Campionati regionali di SocietÓ di Cross
1░ Prova Regionale - Trofeo esordienti `Corri Conquerour`
Organizzazione: Atletica Sestini Fiamme Verdi - Bucine
Cross Km 5 Allievi - RISULTATI30/01 - 22:28
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolo Club Ripaltella Pietraviv - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:40 
2212AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:50 
3249GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO16:52 
4231GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:16 
5217MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:19 
6227WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17:21 
7379SCARPELLI Flavio2001AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:30 
8241BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO17:38 
9248GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO17:41 
10233MAGNANI Michael2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:46 
11287SIMONETTI Francesco2001AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:56 
12283DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18:00 
13232GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:02 
14250MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:09 
15218MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:14 
16246ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:21 
17234MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:24 
18216CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:33 
19229CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:34 
20239VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:34 
21247GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:47 
22235MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:52 
23244PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19:13 
24284SALERNO Simone2001AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO19:19 
25224MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19:23 
26228BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:23 
27221BARUCCI Edoardo2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19:33 
28222BUCCHERI Francesco2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19:38 
29242AMATO Giorgio2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19:48 
30213CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:52 
31377REBOLDI Julius Albert2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19:58 
32378CAPPELLI Iacopo2001AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA20:16 
33220TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:22 
34245SANTORO Mattia2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA20:28 
35243LUSSETTI Jacopo2000AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA20:43 
36223EREDI Mattia2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE20:44 
37376MAZZANTINI Riccardo2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:46 
38240LATINI Cesare2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO21:04 
39225MARTOHAN Valeri2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE21:07 
40238TRIVIGNO Kevin2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25:37 
 237SCAFFEI Vanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 230BARBIERI Umberto2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 226RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZERit 
 285LEONE Denny2000AMLI388 ATLETICAELBARit 
 219PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Tempi non ufficiali
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb