Campionati regionali di SocietÓ di Cross
1░ Prova Regionale - Trofeo esordienti `Corri Conquerour`
Organizzazione: Atletica Sestini Fiamme Verdi - Bucine
Cross Km 6 Juniores Uomini - RISULTATI30/01 - 22:28
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolo Club Ripaltella Pietraviv - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11002GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA19:36 
2725PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:43 
3723LUCCHESI Melaku1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:03 
4742CASTELLI Girma1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA20:14 
5739SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA20:31 
6724MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:56 
7744FRANCHI Manuel1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA21:03 
8738PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21:06 
91003PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21:07 
10727ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:08 
11747PUCCI Edoardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA21:15 
121001BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21:50 
13726PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:59 
14730GAMBASSI Lapo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:07 
15737RIGACCI Marco1998JMFI021 ATL. CASTELLO22:19 
16748BORGIANNI Luca1998JMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE22:25 
17746INNOCENTI Leonardo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA22:34 
18741DIOP Talla1999JMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA22:41 
19731MARTINELLI Lorenzo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:56 
20733MORANDO Simone1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:02 
21745COTURRI Matteo1999JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA23:17 
22740DIOP Gora1998JMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA23:18 
23749GENCA Luigi1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23:31 
24728BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:50 
25743DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA23:52 
26735TASSINI Nicola1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:56 
27729CALVANELLI Andrea1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:10 
28734SADIK Omar1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:16 
29736FATTY Lamin1998JMFI021 ATL. CASTELLO26:05 
Tempi non ufficiali
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb