALLI Valentina1984SFRM052 C.S. ESERCITODisco/DT Kg 1,000 Seniores Donne56.80
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 APOLLONI Federico1987SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREDisco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini60.96
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FALOCI Giovanni1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDisco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini60.58
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 OWOO Stephen1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,750 Giovanile Uomini35.10
 BRICHESE Federico1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini50.80
 CHIRICO Omar1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini56.77
 LAURI Vittorio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 6.000 Giovanili Uomini35.78
 CECILIA Giordano1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini51.81
 PASQUINI Lorenzo1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini42.39
 DE PAOLIS Ilaria2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne44.65
 VISCA Carolina2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne53.07
 CALABRO' Pietro1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr800 Promesse Uomini58.86
 PEDETTI Giulia1996PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr600 Promesse Donne38.01
Totale: 10
RM071 A.S.D. KRONOS ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FERRI Rekik2000AFRM071 A.S.D. KRONOS ROMAGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne26.58
Totale: 1
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINELLI Loris1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOGiavellotto/JT Gr800 Seniores Uomini57.76
 BRANDOLINI Flavia1994SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODisco/DT Kg 1,000 Seniores Donne30.32
Totale: 2
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Disco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini31.69
 MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Disco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini40.18
 MARCARI Matteo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr800 Seniores Uomini39.78
 MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Giavellotto/JT Gr800 Seniores Uomini53.82
Totale: 4
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 CASSALINI Eleonora1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne37.13
 TELONI Michela2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne36.70
 BASILE Maria Antonietta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Promesse Donne51.92
 FERRETTI Alisia1997PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Promesse Donne21.05
Totale: 4
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 PIEPOLI Simone2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,750 Giovanile Uomini 
 ROCCHI Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,750 Giovanile Uomini 
 ROCCHI Alessandro2001AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini 
 BORNI Martina2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne 
 NOTARGIACOMO Giulia2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne 
 TULLI Chiara2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne 
 CASTELLITTO Susanna2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMartello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne 
 BORNI Martina2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne 
 NOTARGIACOMO Giulia2001AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIGiavellotto/JT Gr600 Giovanili Donne 
Totale: 9
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 DI BIAGIO Lorenzo1999JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAGiavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini42.51
 DI BLASIO Tiziano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAMartello/HT Kg 7.260 Promesse Uomini63.99
Totale: 2
RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNILista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 VITTORI Chiara2000AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIDisco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne29.38
Totale: 1
RS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Lista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 FERRACCI Dario2000AMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Disco/DT Kg 1,750 Giovanile Uomini26.41
 SCARSELLA Giulia1999JFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Disco/DT Kg 1,000 Giovanili Donne18.89
 SCARSELLA Giulia1999JFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Martello/HT Kg 4.000 Giovanili Donne26.40
 PASTORINI Giulia1996PFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Martello/HT Kg 4.000 Promesse Donne29.02
 CARUSO Arianna1993SFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Disco/DT Kg 1,000 Seniores Donne29.74
 CARUSO Arianna1993SFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.Martello/HT Kg 4.000 Seniores Donne38.16
Totale: 6
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LOZZI Enrico1977SM40RS195 RCF ROMA SUDDisco/DT Kg 2,000 Seniores Uomini29.22
 SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDMartello/HT Kg 7.260 Seniores Uomini37.51
 LOZZI Enrico1977SM40RS195 RCF ROMA SUDGiavellotto/JT Gr800 Seniores Uomini29.60
Totale: 3
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 2005Disco/DT Kg 1,000 Seniores Donne59.80
 TRONNOLONE Serena1982SF35SI361 ATLETICA 2005Giavellotto/JT Gr600 Seniores Donne44.00
Totale: 2
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 10 Febbraio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 SCHERTEL Ludwig1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Giavellotto/JT Gr800 Giovanili Uomini52.47
 PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Disco/DT Kg 2,000 Promesse Uomini40.68
 PIAZZOLLA Simone1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Giavellotto/JT Gr800 Promesse Uomini43.22
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb