Campionati regionali di SocietÓ di Cross
1░ Prova Regionale - Trofeo esordienti `Corri Conquerour`
Organizzazione: Atletica Sestini Fiamme Verdi - Bucine
Cross Km 10 Seniores Promesse Uomini - LISTA PARTECIPANTI28/01 - 16:20
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
107AMOROSI Emanuele1983SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
20ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
97ANTONINI Siliano1965SM50FI177 A.S. ATL. VINCI 
151ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
1ARRIGUCCI Massimo1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
11ARTINI Paolo1970SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
57BAGNOLI Riccardo1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
133BALASSA Simone1984SMLU106 A. ATL. CAMAIORE 
108BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 
171BARABUFFI Aliberto1956SM60SI165 ATL.SINALUNGA 
48BARTOLI Fabrizio1986SMFI004 G.S.IL FIORINO 
100BASILE Salvatore1966SM50FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
101BENCIVENNI Leonardo1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
118BENDONI Mario1981SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
102BENVENUTI Massimiliano1977SM40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
154BERRAHMA Simohamed1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
119BEVILACQUA Raffaello1978SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
12BIGAZZI Daniele1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
61BISCARDI Alberto1977SM40FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
91BOCCARDI Marco1972SM45FI025 ATL. CALENZANO 
137BONACCHI Marco1984SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
138BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
13BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
120BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
2BURATTINI Nicola1973SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
121CACCIAGUERRA Gianluca1969SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
172CAFAGNA Antonio1962SM55SI165 ATL.SINALUNGA 
92CAMBI Fabio1967SM50FI025 ATL. CALENZANO 
14CAMPANI Massimo1970SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
3CANESCHI Luca1982SM35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
49CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO 
21CAPORALI Francesco1984SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
75CAPPELLACCI Nicolo'1991SMFI021 ATL. CASTELLO 
33CARDELLI Giuseppe1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
152CARLOTTI Claudio1960SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
76CARRETTI David1972SM45FI021 ATL. CASTELLO 
63CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
139CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
93CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO 
4CELESTINI Guido1975SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
173CENCINI Luca1976SM40SI165 ATL.SINALUNGA 
64CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
65CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
166CUPPARI Michael1984SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 
155CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
134DA PRATO Michele1977SM40LU106 A. ATL. CAMAIORE 
129DAL BO Paolo1994SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
140DE NEVI Marco1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
167DE SANTIS Gianfranco1972SM45PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
114DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
77DEL PUNTA Andrea1976SM40FI021 ATL. CASTELLO 
15DELLA CORTE Salvatore1963SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
174DI RENZONE Claudio1963SM50SI165 ATL.SINALUNGA 
50DIBRA Andi1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO 
156DIOUANE Rachid1979SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
66DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
122DUCCI Luigi1974SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
141DURANO Riccardo1982SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
5EL MOUBARKI Sid Ahmed1987SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
22ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
35FALTONI David1962SM55AR422 FREE RUNNERS AREZZO 
103FANI Stefano1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
39FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
175FARNETANI Livio1955SM60SI165 ATL.SINALUNGA 
16FEJZAJ Rodion1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
31FELICI Fabio1963SM50AR353 PODISTICA IL CAMPINO 
104FILIPPONE Angelo1983SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
78FIORUCCI Enrico1970SM45FI021 ATL. CASTELLO 
67FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
157FORGIONE Andrea1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
6FRANCI Alessandro1976SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
176FRANCINI Sergio1956SM60SI165 ATL.SINALUNGA 
163FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
164FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
94GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO 
7GAMBERINI Stefano1964SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
158GASPERINI Marco1972SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
159GESI Andrea1977SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
68GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
142GIANNI Roberto1978SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
34GIANNINI David1971SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
130GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
98GIANNONI Luca1980SM35FI177 A.S. ATL. VINCI 
123GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
79GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO 
115GIUNTINI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
169GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
168GREGGI Pierluigi1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
177GRILLI Graziano1957SM60SI165 ATL.SINALUNGA 
124GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
143JAMALI Jilali1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
80JOSHUA Federico1979SM35FI021 ATL. CASTELLO 
40LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
8LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
23LANZI Simone1975SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
81LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLO 
9LAURICELLA Giuseppe Ale1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
109LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
17LAZZERINI Massimiliano1976SM40AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
69LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
110LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
125LUONGO Michael1996PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
178MANCINI Michele1968SM45SI165 ATL.SINALUNGA 
70MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
95MARINELLI Giuseppe1976SM40FI025 ATL. CALENZANO 
179MARIOTTONI Gabriele1978SM35SI165 ATL.SINALUNGA 
51MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO 
24MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
82MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO 
180MASSAI Fabio1971SM45SI165 ATL.SINALUNGA 
126MATTEONI Federico1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
127MAZZEI Emiliano1971SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
160MAZZEI Juri1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
36MAZZIERLI Roberto1965SM50AR422 FREE RUNNERS AREZZO 
83MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
181MENCACCI Gianni1967SM50SI165 ATL.SINALUNGA 
32MENCHETTI Adriano1961SM55AR353 PODISTICA IL CAMPINO 
37METUSHI Malvin1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
38METUSHI Satiljano1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO 
84MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO 
116MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
170MORI Andrea1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
71MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
144MUSOBO Fred1996PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
25NERI Daniele1982SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
41NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
26NIOLA Attilio1983SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
85NOCENTINI Leonardo1966SM50FI021 ATL. CASTELLO 
153NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
18NUCERA Giovanni Domenic1987SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
135PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE 
52PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO 
86PASQUALI Costantino1972SM45FI021 ATL. CASTELLO 
145PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
58PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
99PICCHI Juri1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI 
161PIZZO Fabio1995PMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
42POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
111POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
146PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
162PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
59PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
27RAGAZZINI Giacomo1979SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
53RANFAGNI Alessio1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO 
136RAZZUOLI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE 
112RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
105ROMAGNOLI Paolo1970SM45FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
28ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
147RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
131SALINI Gabriele1982SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
182SALVADORI Domenico1947SM70SI165 ATL.SINALUNGA 
54SANTUCCI Marco1975SM40FI004 G.S.IL FIORINO 
72SBORDONE Francesco1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
148SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
117SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
149SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
87SEQUI Daniele1970SM45FI021 ATL. CASTELLO 
165SERMANNI Cosimo1997PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
96SESTAIONI Stefano1969SM45FI025 ATL. CALENZANO 
113SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
88SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM35FI021 ATL. CASTELLO 
43TAMBURELLO Matteo1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
55TAOSS Zakaria1996PMFI004 G.S.IL FIORINO 
89TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO 
19TARAS Riccardo1977SM40AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
10TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
29TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
150TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
183TIEZZI Alessandro1985SMSI165 ATL.SINALUNGA 
128TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
380TOMASZUN Marek1965SM50SI165 ATL.SINALUNGA 
106TONDINI Claudio1983SMGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA 
62TORRACCHI Alessio1982SM35FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
90UCCIERO Simone1977SM40FI021 ATL. CASTELLO 
73VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
44VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
56VANNUCCINI Francesco1982SM35FI004 G.S.IL FIORINO 
30VERINI Pietro1972SM45AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
132VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
74VERRILLO Francesco1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
45VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
46ZANAGA Luca1966SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
60ZEOLI Luca1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
Totale: 184
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb