2^ PROVA CDS CROSS CADETTI E RAGAZZI
Trofeo Esordienti Staffette Cross - 1^ Prova Memorial Libertas `Brisinello`
Organizzazione: Libertas Majano - Majano (UD), 12 febbraio 2017
RISULTATI12/02 - 12:11
Cross Km 2,2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco comunale di Majano - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203SILLI Giovanni2002CMTS544 SPORTIAMO6:16
2115FURLANIS Massimiliano2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON6:38
3213HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:40
4166TOMASI Luca2002CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE6:41
5238DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO6:42
6211LAMPARELLI Andrea2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:50
7205NOVELLO Nicola2003CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6:53
8155PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA6:56
9271DE FAVERI Davide2003CMUD110 ATLETICA 20006:56
10128BORTUZZO Simone2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO6:57
11210MESTRONI Matteo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:59
12275PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7:01
13289DE PASQUALE Mattia2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:06
14290GIOVE Andrea2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:07
15147MUSSIO Michele2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA7:11
16154ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA7:14
17282VIDONI Angelo2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7:21
18156MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA7:21
19170DE BORTOLI Gabriel Marc2003CMPN527 ATLETICA AVIANO7:21
20280CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7:24
2159SUGLIA Francesco2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7:33
22287CODARO Simone2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:38
23230DELLA PIETRA Mattia2003CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO7:41
24255DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 20007:43
25212BASALISCO Francesco2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:44
26214COZZI Luca2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:48
27281MASINI Massimo2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7:51
28278LOTTI Nicola2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8:00
29249DRIUSSI Federico Vasco2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO8:05
30185DI RAGOGNA Federico2003CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8:07
31256SGRAZZUTTI Lorenzo2002CMUD110 ATLETICA 20008:12
32215DRIUSSI Filippo Niccolo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:18
33116MILIDONE Raoul2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8:26
34190BLOOMFIELD Leonardo2003CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8:27
35216MARCONE Jacopo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:29
36247BIANCO Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO8:33
37244CARROZZO Daniel2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO8:33
38292PUSSINI Marco2003CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:34
39273BEINAT Valentino2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:38
40242DANA Jacopo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO9:02
41272VANTAGGIATO Riccardo2003CMUD110 ATLETICA 20009:24
42246CALLIGARO Luca2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO9:35
43250ARTICO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO12:01
 180RAZZA Marco2003CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Rit
 293ZULIANI Valentino2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
 60FOCANTI Federico2002CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP
 291MARINIG Fabio2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
 112COSTA Masresha2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 173ALZETTA Manuel2003CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONENP
 114CRACCO Mattia2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 248MINISINI Alessandro2002CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 241FOSCHIA Matteo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 231PRODORUTTI Lorenzo2003CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORONP
 49CICUTTIN Riccardo2002CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP
 243MARCUZZO Fabio2002CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 267ROMANELLO Massimiliano2003CMUD110 ATLETICA 2000NP
 284BRUGNIZZA Lorenzo2003CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
 175INNOCENTE Nicola2003CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONENP
Cross Km 1,7 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco comunale di Majano - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160BRUNO Ilaria2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA5:35
2296FRANCESCATTO Elena2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE5:42
3226GORTAN Veronica2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO5:45
4208FICCO Chiara2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:45
526BRAINI Lucrezia2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE5:47
6228DEL MISSIER Astrid2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO5:54
7218AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI5:56
8176ANTONAZZO Giada2002CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.5:58
9129SUSAN Linda2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA6:01
10164BUSINARO Sara2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA6:02
11283GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6:03
1212VISINTIN Elisa2003CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE6:04
1361MUCIN Margherita2003CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG6:05
14295CAUSERO Giada2003CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE6:05
15193DEFRANCESCHI Denise2002CFTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET6:07
16209DEMARTIS Petra2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:12
17130LEZI Nicoletta2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA6:17
1896GNESUTTA Carlotta2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON6:20
19183CARIS Ludovica2003CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6:25
20167CANTONI Stella2003CFPN527 ATLETICA AVIANO6:29
21232VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO6:32
22179PLAISANT Alice2003CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.6:35
2331COLOMBO Iris Angela2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE6:40
24198RICCARDI Sara Ofelia2003CFTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET6:53
25119BISARO Gloria2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO6:54
26236ZAMPARINI Sara2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO6:55
27144CAMPAGNUOLO Giulia2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA6:59
28299PASHUKU Serena2003CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:01
29206COSSA Alessia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:02
30146BERTOLIN Rachele2002CFPN025 LIBERTAS CASARSA7:03
31237PERESSON Teresa Narghes2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO7:13
32294CANDOTTI Sofia Claudia2003CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:20
33111PASSADOR Chiara2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7:24
3497ARRIETA Marisol2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7:31
35234CALLIGARO Gaia2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO7:36
36207GORI Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:49
37168LUNARDI Gioia2003CFPN527 ATLETICA AVIANO8:11
 47TREVISAN Alice2002CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP
 227PRODORUTTI Elisa2003CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORONP
 233MOLINARO Giulia2002CFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 141PILOSIO Elisa2003CFPN025 LIBERTAS CASARSANP
 191FONTANA Agnese2003CFTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLETNP
 169TURCHET Lucia2003CFPN527 ATLETICA AVIANONP
 109ROS Federica2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
 254CASTELLANI Elena2003CFUD110 ATLETICA 2000NP
Staffetta Cross 3x1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco comunale di Majano - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
164INGEGNOLI Francesco - BRUSCIA Tommaso - FALCOMER EdoardoRMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9:10
275COLAVIZZA Luca - NONINO Alberto - MICLET AndreaRMUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD B9:29
31DIJUST Jacopo - DIPALO Filippo - SACCOMANI SamueleRMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE A9:33
468DE MARTIN Lorenzo - BOSSI Pietro - MICOLAUCICH FrancescoRMTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI A9:34
59DI BERNARDO Erik - TAVANO Thomas - PANCINO Nicolo'RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10:11
678BERTOLI Michele - BARON Massimiliano - ARIENTI EdoardoRMUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD C10:17
713BRESSAN Alberto - IERACITANO Giacomo - MARTINCIGH ErikRMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE10:23
86GUERRATO Mattia - COLUSSI Paolo - LENA NEUMANN DavideRMPN025 LIBERTAS CASARSA B10:35
98BAITA Michael - CANTONI Nadir - ALZETTA VittorioRMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10:35
1067BONTEMPI DI ROCCASPADA - SESTAN Leonardo - ZAPPI MartinoRMTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI B10:39
113RONGHI Alessio - TOMASENI Ares - CONDOLO CristianoRMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG A10:49
1212PIZZATO Nicola - PIUZZI Elia - CREUSO TomasRMUD074 LIBERTAS MAJANO10:50
137CASSIN Pietro - MAGLIARETTA Lorenzo - VAZZOLER FedericoRMPN527 ATLETICA AVIANO11:06
144SAITO Luca - RUSSO Riccardo - PELLEGRINI GiacomoRMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG B11:26
1580FLUMIANI Giacomo - SORESI Leonardo - MARINUZZA JacopoRMUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD D11:30
1658VENUTI Edoardo - GIUSTI Riccardo - TESSITORI LucaRMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11:53
 45MORAS Andrea - PERUCH Davide - PICCININ MattiaRMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP
 5BONACQUISTO Thomas - LENA NEUMANN Davide - VENIER GiulianoRMPN025 LIBERTAS CASARSA ANP
 79DEGANO Stefano - CAPORALE Matteo - GENCO Alessandro (FC)RMUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD A10:44
Staffetta Cross 3x1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco comunale di Majano - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
166GASPARO Sofia - CORAZZA Chiara - DANIELLI AnnaRFTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET10:09
276ZANINI Melissa - VATTOLO Beatrice - RODOLICO SerenaRFUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD B10:10
332BORGHESE Chiara - PECORARO Sara - SIMEONI BeatriceRFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10:56
428MAINARDIS Joelle - DE TONI Michelle Viktor - SOCCIARELLI MartinaRFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO B10:57
516KOVIC Sara - PECORARI Iris - RESEN GiorgiaRFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG B11:00
618MAZZOLINI Karol - PETRIS Camilla - PAGNUCCO VeronicaRFPN025 LIBERTAS CASARSA A11:11
727ADAMI Lucia - COLLAVINO Nicole - CONCINA EleonoraRFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO A11:15
825DE MICHELE Martina - PICCO Elisa - VANTUSSO AnnaRFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA A11:25
923RIGHI Margherita - BONCORE Aurora - GIRARDI GiovannaRFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.11:27
1034PICOGNA Sara - IACUBUCCI Beatrice - COLAMONICO AnaxstasiaRFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11:30
1122PAGANINI Anita - VETTOR Jessica - BIANCAT GiadaRFPN527 ATLETICA AVIANO11:33
12581ALTAN Eleonora - CANTINI Alessia - CAPPELLATO MargheritaRFPN002 LIB. SANVITESE A11:36
1319ORNELLA Sofia - BELLOMO Francesca - NONIS ElisaRFPN025 LIBERTAS CASARSA B11:39
1469BELTRAMINI Alice - SERAFINI Beatrice - DE ECCHER VeronicaRFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11:45
1574D'ODORICO Alice - BUORO Carmen - LAZZARATO LauraRFUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD C12:05
1626CEPPARO Asia - COSTANTINI Ofelia - ZAMPIERI MargheritaRFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA B12:08
1777FAIT Rachel - DE BORTOLI ALBRICCI Cec - BATTISACCO NicoleRFUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD A12:09
1829PICCA Aurora - TIMOFTE Andreea - DALLE MULE EmmaRFUD074 LIBERTAS MAJANO A12:19
1959PURPURA Irene - TESSITORI Francesca - OVAN EmmaRFUD118 ATLETICA SAN DANIELE12:57
20582FRANZIN Matilde - PAOLATTO Hennie - PIAGNO GaiaRFPN002 LIB. SANVITESE B13:00
2130DI SANTOLO Giulia - MICHELINI Lisa - BERNARDIS ViolaRFUD074 LIBERTAS MAJANO B13:25
2215BERNARDIS Ester - COLLA Maria Laura - LUPI SaraRFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG A14:11
 31DRIUSSI Elena - VIEZZI Elisa - DECAJ GlendaRFUD074 LIBERTAS MAJANO CNP
 20CRISTANTE Beatrice - DAL MAS Marta - BORTOLUSSI LindaRFPN025 LIBERTAS CASARSA CNP
Staffetta Cross 3x700m Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco comunale di Majano - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151CAPORALE Renato - CASSINA Oscar - DE PASQUALE AliceESOUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:06
235SACCOMANI Emanuele - MENOTTI Carlotta Emy - SCARAMELLI EndrisESOGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE A7:06
365DOMENIS Leo Oumar - BELLO Luca - RAZEM SaraESOTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET7:08
438MAURIZIO Marco Valerio - CLAUT Elia - VALLAR MarcoESOPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PN B7:17
547CONCINA Jacopo - MAZZOLINI Chiara - PRINCELY MICHAEL Sara AESOUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO B7:31
673COLOMBO Maya - LUPI Simone - SAITO MicheleESOGO056 TORRIANA CA. RI. FVG7:33
772DIPASQUALE Veronica - DE CARO Carlotta - PIVIDORI MayaESOUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD B7:37
840BOCHDANOVITS DE KAVNA G - COPPOLA Alessio - MANZIN GiulioESOTS544 SPORTIAMO A7:38
948CASASOLA Nadia - VIRGILIO Alice Ester - VIEZZI StefanoESOUD074 LIBERTAS MAJANO A7:43
1042TAMIGI Gabriele - ZIANI Pietro - BIANCHI Nicolo'ESOUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA A7:45
1160ZUCCHET Manuel - AMADIO Roberto - DE MICHIELI MatteoESOPN049 POLISPORTIVA AZZANESE7:56
1255GIUSTI Leonardo - LOJK Luigi - CAROLI VladimirESOUD118 ATLETICA SAN DANIELE B8:07
1357RUMIZ Margherita - CESCHIA Irene - MELCHIOR MaraESOUD118 ATLETICA SAN DANIELE A8:08
1443VIRGILIO Linda - DI BERNARDO Nicol - CARGNELLI EricaESOUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA B8:10
1539DI GIACCO Aurora - ULIAN Francesca - ULIAN AriannaESOTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8:11
1637ALZETTA Dora Maria - DE LORENZI Morgan - ALZETTA AriannaESOPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PN A8:12
1770PIANARO Kim - PISAPIA Emma Giulia - VETTOR FedericoESOUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8:20
1854ANZIL Samuele - UNFER Antonio - BIANCHINI EmanueleESOUD118 ATLETICA SAN DANIELE C8:21
1946DA POZZO Dana - MERLUZZI Niccolo' - BISCOSI BenedettaESOUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO A8:38
2052MANZOCCO Sebastiano - PASCOLI Samuele - LEONARDUZZI PietroESOUD118 ATLETICA SAN DANIELE E8:39
2150TAMBURINO Sofia - BAIUTTI Melissa - RIGANO AlessiaESOUD074 LIBERTAS MAJANO C8:48
2271BOATO Gianluca - GALVAN Margherita - STALLONE MarcoESOUD030 ATL. MALIGNANI LIBERTAS UD A8:59
2353PETRI Luna - DE CILLIA Nicole - VENUTI UmbertoESOUD118 ATLETICA SAN DANIELE D9:03
2449PICCA Dario - RIBOLI Davide - BERTUZZI RiccardoESOUD074 LIBERTAS MAJANO B9:08
2541SCRIGNER Elisa - COZZOLINO Giacomo - SPANGHERO FabioESOTS544 SPORTIAMO B9:27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb