Campionati Toscani Individuali
Indoor Ragazze/Cadette
Organizzazione: Fidal Toscana Gest. Team Sigma Paolo Campailla - FIRENZE
55 metri Ragazze - RISULTATI05/02 - 22:41
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.78
25177PARIGI Anna2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.97
33123TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.27
46100BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.39
5490VANNI Yasmine2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.99
6191BERTOCCHI Martina2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA11.17
Batteria 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:02 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530MOSCADELLI Gloria2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48  q
2456SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.56  q
3113AZZERLINI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.89
4341CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.04
5260GIOVANNINI Giada2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.45
66106INNOCENTI Aurora2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.84
Batteria 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13114TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.32  q
2487AMABILE Diana2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.77
3227LO CASTRO Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
4157SCHREIER Celine Mayumi2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.88
5697PODARIU Jennifer2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.87
Batteria 4Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518PAILLI LAX Nina2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.55  q
2312ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.74  q
3155SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO8.99
4473BIANCONI Sara2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.20
562FOCARDI Matilde2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.48
6292CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.20
Batteria 5Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:09 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634PERINI Luisa2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.80
2515BROGINI Stella2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.29
3336RENZONI Emma Serena2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.36
42127CHECHI Sara2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.55
 480MAGRINI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
Batteria 6Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:11 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347BIANCALANI Beatrice2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.83
2498ASCIONE Sabrina2004RFPI081 ATLETICA CASCINA8.84
355ANTICHI Costanza2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.28
41112CINTELLI Eva Andrea2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9.36
56105FRANCHINI Zoe2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.70
6295GABELLINI Iris2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.02
Batteria 7Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:13 - Ora Fine: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146CINI Sofia2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.61  q
2142FABIANI Viola2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.92
323TRAVAGLINI Bianca2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.94
4551ZOPPI Susanna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.20
5617MAZZANTI Margherita2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.38
6310ALBERTONI Elena2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.78
Batteria 8Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14118MONNECCHI Elena2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.53  q
26120TISTONI Vittoria2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.82
35195ROSSI Ginevra2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
4263NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.21
51104VEZZI Chiara2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.26
63111FERRETTI Elide2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.38
Batteria 9Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16121TISTONI Marta2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.85
2381TRAMONTI Anna2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.17
3170PERFERI Sara2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.19
4216GIOTTI Vittoria2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.33
5464NICCOLI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.57
6572TAPINASSI Giulia2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.93
Batteria 10Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:19 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.64  q
2445SAUDATI Anna2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.82
3633PALCHETTI Agata2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.84
4552CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.55
5296MONI Giusi2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.39
 365QUERCI Caterina2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTNP
Batteria 11Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:21 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167FERRI Priscilla2005RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.96
2359DONATI Emma2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.13
35102DINI Elisa2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.43
4449GIACOMELLI Arianna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.46
5293VENTURINI Lisa2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA9.48
611BARBAGLI Noemi2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.93
Batteria 12Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.25  q
23115ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA8.59  q
3523ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.72  q
4132ORTOLANI Arianna2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
5271SANTINI Lidia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.17
Batteria 13Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11109PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.65  q
2637SOLLAI Rachele2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.23
3219PELU' Zoe2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.28
43107BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.34
5562MARTINUZZI Viola2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.94
6499LIMONE Sophia2004RFPI081 ATLETICA CASCINA10.54
Batteria 14Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:27 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.07  q
2428MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.34  q
32117BERNARDI Giada2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.44  q
4682GUARDUCCI Beatrice2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.19
534VILLA Anna2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10.03
Batteria 15Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131NORCINI Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45  q
2385MARMUGI Alessia2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.94
32122MONACI Virginia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.34
4648CINOTTI Anna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.59
5554SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.67
6466ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.82
Batteria 16Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:31 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE8.38  q
2339LUPI Silvia2004RFFI005 ATL.SESTESE9.01
3484FERRARI Greta2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.30
41126BRANDINI Elisa2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.40
5678TRAVISON Sveva2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.68
62110RADI Zainab2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.89
Batteria 17Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:33 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1544MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.18  q
2224CASAMAGGI Giulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.15
3489MININNO Sofia2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.55
46113ROSSI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.89
 379BOTTEGHI Erika2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
Batteria 18Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222VEZZANI Sofia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.91
2414BIFFOLI Camilla2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
3338BAGNOLI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE9.15
41101DI MAIO Greta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.33
5529MATJELMIS Muna Ariette2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.48
6667BECATTINI Marta2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.90
Batteria 19Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375COPPOLA Carola2004RFGR342 ATL.FOLLONICA8.90
2526FRANCHINI Noemi2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.93
3186PASSONI Izabayo Sofie2005RFLI335 G.P.ARCOBALENO9.14
46124BONIFACIO Elisa2005RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.18
5225DANIELSEN Allegra Matil2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
6477LATIFI Katiusha2004RFGR342 ATL.FOLLONICA9.98
Batteria 20Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15119SISTI Maria Virginia2004RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.87
26116SANTANIELLO Chiara2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.00
3220ROMANI Novella2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.17
4368LABBADIA Gloria2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.60
5146BERTONCINI Viola2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.32
6421VASETTI Marta2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.50
Batteria 21Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11197ANATRINI Matilde2005RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.89
2258BECAGLI Vittoria2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.12
3483MAGGIANI Anna2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.16
4335PISTOCCHI Irene2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.24
55108LUCHI Emilia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.60
6676FEDERIGHI Zoe2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.81
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.07  q
2544MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.18  q
3453ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.25  q
43114TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.32  q
5428MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.34  q
6540ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE8.38  q
72117BERNARDI Giada2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.44  q
8131NORCINI Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.45  q
9530MOSCADELLI Gloria2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48  q
104118MONNECCHI Elena2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.53  q
11518PAILLI LAX Nina2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.55  q
12456SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.56  q
133115ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA8.59  q
1446CINI Sofia2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.61  q
15111BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.64  q
161109PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.65  q
17523ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.72  q
18312ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.74  q
19487AMABILE Diana2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.77
20243MANTELLI Anne2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.78
21634PERINI Luisa2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.80
226120TISTONI Vittoria2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.82
22445SAUDATI Anna2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.82
24347BIANCALANI Beatrice2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.83
25633PALCHETTI Agata2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.84
25498ASCIONE Sabrina2004RFPI081 ATLETICA CASCINA8.84
276121TISTONI Marta2005RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.85
285119SISTI Maria Virginia2004RFSI048 U.POL.POGGIBONSESE8.87
29113AZZERLINI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.89
291197ANATRINI Matilde2005RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.89
31375COPPOLA Carola2004RFGR342 ATL.FOLLONICA8.90
32222VEZZANI Sofia2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.91
33142FABIANI Viola2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.92
34526FRANCHINI Noemi2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.93
3523TRAVAGLINI Bianca2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.94
35385MARMUGI Alessia2005RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.94
3767FERRI Priscilla2005RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.96
385177PARIGI Anna2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.97
39155SAMMARONE Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO8.99
406116SANTANIELLO Chiara2005RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.00
40414BIFFOLI Camilla2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
405195ROSSI Ginevra2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.00
43339LUPI Silvia2004RFFI005 ATL.SESTESE9.01
44341CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.04
45258BECAGLI Vittoria2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.12
46359DONATI Emma2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.13
47186PASSONI Izabayo Sofie2005RFLI335 G.P.ARCOBALENO9.14
48338BAGNOLI Rebecca2005RFFI005 ATL.SESTESE9.15
48224CASAMAGGI Giulia2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.15
50132ORTOLANI Arianna2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
50227LO CASTRO Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.16
50483MAGGIANI Anna2005RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.16
53271SANTINI Lidia2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.17
53381TRAMONTI Anna2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.17
53220ROMANI Novella2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.17
566124BONIFACIO Elisa2005RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.18
57225DANIELSEN Allegra Matil2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
58170PERFERI Sara2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.19
58682GUARDUCCI Beatrice2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.19
60551ZOPPI Susanna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.20
60473BIANCONI Sara2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.20
62263NANNICINI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.21
63637SOLLAI Rachele2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.23
64335PISTOCCHI Irene2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.24
651104VEZZI Chiara2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.26
663123TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.27
6755ANTICHI Costanza2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.28
67219PELU' Zoe2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.28
69515BROGINI Stella2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.29
70484FERRARI Greta2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.30
71216GIOTTI Vittoria2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.33
711101DI MAIO Greta2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.33
732122MONACI Virginia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA9.34
733107BALLERINI Emma2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.34
751112CINTELLI Eva Andrea2004RFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9.36
75336RENZONI Emma Serena2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.36
773111FERRETTI Elide2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.38
77617MAZZANTI Margherita2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.38
796100BUSELLI Marina2005RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.39
801126BRANDINI Elisa2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.40
815102DINI Elisa2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.43
82260GIOVANNINI Giada2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.45
83449GIACOMELLI Arianna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.46
84293VENTURINI Lisa2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA9.48
84529MATJELMIS Muna Ariette2005RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.48
8462FOCARDI Matilde2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.48
872127CHECHI Sara2004RFSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.55
87552CAPIZZI Martina2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.55
87489MININNO Sofia2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.55
90464NICCOLI Alessia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.57
91648CINOTTI Anna2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.59
925108LUCHI Emilia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.60
92368LABBADIA Gloria2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.60
94554SAINI Satwinder Kaur2005RFFI025 ATL. CALENZANO9.67
95678TRAVISON Sveva2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.68
966105FRANCHINI Zoe2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.70
97310ALBERTONI Elena2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.78
98676FEDERIGHI Zoe2005RFGR342 ATL.FOLLONICA9.81
99466ROCCA Silvia2005RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.82
1006106INNOCENTI Aurora2005RFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE9.84
101157SCHREIER Celine Mayumi2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.88
1022110RADI Zainab2005RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.89
1026113ROSSI Marta2005RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.89
104667BECATTINI Marta2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.90
10511BARBAGLI Noemi2005RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.93
106562MARTINUZZI Viola2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT9.94
107477LATIFI Katiusha2004RFGR342 ATL.FOLLONICA9.98
108490VANNI Yasmine2005RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.99
109295GABELLINI Iris2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.02
11034VILLA Anna2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10.03
111292CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.20
112146BERTONCINI Viola2005RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE10.32
113296MONI Giusi2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.39
114421VASETTI Marta2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.50
115499LIMONE Sophia2004RFPI081 ATLETICA CASCINA10.54
116697PODARIU Jennifer2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.87
117191BERTOCCHI Martina2005RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA11.17
118572TAPINASSI Giulia2005RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.93
 480MAGRINI Ginevra2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
 365QUERCI Caterina2004RFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTNP
 379BOTTEGHI Erika2005RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13196BENIGNI Ginevra2004RFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.03
   Campionessa Toscana    
2553ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.13
3628MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.17
4444MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.21
52114TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.25
6140ROSSI Camilla2004RFFI005 ATL.SESTESE8.30
Finale 2Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530MOSCADELLI Gloria2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.41
23117BERNARDI Giada2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.47
3431NORCINI Giulia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.50
4156SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.54
5618PAILLI LAX Nina2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.54
62118MONNECCHI Elena2004RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.75
Finale 3Nelson Mandela Forum - 04 Febbraio 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13115ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA8.55
2511BIGIARINI Matilde2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.63
32109PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.63
446CINI Sofia2004RFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.74
5112ALPI Elisa2005RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.76
6623ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.78
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb