Campionati regionali di Societā di Cross
1° Prova Regionale - Trofeo esordienti `Corri Conquerour`
Organizzazione: Atletica Sestini Fiamme Verdi - Bucine
RISULTATI29/01 - 15:28
Classifica Senior Promesse Uomini
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU 83
2LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALU 333
3AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR 473
4FI021 ATL. CASTELLOFI 523
5LI036 ATLETICA LIVORNOLI 583
6FI004 G.S.IL FIORINOFI 673
7FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEFI 733
8PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESEPI 1073
9FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAFI 1073
10FI177 A.S. ATL. VINCIFI 1413
11LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 1503
12LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU 1593
13AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIAR 1793
14PO149 ASD ATLETICA PRATOPO 1893
15AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR 1933
16LU106 A. ATL. CAMAIORELU 2463
17AR422 FREE RUNNERS AREZZOAR 2653
18FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.FI 2923
19SI165 ATL.SINALUNGASI 3323
20FI025 ATL. CALENZANOFI 3533
21FI009 PROSPORT ATL. FIRENZEFI 3833
22AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCROAR 1292
23PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.PI 1692
24FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRAFI 2032
25SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASI 2482
26PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDIPT 2542
27PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMAREPO 681
28GR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCAGR 901
29FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLOFI 1301
30AR353 PODISTICA IL CAMPINOAR 1411
31FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 1571
Classifica Seniores Promesse Donne
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1LU164 G.S. LAMMARILU 143
2FI021 ATL. CASTELLOFI 143
3LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 373
4FI004 G.S.IL FIORINOFI 463
5AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR 1163
6PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMAREPO 1193
7SI361 ATLETICA 2005SI 1253
8PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDIPT 1303
9AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR 1353
10FI177 A.S. ATL. VINCIFI 1413
11PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.PI 1493
12FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTOFI 1643
13AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIAR 1713
14LI036 ATLETICA LIVORNOLI 322
15FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI 602
16SI165 ATL.SINALUNGASI 1022
17FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEFI 1182
18LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALU 171
19LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU 201
20GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSGR 241
21AR353 PODISTICA IL CAMPINOAR 481
22FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 541
23AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCROAR 581
Classifica Juniores Uomini
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 113
2SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASI 223
3LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 363
4LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU 493
5FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAFI 533
6GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGR 132
7FI021 ATL. CASTELLOFI 442
8PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESEPI 161
9LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCALI 181
10PO149 ASD ATLETICA PRATOPO 231
Classifica Juniores Donne
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1FI013 ATL. SESTESE FEMMINILEFI 213
2PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPT 273
3AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR 343
4LI036 ATLETICA LIVORNOLI 92
5FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 11
6FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI 41
7LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 111
Classifica Allievi
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1LI036 ATLETICA LIVORNOLI 263
2FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAFI 273
3FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEFI 333
4FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 383
5FI009 PROSPORT ATL. FIRENZEFI 583
6GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGR 863
7LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLI 362
8PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.PI 682
9SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENASI 71
10FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIOFI 81
11LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU 111
12PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPT 321
13FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLOFI 381
14LI388 ATLETICAELBALI 411
Classifica Allieve
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI 233
2FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 273
3AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR 373
4FI013 ATL. SESTESE FEMMINILEFI 403
5PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPT 593
6FI021 ATL. CASTELLOFI 11
7LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLI 71
8LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU 81
9LI036 ATLETICA LIVORNOLI 111
10GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGR 141
11LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU 151
12PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.PI 171
Trofeo Corri Conquoeror 2017
Clas.SocietāProv.ComunePunti 
1FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 4242
2AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR 2727
3FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.FI 1616
4AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCROAR 1414
5FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOFI 66
6FI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTEFI 44
7FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLOFI 44
8AR353 PODISTICA IL CAMPINOAR 44
9SI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICASI 11
10PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESEPI 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb