CAMPIONATI TOSCANI di STAFFETTE di CROSS
ASSOLUTE e PROMOZIONALI
Organizzazione: ATL. VIRTUS CR LUCCA - LUCCA - SPALTIO MURA URBANE
RISULTATI19/02 - 13:37
StaffCrossKm 2+3+4+4 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111LEONARDI Daniele - GHERGUT Emanuel Daniel - PLACANICO Luca - CHEMUTAI AlbertSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30:40 
215GIULIANO Mauro - GUIDI Dario - RISTORI Alessio - POLETTI RaffaeleSMLI036 ATLETICA LIVORNO31:20 
31AFFORTUNATI David - SEGHI Costantino - POGGI Ivan - FARHATE Salah EddineSMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE31:40 
42MINNITI Simone - PALCHETTI Ernesto - ALGEWATTAGE Diego Silva - CASINI LorenzoSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31:48 
523PUCCI Edoardo - PELLETTI Matteo - MOSSO Riccardo - VERONA GiacomoSMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA31:50 
65SCALDINI Gianmarco - MAZZARELLA Edoardo - MALESCI Alberto - PAPI DarioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31:56 
718DEL GRANDE Daniele - BELLUOMINI Giacomo - DEL NISTA Daniele - SCANTAMBURLO MarcoSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32:04 
827PRESTIANNI Antonio - BORGIANNI Luca - CUROVICH Adriano - GESI AndreaSMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE32:10 
920CASTELLI Girma - TOGNERI Davide - BENDONI Mario - MAZZEI EmilianoSMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:47 
1024HANANI Mounir - LANDI Guglielmo - ALARI Gioele - BOCCOLI GiovanniSMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA33:05 
1112PIETRINI Lorenzo - PIETRINI Alessandro - SBORDONE Salvatore - BOSCARINI JacopoSMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA33:08 
129MAGNANI Michael - PUCCI Paride - CRAPARO Atanas - GASMI AbderrazzakCMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33:13 
1330SCARPELLI Flavio - BRACCIALI Massimiliano - PECCIARELLI Duccio - GHINASSI Niccolo'SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA33:26 
1422FRANCHI Manuel - NAVARI Paolo - GUERRUCCI Marco - GIANNOTTI MicheleSMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA33:28 
1516MATTERA Andrea - ESPOSITO Simone - SPADONI Gabriele - CONTE DanieleSMLI036 ATLETICA LIVORNO33:28 
1613BALESTRI Giorgio - SELMI Gianluca - LUCIOLI Manuel - BOMBACE AntonioSMLI036 ATLETICA LIVORNO33:44 
178GASPERETTI Simone - DREONI Marco - GAMBASSI Lapo - CIABINI FedericoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33:45 
1826REBOLDI Julius Albert - NOTARPASQUALE Gianmarco - COULIBALY Haly - ARRIGHI RemoSMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:13 
1928LASTRUCCI Francesco - GENCA Luigi - FUCINI Paolo - FUCINI LorenzoSMPO149 ASD ATLETICA PRATO34:37 
2010MARIOTTI Filippo - VECA Lorenzo - TASSINI Giulio - CASSI Samuele OskarSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34:56 
213CAPONETTI Lorenzo - TOFANI Tommaso - PANICHI Federico - LUCCHESI MelakuSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:04 
2221DONATI Matteo - LUONGO Michael - DE PASQUALE Daniele - PIEROTTI SimoneSMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:17 
2314GILCA Iulian - DI NAPOLI Federico - BALESTRINI Francesco - LAZZERI GianmarcoSMLI036 ATLETICA LIVORNO35:22 
2429BRIZZI Alessandro - GRAGNOLI Jacopo - MORI Andrea - GRILLO VincenzoSMSI043 \MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA35:32 
257CAPPELLINI Lorenzo - MARTINELLI Lorenzo - MORANDO Simone - BASAGNI MarcoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:49 
2619ROVAI Filippo - SANTUCCI Andrea - LIPPI Damiano - TONI JonathanSMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:27 
276BALDUZZI Pier Paolo - MICHELI Filippo - CALVANELLI Andrea - GALLO MattiaSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36:57 
2825MAZZANTINI Riccardo - TURINI Giulio - PICCHI Matteo - TURINI DanieleSMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.39:20 
StaffCrossKm 2+3+4+4 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134GALGANI Giulia - ROMANO Marica - BERTOLOTTI Elena - ROMANO GiadaSFFI021 ATL. CASTELLO37:24 
240DONATI Silvia - SETTI Francesca - MUGNO Anna Laura - FINIELLI ClaudiaSFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:06 
335MAHBOUB Soukaina - SIGNORI Diletta - BOTTONI Enrica - MORELLI GiuliaSFLI036 ATLETICA LIVORNO38:06 
432BADII Gloria - RIZZUTO Anna - FERRETTI Caterina - BENIGNI LindaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN39:32 
545PASSALEVA Olivia - GIANNINI Gaia - MISURI Lucrezia - SANGALLI EmmaSFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39:43 
638SABO' Giulia - CIMA Viola - SCANTAMBURLO Giada - AMARO NESSI ElenaSFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40:24 
733MALESCI Giulia - SESTAIONI Francesca - MACELLONI Beatrice - SPIGHI IlariaSFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE40:52 
841ORSI Alice - PRUNEA Simona - SABINI Elena - SALAS PALMA Andrea BernSFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA40:59 
937ROSSI Virginia - RUGANI Licia - BALDI Alessia - SPAZZAFUMO ElisaSFLI036 ATLETICA LIVORNO41:17 
1043MAGNIFICO Alessia - PACINI Anna - SEVERINI Giulia - CALVANI MartaSFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA42:56 
1142CAI Veronica - PALLONI Claudia - ARRIGHI Chiara - RICCI NicolettaSFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.43:33 
1236DINI Silvia - CARBONE Chiara - DI PETRILLO Matilde - DEL CORONA ElisaSFLI036 ATLETICA LIVORNO44:31 
1339SOLINAS Chiara - PIGNATELLI Eletta - AMARO NESSI Elisa - CAPORALE MatildeSFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA45:52 
1444PACINI Sara - ESPOSITO Sara - BIAGINI Sara - MONCINI IreneSFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA47:19 
Staffetta 3x1000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133IYAMU ADESHOLA Jedidiah - BUSCEMI Mattia Franco - SAMELE SamuelRMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10:21.0 
213NUTINI Cosimo - SCARLINI Tommaso - TRALLORI LorenzoRMFI025 ATL. CALENZANO10:37.0 
37COSTANZO Gioseph - BARTOLINI Giulio - ZANTI SamueleRMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10:58.0 
473GALATOLO Alessandro - FATARELLA Andrea - BIANUCCI TommasoRMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11:01.0 
588REZGUI Karim - MOROTTI Nicola - BRESCIANI CarloRMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11:10.0 
611ASSORGIA Enrico - CORNELLO Yury - CALAMINI LeonardoRMFI025 ATL. CALENZANO11:11.0 
784SCOTTO Manaseb - NERI Andrea - CESARI FilippoRMLI036 ATLETICA LIVORNO11:12.0 
88LEMMI Tommaso - ANELLO Niccolo' - BERTI CosimoRMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:12.0 
974GERMELLI Luca - BARDELLI Daniele - MARCONI Carlo AlbertoRMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11:35.0 
1087REZGUI Aymen - LUCCHESI Bereket - CHELINI GabrieleRMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11:40.0 
11100GALLI Alessandro - BONDI Alessandro - BONACCHI EmanueleRMPO149 ASD ATLETICA PRATO11:42.0 
1285AUGENTI Alessandro - FRANCESCHI Lorenzo - GERI FilippoRMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11:43.0 
1398CAVALLINI Edoardo - BERNARDI Alessandro - RAGONESI SimoneRMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:45.0 
1471BOLOGNI Tommaso - CONDORELLI Marco Antoni - FUSCO Giovanni MariaRMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11:50.0 
1512BRESCI Pietro - NENCINI Giacomo - SCARLINI DavideRMFI025 ATL. CALENZANO11:52.0 
1628CAPPELLI Francesco - BITOSSI Vieri - FARALLI AndreaRMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11:53.0 
1772CELATA Samuele - IOZIA Lorenzo - CONTINI MirkoRMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11:55.0 
1876BERARDI Matteo - CAPPELLINI Filippo - PRESENTI MatteoRMGR342 ATL.FOLLONICA12:00.0 
19154LUPO Alessio - KABELLA Kevin - SPADONI SamueleRMPT117 ATL. MONSUMMANESE12:05.0 
2097MICHELOTTI Filippo - PIANO Alessio - GALLI LorenzoRMPI081 ATLETICA CASCINA12:10.0 
2194AHNED Rafie Ismail - DE LEO Lorenzo James - GALEFFI JacopoRMLU106 A. ATL. CAMAIORE12:15.0 
2292SCOTTI Emanuele - PAPARO Lorenzo - BARSELLA GiacomoRMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR12:16.0 
2310GIARI Gregorio - PALERI Marco - MOSCARDINI GiovanniRMFI005 ATL.SESTESE12:19.0 
24151ROMANO Andreas - BONITATIBUS Lorenzo - MACCONI TommasoRMPO149 ASD ATLETICA PRATO12:28.0 
2578DE STEFANO Tommaso - MARTELLI Federico - RANDIS AlessioRMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:29.0 
2695NONIS Lennyn - LANDI Tommaso - ROSSI SimoneRMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE12:37.0 
2775SBORDONE Raffaele - MONACI Romeo - VILLACCI FrancescoRMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:40.0 
2841LEBRASCHI Sergio - PAWLAK Jonasz - CAULFIELD LeonardoRMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12:46.0 
29152BRAIDO Davide - LENAZ Pietro - BARONE DomenicoRMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12:48.0 
3083MORONI Enrico - DEL VIVO Jacopo - TANFERNA FilippoRMLI036 ATLETICA LIVORNO12:52.0 
3170BERNAZZI Leonardo - BENEDETTI Lorenzo - CORRIDORI ThomasRMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:55.0 
3232SANTINI Damiano - CANTINI Lorenzo - NOVI FrancescoRMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT13:06.0 
3396PIPIA Lorenzo - VIAGGI Ian - GAROSI AndreaRMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA13:09.0 
3490PAOLINELLI Thomas - TORRISI Gaetano - ORGANELLI VieriRMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13:14.0 
3577BORRONI Samuele - MARCONI Lorenzo - RICCERI AlessandroRMGR342 ATL.FOLLONICA13:18.0 
3682GUALTIERI Alessandro Ig - CASAROSA Bernardo - PERA EliasRMLI036 ATLETICA LIVORNO13:21.0 
3786TESSUTI Mattia - ROFI Diego - FERRARA SalasibRMLI335 G.P.ARCOBALENO13:29.0 
3814SANSONE Massimo - BANI Tito - BROGI MattiaRMFI025 ATL. CALENZANO13:33.0 
3999PORRECA Daniel - SALATTI Lorenzo - XHEBEXHIU SamuelRMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14:42.0 
Staffetta 3x1000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
117SFORZI Greta - PENNINELLA Alice - ROSSI ValeriaRFFI025 ATL. CALENZANO11:14.0 
224MILANI Denise - CAPECCHI Chiara - ORSOLINI ZoeRFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11:31.0 
39RUFFINI Matilde - DANIELSEN Allegra Matil - ARCHETTI ViolaRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:50.0 
487CANESSA Emma - PANCIATICI Agnese - QUERCIOLI SaraRFLI036 ATLETICA LIVORNO11:55.0 
589BULLERI Matilde - FRANCI Chiara - FALCHI RacheleRFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12:05.0 
68PALCHETTI Agata - LO CASTRO Giulia - PISTOCCHI IreneRFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12:05.0 
7137PELLEGRINI Lucrezia - BELLUOMINI Giulia - DATI SaraRFLU106 A. ATL. CAMAIORE12:06.0 
818DONATI Emma - NICCOLI Alessia - PARIGI AuroraRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT12:19.0 
973CIARDI Ginevra - TRAMONTI Anna - BOTTEGHI ErikaRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:22.0 
1010ROSSI Camilla - PAPI Agnese - LUPI SilviaRFFI005 ATL.SESTESE12:25.0 
1188LEONCINI Linda - LEONCINI Sofia - ROSSI AgneseRFLI036 ATLETICA LIVORNO12:28.0 
1220PIANIGIANI Gaia - LABBADIA Gloria - PACINI ClarissaRFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12:34.0 
1315LASCHI Rachele - CINOTTI Anna - BERTONCINI ViolaRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12:34.0 
14145PUCCINI Lucrezia - BALLINI Arianna - BALLERINI EmmaRFPO149 ASD ATLETICA PRATO12:41.0 
15142CIPOLLI Elena - DONATI Greta - BUSELLI MarinaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12:43.0 
1621CAPITANI Caterina - CIPRIANI Arianna - SCARLATTI NoemiRFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:45.0 
17147TISTONI Marta - BETTI Ada - TISTONI VittoriaRFSI048 U.POL.POGGIBONSESE12:49.0 
1894FANELLI Giulia - BERNARDI Adele - VANNI YasmineRFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12:51.0 
1922CERULLI Larissa - GRASCELLI Viola - FEI AngelicaRFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:56.0 
2092BULLARI Angela - MORAYTEL Raniya - GIANNOTTI AuroraRFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13:12.0 
21136GIAMBASTIANI Lisa - DONATI Camilla - BONVINO ValentinaRFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13:14.0 
2216SAINI Satwinder Kaur - BIANCALANI Carlotta - COLORITO AliceRFFI025 ATL. CALENZANO13:22.0 
23144SANTORO Sofia - VEZZI Chiara - MORGANTI ElisabettaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:23.0 
23135GIAMBASTIANI Irene - BALDUCCI Nicole - AMABILE DianaRFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13:23.0 
2519BECAGLI Vittoria - MARZOTTI Selene - ROCCA SilviaRFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT13:35.0 
2679ARZELA' Sara - LEMMI Martina - GHISELLI GiuliaRFLI036 ATLETICA LIVORNO13:36.0 
27139NARDI Maria Stella - GABELLINI Iris - ZOLLO CaterinaRFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA13:37.0 
2823MEACCI Greta Maria - CITERNI Luna - DE PIRRO EmmaRFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13:40.0 
2925VINCIGUERRA Camilla - SANTORO Margherita - INCHINGOLO CristinaRFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13:46.0 
30141FORNASARI Elena - ASCIONE Sabrina - MORELLI ElenaRFPI081 ATLETICA CASCINA14:00.0 
3112SISANI Marta - CIAPPELLI Linda - ROSSI RebeccaRFFI005 ATL.SESTESE14:04.0 
3214FUMELLI Matilde - FILIPPERI Alice - PECCHIOLI CamillaRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14:05.0 
33143DI MAIO Greta - FRAGALA' Simona - ROSSI ElisaRFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.14:06.0 
3474FEDERIGI Linda - PELUSO Alessia - ROGAI PenelopeRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14:08.0 
35146ROSSI Marta - TRINCI Irene - CELLI BiancaRFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14:19.0 
3691GIOVANNINI Aurora - SARTORIO Giorgia - FIORINI AliceRFLI335 G.P.ARCOBALENO14:27.0 
3713CIMO' Alessia - GIACOMELLI Arianna - CASINI ElideRFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14:31.0 
3827FEDERIGHI Zoe - TRAVISON Sveva - PINI SusannaRFGR342 ATL.FOLLONICA16:18.0 
39140GAROSI Alessandra - PERUGI Giorgia - PODARIU JenniferRFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA17:00.0 
 100MAGRINI Ginevra - GARGIULO Matilde - PERELLI PaolaRFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNORit 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
199LEMMI Matteo Giuseppe - ARRIGHI Marco - CASELLA AugustoCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:11.0 
288PALUMBO Sergio - PASQUALE Edoardo - VERNACCINI DiegoCMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:22.0 
382BIANCO Loris - ALOCCI Michele - NEVA AndreaCMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9:26.0 
414LO CASTRO Alessio - GAMBASSI Arturo - PASQUINUCCI GabrieleCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:36.0 
512ZUFANELLI Lorenzo - PROVVEDI Giovanni - VANCHETTI AndreaCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:43.0 
6122PELAGATTI Alessio - BOIARDI Pietro - TESI EdoardoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9:44.0 
791PALOMBA David - CANEVE Leonardo - GILCA IonCMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9:46.0 
818GARRISI Theo - COMPARINI Matteo - GAMBONE GabrieleCMFI025 ATL. CALENZANO9:46.0 
910POGGESI Alessio - SINGH Gurjeet - PIEROZZI LorenzoCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9:47.0 
1095SANTAMBROGIO Dario - GIUNTINI Zegeyew - SERVOLINI GabrieleCMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR9:54.0 
1115MELUCCI Pietro - RICCERI Leonardo - CORTIGIANI MartinoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:05.0 
1289CALVARUSO Lorenzo - ROCCHICCIOLI Mirko - BARBENSI GiovanniCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10:09.0 
1293GIANNINI Tommaso - MARSILI Paolo - SODINI FilippoCMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10:09.0 
1487DEL FORNO Francesco - NANNIPIERI Leonardo - TARABOTTO AndreaCMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10:13.0 
15119PRETE Jacopo - GUSTINELLI Filippo - MAGAZZINI Niccolo'CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:14.0 
1697FAMBRINI Luca - SALVADORI Valerio - APRUZZESE FrancescoRMLU106 A. ATL. CAMAIORE10:19.0 
1792SCIAPICHETTI Giulio - BOI Nicola - CIULLI MatteoCMLI335 G.P.ARCOBALENO10:20.0 
1898PAOLI Federico - FRANCHI Cristian - GIANNONI DamianoCMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:22.0 
1994PATERNI Mattia - GALEOTTI Lorenzo - NARDI LorenzoCMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10:24.0 
20115BARBIERI John - VEZZI Emanuele - RIVELA LorenzoCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:25.0 
2196POLITI Nicola - LANDUCCI Leonardo - POLITI AlessandroCMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:27.0 
2290SEBASTIANI Filippo - EL HAJIMI Belkacem - CANEVE LorenzoCMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10:28.0 
23123INNOCENTI Giulio - TASSELLI Jacopo - AMBROGIO GabrieleCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10:28.0 
2413FANETTI Alessandro - CASINI Emanuele - ROSSI FrancescoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:41.0 
2516RAMALLI Lorenzo - PIERINI Mirco - NICASTRO PietroCMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10:41.0 
2621LANDI Cosimo - CASTELLUCCI Matteo - CAMAIANI DanieleCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10:46.0 
27116FABBRI Luca - VALLEFUOCO Luca - D'ADDESA MatteoCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:53.0 
2817CATALANO Andrea - FISTI Federico - CASINI GabrieleCMFI025 ATL. CALENZANO11:06.0 
2924ZATINI Edoardo - CIBRA Manuel - VIERI MKONDYA MichaelCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:07.0 
30120NUNZIATI Patrick - D'ASCENZI Enrico - SACCHI AndreaCMPO149 ASD ATLETICA PRATO11:25.0 
3019MANETTI Alessio - BUZZETTI Emanuele - BIANCHI EliaCMFI025 ATL. CALENZANO11:25.0 
32117PERINI Tommaso - MOLINA Victor - BONISTALLI FrancescoCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:26.0 
3320DI GRAZIA Andrea - PERRELLA Elia - CECCHINI AndreaCMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11:38.0 
3422REXHO Alessio - CASTIGLIONI Mirco - SADRIU SamirCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:40.0 
3523VANNI Vieri - CASTIGLIONI Mattia - CAPE AndreaCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:52.0 
36121CECALOTTI Giorgio - COSTA Samuele - DI BENE TommasoCMPO149 ASD ATLETICA PRATO12:18.0 
37118VEZZI Giovanni - CONSOLONI Gabriele - PALLA FrancescoCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12:43.0 
 25PRATESI Tommaso - CHIESI Tommaso - BARTOLETTI YuriCMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLORit 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
110CARINI Benedetta - BEZERRA DA SILVA Ambra - PIZZAMANO MaddalenaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:23.0 
2127COLOMBAI Emma - MASTROENI Giulia - CASOLARO ElenaCFLI036 ATLETICA LIVORNO10:30.0 
3156BODDI Carolina - CERRETINI Aurora - PICCHI AzzurraCFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:34.0 
4129MONTECCHI Giulia - PASTORELLA Martina - PESCUCCI MartinaCFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10:49.0 
524MARZULLO Debora - NAPOLITANO Elisa - SABATINI AmbraCFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10:55.0 
611MINERVINI Silvia Yeseni - CARINI Elisabetta - ERMINI SofiaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:57.0 
7158BALLERINI Matilde - LENAZ Giulia - TESI EricaCFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10:58.0 
821PASQUALETTI Arianna - GARRISI Eva - SETTINO GretaCFFI025 ATL. CALENZANO11:02.0 
9159TARQUINI Eva Lia - ORLANDINI Adanu - GIORNO DaisyCFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11:03.0 
10132LUCAROTTI Anna - GIANNOTTI Ginevra - CAPORALE AuroraCFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11:26.0 
11128GIOVANNONE Francesca - GUARINO Alessia - GUSSONI ValentinaCFLI036 ATLETICA LIVORNO11:29.0 
1219GIACHI Anna - FISTI Aurora - BERTI LindaCFFI025 ATL. CALENZANO11:46.0 
1313SILLI Carolina - MOLINARI Francesca - GOSTI CaterinaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:47.0 
14130TIRIBILLI Vittoria - BERNI Agnese - FERI ValeriaCFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11:49.0 
15125DOTTI Lisa - PARISI Ginevra - FALASCHI AriannaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11:53.0 
1616TEMPERANI Anna - TANGANELLI Aurora - MELOSI LetiziaCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11:56.0 
1714BERTINI Noemi - FRITTELLI Emma - CATELANI GinevraCFFI005 ATL.SESTESE12:05.0 
1825PACIFICI Livia - FINESCHI Giulia - PERRELLA AnnaCFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12:05.0 
1923INNOCENTI Asia - BETTINI Elena - ROSSI ViolaCFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12:09.0 
20131CICINELLI Michela - PICCHI Sara - MORREALE GretaCFLI335 G.P.ARCOBALENO12:10.0 
21155SIMONINI Sara - ROSSI Sara - LORENZI FrancescaCFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE12:10.0 
22133NERLI Bianca - FONTANA Elisa - MANFREDI NoemiCFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12:20.0 
2320GUIDOTTI Noemi - SURACE Petra - IAPICHINO LarissaCFFI025 ATL. CALENZANO12:34.0 
2415TAGLIAFERRI Matilde - CIPRIANI Marta - MELOSI LetiziaCFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12:43.0 
25126DUCCI Irene - BIAGIONI Lisa - LEONETTI ChiaraCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12:48.0 
2618ALIANI Lucia - ALIANI Irene - BERTI LindaCFFI025 ATL. CALENZANO12:56.0 
2722NEPOTU Lidia - BERTINI Gemma - NOVI BenedettaCFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT13:12.0 
2812PIERAGNOLI Marta - PAPINI Giulia - FASCIA MartinaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:19.0 
29134COSIMINI Alessia - ROSSI Sara - SAVESE VanessaCFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:10.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb