Campionati Toscani Individuali
Indoor Ragazze/Cadette
Organizzazione: Fidal Toscana Gest. Team Sigma Paolo Campailla - FIRENZE
55 Hs H 60 Ragazze - RISULTATI05/02 - 22:41
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.59  q
2572PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.94  q
3691GIANNONI Bianca2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.98  q
4288GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.34
54132VOLPI Olimpia2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA11.42
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1477BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.65  q
2276PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO11.31
3683LEMMI Martina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.65
4596BALLINI Arianna2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.77
5384LOGI Elisa2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.37
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1280CIARDI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.41  q
2685PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.75  q
3598NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.00  q
4490NANNETTI Corinna2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.47
5175COLORITO Alice2005RFFI025 ATL. CALENZANO11.80
63128BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA12.70
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.00  q
2281ARZELA' Sara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.89
34131TRINCI Federica2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON12.17
4587BINI Zoe2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA14.44
56129RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA14.51
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582BUCALOSSI Emma2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.52  q
2495MORGANTI Elisabetta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.58  q
3689MARCHETTI Giulia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.38
4294FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.25
5397MADDALENA Giulia2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.75
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1678PAOLI Rosita2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.26  q
2573RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96  q
32130FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11.26
4392NARDI Maria Stella2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.46
54100CELLI Bianca2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.57
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.59  q
2477BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.65  q
3399TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.00  q
4678PAOLI Rosita2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.26  q
5280CIARDI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.41  q
6582BUCALOSSI Emma2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.52  q
7495MORGANTI Elisabetta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.58  q
8685PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.75  q
9572PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.94  q
10573RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96  q
11691GIANNONI Bianca2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.98  q
12598NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.00  q
132130FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11.26
14276PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO11.31
15288GIORGI Francesca2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.34
16689MARCHETTI Giulia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.38
174132VOLPI Olimpia2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA11.42
18392NARDI Maria Stella2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.46
19490NANNETTI Corinna2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.47
204100CELLI Bianca2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.57
21683LEMMI Martina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.65
22596BALLINI Arianna2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.77
23175COLORITO Alice2005RFFI025 ATL. CALENZANO11.80
24281ARZELA' Sara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.89
254131TRINCI Federica2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON12.17
26384LOGI Elisa2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO12.37
273128BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA12.70
28294FRAGALA' Simona2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.25
29587BINI Zoe2005RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA14.44
306129RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA14.51
31397MADDALENA Giulia2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO14.75
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.54
   Campionessa Toscana    
2477BUCALOSSI Marta2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.61
3599TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.84
4182BUCALOSSI Emma2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.95
5278PAOLI Rosita2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.07
6680CIARDI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.11
Finale 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1395MORGANTI Elisabetta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.46
2485PARLANTI Eleonora2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.53
3198NUTI Celeste2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO10.71
4273RUFFINI Matilde2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.88
5572PACINI Nora2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.89
 691GIANNONI Bianca2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb