C.d.S. di Cross Assoluto
1^ prova Regionale
Organizzazione: C.R. Fidal Abruzzo - Pescara
Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini - RISULTATI15/01 - 13:43
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta D'Avalos - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO33:47100
274SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:2599
312LAMIRI Mohammed1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO34:2998
414BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO34:3597
515MARIANI Fiorenzo1976SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER34:3896
660RUGGIERO Antonio Giulio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI35:2995
76FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO35:5494
84GRANDE Daniele1971SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA35:5893
9123TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:0592
1018CORVINO Lorenzo1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36:0891
11116CAPORALE Domenico1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI36:0990
1210PETREI Antonello1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO36:1189
137NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'36:2188
1456MANCINI Marco1997PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO36:3287
15100BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:5786
1696DI FURIA Gianni1989SMTE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD37:0285
1775LIZZA Massimo1972SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'37:0784
1832GIANCATERINA Italo1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO37:1083
1923PIRANI Luca1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.37:2182
2093NIKA Klodian1983SMPE175 PASSOLOGICO37:3581
2188TORRIERI Matteo1995PMPE175 PASSOLOGICO37:4680
2262DI CREDICO Umberto1979SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO37:5979
2345DI PAOLO Maurizio1972SM45CH044 ASD US ACLI MARATHON38:3278
24132CORRADO Lore'1975SM40AO001 RUN CARD38:3877
253CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:4176
2628PICCOLINI Gabriele1982SM35AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO38:4375
2768NOTARISTEFANO Christian1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI38:5174
2820DI CIANO Armando1997PMPE175 PASSOLOGICO38:5673
2997DEFEDILTA Marcello1975SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO38:5772
3099DE PASQUALE Angelo1995PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI38:5971
3135FELLI Alessandro1979SM35AQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO39:0470
3283DE VIRGILIO Matteo1993SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA39:1169
3340DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:1968
3489SERRAIOCCO Fabio1977SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:3667
3543BATTISTELLA Matteo1982SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:3766
3681TERRENZIO Enrico1978SM35PE175 PASSOLOGICO39:5465
37115OTTAVIANO Gabriele1990SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI40:0464
3827PANSINI Giovanni1982SM35AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO40:0663
3980DI GHIONNO Pasquale1983SMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.40:2862
4033LISCIANI Gabriele1961SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO40:3161
4187ROMANO Gianmarco Giorda1976SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER40:4460
421MICOMONACO Alessandro1977SM40CH018 ASD RUNNERS CHIETI40:4559
4398CHIAVAROLI Domenico1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.40:5658
4471GILENO Andrea1977SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'40:5957
4536DE CRISTOFARO Francesco1988SMAQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO41:0056
46130DI MICHELE Francesco1980SMPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER41:0355
4777SANTOZZI Marco1982SM35PE175 PASSOLOGICO41:0654
4830MARTINI Giampiero1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO41:0753
4992COSSALTER Piero1974SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARA41:2652
5072SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO41:3551
5178BELLASPICA Alessio1985SMPE175 PASSOLOGICO41:3650
52122PASSERI Giancarlo1972SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI41:5949
53121IEZZI Valerio1979SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI42:1748
5426TUCHKOV Sergey1991SMCH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO42:2447
55114ACETO Marcello1963SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI42:2546
5624BUONGIOVANNI Danilo1972SM45AQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO42:3045
57117DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI42:4144
5861DI CAMPLI Orazio1967SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO42:4943
5950RONZITTI Maurizio1968SM45PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER42:5642
6095PIETRANGELO Marco1974SM40PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA43:0941
6125SILVAGNI Carmine1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO43:1940
6266FORLANO Petro1997PMCH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO43:2139
6373PRETARA Diego1975SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARA43:3338
64125QUARANTA Maurizio1973SM40AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO43:4937
6569CANACCI Diego1965SM50PE173 ASD RUNNERS PESCARA43:5436
66107ANGELUCCI Valerio1965SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI44:0035
67120DI CICCO Andrea1977SM40CH018 ASD RUNNERS CHIETI44:0634
6811BARILE Alessandro1962SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO44:3533
6963ROSSI Claudio1965SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI44:4332
7076TAVOLETTA Valentino1963SM50PE173 ASD RUNNERS PESCARA44:5331
71108DI NARDO Renzo1961SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI44:5430
7258DARIO Nicolino1960SM55CH027 ASD PODISTICA VASTO45:0329
7365DI CRESCENZO Silvio1995PMCH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO45:3128
7439PIETROBATTISTA Luigi Ma1970SM45AQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO45:3427
7555DI TOMMASO Marco1982SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI45:4126
7622DI DEO Valerio1973SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARA45:4325
77124SERRAIOCCO Marco1978SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI45:4524
7894PERNA Antonio1976SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARA45:5023
798TUCCI Maurizio1970SM45CH044 ASD US ACLI MARATHON46:0022
8047BONCIO Paolo1968SM45CH044 ASD US ACLI MARATHON46:2021
8138MANDATO Danilo1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO46:4120
8290ARGENA Bruno1963SM50PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA47:0919
8364ZULLI Angelo1969SM45CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO47:1118
8454RAMUNDI Antonio1966SM50PE173 ASD RUNNERS PESCARA47:1717
85106ANTONELLI Manuel1976SM40CH018 ASD RUNNERS CHIETI47:2016
8686PERGOLINI Marco1968SM45PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.48:2315
8746CAPUZZI Gianni1973SM40CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO48:5914
8852SPILLA Nicolino1959SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO49:2413
89126SEVERINI Alberto1963SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO49:2812
9079FRATTONE Daniele1976SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARA50:5311
9149DI POMPONIO Luca1972SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI51:1310
9257SPILLA Egidio1961SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO52:029
9351CAPUZZI Andrea1975SM40CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO53:188
9459PIACERE Roberto1974SM40CH018 ASD RUNNERS CHIETI53:417
95113CANDELORO Claudio1960SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI53:576
96129DI BENEDETTO Luigi1976SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARA55:065
9716LEONZIO Sandro1961SM55PE173 ASD RUNNERS PESCARA55:464
98109RAPINO Angelo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI57:173
99111PACE Enzo1945SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI57:252
100119LUFRANO Gianluca1968SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI57:501
1019CERRONI Antonio1947SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI59:57 
102118ROBERTI Giovanni1946SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI1h02:50 
 91POTENZA Massimo1966SM50PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERRit 
 84DI SILVIO Pietro Felice1994SMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Rit 
 82CRISANTE Gianluca1968SM45PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERRit 
 110DI TOMMASO Franco1949SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETIRit 
 128D'AGOSTINO Jhonny1972SM40PE173 ASD RUNNERS PESCARARit 
 41ODOARDI Federico1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Rit 
 42MELCHIORRE Dante1953SM60PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERRit 
 67SICHETTI Lorenzo1977SM40PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Ass 
 2KABBOURI Yassine1986SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss 
 21DEL GIUDICE Michele1979SM35PE158 ASD RUNNING FREE PESCARAAss 
 85CHIRICO Luigi1983SMPE158 ASD RUNNING FREE PESCARAAss 
 29VISCI Marco1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOAss 
 5PERRUCCI Pietro1953SM60CH044 ASD US ACLI MARATHONAss 
 53NELLI Dimitri1970SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOAss 
 70BUCCIERI Alessandro1982SM35PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Ass 
 34ERAMO Hermes1970SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOAss 
 48ROMANO Marlon1974SM40CH044 ASD US ACLI MARATHONAss 
 37FANTAUZZI Costantino1973SM40AQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANOAss 
 19MELCHIORRE Giuseppe1956SM60PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERAss 
 44TORO Daniele1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Ass 
 13FREZZINI Romano1957SM60CH044 ASD US ACLI MARATHONAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb