Campionati Toscani Individuali
Indoor Ragazze/Cadette
Organizzazione: Fidal Toscana Gest. Team Sigma Paolo Campailla - FIRENZE
RISULTATI05/02 - 22:41
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Asics Stadium - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384CARBONCINI Matilde2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.45
  Campionessa Toscana    
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.45 1.49                   
  -   -   O   -   -   O   O   O   O   XO   XX                    
2434CARRAI Delia2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1.37
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  O   O   O   XO   O   XO   O   O   XX                      
3308CAPPELLI Viola2005RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.34
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XX                       
4461DINATTI Giulia2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.34
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XX                       
5405VALGUARNERA Bianca2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.28
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
6470D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.25
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   O   O   XX                          
7325BERNABEI KRAFT Eleonora2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.25
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  O   XO   O   O   XX                          
8436TANI Asia2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1.25
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   XO   XO   XX                          
9444PARIGI Aurora2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.20
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   XO   O   XX                           
10493PESCUCCI Ambra2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.20
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   XO   XX                           
11521GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   XO   XO   XX                           
12309CHIERICONI Maria Giulia2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.15
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XX                            
12447NICCOLI Allegra2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.15
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XX                            
12485COSTAGLI Penelope2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.15
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XX                            
15510PIERONI Zoe2005RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1.10
1.10 1.15                             
  O   XX                             
15315PRATESI Carlotta2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.10
1.10 1.15                             
  O   XX                             
17900GRASSI Allegra2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.10
1.10 1.15                             
  XO   XX                             
17486FRANCI Chiara2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.10
1.10 1.15                             
  XO   XX                             
 305ROSSI Sara2005RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICANcl
1.10                              
  XX                              
 450RIBES Ginevra2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Ncl
1.10                              
  XX                              
 196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANAAss
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1535BROTTO Martina2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.62
1░: 3.62 2░: 3.43               
2332GARFAGNINI Irene2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.60
1░: 3.60 2░: 3.45               
3378PAPI Agnese2004RFFI005 ATL.SESTESE3.60
1░: 3.60 2░: 3.44               
4336PANDOLFINI Bianca2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.52
1░: 3.52 2░: X               
5448PACINI Clarissa2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.46
1░: 3.46 2░: 3.24               
6383CAPPELLI Maddalena2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.45
1░: 3.45 2░: 2.99               
7480QUOCHI Giulia2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.39
1░: 3.01 2░: 3.39               
8396MIGLIORI Sara2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.38
1░: 3.38 2░: 3.16               
9528MARTELLINI Anna maria2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.38
1░: 3.11 2░: 3.38               
10411CIMO' Alessia2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.36
1░: 3.36 2░: 3.19               
11354LO GRANDE Emma2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.34
1░: 3.34 2░: 3.21               
12379ROSSI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE3.34
1░: 3.34 2░: 3.10               
13517ADORNI FONTANA Sara2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE3.28
1░: 3.27 2░: 3.28               
14329CORVI Lavinia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.20
1░: 3.16 2░: 3.20               
15376LANGELLA Marta2005RFFI005 ATL.SESTESE3.13
1░: 3.13 2░: 3.02               
16373CIAPPELLI Linda2004RFFI005 ATL.SESTESE3.09
1░: 3.09 2░: 3.07               
17513ZOLLO Caterina2004RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA3.08
1░: 3.08 2░: 2.98               
18516SANTORO Sofia2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.01
1░: X 2░: 3.01               
19367RICCHIUTI Sofia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.98
1░: 2.42 2░: 2.98               
20372BOVELLI Elena2005RFFI005 ATL.SESTESE2.91
1░: 2.91 2░: 2.88               
21399PROFETI Elisa2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.84
1░: 2.84 2░: 2.70               
22414FILIPPERI Alice2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.78
1░: 2.78 2░: 2.35               
23390MAINARDI Matilde2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.73
1░: 2.61 2░: 2.73               
24410CASINI Elide2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.72
1░: 2.61 2░: 2.72               
25519LAZZERI Giulia2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE2.67
1░: X 2░: 2.67               
26439BALDI Matilde2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT2.63
1░: 2.00 2░: 2.63               
27403TICCI Lia2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.56
1░: 2.56 2░: X               
28905SPERATI Sofia2005RFFI005 ATL.SESTESE2.43
1░: 2.36 2░: 2.43               
29504CHELINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.36
1░: 2.36 2░: X               
30524COLLINS Lisa2004RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2.34
1░: 2.34 2░: 2.30               
31366PINI Ginevra2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.29
1░: 2.29 2░: 2.09               
32527MALTONI Anna2004RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2.00
1░: 1.90 2░: 2.00               
 360MONTELATICI Camilla2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass
 404TONI Federica2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANAss
Serie 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1467BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO4.58
1░: 4.58 2░: 4.42 3░: 4.47  4░: 4.57        
2333GUARINO Matilde2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.40
1░: 4.08 2░: 4.22 3░: 4.13  4░: 4.40        
3433BIANCHINI Margherita2005RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.35
1░: 4.35 2░: 3.92 3░: X  4░: 4.21        
4449PIANIGIANI Gaia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.34
1░: 4.25 2░: 4.34 3░: 3.08  4░: 4.27        
5314MONETI Elena2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.14
1░: 3.69 2░: 4.04 3░: 3.95  4░: 4.14        
6484BULLERI Matilde2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.99
1░: 3.86 2░: 3.94 3░: 3.99  4░: X        
7311LUGUGNANI Viola2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.89
1░: 3.83 2░: 3.15 3░: 3.83  4░: 3.89        
8533VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.89
1░: 3.24 2░: 3.89 3░: 3.02  4░: 3.60        
9406DEL PERUGIA Marta2005RFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3.87
1░: 3.87 2░: 3.85 3░: 3.77  4░: X        
10455CALA' LESINA Irene2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA3.87
1░: X 2░: 3.87 3░: X  4░: 3.60        
11543BERTI OSAZUWA Alice2004RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.83
1░: 3.83 2░: 3.24 3░: 3.77  4░: 3.42        
12339BARTOLINI Annagiulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.81
1░: 3.76 2░: 3.81 3░: 3.59  4░: X        
13489PINNA Lucia2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.80
1░: 3.80 2░: 3.31 3░: 3.51  4░: 3.67        
14362PANUNZI Matilde2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.75
1░: 3.54 2░: 3.75 3░: 3.16  4░: 3.54        
15514CIPOLLI Elena2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.71
1░: 3.66 2░: 3.71 3░: 3.60  4░: X        
16451CHITI Emma2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3.70
1░: 3.65 2░: 3.70               
17522ONUOHA Elena Nkemka2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.65
1░: 3.10 2░: 3.65               
18506GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.61
1░: 3.61 2░: 3.60               
19468CANESSA Emma2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.60
1░: 3.14 2░: 3.60               
20476MARC Mathilde2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.56
1░: 3.23 2░: 3.56               
21497GIOVANNINI Aurora2004RFLI335 G.P.ARCOBALENO3.56
1░: 3.56 2░: X               
22391MALTINTI Sofia2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.46
1░: 3.46 2░: 3.17               
23389LISI Carlotta2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.37
1░: 3.35 2░: 3.37               
24330DORIN Bianca Maria2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.34
1░: 3.11 2░: 3.34               
25351GILBOY Jemerra Manalang2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.33
1░: 3.17 2░: 3.33               
26479QUERCIOLI Sara2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
1░: 3.15 2░: 3.30               
27353GRILLO Asia Jasmine2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.30
1░: 3.30 2░: X               
28435FORCONI Greta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3.24
1░: 3.24 2░: 2.94               
29465ROGAI Penelope2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.00
1░: 3.00 2░: 2.59               
30407LOTTI Alessia2005RFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2.98
1░: 2.98 2░: 2.52               
31316SCOLARI Caterina2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2.93
1░: 2.72 2░: 2.93               
32397PARRINI Matilde2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.90
1░: 2.90 2░: 2.60               
33400LIGUORI Anastasia2004RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.81
1░: 2.51 2░: 2.81               
34359MINNITI Silvia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.73
1░: 2.73 2░: 2.69               
 352GRAVINA Teresa2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl
1░: X 2░: X               
 503BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANcl
1░: X 2░: X               
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1467BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO4.58
  Campionessa Toscana    
2333GUARINO Matilde2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.40
3433BIANCHINI Margherita2005RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.35
4449PIANIGIANI Gaia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.34
5314MONETI Elena2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.14
6484BULLERI Matilde2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.99
7311LUGUGNANI Viola2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.89
8533VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.89
9406DEL PERUGIA Marta2005RFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3.87
10455CALA' LESINA Irene2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA3.87
11543BERTI OSAZUWA Alice2004RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3.83
12339BARTOLINI Annagiulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.81
13489PINNA Lucia2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.80
14362PANUNZI Matilde2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.75
15514CIPOLLI Elena2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.71
16451CHITI Emma2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO3.70
17522ONUOHA Elena Nkemka2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.65
18535BROTTO Martina2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.62
19506GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.61
20332GARFAGNINI Irene2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.60
21378PAPI Agnese2004RFFI005 ATL.SESTESE3.60
22468CANESSA Emma2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.60
23476MARC Mathilde2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.56
24497GIOVANNINI Aurora2004RFLI335 G.P.ARCOBALENO3.56
25336PANDOLFINI Bianca2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.52
26448PACINI Clarissa2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3.46
27391MALTINTI Sofia2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.46
28383CAPPELLI Maddalena2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.45
29480QUOCHI Giulia2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.39
30396MIGLIORI Sara2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.38
31528MARTELLINI Anna maria2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.38
32389LISI Carlotta2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.37
33411CIMO' Alessia2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.36
34354LO GRANDE Emma2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.34
35330DORIN Bianca Maria2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.34
36379ROSSI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE3.34
37351GILBOY Jemerra Manalang2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.33
38479QUERCIOLI Sara2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
39353GRILLO Asia Jasmine2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.30
40517ADORNI FONTANA Sara2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE3.28
41435FORCONI Greta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3.24
42329CORVI Lavinia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.20
43376LANGELLA Marta2005RFFI005 ATL.SESTESE3.13
44373CIAPPELLI Linda2004RFFI005 ATL.SESTESE3.09
45513ZOLLO Caterina2004RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA3.08
46516SANTORO Sofia2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.01
47465ROGAI Penelope2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.00
48407LOTTI Alessia2005RFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2.98
49367RICCHIUTI Sofia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.98
50316SCOLARI Caterina2004RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2.93
51372BOVELLI Elena2005RFFI005 ATL.SESTESE2.91
52397PARRINI Matilde2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.90
53399PROFETI Elisa2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.84
54400LIGUORI Anastasia2004RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.81
55414FILIPPERI Alice2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.78
56359MINNITI Silvia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.73
57390MAINARDI Matilde2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.73
58410CASINI Elide2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.72
59519LAZZERI Giulia2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE2.67
60439BALDI Matilde2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT2.63
61403TICCI Lia2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2.56
62905SPERATI Sofia2005RFFI005 ATL.SESTESE2.43
63504CHELINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.36
64524COLLINS Lisa2004RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2.34
65366PINI Ginevra2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.29
66527MALTONI Anna2004RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2.00
 352GRAVINA Teresa2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl
 503BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANcl
 404TONI Federica2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANAss
 360MONTELATICI Camilla2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1446LANDI Letizia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.37
  Campionessa Toscana    
1░: 8.54 2░: 8.82 3░: 9.37  4░: 8.64        
2482BECCARI Stella2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.76
1░: X 2░: 8.41 3░: 8.10  4░: 8.76        
3374GIUSTI Leda2004RFFI005 ATL.SESTESE8.07
1░: 7.17 2░: 7.02 3░: 7.42  4░: 8.07        
4365PINI Viola2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.69
1░: 6.83 2░: 7.69 3░: 7.52  4░: 6.56        
5442MARZOTTI Selene2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.65
1░: 7.24 2░: 7.15 3░: 7.56  4░: 7.65        
6437VIVARELLI Sofia2005RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7.56
1░: 7.56 2░: 6.87 3░: 7.08  4░: 6.90        
7340BENEDETTI Arianna2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.38
1░: 7.12 2░: 7.38 3░: 6.98  4░: 6.49        
8368ROCCHI Francesca2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.10
1░: 6.07 2░: 6.59 3░: 7.10  4░: 6.37        
9454BIONDO Gaia2004RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.99
1░: 6.99 2░: X 3░: 5.83  4░: 6.40        
10440BARTOLI Francesca2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT6.84
1░: 6.55 2░: 6.00 3░: 6.84  4░: 6.44        
11496FIORINI Alice2005RFLI335 G.P.ARCOBALENO6.21
1░: 6.21 2░: 6.08 3░: 5.90  4░: 5.36        
12462GARGIULO Matilde2004RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.10
1░: 4.46 2░: 6.10 3░: 5.66  4░: 5.52        
13321VOLPI Giada2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.84
1░: 5.76 2░: 5.84 3░: X  4░: 5.58        
14348EVERTSEN Kyleigh Brae2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.63
1░: 5.63 2░: 5.55 3░: 5.28  4░: 5.17        
15491CONFORTI Emma2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA5.58
1░: 5.28 2░: 5.42 3░: X  4░: 5.58        
16346CIRACI' Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.12
1░: 5.12 2░: X               
17318BIANCHINI Azzurra2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.14
1░: X 2░: 4.14               
55 metri Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.78
25177PARIGI Anna2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.97
33123TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.27
46100BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.39
5490VANNI Yasmine2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.99
6191BERTOCCHI Martina2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA11.17
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530MOSCADELLI Gloria2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48  q
2456SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.56  q
3113AZZERLINI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.89
4341CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.04
5260GIOVANNINI Giada2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.45
66106INNOCENTI Aurora2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.84
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13114TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.32  q
2487AMABILE Diana2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.77
3227LO CASTRO Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
4157SCHREIER Celine Mayumi2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.88
5697PODARIU Jennifer2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.87
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518PAILLI LAX Nina2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.55  q
2312ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.74  q
3155SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO8.99
4473BIANCONI Sara2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.20
562FOCARDI Matilde2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.48
6292CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.20
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:09 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634PERINI Luisa2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.80
2515BROGINI Stella2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.29
3336RENZONI Emma Serena2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.36
42127CHECHI Sara2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.55
 480MAGRINI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:11 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347BIANCALANI Beatrice2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.83
2498ASCIONE Sabrina2004RFPI081 ATLETICA CASCINA8.84
355ANTICHI Costanza2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.28
41112CINTELLI Eva Andrea2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9.36
56105FRANCHINI Zoe2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.70
6295GABELLINI Iris2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.02
Batteria 7Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:13 - Ora Fine: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146CINI Sofia2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.61  q
2142FABIANI Viola2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.92
323TRAVAGLINI Bianca2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.94
4551ZOPPI Susanna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.20
5617MAZZANTI Margherita2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.38
6310ALBERTONI Elena2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.78
Batteria 8Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14118MONNECCHI Elena2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.53  q
26120TISTONI Vittoria2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.82
35195ROSSI Ginevra2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
4263NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.21
51104VEZZI Chiara2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.26
63111FERRETTI Elide2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.38
Batteria 9Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16121TISTONI Marta2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.85
2381TRAMONTI Anna2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.17
3170PERFERI Sara2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.19
4216GIOTTI Vittoria2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.33
5464NICCOLI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.57
6572TAPINASSI Giulia2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.93
Batteria 10Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:19 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.64  q
2445SAUDATI Anna2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.82
3633PALCHETTI Agata2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.84
4552CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.55
5296MONI Giusi2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.39
 365QUERCI Caterina2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTNP
Batteria 11Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:21 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167FERRI Priscilla2005RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.96
2359DONATI Emma2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.13
35102DINI Elisa2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.43
4449GIACOMELLI Arianna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.46
5293VENTURINI Lisa2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA9.48
611BARBAGLI Noemi2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.93
Batteria 12Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.25  q
23115ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA8.59  q
3523ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.72  q
4132ORTOLANI Arianna2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
5271SANTINI Lidia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.17
Batteria 13Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11109PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.65  q
2637SOLLAI Rachele2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.23
3219PELU' Zoe2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.28
43107BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.34
5562MARTINUZZI Viola2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.94
6499LIMONE Sophia2004RFPI081 ATLETICA CASCINA10.54
Batteria 14Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:27 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.07  q
2428MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.34  q
32117BERNARDI Giada2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.44  q
4682GUARDUCCI Beatrice2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.19
534VILLA Anna2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10.03
Batteria 15Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131NORCINI Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45  q
2385MARMUGI Alessia2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.94
32122MONACI Virginia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.34
4648CINOTTI Anna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.59
5554SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.67
6466ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.82
Batteria 16Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:31 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE8.38  q
2339LUPI Silvia2004RFFI005 ATL.SESTESE9.01
3484FERRARI Greta2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.30
41126BRANDINI Elisa2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.40
5678TRAVISON Sveva2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.68
62110RADI Zainab2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.89
Batteria 17Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:33 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1544MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.18  q
2224CASAMAGGI Giulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.15
3489MININNO Sofia2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.55
46113ROSSI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.89
 379BOTTEGHI Erika2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
Batteria 18Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222VEZZANI Sofia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.91
2414BIFFOLI Camilla2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
3338BAGNOLI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE9.15
41101DI MAIO Greta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.33
5529MATJELMIS Muna Ariette2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.48
6667BECATTINI Marta2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.90
Batteria 19Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375COPPOLA Carola2004RFGR342 ATL.FOLLONICA8.90
2526FRANCHINI Noemi2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.93
3186PASSONI Izabayo Sofie2005RFLI335 G.P.ARCOBALENO9.14
46124BONIFACIO Elisa2005RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.18
5225DANIELSEN Allegra Matil2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
6477LATIFI Katiusha2004RFGR342 ATL.FOLLONICA9.98
Batteria 20Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15119SISTI Maria Virginia2004RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.87
26116SANTANIELLO Chiara2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.00
3220ROMANI Novella2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.17
4368LABBADIA Gloria2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.60
5146BERTONCINI Viola2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.32
6421VASETTI Marta2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.50
Batteria 21Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11197ANATRINI Matilde2005RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.89
2258BECAGLI Vittoria2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.12
3483MAGGIANI Anna2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.16
4335PISTOCCHI Irene2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.24
55108LUCHI Emilia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.60
6676FEDERIGHI Zoe2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.81
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.07  q
2544MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.18  q
3453ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.25  q
43114TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.32  q
5428MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.34  q
6540ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE8.38  q
72117BERNARDI Giada2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.44  q
8131NORCINI Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45  q
9530MOSCADELLI Gloria2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48  q
104118MONNECCHI Elena2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.53  q
11518PAILLI LAX Nina2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.55  q
12456SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.56  q
133115ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA8.59  q
1446CINI Sofia2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.61  q
15111BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.64  q
161109PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.65  q
17523ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.72  q
18312ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.74  q
19487AMABILE Diana2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.77
20243MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.78
21634PERINI Luisa2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.80
226120TISTONI Vittoria2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.82
22445SAUDATI Anna2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.82
24347BIANCALANI Beatrice2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.83
25633PALCHETTI Agata2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.84
25498ASCIONE Sabrina2004RFPI081 ATLETICA CASCINA8.84
276121TISTONI Marta2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.85
285119SISTI Maria Virginia2004RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.87
29113AZZERLINI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.89
291197ANATRINI Matilde2005RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.89
31375COPPOLA Carola2004RFGR342 ATL.FOLLONICA8.90
32222VEZZANI Sofia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.91
33142FABIANI Viola2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.92
34526FRANCHINI Noemi2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.93
3523TRAVAGLINI Bianca2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.94
35385MARMUGI Alessia2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.94
3767FERRI Priscilla2005RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.96
385177PARIGI Anna2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.97
39155SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO8.99
406116SANTANIELLO Chiara2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.00
40414BIFFOLI Camilla2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
405195ROSSI Ginevra2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
43339LUPI Silvia2004RFFI005 ATL.SESTESE9.01
44341CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.04
45258BECAGLI Vittoria2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.12
46359DONATI Emma2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.13
47186PASSONI Izabayo Sofie2005RFLI335 G.P.ARCOBALENO9.14
48338BAGNOLI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE9.15
48224CASAMAGGI Giulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.15
50132ORTOLANI Arianna2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
50227LO CASTRO Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
50483MAGGIANI Anna2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.16
53271SANTINI Lidia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.17
53381TRAMONTI Anna2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.17
53220ROMANI Novella2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.17
566124BONIFACIO Elisa2005RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.18
57225DANIELSEN Allegra Matil2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
58170PERFERI Sara2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.19
58682GUARDUCCI Beatrice2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.19
60551ZOPPI Susanna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.20
60473BIANCONI Sara2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.20
62263NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.21
63637SOLLAI Rachele2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.23
64335PISTOCCHI Irene2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.24
651104VEZZI Chiara2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.26
663123TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.27
6755ANTICHI Costanza2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.28
67219PELU' Zoe2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.28
69515BROGINI Stella2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.29
70484FERRARI Greta2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.30
71216GIOTTI Vittoria2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.33
711101DI MAIO Greta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.33
732122MONACI Virginia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.34
733107BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.34
751112CINTELLI Eva Andrea2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9.36
75336RENZONI Emma Serena2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.36
773111FERRETTI Elide2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.38
77617MAZZANTI Margherita2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.38
796100BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.39
801126BRANDINI Elisa2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.40
815102DINI Elisa2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.43
82260GIOVANNINI Giada2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.45
83449GIACOMELLI Arianna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.46
84293VENTURINI Lisa2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA9.48
84529MATJELMIS Muna Ariette2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.48
8462FOCARDI Matilde2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.48
872127CHECHI Sara2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.55
87552CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.55
87489MININNO Sofia2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.55
90464NICCOLI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.57
91648CINOTTI Anna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.59
925108LUCHI Emilia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.60
92368LABBADIA Gloria2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.60
94554SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.67
95678TRAVISON Sveva2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.68
966105FRANCHINI Zoe2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.70
97310ALBERTONI Elena2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.78
98676FEDERIGHI Zoe2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.81
99466ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.82
1006106INNOCENTI Aurora2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.84
101157SCHREIER Celine Mayumi2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.88
1022110RADI Zainab2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.89
1026113ROSSI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.89
104667BECATTINI Marta2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.90
10511BARBAGLI Noemi2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.93
106562MARTINUZZI Viola2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.94
107477LATIFI Katiusha2004RFGR342 ATL.FOLLONICA9.98
108490VANNI Yasmine2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.99
109295GABELLINI Iris2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.02
11034VILLA Anna2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10.03
111292CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.20
112146BERTONCINI Viola2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.32
113296MONI Giusi2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.39
114421VASETTI Marta2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.50
115499LIMONE Sophia2004RFPI081 ATLETICA CASCINA10.54
116697PODARIU Jennifer2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.87
117191BERTOCCHI Martina2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA11.17
118572TAPINASSI Giulia2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.93
 480MAGRINI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
 365QUERCI Caterina2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTNP
 379BOTTEGHI Erika2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.03
   Campionessa Toscana    
2553ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.13
3628MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.17
4444MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.21
52114TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.25
6140ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE8.30
Finale 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530MOSCADELLI Gloria2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.41
23117BERNARDI Giada2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.47
3431NORCINI Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.50
4156SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.54
5618PAILLI LAX Nina2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.54
62118MONNECCHI Elena2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.75
Finale 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13115ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA8.55
2511BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.63
32109PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.63
446CINI Sofia2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.74
5112ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.76
6623ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.78
55 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.59  q
2572PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.94  q
3691GIANNONI Bianca2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.98  q
4288GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.34
54132VOLPI Olimpia2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA11.42
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1477BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.65  q
2276PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO11.31
3683LEMMI Martina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.65
4596BALLINI Arianna2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.77
5384LOGI Elisa2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.37
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1280CIARDI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.41  q
2685PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.75  q
3598NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.00  q
4490NANNETTI Corinna2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.47
5175COLORITO Alice2005RFFI025 ATL. CALENZANO11.80
63128BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA12.70
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.00  q
2281ARZELA' Sara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.89
34131TRINCI Federica2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON12.17
4587BINI Zoe2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA14.44
56129RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA14.51
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582BUCALOSSI Emma2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.52  q
2495MORGANTI Elisabetta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.58  q
3689MARCHETTI Giulia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.38
4294FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.25
5397MADDALENA Giulia2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.75
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1678PAOLI Rosita2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.26  q
2573RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96  q
32130FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11.26
4392NARDI Maria Stella2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.46
54100CELLI Bianca2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.57
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.59  q
2477BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.65  q
3399TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.00  q
4678PAOLI Rosita2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.26  q
5280CIARDI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.41  q
6582BUCALOSSI Emma2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.52  q
7495MORGANTI Elisabetta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.58  q
8685PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.75  q
9572PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.94  q
10573RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96  q
11691GIANNONI Bianca2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.98  q
12598NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.00  q
132130FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11.26
14276PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO11.31
15288GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.34
16689MARCHETTI Giulia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.38
174132VOLPI Olimpia2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA11.42
18392NARDI Maria Stella2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.46
19490NANNETTI Corinna2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.47
204100CELLI Bianca2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.57
21683LEMMI Martina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.65
22596BALLINI Arianna2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.77
23175COLORITO Alice2005RFFI025 ATL. CALENZANO11.80
24281ARZELA' Sara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.89
254131TRINCI Federica2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON12.17
26384LOGI Elisa2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.37
273128BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA12.70
28294FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.25
29587BINI Zoe2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA14.44
306129RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA14.51
31397MADDALENA Giulia2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.75
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.54
   Campionessa Toscana    
2477BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.61
3599TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.84
4182BUCALOSSI Emma2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.95
5278PAOLI Rosita2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.07
6680CIARDI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.11
Finale 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1395MORGANTI Elisabetta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.46
2485PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.53
3198NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.71
4273RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.88
5572PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.89
 691GIANNONI Bianca2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP
Staff. 4X1 Giro Indoor Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
132TANI Beatrice - BALLINI Arianna - PUCCINI Lucrezia - GONFIANTINI IreneRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:42.5
236BROTTO Martina - PARIGI Anna - MONNECCHI Elena - BERNARDI GiadaRFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:42.6
335SANTANIELLO Chiara - MALTONI Anna - COLLINS Lisa - MARTELLINI Anna mariaRFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1:52.5
434TRINCI Irene - FERRETTI Elide - CELLI Bianca - ROSSI MartaRFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:54.0
531SANTORO Sofia - FRAGALA' Simona - DI MAIO Greta - DINI ElisaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:56.4
Serie 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
126FRANCI Chiara - BULLERI Matilde - MARMUGI Alessia - FALCHI RacheleRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:41.2
233ONUOHA Elena Nkemka - RADI Zainab - BALLERINI Emma - NUTI CelesteRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:47.6
330VEZZI Chiara - BUSELLI Marina - MORGANTI Elisabetta - CIPOLLI ElenaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:48.6
427GIORGI Francesca - NANNETTI Corinna - CONFORTI Emma - BINI ZoeRFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1:51.5
529NARDI Maria Stella - MONI Giusi - GABELLINI Iris - ZOLLO CaterinaRFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:55.5
Serie 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124BIAGI Lara - BUCALOSSI Emma - D'AGOSTINO Federica - MARC MathildeRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:38.0
219PIANIGIANI Gaia - NICCOLI Allegra - PACINI Clarissa - LABBADIA GloriaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:42.8
317ROCCA Silvia - DONATI Emma - BECAGLI Vittoria - PARIGI AuroraRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:43.7
420TRAVISON Sveva - LATIFI Katiusha - FEDERIGHI Zoe - COPPOLA CarolaRFGR342 ATL.FOLLONICA1:49.4
525BECCARI Stella - FERRARI Greta - PINNA Lucia - COSTAGLI PenelopeRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:50.4
Serie 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
111MATTEUCCI Eleonora - MANTELLI Anne - FABIANI Viola - CARBONCINI MatildeRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:37.6
213SFORZI Greta - PENNINELLA Alice - SAMMARONE Martina - ROSSI ValeriaRFFI025 ATL. CALENZANO1:37.9
318LANDI Letizia - SANTINI Lidia - PERFERI Sara - BECATTINI MartaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:45.8
423GUARDUCCI Beatrice - MAGGIANI Anna - PARLANTI Eleonora - CANESSA EmmaRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:46.8
516NICCOLI Alessia - BALDI Matilde - GIOVANNINI Giada - NANNICINI AlessiaRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:48.7
 15FORCONI Greta - SCHREIER Celine Mayumi - VIVARELLI Sofia - TANI AsiaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP
Serie 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
19ROSSI Camilla - LUPI Silvia - BAGNOLI Rebecca - GIUSTI LedaRFFI005 ATL.SESTESE1:39.6
214BUCALOSSI Marta - PAOLI Rosita - CARRAI Delia - BIANCHINI MargheritaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1:41.9
36CORVI Lavinia - BROGINI Stella - GARFAGNINI Irene - ALPI ElisaRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:42.9
410MIGLIORI Sara - PARRINI Matilde - MALTINTI Sofia - LISI CarlottaRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:48.0
54BIANCHINI Azzurra - FERRI Priscilla - ANTICHI Costanza - CINI SofiaRFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:48.3
612CIMO' Alessia - GIACOMELLI Arianna - FILIPPERI Alice - BIANCALANI BeatriceRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:50.7
Serie 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17MOSCADELLI Gloria - NORCINI Giulia - MARTINO Federica - PALCHETTI AgataRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:39.8
23MONETI Elena - LUGUGNANI Viola - CHIERICONI Maria Giulia - SCOLARI CaterinaRFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:40.9
35PAILLI LAX Nina - BIFFOLI Camilla - AZZERLINI Elisa - GUARINO MatildeRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:41.2
48ARCHETTI Viola - PANUNZI Matilde - PACINI Nora - PERINI LuisaRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:42.9
 21TRAMONTI Anna - ROGAI Penelope - CIARDI Ginevra - DINATTI GiuliaRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
 1TRAVAGLINI Bianca - FOCARDI Matilde - VILLA Anna - BARBAGLI NoemiRFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARNP
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
111MATTEUCCI Eleonora - MANTELLI Anne - FABIANI Viola - CARBONCINI MatildeRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:37.6
  Campione Toscano   
213SFORZI Greta - PENNINELLA Alice - SAMMARONE Martina - ROSSI ValeriaRFFI025 ATL. CALENZANO1:37.9
324BIAGI Lara - BUCALOSSI Emma - D'AGOSTINO Federica - MARC MathildeRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:38.0
49ROSSI Camilla - LUPI Silvia - BAGNOLI Rebecca - GIUSTI LedaRFFI005 ATL.SESTESE1:39.6
57MOSCADELLI Gloria - NORCINI Giulia - MARTINO Federica - PALCHETTI AgataRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:39.8
63MONETI Elena - LUGUGNANI Viola - CHIERICONI Maria Giulia - SCOLARI CaterinaRFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:40.9
75PAILLI LAX Nina - BIFFOLI Camilla - AZZERLINI Elisa - GUARINO MatildeRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:41.2
726FRANCI Chiara - BULLERI Matilde - MARMUGI Alessia - FALCHI RacheleRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:41.2
914BUCALOSSI Marta - PAOLI Rosita - CARRAI Delia - BIANCHINI MargheritaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1:41.9
1032TANI Beatrice - BALLINI Arianna - PUCCINI Lucrezia - GONFIANTINI IreneRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:42.5
1136BROTTO Martina - PARIGI Anna - MONNECCHI Elena - BERNARDI GiadaRFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:42.6
1219PIANIGIANI Gaia - NICCOLI Allegra - PACINI Clarissa - LABBADIA GloriaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:42.8
138ARCHETTI Viola - PANUNZI Matilde - PACINI Nora - PERINI LuisaRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:42.9
136CORVI Lavinia - BROGINI Stella - GARFAGNINI Irene - ALPI ElisaRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:42.9
1517ROCCA Silvia - DONATI Emma - BECAGLI Vittoria - PARIGI AuroraRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:43.7
1618LANDI Letizia - SANTINI Lidia - PERFERI Sara - BECATTINI MartaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:45.8
1723GUARDUCCI Beatrice - MAGGIANI Anna - PARLANTI Eleonora - CANESSA EmmaRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:46.8
1833ONUOHA Elena Nkemka - RADI Zainab - BALLERINI Emma - NUTI CelesteRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:47.6
1910MIGLIORI Sara - PARRINI Matilde - MALTINTI Sofia - LISI CarlottaRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:48.0
204BIANCHINI Azzurra - FERRI Priscilla - ANTICHI Costanza - CINI SofiaRFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:48.3
2130VEZZI Chiara - BUSELLI Marina - MORGANTI Elisabetta - CIPOLLI ElenaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:48.6
2216NICCOLI Alessia - BALDI Matilde - GIOVANNINI Giada - NANNICINI AlessiaRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:48.7
2320TRAVISON Sveva - LATIFI Katiusha - FEDERIGHI Zoe - COPPOLA CarolaRFGR342 ATL.FOLLONICA1:49.4
2425BECCARI Stella - FERRARI Greta - PINNA Lucia - COSTAGLI PenelopeRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:50.4
2512CIMO' Alessia - GIACOMELLI Arianna - FILIPPERI Alice - BIANCALANI BeatriceRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:50.7
2627GIORGI Francesca - NANNETTI Corinna - CONFORTI Emma - BINI ZoeRFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1:51.5
2735SANTANIELLO Chiara - MALTONI Anna - COLLINS Lisa - MARTELLINI Anna mariaRFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1:52.5
2834TRINCI Irene - FERRETTI Elide - CELLI Bianca - ROSSI MartaRFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:54.0
2929NARDI Maria Stella - MONI Giusi - GABELLINI Iris - ZOLLO CaterinaRFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:55.5
3031SANTORO Sofia - FRAGALA' Simona - DI MAIO Greta - DINI ElisaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:56.4
 15FORCONI Greta - SCHREIER Celine Mayumi - VIVARELLI Sofia - TANI AsiaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP
 21TRAMONTI Anna - ROGAI Penelope - CIARDI Ginevra - DINATTI GiuliaRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
 1TRAVAGLINI Bianca - FOCARDI Matilde - VILLA Anna - BARBAGLI NoemiRFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARNP
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Asics Stadium - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.64
  Campionessa Toscana    
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.64 1.68               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   XO   XXX               
2474GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.47
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.49                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
3800RICCIERI Eleonora2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.44
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                        
  O   O   O   XO   O   O   XXX                       
4352GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.44
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                        
  O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
5542SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.41
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
6541MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.41
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
7357MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.38
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                          
  O   O   O   O   XXX                         
8343BURNEY Angelica2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.38
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                          
  O   XXO  O   XO   XXX                         
8369STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.38
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
8523DE NISCO Caterina2003CFPT120 ATL.PESCIA1.38
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
11423BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
11539GINANNESCHI Costanza2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
13441LENTO Greta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1.30
1.20 1.30 1.35                            
  XO   XXO  XXX                           
14364PIERAGNOLI Marta2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
14413FABERI Elisa2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
16409BANCHINI Simona2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.20
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
16534BERNARDONI Milena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.20
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 526FRANCHI Zoe2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANONcl
1.20                              
  XXX                             
 531RAMANZINI Alessandra2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANONcl
1.20                              
  XXX                             
 408BALDINI Ilaria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENcl
1.20                              
  XXX                             
 427GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANOAss
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Asics Stadium - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE2.50
  Campionessa Toscana    
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                        
  -   -   O   O   O   XXX                        
2377PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE2.20
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  -   O   O   XXX                          
3490POLI Matilde2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.00
1.80 2.00 2.20                            
  O   O   XXX                           
4473FAVILLA Vittoria2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.00
1.80 2.00 2.20                            
  O   XXO  XXX                           
4471DE LORENZIS Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.00
1.80 2.00 2.20                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Indoor Asics Stadium - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1380ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.31
1░: 4.31 2░: 4.16 3░: X            
2907BIANCHI Elena2002CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.22
1░: 4.04 2░: 3.96 3░: 4.22            
3400PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.20
1░: 4.20 2░: 3.90 3░: 3.42            
4320GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.13
1░: 3.98 2░: 4.13 3░: 3.94            
5515MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.09
1░: 3.93 2░: 4.09 3░: 4.09            
6443NEPOTU Lidia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.06
1░: 4.06 2░: 3.93 3░: 3.62            
7331GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.93
1░: 3.69 2░: 3.93 3░: 3.76            
8902RAMANUCCI Matilde2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.87
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.87            
9908CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.87
1░: 3.46 2░: 3.53 3░: 3.87            
10483BETTINI Chiara2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.81
1░: 3.53 2░: 3.74 3░: 3.81            
11337PESTELLI Francesca2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.80
1░: 3.57 2░: 3.80 3░: 3.19            
12415GENTILE Caterina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.72
1░: 3.72 2░: 3.55 3░: 3.46            
13385CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.68
1░: 3.53 2░: 3.13 3░: 3.68            
14395MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.64
1░: 3.26 2░: 3.59 3░: 3.64            
15532TINTORI Benedetta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.64
1░: 3.22 2░: 3.55 3░: 3.64            
16382CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.62
1░: 3.62 2░: 3.41 3░: 3.61            
17394MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.61
1░: 3.56 2░: 3.61 3░: 3.57            
18488PESCUCCI Martina2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.59
1░: 3.59 2░: X 3░: 3.44            
19530PROFILI Francesca2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.51
1░: X 2░: 3.51 3░: 2.80            
20498GUIDETTI Alessia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.49
1░: X 2░: 3.49 3░: 3.38            
21335MARINAI Vittoria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.47
1░: X 2░: 3.47 3░: X            
22501ROSSI Marta Juliet2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.41
1░: 3.40 2░: 3.41 3░: 2.93            
23393MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.39
1░: 3.39 2░: 3.08 3░: 3.10            
24334LEPRI Viola2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.38
1░: X 2░: 3.38 3░: 3.24            
25475LANDI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO3.34
1░: 3.17 2░: 3.34 3░: 3.29            
26402TALINI Linda2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.29
1░: 3.17 2░: 3.29 3░: 3.21            
27901MATTOLINI Alice2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.12
1░: 3.12 2░: 2.88 3░: X            
28398PINO Angelica2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.02
1░: 2.86 2░: 3.02 3░: 2.93            
29903BERTINI Gemma2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT2.85
1░: 2.85 2░: 2.27 3░: X            
Serie 2Impianto Indoor Asics Stadium - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1432SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.89
1░: 4.70 2░: 4.47 3░: 4.89  4░: X 5░: X 6░: 4.82  
2306BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.89
1░: 4.73 2░: 4.72 3░: 4.41  4░: 4.47 5░: 4.68 6░: 4.89  
3481RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.89
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.62  4░: 4.46 5░: 3.53 6░: 4.89  
4386CECCARELLI Viola2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.88
1░: 4.69 2░: 4.72 3░: 4.88  4░: 4.77 5░: 3.84 6░: 4.80  
5469CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.84
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.84  4░: 3.20 5░: 4.54 6░: 4.77  
6317SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.66
1░: 4.24 2░: 4.48 3░: 4.52  4░: 4.37 5░: 4.66 6░: X  
7529MENICI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO4.52
1░: 4.32 2░: 4.36 3░: 4.44  4░: X 5░: 4.52 6░: X  
8477NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.50
1░: 4.49 2░: 4.43 3░: 3.99  4░: 3.77 5░: X 6░: 4.50  
9499OLIVOLA Benedetta2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO4.42
1░: 3.96 2░: 2.99 3░: 4.42            
10387CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.39
1░: 4.24 2░: X 3░: 4.39            
11537BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.38
1░: 4.37 2░: 4.38 3░: 3.96            
12438BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.36
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.36            
13494SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA4.35
1░: X 2░: 4.35 3░: 3.88            
14381CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.33
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.33            
15460MORELLINI Marta2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.15
1░: 4.15 2░: 4.08 3░: 4.06            
16500PICCHI Sara2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO4.15
1░: 4.00 2░: 3.98 3░: 4.15            
17459GUAZZINI Alice2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.11
1░: 3.99 2░: 3.90 3░: 4.11            
18466ARCAMONI Alice2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.10
1░: 3.68 2░: 4.10 3░: 3.38            
19302SALVI Marta2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.07
1░: 3.78 2░: 3.95 3░: 4.07            
20538DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.03
1░: X 2░: 3.76 3░: 4.03            
21431SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.78
1░: 3.78 2░: 3.58 3░: 3.72            
22319GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.68
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.62            
23472DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
1░: 3.30 2░: 3.17 3░: 2.96            
RIEPILOGOImpianto Indoor Asics Stadium 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1432SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.89
  Campionessa Toscana    
2306BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.89
3481RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.89
4386CECCARELLI Viola2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.88
5469CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.84
6317SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.66
7529MENICI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO4.52
8477NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.50
9499OLIVOLA Benedetta2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO4.42
10387CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.39
11537BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.38
12438BALAJ Larisa Diana2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.36
13494SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA4.35
14381CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.33
15380ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.31
16907BIANCHI Elena2002CFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.22
17400PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.20
18460MORELLINI Marta2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.15
19500PICCHI Sara2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO4.15
20320GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.13
21459GUAZZINI Alice2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.11
22466ARCAMONI Alice2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.10
23515MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.09
24302SALVI Marta2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.07
25443NEPOTU Lidia2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT4.06
26538DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.03
27331GAMBASSI Giulia2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.93
28902RAMANUCCI Matilde2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.87
29908CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.87
30483BETTINI Chiara2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.81
31337PESTELLI Francesca2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.80
32431SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.78
33415GENTILE Caterina2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.72
34319GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.68
35385CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.68
36395MASSARO Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.64
37532TINTORI Benedetta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.64
38382CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.62
39394MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.61
40488PESCUCCI Martina2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.59
41530PROFILI Francesca2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.51
42498GUIDETTI Alessia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.49
43335MARINAI Vittoria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.47
44501ROSSI Marta Juliet2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO3.41
45393MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.39
46334LEPRI Viola2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.38
47475LANDI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO3.34
48472DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
49402TALINI Linda2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.29
50901MATTOLINI Alice2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT3.12
51398PINO Angelica2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.02
52903BERTINI Gemma2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT2.85
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.70
  Campionessa Toscana    
1░: 11.12 2░: 11.18 3░: 11.41  4░: 11.05 5░: 11.43 6░: 11.70  
2361ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.67
1░: 10.67 2░: 10.59 3░: 10.06  4░: 10.63 5░: 8.95 6░: 10.56  
3511BAROTTI Michela2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.31
1░: X 2░: 10.27 3░: 10.15  4░: 9.89 5░: X 6░: 10.31  
4509VIRGILI Irene2002CFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9.87
1░: 9.35 2░: 9.79 3░: 9.59  4░: 9.60 5░: X 6░: 9.87  
5320INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.39
1░: 9.39 2░: X 3░: 9.19  4░: 8.92 5░: 9.10 6░: 9.19  
6341BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.19
1░: 9.05 2░: 9.12 3░: 9.19  4░: X 5░: - 6░: -  
7323VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.16
1░: 9.16 2░: 8.98 3░: 8.62  4░: 8.95 5░: 9.08 6░: 8.92  
8324BADII Costanza2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.79
1░: 8.45 2░: 8.65 3░: 8.79  4░: 8.59 5░: 8.67 6░: X  
9420ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.76
1░: 8.61 2░: 8.76 3░: 8.68            
10345CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.71
1░: 8.39 2░: X 3░: 8.71            
11301FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.48
1░: 8.46 2░: 8.37 3░: 8.48            
12453ROCCO Antonella2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO8.32
1░: 8.32 2░: 8.31 3░: 8.27            
13327CENTAURO Giulia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.28
1░: X 2░: X 3░: 8.28            
14328CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.23
1░: 8.21 2░: 8.10 3░: 8.23            
15370ZAULI Giorgia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.61
1░: 7.61 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO9.71
1░: 8.44 2░: 9.65 3░: 9.71  4░: 9.27 5░: 9.18 6░: 9.07  
2505FILIMON Chiara2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.33
1░: 7.96 2░: 8.33 3░: 8.06            
3518CAPPELLI Carolina2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE7.59
1░: 7.43 2░: 7.59 3░: 7.20            
4684ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.16
1░: 6.66 2░: 6.50 3░: 7.16            
5380RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO6.98
1░: 6.55 2░: 6.77 3░: 6.98            
6344CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.81
1░: 6.81 2░: 5.84 3░: 5.92            
7418VIGANO' Maria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.49
1░: 6.49 2░: 5.60 3░: 6.29            
8457MAGLIONE Asia2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.16
1░: 6.16 2░: 5.57 3░: 5.66            
9458SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.15
1░: 6.15 2░: 6.00 3░: 5.42            
10416PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.11
1░: 6.11 2░: 5.55 3░: 6.02            
11388GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.10
1░: 6.10 2░: 5.78 3░: 6.00            
12456LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.09
1░: 6.09 2░: X 3░: 6.01            
13452MOLESTI Katy2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO5.95
1░: 5.95 2░: 5.42 3░: X            
14495FALASCHI Asia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO5.94
1░: 5.52 2░: 5.94 3░: 5.47            
15520BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO5.68
1░: 5.18 2░: 5.68 3░: 4.81            
16417TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.86
1░: 4.70 2░: 3.89 3░: 4.86            
 424FANCIULLACCI Samantha2003CFFI025 ATL. CALENZANOAss
Serie 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:24 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO12.72
1░: 12.00 2░: 12.29 3░: 11.06  4░: 12.09 5░: 11.61 6░: 12.72  
2492LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10.54
1░: 10.45 2░: 10.38 3░: 10.24  4░: 10.54 5░: X 6░: 9.96  
3478PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.92
1░: 9.77 2░: 9.92 3░: 8.51  4░: 8.04 5░: 9.59 6░: 9.81  
4507PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.87
1░: 8.28 2░: 8.72 3░: 9.53  4░: 8.61 5░: 8.88 6░: 9.87  
5305BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.70
1░: 6.81 2░: 9.44 3░: 9.24  4░: 9.70 5░: 8.56 6░: 9.32  
6307BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.52
1░: 8.19 2░: 8.37 3░: 9.52  4░: 9.36 5░: 8.65 6░: 8.72  
7322CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.51
1░: 8.01 2░: X 3░: 8.85  4░: 8.59 5░: 8.54 6░: 9.51  
8428GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.56
1░: 8.56 2░: 8.52 3░: 8.56            
9350GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.52
1░: 8.52 2░: 8.41 3░: 8.10            
10425FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.36
1░: 8.36 2░: 8.06 3░: 7.42            
11401PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.90
1░: 7.76 2░: 7.82 3░: 7.90            
12445SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.68
1░: 7.68 2░: 7.62 3░: 7.34            
13342BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.40
1░: 7.25 2░: 7.21 3░: 7.40            
14347ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.28
1░: 6.42 2░: 6.84 3░: 7.28            
15356MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.26
1░: 7.26 2░: 6.30 3░: 6.08            
16313MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA6.98
1░: 6.98 2░: 6.41 3░: 6.87            
17371BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.77
1░: 6.77 2░: 6.47 3░: 6.65            
18349FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.16
1░: 5.28 2░: 6.09 3░: 6.16            
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO12.72
  Campionessa Toscana    
2492LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10.54
3478PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.92
4507PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.87
5426FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO9.71
6305BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.70
7307BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.52
8322CEROFOLINI Natascia2002CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.51
9428GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.56
10350GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.52
11425FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.36
12505FILIMON Chiara2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.33
13401PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.90
14445SPADI Kinenet2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7.68
15518CAPPELLI Carolina2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE7.59
16342BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.40
17347ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.28
18356MARGHERITO Cecilia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.26
19684ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.16
20313MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA6.98
21380RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO6.98
22344CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.81
23371BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.77
24418VIGANO' Maria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.49
25349FARABULLINI Allegra2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.16
26457MAGLIONE Asia2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.16
27458SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.15
28416PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.11
29388GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.10
30456LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA6.09
31452MOLESTI Katy2003CFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO5.95
32495FALASCHI Asia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENO5.94
33520BERTINI Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO5.68
34417TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.86
 424FANCIULLACCI Samantha2003CFFI025 ATL. CALENZANOAss
Staffetta 3x2 Giri Indoor Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
163OLIVOLA Benedetta - PICCHI Sara - MORREALE GretaCFLI335 G.P.ARCOBALENO2:32.1
267TESI Erica - BALLERINI Matilde - LENAZ GiuliaCFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:37.3
351SETTINO Greta - SURACE Petra - GARRISI EvaCFFI025 ATL. CALENZANO2:38.4
465RADI Meriem - BECOCCI Caterina - CAMARDA AlessiaCFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:44.6
568FRANCHI Zoe - SCAGLIONE Carlotta - RAMANZINI AlessandraCFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:44.7
Serie 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
164MAUTI Azzurra - PICCHI Azzurra - BODDI CarolinaCFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:32.6
243GIUSTI Zoe - PAOLI Sara - BELKEZIZ Mounia RitaCFFI005 ATL.SESTESE2:32.8
366OROBELLO Gemma - BORSINI Francesca - GNAN MorganaCFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:34.4
461PISTOLESI Cecilia - SALVADORI Siria - FERI ValeriaCFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:43.3
562CICINELLI Michela - GUIDETTI Alessia - ROSSI Marta JulietCFLI335 G.P.ARCOBALENO2:57.1
Serie 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
150FRANCHINI Anna - IAPICHINO Larissa - PASQUALETTI AriannaCFFI025 ATL. CALENZANO2:26.5
269TINTORI Benedetta - BATONI Agnese - MENICI ChiaraCFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:40.1
354INNOCENTI Asia - ROSSI Viola - GORI LisaCFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:43.8
446CECCARELLI Viola - CRIACHI Agnese - MARZI MargheritaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:44.7
 52NEPOTU Lidia - SPADI Kinenet - PRETELLI MatildeCFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRit
Serie 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
137PERI Matilde - PAMPALONI Celeste - BENEDETTI Maria FioreCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:33.7
245ACUNZO Irene - CACCIARELLI Sofia - MASSAI ChiaraCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:40.4
344GUARINO Martina - BERTINI Noemi - VALENTE VeronicaCFFI005 ATL.SESTESE2:43.8
449MANCINI Sabrina - BRIGANTI DONATI Elisa - ACKON ErinCFFI023 ATL. FUCECCHIO2:49.1
560POLI Matilde - PESCUCCI Martina - BETTINI ChiaraCFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:49.6
653NOVI Benedetta - MATTOLINI Alice - RAMANUCCI MatildeCFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT2:57.5
Serie 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141CARINI Elisabetta - AL OMARI Sara - MAGLI MargheritaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:34.4
271FERRINI Livia - LACHI Beatrice - FREGOLI SilviaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:43.5
339BADII Costanza - CENTAURO Giulia - VITONE MariaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:44.4
457BIAGIONI Lisa - LEONETTI Chiara - GIUFFRIDA ElisaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:49.5
538MASETTI Irene - GONNELLI Giulia - TASSI GiuliaCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:50.0
648MELOSI Letizia - MELOSI Elena - TANGANELLI AuroraCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:51.5
Serie 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
142BEZERRA DA SILVA Ambra - PIZZAMANO Maddalena - CARINI BenedettaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.2
256FALASCHI Arianna - PARISI Ginevra - DOTTI LisaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:31.9
358PORCIATTI Emma - CERRETINI Giorgia - RAIOLA LudovicaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:35.4
470SARRI Emma - MONCIATTI Elena - GINANNESCHI CostanzaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:36.1
559BIANCHI Chiara - CECCONI Giulia - NOSIGLIA MARTINEZ EmmaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:41.1
647BAMBI Matilde - DI MAIO Marta - BANCHINI SimonaCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:45.3
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
150FRANCHINI Anna - IAPICHINO Larissa - PASQUALETTI AriannaCFFI025 ATL. CALENZANO2:26.5
  Campione Toscano   
242BEZERRA DA SILVA Ambra - PIZZAMANO Maddalena - CARINI BenedettaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.2
356FALASCHI Arianna - PARISI Ginevra - DOTTI LisaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:31.9
463OLIVOLA Benedetta - PICCHI Sara - MORREALE GretaCFLI335 G.P.ARCOBALENO2:32.1
564MAUTI Azzurra - PICCHI Azzurra - BODDI CarolinaCFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:32.6
643GIUSTI Zoe - PAOLI Sara - BELKEZIZ Mounia RitaCFFI005 ATL.SESTESE2:32.8
737PERI Matilde - PAMPALONI Celeste - BENEDETTI Maria FioreCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:33.7
866OROBELLO Gemma - BORSINI Francesca - GNAN MorganaCFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:34.4
841CARINI Elisabetta - AL OMARI Sara - MAGLI MargheritaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:34.4
1058PORCIATTI Emma - CERRETINI Giorgia - RAIOLA LudovicaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:35.4
1170SARRI Emma - MONCIATTI Elena - GINANNESCHI CostanzaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:36.1
1267TESI Erica - BALLERINI Matilde - LENAZ GiuliaCFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:37.3
1351SETTINO Greta - SURACE Petra - GARRISI EvaCFFI025 ATL. CALENZANO2:38.4
1469TINTORI Benedetta - BATONI Agnese - MENICI ChiaraCFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:40.1
1545ACUNZO Irene - CACCIARELLI Sofia - MASSAI ChiaraCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:40.4
1659BIANCHI Chiara - CECCONI Giulia - NOSIGLIA MARTINEZ EmmaCFLI036 ATLETICA LIVORNO2:41.1
1761PISTOLESI Cecilia - SALVADORI Siria - FERI ValeriaCFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:43.3
1871FERRINI Livia - LACHI Beatrice - FREGOLI SilviaCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:43.5
1944GUARINO Martina - BERTINI Noemi - VALENTE VeronicaCFFI005 ATL.SESTESE2:43.8
1954INNOCENTI Asia - ROSSI Viola - GORI LisaCFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:43.8
2139BADII Costanza - CENTAURO Giulia - VITONE MariaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:44.4
2265RADI Meriem - BECOCCI Caterina - CAMARDA AlessiaCFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:44.6
2368FRANCHI Zoe - SCAGLIONE Carlotta - RAMANZINI AlessandraCFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:44.7
2346CECCARELLI Viola - CRIACHI Agnese - MARZI MargheritaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:44.7
2547BAMBI Matilde - DI MAIO Marta - BANCHINI SimonaCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:45.3
2649MANCINI Sabrina - BRIGANTI DONATI Elisa - ACKON ErinCFFI023 ATL. FUCECCHIO2:49.1
2757BIAGIONI Lisa - LEONETTI Chiara - GIUFFRIDA ElisaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:49.5
2860POLI Matilde - PESCUCCI Martina - BETTINI ChiaraCFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:49.6
2938MASETTI Irene - GONNELLI Giulia - TASSI GiuliaCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:50.0
3048MELOSI Letizia - MELOSI Elena - TANGANELLI AuroraCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:51.5
3162CICINELLI Michela - GUIDETTI Alessia - ROSSI Marta JulietCFLI335 G.P.ARCOBALENO2:57.1
3253NOVI Benedetta - MATTOLINI Alice - RAMANUCCI MatildeCFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT2:57.5
 52NEPOTU Lidia - SPADI Kinenet - PRETELLI MatildeCFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRit
55 metri Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:48 - Ora Fine: __:__ 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273MALATESTA Sara2003CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.92  q
2510VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.48
3363PAJETTA Matilde2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.79
4456DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.81
5184BORGIOLI Gilda Lavinia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.85
665MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.09
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1169FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.11  q
2359BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.20  q
3627VALENTE Veronica2003CFFI005 ATL.SESTESE8.37
4590RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.60
5219PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.90
64136TANGANELLI Asia2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE9.36
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1633ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.12  q
2121STRAVIRCHI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.65
3286CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.83
44133LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.11
5515FASCIA Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.29
6322TOSETTI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.99
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297DUTTO Martina2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.26
2195TESI Erica2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.36
3599FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.44
43134ROSSI Rebecca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.66
5435MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.76
 688MORALDI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1658PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.85  q
2254TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.99  q
3452TOCCAFONDI Sara2002CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA8.25
4379PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.53
5145PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.63
6548ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.93
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.26
2646RAFFAELLI Marta2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.38
3467CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO8.65
4380MALIH Fadwa2002CFPI418 POLISPORTIVA VALDERA8.78
5293BALLERINI Matilde2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.91
61178CUCINI Bianca2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.34
Batteria 7Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.69  q
2411AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.10  q
339NALDI Irene2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.29
4649GORI Lisa2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.47
5212ARISPICI Alessia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.63
Batteria 8Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.53
243BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.58
3281MORINI Alice2003CFPI418 POLISPORTIVA VALDERA8.60
4583BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.61
5341SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO8.74
6176BENINI Bianca2003CFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.21
Batteria 9Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1678BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.74  q
2114CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.97  q
3264FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.17  q
4570MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.46
5375TOMBARI Irene2003CFPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO9.20
64198NIGI Camilla2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.45
Batteria 10Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1639PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.14  q
2225GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE8.23
33153CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.27
4160CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.36
5434BRIGANTI DONATI Elisa2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.86
6532BRUNI Sarah2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.54
Batteria 11Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.54  q
2368MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO8.00  q
3696BATONI Agnese2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.34
41500NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.12
524MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.60
Batteria 12Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1571NERLI Bianca2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.16  q
2323BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE8.28
3417GARUGLIERI Kate2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.54
4628CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60
5244NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.81
6131BAMBI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.90
Batteria 13Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1472PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.97  q
2555BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.28
3342CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.58
46179MELI Alessia2003CFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.73
5229PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.84
Batteria 14Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1385BORSINI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.33
21135ORLANDINI Anna2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.47
361FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.51
4226RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE8.57
5550ROSSI Viola2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.80
6474BONACCORSO Caterina2003CFPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO8.97
Batteria 15Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.02  q
2653FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.06  q
3216FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48
43180DI MAIO Marta2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.70
5137GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.78
6598PARACHINI Rachele2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.33
Batteria 16Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.25
24100FREGOLI Silvia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.45
3665GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.51
4182MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE8.68
5261MIGLIACCIO Irene2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.88
6589POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.95
Batteria 17Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.27
266PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.43
3266PISTOLESI Cecilia2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.54
4438NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.69
5392TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.76
6118MASCIELLO Aurora2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.78
Batteria 18Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.49
2220REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.63
3594LENAZ Giulia2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.71
43138BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.89
5140SABATELLI Ilaria2003CFFI025 ATL. CALENZANO8.96
6677MONI Paola2003CFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.07
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.54  q
2557DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.69  q
3678BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.74  q
4658PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.85  q
5273MALATESTA Sara2003CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.92  q
6114CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.97  q
6472PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.97  q
8254TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.99  q
9368MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO8.00  q
1042GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.02  q
11653FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.06  q
12411AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.10  q
13169FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.11  q
14633ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.12  q
15639PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.14  q
16571NERLI Bianca2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.16  q
17264FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.17  q
18359BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.20  q
19225GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE8.23
20452TOCCAFONDI Sara2002CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA8.25
20313CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.25
22530SALVADORI Elisa2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.26
22297DUTTO Martina2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.26
2458CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.27
243153CAMARDA Alessia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.27
26555BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.28
26323BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE8.28
2839NALDI Irene2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.29
29385BORSINI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.33
30696BATONI Agnese2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.34
31160CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.36
31195TESI Erica2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.36
33627VALENTE Veronica2003CFFI005 ATL.SESTESE8.37
34646RAFFAELLI Marta2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.38
3566PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.43
36599FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.44
374100FREGOLI Silvia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.45
38570MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.46
39649GORI Lisa2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.47
391135ORLANDINI Anna2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.47
41216FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48
41510VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.48
4347TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.49
4461FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.51
44665GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.51
46379PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.53
46636FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.53
48266PISTOLESI Cecilia2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.54
48417GARUGLIERI Kate2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.54
50226RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE8.57
5143BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.58
51342CANGIOLI Camilla2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.58
53628CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60
53590RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.60
53281MORINI Alice2003CFPI418 POLISPORTIVA VALDERA8.60
56583BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.61
57145PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.63
57212ARISPICI Alessia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.63
57220REGGIOLI Irene2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.63
60121STRAVIRCHI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.65
60467CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO8.65
623134ROSSI Rebecca2003CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.66
63182MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE8.68
64438NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.69
653180DI MAIO Marta2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.70
66594LENAZ Giulia2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.71
676179MELI Alessia2003CFFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA8.73
68341SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO8.74
69435MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.76
69392TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.76
71380MALIH Fadwa2002CFPI418 POLISPORTIVA VALDERA8.78
71137GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.78
71118MASCIELLO Aurora2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.78
74363PAJETTA Matilde2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.79
75550ROSSI Viola2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.80
76456DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.81
76244NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.81
78286CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.83
79229PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.84
80184BORGIOLI Gilda Lavinia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.85
81434BRIGANTI DONATI Elisa2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO8.86
82261MIGLIACCIO Irene2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.88
833138BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.89
84219PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.90
84131BAMBI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.90
86293BALLERINI Matilde2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.91
87548ZEFFERINI Elisa2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT8.93
88589POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.95
89140SABATELLI Ilaria2003CFFI025 ATL. CALENZANO8.96
90474BONACCORSO Caterina2003CFPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO8.97
9165MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.09
924133LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.11
931500NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.12
94375TOMBARI Irene2003CFPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO9.20
95515FASCIA Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.29
96598PARACHINI Rachele2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.33
971178CUCINI Bianca2002CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.34
984136TANGANELLI Asia2003CFSI048 U.POL.POGGIBONSESE9.36
994198NIGI Camilla2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.45
100532BRUNI Sarah2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.54
10124MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.60
102322TOSETTI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.99
103677MONI Paola2003CFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.07
104176BENINI Bianca2003CFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.21
 688MORALDI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1387GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.52
   Campionessa Toscana    
2457DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.69
3578BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.75
4258PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.84
5172PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.91
6673MALATESTA Sara2003CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.08
Finale 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO7.87
2314CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.88
3653FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.97
422GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.01
5454TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.08
6111AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.13
Finale 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO7.99
2369FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.10
3271NERLI Bianca2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.12
4539PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.15
5664FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.16
6159BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO8.27
55 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12145IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.41  q
23142PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.17  q
35147TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.86  q
44152CECCONI Giulia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.47
56151TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.60
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13144BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE9.12  q
24148FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.23  q
36149GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.39  q
42139BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.40  q
55160MEUCCI Livia2003CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA12.07
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13150LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.43  q
24141MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.53
35157SCAGLIONE Carlotta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO11.47
 2154NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16140PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.28  q
22156NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIA9.83  q
33155OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.88  q
44146INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.11  q
55159CILLI Silvia2002CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA12.31
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12145IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.41  q
23144BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE9.12  q
33142PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.17  q
46140PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.28  q
52156NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIA9.83  q
65147TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.86  q
73155OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.88  q
84146INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.11  q
94148FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.23  q
106149GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.39  q
112139BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.40  q
123150LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.43  q
134152CECCONI Giulia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.47
144141MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.53
156151TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.60
165157SCAGLIONE Carlotta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO11.47
175160MEUCCI Livia2003CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA12.07
185159CILLI Silvia2002CFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA12.31
 2154NARDI Anna2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13145IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.46
   Campionessa Toscana    
24144BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE8.95
32140PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.13
45142PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.15
56156NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIA9.87
61147TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.18
Finale 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13155OROBELLO Gemma2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.84
25148FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.89
34146INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.06
46139BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.18
51150LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.32
62149GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb