Campionati Toscani Individuali
Indoor Ragazze/Cadette
Organizzazione: Fidal Toscana Gest. Team Sigma Paolo Campailla - FIRENZE
Staff. 4X1 Giro Indoor Ragazze - RISULTATI05/02 - 22:41
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
132TANI Beatrice - BALLINI Arianna - PUCCINI Lucrezia - GONFIANTINI IreneRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:42.5
236BROTTO Martina - PARIGI Anna - MONNECCHI Elena - BERNARDI GiadaRFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:42.6
335SANTANIELLO Chiara - MALTONI Anna - COLLINS Lisa - MARTELLINI Anna mariaRFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1:52.5
434TRINCI Irene - FERRETTI Elide - CELLI Bianca - ROSSI MartaRFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:54.0
531SANTORO Sofia - FRAGALA' Simona - DI MAIO Greta - DINI ElisaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:56.4
Serie 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
126FRANCI Chiara - BULLERI Matilde - MARMUGI Alessia - FALCHI RacheleRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:41.2
233ONUOHA Elena Nkemka - RADI Zainab - BALLERINI Emma - NUTI CelesteRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:47.6
330VEZZI Chiara - BUSELLI Marina - MORGANTI Elisabetta - CIPOLLI ElenaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:48.6
427GIORGI Francesca - NANNETTI Corinna - CONFORTI Emma - BINI ZoeRFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1:51.5
529NARDI Maria Stella - MONI Giusi - GABELLINI Iris - ZOLLO CaterinaRFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:55.5
Serie 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124BIAGI Lara - BUCALOSSI Emma - D'AGOSTINO Federica - MARC MathildeRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:38.0
219PIANIGIANI Gaia - NICCOLI Allegra - PACINI Clarissa - LABBADIA GloriaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:42.8
317ROCCA Silvia - DONATI Emma - BECAGLI Vittoria - PARIGI AuroraRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:43.7
420TRAVISON Sveva - LATIFI Katiusha - FEDERIGHI Zoe - COPPOLA CarolaRFGR342 ATL.FOLLONICA1:49.4
525BECCARI Stella - FERRARI Greta - PINNA Lucia - COSTAGLI PenelopeRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:50.4
Serie 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
111MATTEUCCI Eleonora - MANTELLI Anne - FABIANI Viola - CARBONCINI MatildeRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:37.6
213SFORZI Greta - PENNINELLA Alice - SAMMARONE Martina - ROSSI ValeriaRFFI025 ATL. CALENZANO1:37.9
318LANDI Letizia - SANTINI Lidia - PERFERI Sara - BECATTINI MartaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:45.8
423GUARDUCCI Beatrice - MAGGIANI Anna - PARLANTI Eleonora - CANESSA EmmaRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:46.8
516NICCOLI Alessia - BALDI Matilde - GIOVANNINI Giada - NANNICINI AlessiaRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:48.7
 15FORCONI Greta - SCHREIER Celine Mayumi - VIVARELLI Sofia - TANI AsiaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP
Serie 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
19ROSSI Camilla - LUPI Silvia - BAGNOLI Rebecca - GIUSTI LedaRFFI005 ATL.SESTESE1:39.6
214BUCALOSSI Marta - PAOLI Rosita - CARRAI Delia - BIANCHINI MargheritaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1:41.9
36CORVI Lavinia - BROGINI Stella - GARFAGNINI Irene - ALPI ElisaRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:42.9
410MIGLIORI Sara - PARRINI Matilde - MALTINTI Sofia - LISI CarlottaRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:48.0
54BIANCHINI Azzurra - FERRI Priscilla - ANTICHI Costanza - CINI SofiaRFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:48.3
612CIMO' Alessia - GIACOMELLI Arianna - FILIPPERI Alice - BIANCALANI BeatriceRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:50.7
Serie 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17MOSCADELLI Gloria - NORCINI Giulia - MARTINO Federica - PALCHETTI AgataRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:39.8
23MONETI Elena - LUGUGNANI Viola - CHIERICONI Maria Giulia - SCOLARI CaterinaRFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:40.9
35PAILLI LAX Nina - BIFFOLI Camilla - AZZERLINI Elisa - GUARINO MatildeRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:41.2
48ARCHETTI Viola - PANUNZI Matilde - PACINI Nora - PERINI LuisaRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:42.9
 21TRAMONTI Anna - ROGAI Penelope - CIARDI Ginevra - DINATTI GiuliaRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
 1TRAVAGLINI Bianca - FOCARDI Matilde - VILLA Anna - BARBAGLI NoemiRFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARNP
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
111MATTEUCCI Eleonora - MANTELLI Anne - FABIANI Viola - CARBONCINI MatildeRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:37.6
  Campione Toscano   
213SFORZI Greta - PENNINELLA Alice - SAMMARONE Martina - ROSSI ValeriaRFFI025 ATL. CALENZANO1:37.9
324BIAGI Lara - BUCALOSSI Emma - D'AGOSTINO Federica - MARC MathildeRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:38.0
49ROSSI Camilla - LUPI Silvia - BAGNOLI Rebecca - GIUSTI LedaRFFI005 ATL.SESTESE1:39.6
57MOSCADELLI Gloria - NORCINI Giulia - MARTINO Federica - PALCHETTI AgataRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:39.8
63MONETI Elena - LUGUGNANI Viola - CHIERICONI Maria Giulia - SCOLARI CaterinaRFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1:40.9
75PAILLI LAX Nina - BIFFOLI Camilla - AZZERLINI Elisa - GUARINO MatildeRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:41.2
726FRANCI Chiara - BULLERI Matilde - MARMUGI Alessia - FALCHI RacheleRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:41.2
914BUCALOSSI Marta - PAOLI Rosita - CARRAI Delia - BIANCHINI MargheritaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1:41.9
1032TANI Beatrice - BALLINI Arianna - PUCCINI Lucrezia - GONFIANTINI IreneRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:42.5
1136BROTTO Martina - PARIGI Anna - MONNECCHI Elena - BERNARDI GiadaRFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:42.6
1219PIANIGIANI Gaia - NICCOLI Allegra - PACINI Clarissa - LABBADIA GloriaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:42.8
138ARCHETTI Viola - PANUNZI Matilde - PACINI Nora - PERINI LuisaRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:42.9
136CORVI Lavinia - BROGINI Stella - GARFAGNINI Irene - ALPI ElisaRFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:42.9
1517ROCCA Silvia - DONATI Emma - BECAGLI Vittoria - PARIGI AuroraRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:43.7
1618LANDI Letizia - SANTINI Lidia - PERFERI Sara - BECATTINI MartaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:45.8
1723GUARDUCCI Beatrice - MAGGIANI Anna - PARLANTI Eleonora - CANESSA EmmaRFLI036 ATLETICA LIVORNO1:46.8
1833ONUOHA Elena Nkemka - RADI Zainab - BALLERINI Emma - NUTI CelesteRFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:47.6
1910MIGLIORI Sara - PARRINI Matilde - MALTINTI Sofia - LISI CarlottaRFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:48.0
204BIANCHINI Azzurra - FERRI Priscilla - ANTICHI Costanza - CINI SofiaRFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:48.3
2130VEZZI Chiara - BUSELLI Marina - MORGANTI Elisabetta - CIPOLLI ElenaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:48.6
2216NICCOLI Alessia - BALDI Matilde - GIOVANNINI Giada - NANNICINI AlessiaRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1:48.7
2320TRAVISON Sveva - LATIFI Katiusha - FEDERIGHI Zoe - COPPOLA CarolaRFGR342 ATL.FOLLONICA1:49.4
2425BECCARI Stella - FERRARI Greta - PINNA Lucia - COSTAGLI PenelopeRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:50.4
2512CIMO' Alessia - GIACOMELLI Arianna - FILIPPERI Alice - BIANCALANI BeatriceRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:50.7
2627GIORGI Francesca - NANNETTI Corinna - CONFORTI Emma - BINI ZoeRFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1:51.5
2735SANTANIELLO Chiara - MALTONI Anna - COLLINS Lisa - MARTELLINI Anna mariaRFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1:52.5
2834TRINCI Irene - FERRETTI Elide - CELLI Bianca - ROSSI MartaRFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:54.0
2929NARDI Maria Stella - MONI Giusi - GABELLINI Iris - ZOLLO CaterinaRFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA1:55.5
3031SANTORO Sofia - FRAGALA' Simona - DI MAIO Greta - DINI ElisaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:56.4
 15FORCONI Greta - SCHREIER Celine Mayumi - VIVARELLI Sofia - TANI AsiaRFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCINP
 21TRAMONTI Anna - ROGAI Penelope - CIARDI Ginevra - DINATTI GiuliaRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
 1TRAVAGLINI Bianca - FOCARDI Matilde - VILLA Anna - BARBAGLI NoemiRFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb