2░ TOSCANA INDOOR
CAMPIONATI TOSCANI INDOOR ASSOLUTI - PROMESSE - JUNIORES M/F - CAMPIONATI TOSCANI MT. 55 - 55 HS - 800 - 3000 ALLIEVI/E
Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - TEAM Paolo Campailla - FIRENZE
RISULTATI07/02 - 20:54
800 metri MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.9
236SCORTECCIA Filippo1994SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:07.2
330PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:10.9
4810GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.2
56CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:17.2
688FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:18.3
737SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:21.4
841TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:22.6
914FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:23.1
Serie 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:15.0
242VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:16.9
334RIGACCI Marco1998JMFI021 ATL. CASTELLO2:17.4
43ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:17.4
592CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:19.3
623MASINI Giovanni1999JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:21.2
715GASPARI Andrea2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:21.5
 39SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit
Serie 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:04.2
228PANELLA Matteo Giuseppe2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA2:12.7
326MORI Andrea1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:13.1
422MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.6
540SORIANO Arash1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.6
638SIMONETTI Francesco2001AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:19.8
733RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.5
 31RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
Serie 4Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.6
218IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:05.5
319LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:07.3
48CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:09.4
524MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:10.8
67CAPONETTI Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.4
79CARNEVALI Pietro1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:11.6
821MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.9
Serie 5Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:59.3
235SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.7
320LISA Tommaso1977SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:00.2
498ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.9
54BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.4
625MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.7
711DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:02.1
829PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.7
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:59.3
  Campione Toscano    
235SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.7
320LISA Tommaso1977SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:00.2
417GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.6
598ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.9
64BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.4
725MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.7
811DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:02.1
929PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.7
101AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:04.2
1118IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:05.5
1232RAGOSTA Matteo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.9
1336SCORTECCIA Filippo1994SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:07.2
1419LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:07.3
158CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:09.4
1624MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:10.8
1730PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:10.9
187CAPONETTI Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.4
199CARNEVALI Pietro1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:11.6
2021MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.9
2128PANELLA Matteo Giuseppe2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA2:12.7
2226MORI Andrea1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:13.1
23810GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.2
2422MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.6
2527PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:15.0
2640SORIANO Arash1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.6
2742VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:16.9
286CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:17.2
2934RIGACCI Marco1998JMFI021 ATL. CASTELLO2:17.4
303ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:17.4
3188FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:18.3
3292CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:19.3
3338SIMONETTI Francesco2001AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:19.8
3423MASINI Giovanni1999JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:21.2
3537SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:21.4
3615GASPARI Andrea2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:21.5
3741TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:22.6
3814FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:23.1
3933RAIA Mirco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.5
 39SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit
 31RADU Daniel1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
3000 metri MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:42.5
289DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:42.9
345BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9:44.6
449BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9:50.8
553GAMBERI Giovanni1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:59.3
660MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:02.8
767SERMANNI Cosimo1997PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:17.2
854GENCA Luigi1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:23.5
947BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:25.9
1069TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:05.6
Serie 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:13.6
265SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9:16.6
357LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:25.0
448BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:27.1
564PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:32.6
668SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM35FI021 ATL. CASTELLO9:51.7
756GIANNI Roberto1978SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:53.0
851DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:54.4
950CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:57.8
Serie 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8:59.3
259MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO9:00.4
343ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:04.6
455GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:07.8
590CARDELLI Giuseppe1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO9:21.3
694LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:22.0
766SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:23.3
852FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:31.3
946BARDARE' Mariano1972SM45PI366 TEAM CELLFOOD9:42.2
 62PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8:59.3
  Campione Toscano    
259MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO9:00.4
343ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:04.6
455GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:07.8
563PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:13.6
665SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9:16.6
790CARDELLI Giuseppe1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO9:21.3
894LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO9:22.0
966SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:23.3
1057LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:25.0
1148BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:27.1
1252FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:31.3
1364PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:32.6
1446BARDARE' Mariano1972SM45PI366 TEAM CELLFOOD9:42.2
1558MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:42.5
1689DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:42.9
1745BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9:44.6
1849BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9:50.8
1968SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM35FI021 ATL. CASTELLO9:51.7
2056GIANNI Roberto1978SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:53.0
2151DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:54.4
2250CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:57.8
2353GAMBERI Giovanni1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:59.3
2460MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:02.8
2567SERMANNI Cosimo1997PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:17.2
2654GENCA Luigi1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:23.5
2747BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:25.9
2869TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:05.6
 62PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Salto triplo/TJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.48
  Campione Toscano    
1░: 13.47 2░: 14.48 3░: 14.10  4░: X 5░: 13.93 6░: X  
2573VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA13.78
1░: 13.78 2░: X 3░: 13.60  4░: 13.49 5░: X 6░: 13.68  
3570TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA13.41
1░: 12.79 2░: 12.89 3░: X  4░: 12.93 5░: 13.41 6░: X  
4544OMAR Abdul Majeed2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.33
1░: 13.17 2░: 12.73 3░: 12.74  4░: 12.78 5░: X 6░: 13.33  
5519DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.05
1░: 12.75 2░: 13.05 3░: 12.82  4░: 12.34 5░: 12.43 6░: -  
6506BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.04
1░: 12.66 2░: 13.04 3░: 12.69  4░: X 5░: 12.45 6░: X  
7502BARONCINI Massimo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.89
1░: 12.72 2░: X 3░: 12.63  4░: X 5░: 12.89 6░: X  
8536MASSINI Jacopo2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.35
1░: 12.14 2░: 12.16 3░: 12.35  4░: 12.20 5░: X 6░: 12.32  
9547PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.29
1░: 12.26 2░: X 3░: 12.27  4░: 12.29 5░: 12.29 6░: X  
10901MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.12
1░: X 2░: 11.69 3░: X  4░: X 5░: 11.76 6░: 12.12  
11551QUARRATESI Jacopo2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.80
1░: X 2░: 11.01 3░: 11.80  4░: 11.64 5░: X 6░: 10.86  
12998GIUNTA Sebastian2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.56
1░: 10.89 2░: 11.23 3░: 11.56  4░: 10.16 5░: 11.13 6░: 11.06  
13512CHIOSI Samuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.41
1░: 11.15 2░: 11.39 3░: 11.41  4░: - 5░: - 6░: -  
14520FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.03
1░: 11.03 2░: 10.95 3░: 10.70  4░: 10.81 5░: 10.69 6░: 10.59  
Peso/SP Kg 7.260 MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515DE LUCA Damiano1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.77
  Campione Toscano    
1░: 13.54 2░: X 3░: X  4░: 13.37 5░: 13.77 6░: X  
2562SILEI Tommaso1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.22
1░: X 2░: 12.55 3░: 12.87  4░: 12.77 5░: X 6░: 13.22  
3550PUCCIONI David1974SM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.01
1░: 12.01 2░: 11.69 3░: X  4░: X 5░: 11.86 6░: 11.78  
482TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.28
1░: 9.78 2░: 9.73 3░: 9.46  4░: 9.30 5░: 9.88 6░: 10.28  
5522FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.58
1░: 9.58 2░: 8.82 3░: X  4░: X 5░: 7.83 6░: 8.35  
6901EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA9.56
1░: 8.85 2░: 9.48 3░: X  4░: 8.86 5░: 9.38 6░: 9.56  
781GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.18
1░: 7.36 2░: 8.48 3░: 8.75  4░: X 5░: X 6░: 9.18  
8523GHELLI Marco1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.69
1░: 7.95 2░: 8.28 3░: 8.49  4░: 8.14 5░: 8.69 6░: 8.56  
9548PATERNI Gabriele2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.07
1░: 8.07 2░: 7.51 3░: 6.80            
10517DI PALMA Maurizio1988SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.34
1░: 6.67 2░: 6.80 3░: 7.34            
55 metri MASCHILI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12123DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.85  q
24110BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA6.97
31183VACCARO Alex1999JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.01
46145MAESTRIPIERI Massimilia1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.10
55176SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.21
63148MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO7.53
Batteria 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11126FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.73  q
23175SABATINI Giacomo1997PMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7.04
32116CELLI Lorenzo2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.17
44156MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.17
55165PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46
 6104BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
Atleta in sesta corsia squalificato pr falsa partenza (reg. 162.7)
Batteria 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12172RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.69  q
25103ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.18
34132FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.29
46170POZZI Matteo2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.71
53153MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI8.26
Batteria 4Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15115OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.80  q
24124DINI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE6.93
32131FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.96
43161PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08
51118CORBO Gabriele1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.43
66133FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA7.49
Batteria 5Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14169PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.59  q
26121DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.86  q
31159PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.90  q
43181TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.91  q
52182TORRINI Andrea1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05
65158ORETTI Andrea2000AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.82
Batteria 6Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15138HEWADEWAGE FERNANDO Min1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.93
26179SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.17
31120CURCIO Lorenzo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.22
44178SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.24
53129FLAVIANI Leonardo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29
62119CORSINI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.44
Batteria 7Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16164PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.81  q
23114BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.15
32109BERTIERI Matteo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
44143LANDUCCI Dario1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.96
55177SANDRUCCI Michele2001AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.08
Batteria 8Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13139IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.87  q
24155MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA6.97
36108BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA7.15
45168POLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.37
52150MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.42
 1140ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 9Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11149MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA6.57  q
24152MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.66  q
33157NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.71  q
46144LIGNELLI Marco1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.14
5576DI NAPOLI Federico1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.24
62151MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.37
Batteria 10Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14171RASPI Emiliano1972SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.06
26128FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.11
35167POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.16
42122DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.35
51100ALTINI Amedeo1999JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.54
 3106BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
Batteria 11Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15186VENERUSO Michele1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO6.68  q
24163PENNESI Simone2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.65
36162PANEBIANCO Simone1994SMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.97
42174ROSSI Fabio1952SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.51
53127FALLI Alfredo1945SM70FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.87
Batteria 12Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16117CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.74  q
23173RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.76  q
35111BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.41
44137GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.46
 2160PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANONP
Batteria 13Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15134GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO6.90  q
26146MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.95
31147MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.12
42107BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.13
54105BARTOLINI Giovanni1999JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.16
63141LANDI Francesco1999JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.49
Batteria 14Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13142LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.67  q
21166PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA7.12
32154MILLI Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.17
46187VITALI Leonardo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.34
5440BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.38
653MANZINI Andrea1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.44
Batteria 15Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15113BRUNI Tommaso1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.05
24102ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.17
33185VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.44
41135GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.48
5696BARONI Alberto1992SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.54
62101ANGELETTI Andrea1999JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.61
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11149MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA6.57  q
24169PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.59  q
34152MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.66  q
43142LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.67  q
55186VENERUSO Michele1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO6.68  q
62172RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.69  q
73157NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.71  q
81126FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.73  q
96117CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.74  q
103173RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.76  q
115115OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.80  q
126164PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.81  q
132123DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.85  q
146121DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.86  q
153139IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.87  q
161159PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.90  q
165134GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO6.90  q
183181TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.91  q
195138HEWADEWAGE FERNANDO Min1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.93
194124DINI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE6.93
216146MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.95
222131FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.96
234110BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA6.97
234155MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA6.97
251183VACCARO Alex1999JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.01
263175SABATINI Giacomo1997PMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7.04
275113BRUNI Tommaso1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.05
272182TORRINI Andrea1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05
294171RASPI Emiliano1972SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.06
303161PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08
316145MAESTRIPIERI Massimilia1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.10
326128FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.11
331147MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.12
331166PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA7.12
352107BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.13
366144LIGNELLI Marco1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.14
376108BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA7.15
373114BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.15
395167POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.16
394105BARTOLINI Giovanni1999JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.16
414102ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.17
412154MILLI Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.17
416179SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.17
412116CELLI Lorenzo2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.17
454156MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.17
465103ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.18
475176SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.21
481120CURCIO Lorenzo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.22
494178SANTANIELLO Antonio2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.24
49576DI NAPOLI Federico1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.24
513129FLAVIANI Leonardo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.29
514132FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.29
536187VITALI Leonardo1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.34
542122DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.35
552151MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.37
555168POLI Roberto1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.37
57440BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.38
582109BERTIERI Matteo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
585111BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.41
602150MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.42
611118CORBO Gabriele1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.43
6253MANZINI Andrea1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.44
623185VANNUCCI Lorenzo1990SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.44
622119CORSINI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.44
654137GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.46
655165PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46
671135GHERARDI Iacopo1977SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.48
683141LANDI Francesco1999JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.49
686133FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA7.49
703148MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO7.53
711100ALTINI Amedeo1999JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.54
71696BARONI Alberto1992SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.54
732101ANGELETTI Andrea1999JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.61
744163PENNESI Simone2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.65
756170POZZI Matteo2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.71
765158ORETTI Andrea2000AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7.82
774143LANDUCCI Dario1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.96
786162PANEBIANCO Simone1994SMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.97
795177SANDRUCCI Michele2001AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.08
803153MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI8.26
812174ROSSI Fabio1952SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.51
823127FALLI Alfredo1945SM70FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.87
 6104BACCI Andrea1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
 2160PAGANO Pietro2001AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANONP
 3106BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 1140ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14169PONTIGGIA Giovanni Mari1994SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.55
   Campione Toscano    
25152MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.60
31172RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.64
42142LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.73
56186VENERUSO Michele1996PMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO6.75
 3149MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISANP
Finale 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13157NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.69
24126FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.69
32173RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.72
41164PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.80
56115OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.80
65117CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.81
Finale 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14121DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6.79
25139IPPOLITI Gabriele1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.84
32134GATTESCHI Marco1997PMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO6.95
41181TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.97
56159PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.02
 3123DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Squ
L'atleta DIENG squalificato per reg. 162.7
Finale 4Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14110BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA6.96
25155MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA6.97
33146MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.98
42107BENCICH Simone2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.04
56114BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.07
61179SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.21
55 Hs H 106 MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15104RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.07
   Campione Toscano    
22180SCORTECCIA Filippo1994SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.44
3495FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO8.51
4398MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.96
800 metri FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19CIPOLLINI Viola2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:33.0
272BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:40.5
396TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.1
471BIAGINI Sara1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:43.2
574CALAMANDREI Alice2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:43.8
693RANGONI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:47.7
7106SARCHINI Letizia1999JFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:51.0
 76CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Serie 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199UNGAR Carlotta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:33.7
282GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:34.2
3100VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.5
485GIANNINI Gaia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.7
5125TARQUINI Lucrezia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:38.4
679CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:39.8
784GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:44.9
833DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:45.1
Serie 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190PASSALEVA Olivia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:26.0
297PETRUZZI Bianca Maria1992SFSI361 ATLETICA 20052:26.5
386MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.2
481FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:29.3
589NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.4
694SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:32.0
7130MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.5
Serie 4Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.1
295TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:25.1
383GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:27.4
441CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:29.0
577CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.9
6142SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:41.9
 73BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:25.1
  Campionessa Toscana    
295TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE2:25.1
390PASSALEVA Olivia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:26.0
497PETRUZZI Bianca Maria1992SFSI361 ATLETICA 20052:26.5
586MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:27.2
683GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:27.4
741CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:29.0
881FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:29.3
977CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.9
1089NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:30.4
1194SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:32.0
12130MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.5
139CIPOLLINI Viola2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:33.0
1499UNGAR Carlotta2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:33.7
1582GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:34.2
16100VERDELLI Silvia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.5
1785GIANNINI Gaia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:37.7
18125TARQUINI Lucrezia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:38.4
1979CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:39.8
2072BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:40.5
2196TANI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.1
22142SABO' Giulia2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:41.9
2371BIAGINI Sara1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:43.2
2474CALAMANDREI Alice2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:43.8
2584GIACHI Alessia1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:44.9
2633DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:45.1
2793RANGONI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:47.7
28106SARCHINI Letizia1999JFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:51.0
 73BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
 76CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
3000 metri FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:47.3
  Campionessa Toscana    
2195SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:25.3
3192PANERAI Elisabetta1987SFPI071 CUS PISA11:33.4
4196SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:49.6
5191LUCHETTI Ambra1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO11:54.5
6157ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:54.6
7190GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO12:17.2
899CIMA Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12:31.8
9194PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLO12:47.5
Salto con l'asta/PV FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1535MARZENTA Letizia1993SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.05
  Campionessa Toscana    
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -            
2505BOCCIA Francesca1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO3.60
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                 
3527GUSHCHINA Eva2001AFPI081 ATLETICA CASCINA3.40
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                     
4575VISANI Viola1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.40
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                     
5999PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA3.20
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10 3.20 3.30                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
6534MARSILI Elisa1985SFPT120 ATL.PESCIA3.10
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10 3.20                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
7556ROSSI Virginia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.95
2.35 2.55 2.75 2.95 3.10                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
8904CADEDDU Daniela1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.75
2.35 2.55 2.75 2.95                           
  -   -   XO   XXX                          
8552RAIOLA Rebecca2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.75
2.35 2.55 2.75 2.95                           
  -   O   XO   XXX                          
10903SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.75
2.35 2.55 2.75 2.95                           
  -   XO   XXO  XXX                          
11518DOMENICI Veronica1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO2.55
2.35 2.55 2.75                            
  O   XO   XXX                           
 571TORRICINI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass
                              
                              
 516DELL'AMICO Irene1982SF35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss
                              
                              
Salto in lungo/LJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1555RONTANI Chiara1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.04
1░: 5.03 2░: 5.04 3░: 4.85            
2537MISURI Ginevra1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.99
1░: 4.72 2░: 4.99 3░: X            
3572TRENTANOVE Sofia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.94
1░: X 2░: 4.94 3░: 4.94            
4528LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.91
1░: 4.89 2░: 4.91 3░: 4.80            
5500AIELLO Irene1994SFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4.70
1░: X 2░: 4.70 3░: 4.65            
6553RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.65
1░: X 2░: X 3░: 4.65            
7565SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.61
1░: 4.04 2░: 4.55 3░: 4.61            
8503BIGONGIARI Ginevra2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.59
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.59            
9538MONTAGNANI Elisa2001AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.48
1░: 4.48 2░: 4.24 3░: 4.44            
10905TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.40
1░: 4.16 2░: 4.40 3░: 4.31            
11533MARIANI Ilaria1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.08
1░: X 2░: X 3░: 4.08            
12906ROSSI Luisella1956SF60PI071 CUS PISA3.77
1░: 3.77 2░: 3.62 3░: X            
13524GIGONI Elisa1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO3.59
1░: X 2░: X 3░: 3.59            
 902FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 531MARANGONI Alessia1999JFPI071 CUS PISANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 557SALUCCI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass
Serie 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1509CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.89
1░: X 2░: 5.60 3░: 5.71  4░: 5.72 5░: 5.73 6░: 5.89  
2511CHIAPPORI Federica1990SFSI361 ATLETICA 20055.63
1░: 5.51 2░: 5.61 3░: 5.63  4░: 5.58 5░: X 6░: 5.53  
3529LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.59
1░: 5.57 2░: 5.45 3░: -  4░: 5.51 5░: X 6░: 5.59  
4559SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.57
1░: X 2░: 5.57 3░: 5.38  4░: 5.51 5░: X 6░: X  
5910AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.56
1░: X 2░: 5.52 3░: 5.56  4░: 4.73 5░: 5.50 6░: X  
6508BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.50
1░: 4.46 2░: X 3░: 5.50  4░: 5.10 5░: X 6░: 5.43  
7542NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.39
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.34  4░: 4.98 5░: X 6░: 5.22  
8545PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.38
1░: 5.38 2░: 5.32 3░: 5.21  4░: 5.02 5░: 5.19 6░: 4.98  
9525GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.32
1░: 5.32 2░: 5.13 3░: 5.21            
10514DA MOMMIO Caterina1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.24
1░: 5.24 2░: X 3░: 5.15            
11574VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.11
1░: X 2░: 4.89 3░: 5.11            
12507BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.03
1░: 5.03 2░: 4.32 3░: X            
13521FAVORITI Giulia1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO4.94
1░: 4.94 2░: X 3░: X            
14568TESTA Sara1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.91
1░: 4.91 2░: X 3░: X            
15561SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.88
1░: 4.88 2░: 4.72 3░: X            
16510CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.32
1░: X 2░: 4.32 3░: X            
 541NALDI Cecilia2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1509CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.89
  Campionessa Toscana    
2511CHIAPPORI Federica1990SFSI361 ATLETICA 20055.63
3529LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.59
4559SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.57
5910AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.56
6508BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.50
7542NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.39
8545PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.38
9525GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.32
10514DA MOMMIO Caterina1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.24
11574VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.11
12555RONTANI Chiara1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.04
13507BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.03
14537MISURI Ginevra1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.99
15572TRENTANOVE Sofia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.94
16521FAVORITI Giulia1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO4.94
17528LAERA Martina2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.91
18568TESTA Sara1996PFPO149 ASD ATLETICA PRATO4.91
19561SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.88
20500AIELLO Irene1994SFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO4.70
21553RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.65
22565SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.61
23503BIGONGIARI Ginevra2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.59
24538MONTAGNANI Elisa2001AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.48
25905TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.40
26510CECCARELLI Anna1993SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.32
27533MARIANI Ilaria1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.08
28906ROSSI Luisella1956SF60PI071 CUS PISA3.77
29524GIGONI Elisa1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO3.59
 902FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNcl
 531MARANGONI Alessia1999JFPI071 CUS PISANcl
 541NALDI Cecilia2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss
 557SALUCCI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass
Peso/SP Kg 4.000 FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1558SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.63
  Campionessa Toscana    
1░: 11.36 2░: 11.26 3░: 11.16  4░: 9.43 5░: 11.63 6░: 10.93  
2526GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO10.06
1░: 9.53 2░: 9.78 3░: 9.20  4░: 10.06 5░: 9.24 6░: 8.30  
3530LENZI Rebecca1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.63
1░: 8.74 2░: 9.63 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4549POLI Letizia1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO9.33
1░: 9.07 2░: 8.49 3░: 9.33  4░: 7.55 5░: 8.88 6░: 9.32  
5539MORELLI Silvia1999JFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA8.84
1░: 8.71 2░: 8.57 3░: X  4░: X 5░: 8.35 6░: 8.84  
6564SOMIGLI Virginia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.45
1░: 8.04 2░: 6.41 3░: 8.38  4░: 8.45 5░: 7.86 6░: X  
7501BARBIERI Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.00
1░: 8.00 2░: 7.56 3░: 7.78  4░: 7.36 5░: 7.41 6░: 7.28  
55 metri FEMMINILI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.01  q
2527GURRIERI Pollyana1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO7.66  q
3642SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.78
4218FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.00
5331MILANO Alessia1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.30
Batteria 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.50  q
2315DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98
3621GALLI Anna1999JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.99
453ANDREOTTI Alessia1974SF40PI071 CUS PISA8.19
521AGOSTINI Matilde2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.77
6150TORRINI Costanza2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.00
Batteria 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO7.33  q
2637ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71  q
3420GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA7.82
4249TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.89
552AIMONETTI Paola1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.38
Batteria 4Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.69  q
2411CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA7.70  q
3240SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.80
4116DI GAETANO Eleonora2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.92
5693FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.29
6595PASSARELLI Stella2001AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.09
Batteria 5Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136RONTANI Gloria1996PFPI081 ATLETICA CASCINA7.31  q
2225GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
3328LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.70  q
4619FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA7.92
5465LYADOVA Daria2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.23
6535REALE Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.98
Batteria 6Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.73  q
2429MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.88
337CAPECCHI Viola1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.91
4224GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.08
5132PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.25
6664CROCCOLO Chiara2000AFPI081 ATLETICA CASCINA8.42
Batteria 7Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1546SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.39  q
2439RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.59  q
3648SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.69  q
426BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
5330MICELI Eleonora1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.04
6112CENCINI Rachele1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.09
Batteria 8Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587SANTERINI Natasha1994SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.75  q
2226GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.91
344BASAGNI Claudia1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.93
4314DANTI Giulia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.97
5138ROSSI Rebecca2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.52
6643SANNINO Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.65
Batteria 9Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.54  q
2223GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO7.59  q
3652VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.70  q
4517FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.86
5151VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.51
 48CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNONP
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.01  q
2136RONTANI Gloria1996PFPI081 ATLETICA CASCINA7.31  q
3344SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO7.33  q
4546SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.39  q
5225GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
6410CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.50  q
7345SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.54  q
8223GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO7.59  q
8439RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.59  q
10527GURRIERI Pollyana1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO7.66  q
11648SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.69  q
11322GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.69  q
13652VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.70  q
13411CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA7.70  q
13328LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.70  q
16637ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71  q
1755BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.73  q
18587SANTERINI Natasha1994SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.75  q
19642SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.78
1926BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
21240SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.80
22420GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA7.82
23517FABIANI Emma2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.86
24429MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.88
25249TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.89
2637CAPECCHI Viola1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.91
26226GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO7.91
28116DI GAETANO Eleonora2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.92
28619FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA7.92
3044BASAGNI Claudia1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.93
31314DANTI Giulia1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.97
32315DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98
33621GALLI Anna1999JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.99
34218FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.00
35330MICELI Eleonora1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.04
36224GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.08
37112CENCINI Rachele1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.09
3853ANDREOTTI Alessia1974SF40PI071 CUS PISA8.19
39465LYADOVA Daria2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.23
40132PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.25
41693FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.29
42331MILANO Alessia1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.30
4352AIMONETTI Paola1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.38
44664CROCCOLO Chiara2000AFPI081 ATLETICA CASCINA8.42
45151VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.51
46138ROSSI Rebecca2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.52
47643SANNINO Rebecca1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.65
4821AGOSTINI Matilde2001AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.77
49535REALE Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.98
50150TORRINI Costanza2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.00
51595PASSARELLI Stella2001AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.09
 48CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.01
   Campionessa Toscana    
2436RONTANI Gloria1996PFPI081 ATLETICA CASCINA7.28
3544SANNINO Mariaelisa1986SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO7.32
4625GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.37
5246SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.38
6110CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.51
Finale 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.54
2439RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.55
3523GERMANI Ilaria1989SFLI036 ATLETICA LIVORNO7.56
4227GURRIERI Pollyana1999JFLI036 ATLETICA LIVORNO7.67
 622GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
 148SIRINGO Angelica1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP
Finale 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1452VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.57
2187SANTERINI Natasha1994SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.71
365BITI Ludovica1999JFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.72
4237ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.73
5528LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.75
6311CENCINI Claudia1998JFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA7.76
55 Hs H 84 FEMMINILI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1574CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.42  Q
2376LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.44  Q
3173CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.07
4275GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO9.17
5679PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.98
6434POLI Letizia1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO10.05
Batteria 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.23  Q
2580RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.30  Q
3472BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.85  q
4271BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.99  q
5677PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.39
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.23  Q
2580RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.30  Q
3574CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.42  Q
4376LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.44  Q
5472BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.85  q
6271BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.99  q
7173CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.07
8275GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO9.17
9677PATTERLINI Allegra1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.39
10679PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.98
11434POLI Letizia1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO10.05
FINALE - RISULTATI
FinaleNelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1580RENZI Federica1999JFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.25
   Campionessa Toscana    
2276LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.42
3474CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.47
4672BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.48
 378PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
 171BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
l'atleta in terza corsia corre sub judice su dichiarazione del giudice di partenza Carniani (arbitro). Reg. 162.7. Ŕ poi stata squalificata per falsa partenza (reg. 167.7)
55 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1383RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.57
   Campione Toscano    
2682GENNAI Leonardo Tobias2001AMPI071 CUS PISA8.05
3181ACOSTA Juan Jose'2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.48
4586VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.63
5484SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.67
6285SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.81
55 Hs H 100 JUNIOR MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DENZA Fabio1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.00
   Campione Toscano    
2257QUINTI Federico1999JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.14
3516PATERNOSTO William1999JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.43
4398TESI Emilio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.48
55 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1154BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.93  Q
2670SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.97
3253ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.16
4458CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.37
5513TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.62
6366MONTAGNANI Elisa2001AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.26
Batteria 2Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.44  Q
2567PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.82  q
3259DI GAETANO Eleonora2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.22
4369RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.64
5663GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.68
Batteria 3Nelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 655BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP  Q
2357CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.77  q
3562GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.82  q
4468RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.08
5261GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.54
 156CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNORit
La batteria Ŕ stata ripetuta perchŔ non erano stati presi i tmpi ma gli arrivi. L'atleta Bruscoli accede di diritto alla finale in quanto arrivata prima nella batteria senza tempi.
RIEPILOGONelson Madela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.44  Q
 655BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP  Q
3357CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.77  q
4562GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.82  q
4567PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.82  q
6154BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.93  Q
7670SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.97
8468RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.08
9253ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.16
10259DI GAETANO Eleonora2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.22
11458CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.37
12261GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.54
13513TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.62
14369RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.64
15663GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.68
16366MONTAGNANI Elisa2001AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.26
 156CARCEA Dalia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNORit
FINALE - RISULTATI
FinaleNelson Madela Forum - 07 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1455BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.50
   Campionessa Toscana    
2360GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.52
3662GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.69
4257CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.77
5167PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.87
6554BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb