INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI INDOOR
BZ - EMI - FVG - MAR - TN - TOS - VEN
Organizzazione: Com.to Regionale FIDAL Emilia R. - A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 26 febbraio 2017
RISULTATI26/02 - 16:24
60 piani Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12503VARIOLA Andrea1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.98  Q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
23509MERZI Matteo1999JMVEN00 VENETO7.05  q 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
34513BAU' Alex1998JMBZ000 ALTO ADIGE7.19  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
45504NENCIONI Nicola1998JMTOS00 TOSCANA7.25  q 
      ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
56505FILIPPO Simone1998JMTN000 TRENTINO7.381.0
      ATLETICA TRENTO  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15508MASSUCCI Vittorio1999JMMAR00 MARCHE7.10  Q 
      SPORT ATL. FERMO  
23510ANTONELLO Angelo1998JMVEN00 VENETO7.14  q 
      TREVISATLETICA  
32502BIGNAMI Stefano1999JMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.15  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
44501DEL PRATO Simone1998JMTOS00 TOSCANA7.34  q 
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
56512FERRARI Nicolo'1999JMTN000 TRENTINO7.39 
      ATLETICA TRENTO  
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15507GIACOMELLI Kevin1998JMBZ000 ALTO ADIGE7.00  Q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
22500ANSALONI Matteo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.06  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
33506BLAJ Ovidiu Alexandru1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.21  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
44511FLAMINI Riccardo1999JMMAR00 MARCHE7.32  q 
      SPORT ATL. FERMO  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12503VARIOLA Andrea1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.98  Q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
25507GIACOMELLI Kevin1998JMBZ000 ALTO ADIGE7.00  Q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
33509MERZI Matteo1999JMVEN00 VENETO7.05  q 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
42500ANSALONI Matteo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.06  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
55508MASSUCCI Vittorio1999JMMAR00 MARCHE7.10  Q 
      SPORT ATL. FERMO  
63510ANTONELLO Angelo1998JMVEN00 VENETO7.14  q 
      TREVISATLETICA  
72502BIGNAMI Stefano1999JMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.15  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
84513BAU' Alex1998JMBZ000 ALTO ADIGE7.19  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
93506BLAJ Ovidiu Alexandru1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.21  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
105504NENCIONI Nicola1998JMTOS00 TOSCANA7.25  q 
      ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
114511FLAMINI Riccardo1999JMMAR00 MARCHE7.32  q 
      SPORT ATL. FERMO  
124501DEL PRATO Simone1998JMTOS00 TOSCANA7.34  q 
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
136505FILIPPO Simone1998JMTN000 TRENTINO7.381.0
      ATLETICA TRENTO  
146512FERRARI Nicolo'1999JMTN000 TRENTINO7.39 
      ATLETICA TRENTO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13503VARIOLA Andrea1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.958.0
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
25508MASSUCCI Vittorio1999JMMAR00 MARCHE7.046.0
      SPORT ATL. FERMO  
34507GIACOMELLI Kevin1998JMBZ000 ALTO ADIGE7.045.0
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
46500ANSALONI Matteo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.044.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
52509MERZI Matteo1999JMVEN00 VENETO7.063.0
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
61510ANTONELLO Angelo1998JMVEN00 VENETO7.16 
      TREVISATLETICA  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13502BIGNAMI Stefano1999JMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.14 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
25506BLAJ Ovidiu Alexandru1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.19 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
32504NENCIONI Nicola1998JMTOS00 TOSCANA7.222.0
      ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
44513BAU' Alex1998JMBZ000 ALTO ADIGE7.26 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
56511FLAMINI Riccardo1999JMMAR00 MARCHE7.33 
      SPORT ATL. FERMO  
61501DEL PRATO Simone1998JMTOS00 TOSCANA7.49 
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13503MIGLIETTA Riccardo1999JMVEN00 VENETO8.39  Q 
      ATL.VICENTINA  
25501BERGAMASCHI Matteo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.40  Q 
      C.U.S. PARMA  
32502GENTILI Lorenzo1998JMTOS00 TOSCANA8.44  q 
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
44506SABBATINI Simone1998JMMAR00 MARCHE8.68  q 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
 6500DE MARCHI Riccardo1999JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIARit 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15510MARCHETTI Giovanni1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.28  Q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24505LIBERA Francesco1999JMTN000 TRENTINO8.31  Q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
36507ZULIANI Zeno Maria1998JMVEN00 VENETO8.60  q 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
41509CAMPIUTTI Jacopo1999JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.00  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
52504DENZA Fabio1999JMTOS00 TOSCANA9.01  q 
      ATLETICA LIVORNO  
63508BERTOGLIO Alex1998JMBZ000 ALTO ADIGE9.75  q 
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15510MARCHETTI Giovanni1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.28  Q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24505LIBERA Francesco1999JMTN000 TRENTINO8.31  Q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
33503MIGLIETTA Riccardo1999JMVEN00 VENETO8.39  Q 
      ATL.VICENTINA  
45501BERGAMASCHI Matteo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.40  Q 
      C.U.S. PARMA  
52502GENTILI Lorenzo1998JMTOS00 TOSCANA8.44  q 
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
66507ZULIANI Zeno Maria1998JMVEN00 VENETO8.60  q 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
74506SABBATINI Simone1998JMMAR00 MARCHE8.68  q 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
81509CAMPIUTTI Jacopo1999JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.00  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
92504DENZA Fabio1999JMTOS00 TOSCANA9.01  q 
      ATLETICA LIVORNO  
103508BERTOGLIO Alex1998JMBZ000 ALTO ADIGE9.75  q 
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
 6500DE MARCHI Riccardo1999JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIARit 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13510MARCHETTI Giovanni1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.138.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
25505LIBERA Francesco1999JMTN000 TRENTINO8.246.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
34503MIGLIETTA Riccardo1999JMVEN00 VENETO8.375.0
      ATL.VICENTINA  
46502GENTILI Lorenzo1998JMTOS00 TOSCANA8.394.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
52501BERGAMASCHI Matteo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.41 
      C.U.S. PARMA  
61507ZULIANI Zeno Maria1998JMVEN00 VENETO8.97 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13506SABBATINI Simone1998JMMAR00 MARCHE8.613.0
      TEAM ATLETICA MARCHE  
24509CAMPIUTTI Jacopo1999JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.012.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
 2508BERTOGLIO Alex1998JMBZ000 ALTO ADIGENP1.0
      C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
 5504DENZA Fabio1999JMTOS00 TOSCANANP 
      ATLETICA LIVORNO  
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1500POMANTE Michelangelo1999JMTOS00 TOSCANA4.608.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX                 
2502MADRASSI Matteo1999JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA4.406.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XXX                   
3501BANO Pietro1999JMVEN00 VENETO4.205.0
     ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
4504LUSUARDI Filippo1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA3.804.0
     ATLETICA IMPRESA PO  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
 505PERUGINI Mattia1999JMMAR00 MARCHENcl 
     ATL. AVIS MACERATA  
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  -   -   -   XXX                          
 503PEZZINI Luca1998JMTN000 TRENTINONcl 
     LAGARINA CRUS TEAM  
3.00 3.20 3.40                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1506EGBO Ferdinand Ugonna1998JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.088.0
     ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
1░: X 2░: 6.28 3░: 6.50  4░: X 5░: 7.07 6░: 7.08  
2507RINALDI Andrea1998JMTOS00 TOSCANA6.976.0
     ATLETICA LIVORNO  
1░: 6.58 2░: X 3░: 6.69  4░: X 5░: 6.74 6░: 6.97  
3503NAIDON Lorenzo1999JMTN000 TRENTINO6.875.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 6.35 2░: 6.76 3░: 6.87  4░: 6.82 5░: 6.48 6░: X  
4505SCHIFFEREGGER Thomas1998JMBZ000 ALTO ADIGE6.764.0
     SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
1░: 6.50 2░: 6.71 3░: 6.47  4░: 6.76 5░: 6.76 6░: 6.69  
5500TASSO Jacopo (I)1998JMMAR00 MARCHE6.71 
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: 6.60 2░: 6.71 3░: 6.55  4░: X 5░: 6.40 6░: 6.42  
6501SANTARELLI Fabio1999JMMAR00 MARCHE6.453.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1░: X 2░: 6.24 3░: 6.45            
7504GOBBATO Luca1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA6.352.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 6.35 2░: 6.27 3░: 6.00            
8502GIACOMETTI Leonardo1998JMVEN00 VENETO6.211.0
     ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
1░: 6.08 2░: 6.09 3░: 6.21            
Martello/HT kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1502LA PEGNA Daniele1999JMTOS00 TOSCANA54.858.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: X 2░: 53.51 3░: 54.85  4░: 51.17 5░: 52.82 6░: 54.85  
2504PACI Matteo1999JMMAR00 MARCHE51.456.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1░: 48.99 2░: 49.48 3░: 47.77  4░: X 5░: 51.45 6░: 49.91  
3501BARCO Massimo1999JMVEN00 VENETO51.355.0
     ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
1░: 47.38 2░: X 3░: 51.35  4░: 47.52 5░: 50.16 6░: 50.49  
4500VENERUSO Fabrizio1998JMEMI00 EMILIA ROMAGNA40.294.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: X 2░: 39.12 3░: 38.16  4░: X 5░: X 6░: 40.29  
 503ROSSI REICH Matteo1999JMBZ000 ALTO ADIGENcl 
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
1░: X 2░: X 3░: X            
60 piani Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13500RIGONI Martina1999JFVEN00 VENETO7.87  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
26503MULAS Michela1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.92  q 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
34505KEBE Sokhona1998JFMAR00 MARCHE8.07  q 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
45504BARBIERO Alessia1998JFTN000 TRENTINO8.25  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
52506VIVARELLI Greta1999JFTOS00 TOSCANA8.31 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15512DOSSO Zaynab1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.47  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
22511MAGGI Elisa1999JFMAR00 MARCHE7.93  q 
      A.ATL. FABRIANO  
33507BASAGLIA Silvia1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.25  q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
44509GANDER Magdalena1999JFBZ000 ALTO ADIGE8.27  q 
      ASV STERZING VOLKSBANK  
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13508MODESTI Anna Lisa1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.64  Q 
      C.U.S. TRIESTE  
24510POLINARI Anna1999JFVEN00 VENETO7.71  q 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
35502CENCINI Claudia1998JFTOS00 TOSCANA8.22  q 
      UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA  
42501NICOLODI Francesca1998JFBZ000 ALTO ADIGE8.30  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15512DOSSO Zaynab1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.47  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
23508MODESTI Anna Lisa1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.64  Q 
      C.U.S. TRIESTE  
34510POLINARI Anna1999JFVEN00 VENETO7.71  q 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
43500RIGONI Martina1999JFVEN00 VENETO7.87  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
56503MULAS Michela1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.92  q 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
62511MAGGI Elisa1999JFMAR00 MARCHE7.93  q 
      A.ATL. FABRIANO  
74505KEBE Sokhona1998JFMAR00 MARCHE8.07  q 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
85502CENCINI Claudia1998JFTOS00 TOSCANA8.22  q 
      UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA  
93507BASAGLIA Silvia1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.25  q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
95504BARBIERO Alessia1998JFTN000 TRENTINO8.25  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
114509GANDER Magdalena1999JFBZ000 ALTO ADIGE8.27  q 
      ASV STERZING VOLKSBANK  
122501NICOLODI Francesca1998JFBZ000 ALTO ADIGE8.30  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
132506VIVARELLI Greta1999JFTOS00 TOSCANA8.31 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13512DOSSO Zaynab1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.458.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
24508MODESTI Anna Lisa1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.676.0
      C.U.S. TRIESTE  
32510POLINARI Anna1999JFVEN00 VENETO7.715.0
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
45500RIGONI Martina1999JFVEN00 VENETO7.77 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
51511MAGGI Elisa1999JFMAR00 MARCHE7.954.0
      A.ATL. FABRIANO  
66503MULAS Michela1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.04 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13505KEBE Sokhona1998JFMAR00 MARCHE8.06 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
22504BARBIERO Alessia1998JFTN000 TRENTINO8.153.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
34502CENCINI Claudia1998JFTOS00 TOSCANA8.232.0
      UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA  
46509GANDER Magdalena1999JFBZ000 ALTO ADIGE8.251.0
      ASV STERZING VOLKSBANK  
55507BASAGLIA Silvia1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.27 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
61501NICOLODI Francesca1998JFBZ000 ALTO ADIGE8.34 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14502RENZI Federica1999JFTOS00 TOSCANA9.08  Q 
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
25500LUNARDON Alice1998JFVEN00 VENETO9.13  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
33505COFLER Alice1999JFTN000 TRENTINO10.37  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
42504BERTI Beatrice1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA10.55  q 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12507BIONDA Anna1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.12  Q 
      C.U.S. TRIESTE  
24503ECCLI Isabel1998JFBZ000 ALTO ADIGE9.36  Q 
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
33501PIAZZA Irene1998JFVEN00 VENETO9.45  q 
      A.S.D. TEAM TREVISO  
45506MARENGHI Laura1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.89  q 
      C.U.S. PARMA  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14502RENZI Federica1999JFTOS00 TOSCANA9.08  Q 
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
22507BIONDA Anna1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.12  Q 
      C.U.S. TRIESTE  
35500LUNARDON Alice1998JFVEN00 VENETO9.13  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
44503ECCLI Isabel1998JFBZ000 ALTO ADIGE9.36  Q 
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
53501PIAZZA Irene1998JFVEN00 VENETO9.45  q 
      A.S.D. TEAM TREVISO  
65506MARENGHI Laura1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.89  q 
      C.U.S. PARMA  
73505COFLER Alice1999JFTN000 TRENTINO10.37  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
82504BERTI Beatrice1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA10.55  q 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13502RENZI Federica1999JFTOS00 TOSCANA9.018.0
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
24507BIONDA Anna1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.036.0
      C.U.S. TRIESTE  
35500LUNARDON Alice1998JFVEN00 VENETO9.035.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
46501PIAZZA Irene1998JFVEN00 VENETO9.23 
      A.S.D. TEAM TREVISO  
52503ECCLI Isabel1998JFBZ000 ALTO ADIGE9.374.0
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
61506MARENGHI Laura1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA10.003.0
      C.U.S. PARMA  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14504BERTI Beatrice1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.84 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
23505COFLER Alice1999JFTN000 TRENTINO10.792.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
Salto in alto/HJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1502CROCE Pamela1999JFTN000 TRENTINO1.778.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.80                 
  -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                 
2501DELLA BARTOLA Irene1999JFTOS00 TOSCANA1.656.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
3503PETRIN Elisa1999JFVEN00 VENETO1.555.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   -   XO   XXX                         
4500GATTI Arianna2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNA1.504.0
     C.U.S. PARMA  
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  XO   XO   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1501GOLLIN Gloria1999JFVEN00 VENETO5.698.0
     ATL.VICENTINA  
1░: 5.41 2░: 5.69 3░: X  4░: 5.51 5░: 5.54 6░: X  
2504REALDON Alessandra1998JFBZ000 ALTO ADIGE5.346.0
     A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
1░: X 2░: 5.26 3░: 5.34  4░: X 5░: X 6░: X  
3502BIRICOTTI Sara1998JFTOS00 TOSCANA5.335.0
     ATLETICA LIVORNO  
1░: X 2░: 5.00 3░: 5.06  4░: 5.33 5░: X 6░: X  
4503ARCICASA Alessia1999JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.264.0
     ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
1░: 4.80 2░: 5.03 3░: 4.99  4░: 5.26 5░: X 6░: 4.91  
5500BEDODI Chiara1999JFEMI00 EMILIA ROMAGNA4.663.0
     C.U.S. PARMA  
1░: X 2░: 4.66 3░: 4.57            
 505BRUSCO Linda1999JFTN000 TRENTINONcl 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1500LICA Andreea Elena1999JFVEN00 VENETO45.118.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: X 2░: 39.98 3░: 44.73  4░: 45.11 5░: 44.91 6░: X  
2502IGNAZZITO Chiara1998JFTN000 TRENTINO43.266.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: X 2░: 41.47 3░: 43.26  4░: X 5░: 42.10 6░: 42.88  
3501BUDA Matilde1998JFEMI00 EMILIA ROMAGNA42.195.0
     ATLETICA ESTENSE  
1░: 41.26 2░: X 3░: 42.19  4░: X 5░: 41.33 6░: X  
4503DELL'OSSO Benedetta1999JFMAR00 MARCHE39.984.0
     A.ATL. FABRIANO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.98 6░: X  
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12510PELLIZZON Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.25  Q 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
25500MECOZZI Mattia2001AMMAR00 MARCHE7.26  q 
      SPORT ATL. FERMO  
33508FABBRI Andrea2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.31  q 
      EDERA ATL. FORLI  
44505MALATESTI Andrea2001AMTOS00 TOSCANA7.40  q 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15502IANES Lorenzo2000AMTN000 TRENTINO7.00  Q 
      ATLETICA TRENTO  
24503QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVEN00 VENETO7.18  q 
      ATL.VICENTINA  
33507BIANCHI Destiny Tobore2001AMTOS00 TOSCANA7.42  q 
      ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA  
42504BAU' Patrick2000AMBZ000 ALTO ADIGE7.46  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15509PAISSAN Lorenzo2000AMTN000 TRENTINO6.92  Q 
      ATLETICA TRENTO  
22501CAIUMI Jeremy2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.21  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
34511VERRATI Leonardo2000AMVEN00 VENETO7.28  q 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
43506CEREA Marco2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.33  q 
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15509PAISSAN Lorenzo2000AMTN000 TRENTINO6.92  Q 
      ATLETICA TRENTO  
25502IANES Lorenzo2000AMTN000 TRENTINO7.00  Q 
      ATLETICA TRENTO  
34503QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVEN00 VENETO7.18  q 
      ATL.VICENTINA  
42501CAIUMI Jeremy2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.21  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
52510PELLIZZON Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.25  Q 
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
65500MECOZZI Mattia2001AMMAR00 MARCHE7.26  q 
      SPORT ATL. FERMO  
74511VERRATI Leonardo2000AMVEN00 VENETO7.28  q 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
83508FABBRI Andrea2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.31  q 
      EDERA ATL. FORLI  
93506CEREA Marco2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.33  q 
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
104505MALATESTI Andrea2001AMTOS00 TOSCANA7.40  q 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
113507BIANCHI Destiny Tobore2001AMTOS00 TOSCANA7.42  q 
      ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA  
122504BAU' Patrick2000AMBZ000 ALTO ADIGE7.46  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13509PAISSAN Lorenzo2000AMTN000 TRENTINO6.878.0
      ATLETICA TRENTO  
24502IANES Lorenzo2000AMTN000 TRENTINO7.05 
      ATLETICA TRENTO  
32503QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVEN00 VENETO7.166.0
      ATL.VICENTINA  
41500MECOZZI Mattia2001AMMAR00 MARCHE7.205.0
      SPORT ATL. FERMO  
55510PELLIZZON Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.224.0
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
66501CAIUMI Jeremy2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.243.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13511VERRATI Leonardo2000AMVEN00 VENETO7.30 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
25506CEREA Marco2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.34 
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
34508FABBRI Andrea2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA7.34 
      EDERA ATL. FORLI  
46507BIANCHI Destiny Tobore2001AMTOS00 TOSCANA7.372.0
      ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA  
52505MALATESTI Andrea2001AMTOS00 TOSCANA7.38 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
 1504BAU' Patrick2000AMBZ000 ALTO ADIGENP1.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13507RIGHI Vieri2000AMTOS00 TOSCANA8.27  Q 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
22503AMORATI Matteo2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.61  q 
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
34511PARLAGRECO Samuele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.98  q 
      POL. LIBERTAS PORCIA  
45502RICCARDI Mirco2001AMTN000 TRENTINO9.75 
      G.S. TRILACUM  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12504CECCHET Cristopher2000AMVEN00 VENETO8.50  Q 
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
24509EBEM Edwin Chinedu2000AMVEN00 VENETO8.56  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
36508DEL CORONA Michele2000AMTOS00 TOSCANA8.67  q 
      ATLETICA LIVORNO  
45500IELLICI Thomas2000AMBZ000 ALTO ADIGE9.02  q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
 3510CROCE Vincenzo2001AMMAR00 MARCHERit 
      ASA ASCOLI PICENO  
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12501ALBANO Federico2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.27  Q 
      ATL. ENDAS CESENA  
24505BRUNETTI Michele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.67  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
33512GALLI Stefano2000AMTN000 TRENTINO8.94  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
45513AGOSTINI Federico2001AMMAR00 MARCHE8.99  q 
      ASA ASCOLI PICENO  
56506AGNESANI Leonardo2001AMBZ000 ALTO ADIGE9.64  q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13507RIGHI Vieri2000AMTOS00 TOSCANA8.27  Q 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
12501ALBANO Federico2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.27  Q 
      ATL. ENDAS CESENA  
32504CECCHET Cristopher2000AMVEN00 VENETO8.50  Q 
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
44509EBEM Edwin Chinedu2000AMVEN00 VENETO8.56  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
52503AMORATI Matteo2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.61  q 
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
64505BRUNETTI Michele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.67  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
66508DEL CORONA Michele2000AMTOS00 TOSCANA8.67  q 
      ATLETICA LIVORNO  
83512GALLI Stefano2000AMTN000 TRENTINO8.94  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
94511PARLAGRECO Samuele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.98  q 
      POL. LIBERTAS PORCIA  
105513AGOSTINI Federico2001AMMAR00 MARCHE8.99  q 
      ASA ASCOLI PICENO  
115500IELLICI Thomas2000AMBZ000 ALTO ADIGE9.02  q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
126506AGNESANI Leonardo2001AMBZ000 ALTO ADIGE9.64  q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
135502RICCARDI Mirco2001AMTN000 TRENTINO9.75 
      G.S. TRILACUM  
 3510CROCE Vincenzo2001AMMAR00 MARCHERit 
      ASA ASCOLI PICENO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14501ALBANO Federico2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.088.0
      ATL. ENDAS CESENA  
23507RIGHI Vieri2000AMTOS00 TOSCANA8.106.0
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
35504CECCHET Cristopher2000AMVEN00 VENETO8.355.0
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
46503AMORATI Matteo2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA8.54 
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
51508DEL CORONA Michele2000AMTOS00 TOSCANA8.60 
      ATLETICA LIVORNO  
62509EBEM Edwin Chinedu2000AMVEN00 VENETO8.79 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13505BRUNETTI Michele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.674.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
24512GALLI Stefano2000AMTN000 TRENTINO8.693.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
35511PARLAGRECO Samuele2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.89 
      POL. LIBERTAS PORCIA  
46500IELLICI Thomas2000AMBZ000 ALTO ADIGE8.902.0
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
52513AGOSTINI Federico2001AMMAR00 MARCHE9.351.0
      ASA ASCOLI PICENO  
61506AGNESANI Leonardo2001AMBZ000 ALTO ADIGE9.50 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1500SCHIAVINA Ivan2000AMTOS00 TOSCANA4.008.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
2503SOLIERI Paolo Pavel2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA4.006.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
3501CANDIOTTO Lorenzo2000AMVEN00 VENETO3.805.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
4505GIOMMARINI Edoardo2001AMMAR00 MARCHE3.804.0
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
5504AZZANO Alessandro2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3.603.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
 502CHIUSOLE Andrea2000AMTN000 TRENTINONcl 
     LAGARINA CRUS TEAM  
3.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1502ROSSI Davide2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.868.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: X 2░: 6.86 3░: 6.86  4░: 6.85 5░: - 6░: 6.82  
2503RUZZA Francesco2000AMVEN00 VENETO6.666.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: X 2░: 6.40 3░: 4.89  4░: 6.14 5░: 6.66 6░: X  
3504BIANCHINI Andrea2000AMTOS00 TOSCANA6.495.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1░: 6.49 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.41 6░: X  
4500CAMPI Samuele2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA6.294.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 6.29 2░: 6.27 3░: 6.13  4░: X 5░: X 6░: 6.25  
5505LEPIR Mirko2000AMBZ000 ALTO ADIGE6.083.0
     ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
1░: 6.08 2░: 6.03 3░: 5.79            
6501GATTI Nicolo'2001AMTN000 TRENTINO5.472.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 4.19 2░: 5.47 3░: 5.42            
Martello/HT kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1500HAZISLLARI Orges2000AMMAR00 MARCHE58.278.0
     ASA ASCOLI PICENO  
1░: 58.27 2░: 54.14 3░: 53.97  4░: 54.60 5░: 54.79 6░: 54.42  
2501VERLATO Antonio2000AMVEN00 VENETO51.476.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1░: X 2░: X 3░: 51.47  4░: X 5░: X 6░: X  
3503BIASIN Matteo2001AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA50.065.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
1░: 50.06 2░: 48.33 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4505AQUILANO Christian2000AMTOS00 TOSCANA47.114.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 42.66 2░: 45.72 3░: 46.38  4░: 47.05 5░: X 6░: 47.11  
5504MUZZIOLI Daniele2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA43.873.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: 43.87 2░: 43.16 3░: 41.08            
6502BIZZOTTO Matteo2001AMBZ000 ALTO ADIGE18.292.0
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
1░: 18.29 2░: X 3░: X            
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13502FAGNONI Chiara2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.92  Q 
      ATL. PIACENZA  
25501ANIAKU Sophie2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.01  q 
      C.U.S. TRIESTE  
34509CHIAROTTO Marta2000AFVEN00 VENETO8.19  q 
      C.U.S. PADOVA  
42510MORETTI Livia2001AFMAR00 MARCHE8.43  q 
      A.ATL. FABRIANO  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12503FIUMANA Lucia2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.94  Q 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
23506SARTI Camilla2000AFTOS00 TOSCANA7.95  q 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
35508POLESEL Raliza2000AFVEN00 VENETO8.07  q 
      TREVISATLETICA  
44504ZENATTI Matilde2000AFTN000 TRENTINO8.12  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14505BELLINAZZI Giorgia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.84  Q 
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
25500HARRASSER Ira2001AFBZ000 ALTO ADIGE7.98  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
32507SARDI Virginia2000AFTOS00 TOSCANA8.11  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
43511CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ000 ALTO ADIGE8.53  q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14505BELLINAZZI Giorgia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.84  Q 
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
23502FAGNONI Chiara2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.92  Q 
      ATL. PIACENZA  
32503FIUMANA Lucia2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.94  Q 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
43506SARTI Camilla2000AFTOS00 TOSCANA7.95  q 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
55500HARRASSER Ira2001AFBZ000 ALTO ADIGE7.98  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
65501ANIAKU Sophie2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.01  q 
      C.U.S. TRIESTE  
75508POLESEL Raliza2000AFVEN00 VENETO8.07  q 
      TREVISATLETICA  
82507SARDI Virginia2000AFTOS00 TOSCANA8.11  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
94504ZENATTI Matilde2000AFTN000 TRENTINO8.12  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
104509CHIAROTTO Marta2000AFVEN00 VENETO8.19  q 
      C.U.S. PADOVA  
112510MORETTI Livia2001AFMAR00 MARCHE8.43  q 
      A.ATL. FABRIANO  
123511CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ000 ALTO ADIGE8.53  q 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13505BELLINAZZI Giorgia2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.848.0
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
24502FAGNONI Chiara2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.906.0
      ATL. PIACENZA  
35503FIUMANA Lucia2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA7.90 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
46500HARRASSER Ira2001AFBZ000 ALTO ADIGE7.975.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
51501ANIAKU Sophie2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.98 
      C.U.S. TRIESTE  
62506SARTI Camilla2000AFTOS00 TOSCANA8.004.0
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
16510MORETTI Livia2001AFMAR00 MARCHE8.043.0
      A.ATL. FABRIANO  
23508POLESEL Raliza2000AFVEN00 VENETO8.072.0
      TREVISATLETICA  
35504ZENATTI Matilde2000AFTN000 TRENTINO8.091.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
44507SARDI Virginia2000AFTOS00 TOSCANA8.13 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
52509CHIAROTTO Marta2000AFVEN00 VENETO8.31 
      C.U.S. PADOVA  
61511CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000AFBZ000 ALTO ADIGE8.51 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12506PETAGNA Noemy2000AFVEN00 VENETO8.84  Q 
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
24505BIANCHI Valentina2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.99  q 
      ATL. LUGO  
33509ZAZZARINI Micol2000AFMAR00 MARCHE9.35  q 
      ATL. AVIS MACERATA  
45507GEI Elena2001AFTN000 TRENTINO11.00  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
15510MURARO Alice2000AFVEN00 VENETO8.90  Q 
      ATL.VICENTINA  
22508GAMPER Maia2001AFBZ000 ALTO ADIGE9.47  q 
      SPORTCLUB MERANO  
34511GIOVANNINI Marta Giaele2001AFTOS00 TOSCANA9.50  q 
      ATLETICA LIVORNO  
 3501SACCHI Teresa2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIANP 
      C.U.S. TRIESTE  
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14503DONATO Costanza2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.85  Q 
      ATLETICA 2000  
22500BRUSCOLI Elisa2000AFTOS00 TOSCANA9.33  q 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
33502PERETTI Alessia2000AFTN000 TRENTINO9.39  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
 5504MASSARI Michela2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNARit 
      G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
12506PETAGNA Noemy2000AFVEN00 VENETO8.84  Q 
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
24503DONATO Costanza2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.85  Q 
      ATLETICA 2000  
35510MURARO Alice2000AFVEN00 VENETO8.90  Q 
      ATL.VICENTINA  
44505BIANCHI Valentina2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.99  q 
      ATL. LUGO  
52500BRUSCOLI Elisa2000AFTOS00 TOSCANA9.33  q 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
63509ZAZZARINI Micol2000AFMAR00 MARCHE9.35  q 
      ATL. AVIS MACERATA  
73502PERETTI Alessia2000AFTN000 TRENTINO9.39  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
82508GAMPER Maia2001AFBZ000 ALTO ADIGE9.47  q 
      SPORTCLUB MERANO  
94511GIOVANNINI Marta Giaele2001AFTOS00 TOSCANA9.50  q 
      ATLETICA LIVORNO  
105507GEI Elena2001AFTN000 TRENTINO11.00  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 5504MASSARI Michela2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNARit 
      G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA  
 3501SACCHI Teresa2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIANP 
      C.U.S. TRIESTE  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
13506PETAGNA Noemy2000AFVEN00 VENETO8.788.0
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
24503DONATO Costanza2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.796.0
      ATLETICA 2000  
32505BIANCHI Valentina2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA8.835.0
      ATL. LUGO  
45510MURARO Alice2000AFVEN00 VENETO8.89 
      ATL.VICENTINA  
51509ZAZZARINI Micol2000AFMAR00 MARCHE9.364.0
      ATL. AVIS MACERATA  
66500BRUSCOLI Elisa2000AFTOS00 TOSCANA9.493.0
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
14508GAMPER Maia2001AFBZ000 ALTO ADIGE9.352.0
      SPORTCLUB MERANO  
25511GIOVANNINI Marta Giaele2001AFTOS00 TOSCANA9.36 
      ATLETICA LIVORNO  
32507GEI Elena2001AFTN000 TRENTINO11.251.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 3502PERETTI Alessia2000AFTN000 TRENTINORit 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1501BOVO Rachele2000AFVEN00 VENETO1.738.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75                   
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                   
2502ROMANI Nicole2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA1.696.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67 1.69 1.71                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
3500TRILLINI Benedetta2001AFMAR00 MARCHE1.655.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
4504CARTA Sofia2000AFTOS00 TOSCANA1.654.0
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.67                        
  -   -   -   XXO  O   XXO  XXX                       
5503NERI Martina2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.603.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
6505ENRICH Linda2001AFBZ000 ALTO ADIGE1.552.0
     A.S.D.SSV BRIXEN  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1500VIGATO Camilla2000AFVEN00 VENETO5.868.0
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
1░: 5.69 2░: X 3░: 5.86  4░: 5.73 5░: X 6░: 5.60  
2502MANTOVANI Bianca2000AFEMI00 EMILIA ROMAGNA5.386.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 5.22 2░: 5.35 3░: 5.22  4░: 5.15 5░: 5.19 6░: 5.38  
3505MENZ Anna2000AFBZ000 ALTO ADIGE5.305.0
     SPORTCLUB MERANO  
1░: X 2░: 5.14 3░: 5.30  4░: 5.26 5░: 5.17 6░: 5.19  
4501DE MARCO Carlotta2000AFTOS00 TOSCANA5.244.0
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
1░: 5.09 2░: 5.24 3░: 5.09  4░: X 5░: 2.59 6░: X  
5504DOVIER Federica2000AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.043.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 4.97 2░: 5.04 3░: 4.94            
6506RUGGERI Martina2000AFMAR00 MARCHE4.862.0
     A.ATL. FABRIANO  
1░: 4.10 2░: 4.81 3░: 4.86            
7503SPAGNOLLI Sara2001AFTN000 TRENTINO4.691.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: 4.66 2░: 4.69 3░: 4.63            
Martello/HT kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RegionePrestazionePunti
1500DELLA VALENTINA Serena2001AFVEN00 VENETO47.328.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1░: X 2░: 44.21 3░: 47.32  4░: 42.83 5░: 42.64 6░: X  
2501ANSELMI Camilla2001AFEMI00 EMILIA ROMAGNA46.016.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 45.12 2░: 46.01 3░: 44.79  4░: 41.76 5░: X 6░: 42.76  
3505SANGIACOMO Ilaria2000AFTOS00 TOSCANA46.005.0
     ATLETICA LIVORNO  
1░: 42.61 2░: 42.37 3░: 42.53  4░: 42.42 5░: X 6░: 46.00  
4504IOB Elisa2001AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA43.274.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: X 2░: X 3░: 42.79  4░: 41.08 5░: X 6░: 43.27  
5502PALLAORO Myriam2000AFTN000 TRENTINO42.463.0
     POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD  
1░: 40.45 2░: X 3░: 42.46            
6503HILL Emma (I)2001AFTOS00 TOSCANA39.54 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 39.54 2░: 35.00 3░: X            
7506CUBICH Lara2000AFBZ000 ALTO ADIGE32.972.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1░: 32.97 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb